Перейти к содержанию

PS4 игры BloodBorne


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

@mirnuj_atom, да, но там один только очень сложный - с мечём который, а которая магией стреляется (кажется глазом чёрного неба) то фигня если 1 на 1 и не в узком корридоре. Была идея, но я забыл её опробовать: засандалить в одного из них кость шамана - типа попробовать их стравить.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 180 ч. игры наконец определил для себя самые полезные охотничьи интрументы: Глаз чёрного неба, Малый тонитрус, Авгур Ибраитаса. Остальные вроде менее удачны или в смысле удобства пользования (например Свисток Мадарас) или в смысле КПД, некоторые вообще барахло, вроде Перчатки палача. Единственное что не пробовал пока - Внутренний зов. После того как стал активно использовать стрелку вверх на паде и на NG+ стала куча отголосков чтобы не фармить пули, а их покупать в избытке, стал получать фан от инструментов. С тайной 35 и выше очень неплохой урон наносят. Можно конечно и без них прекрасно обойтись, но теперь получил хороший аналог боевой магии из Соулсов - Глазом, Резервуаром проклятий или Тонитрусом на расстоянии вполне можно мочить довольно жирных мобов.

 

Опробовал ещё Паразит Коса. Вначале по характеристикам судя казалось что чепуха, но проагрейдил его до +8, вставил камни, и его area effect по L2 ну ооочень хорош, стоит всего 2 пули, а урон наносит ещё больше малого тонитруса который тратит 6, и вдобавок Паразит затрагивает всех окружающих, а не по прямой бьёт.

 

А вот Гатлинг с Пушкой по +9 и то и то на NG+ конкретно разочаровали. Стали бесполезны даже с пеплом.

 

PS: Ещё вчера открыл наконец для себя первый раз полезность свинцового эликсира, до этого всё руки не доходили. А тут в бою с Марией дай думаю опробую -

оказалось что делает 2-ю и 3-ю фазу вообще легкотнёй благодаря тому что она просто не может сбить с ног, берём тяжёлый дрын который сбивает многие её атаки и благодаря уменьшению урона просто тупо крошим её даже не уворачиваясь, а rally восстанавливает здоровье после её ударов.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual, перчатки палача, вроде как, чаще всего используются в ПвП - они самонаводящиеся, и вынуждают врага уворачиваться.

llLentinantll.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с боооольшим трудом одолел Лоренса на NG+. Притом пришлось таки вызвать Вальтра, все остальные DLCшные боссы, включая Коса, проблем не вызвали и показались легче чем на NG, особенно Кос. Странно, на NG было наоборот - Лоренс показался существенно легче Коса, но теперь он вообще стал бронебойный, зверь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , друзья , вот знал я год назад , когда я с матами выкину диск BLOODBORNE в угол и не буду играть почти год , что я потом Платину в эту игру выбью! 

Мега игра ! 

Выбил платину  и с чувством выполненного долга выключил ее ! Думаю , подожду скидку на DLC  и потом вернусь ! 

Капец , у меня целая ломка была )) так хотелось поиграть в BLOODBORNE)) 

B Слава небесам , скидки )) начал проходить DLC )) 

как же блин сложно! я за вечер первую локацию даже не прошел! ))

Будет весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как же блин сложно! я за вечер первую локацию даже не прошел! ))

 

Я первый раз аддон дней 5 проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игру когда запустил впервые, 3 дня околачивался возле первого босса, а потом пошло, так что не оторваться. Кстати, может кто посоветует какой-нибудь сайт/форум, где есть гайды по игре, по секретам и тд?

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botanic_G,

This is the hidden content, please

Прохожу подземелья, на 180+ уровне 4 (проклятый птумерианский) слой наконец весьма играбелен, надеюсь 5-й тоже осилю. И чё говорили что в данжах для основной игры кроме самоцветов и расходников ничего нет, у меня вот вчера 2 куска кровавика из босса выпали и ещё прочитал что в одном из данжей оружие.

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на данжи капитально, увлекло постепенно, чувствую все пройду (кроме Чаш Предков разве что). Сегодня прошёл Лоран, а до этого 4-ю глубину Птумерианского, так он сложнее был чем 5-я глубина Лорана. На моём уже 190-м уровне довольно легко, пока только три заковыристых босса было: Ром, Сторожевой Пёс в Птумерианском-4 и наверное самый сложный пока что -- Чёрное чудовище Лорана. Я его и в основной игре-то с трудом одолевал, а тут он усиленный, зато наконец против него стратегию нашёл. Из него кстати кровавый камень выпал.  

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто капец! На NG++ DLC просто адское! Я вчера чуть джойстик не разбил , 2 часа к Людвигу бегал! И нихрена! Кто знает , как достать старое сохранение из памяти облачного хранения? чтобы на обычной игре его проходить? Нервов просто не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaKat, какой уровень у тебя? Где-то на 180-м NG+ в DLC показалась лёгким, а ++ от + отличается не сильно. На NG Людвига с попытки с 5-7-й одолел, на NG+ со 2-й, чуть с 1-й не получилось. Крутись под ним, NPC фантом может помочь, может оружие попробуй поменяй, 2-я фаза на самом деле легче чем 1-я, надо только знать когда уворачиваться и отбегать от него при его маг. атаке. Ещё может помочь свинцовый эликсир вкупе с самоцветами увеличивающими rally.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual, та  у меня и уровень 190 , вообще не пойму , что за хрень!? Почему так тяжело! (( Надо посмотреть , где там фантому позвонить )) я что-то не видел там место ! Надо поискать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaKat, 190-й норм, легко одолеешь. Просто ты ещё не понял как :) Фантом около 2-го выхода из Церкви Кошмара (по ступенькам под саркофагом), но на NG++ я б на него сильно не рассчитывал, особенно если он увеличивает здоровье босса (как в DS, в чём я не уверен). И сильно не суетись, а запоминай когда уворачиваться надо, а когда не надо :) Я надеюсь у тебя выносливость достаточная.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual,Буду пробовать ! Как всегда спасибот за совет)! 

Я тут викию почитал прот этого босса и опыт других игроков !)) Так его некоторые неделями били)))

В общем , чувствую будет весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так его некоторые неделями били)))

 

Ну я на нг+ лвл вроді 120 бив з тиждень

Правда я ще і іншими речами займався паралельно )

 

Взагалі боси в аддоні офігенні, після прохдження длц боси в основній грі розбігаються і плачуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirnuj_atom, я думал , после чашевых боссов основные плёвые )) а тут вон оно что!))

Друзья , кстати, есть вопрос!

Какое оружие вы выбрали из DLC ?

Я вчера с дуру САИФ прокачал! Правильно хоть ? или лоханулся?

Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал , после чашевых боссов основные плёвые )) а тут вон оно что!)) Друзья , кстати, есть вопрос! Какое оружие вы выбрали из DLC ? Я вчера с дуру САИФ прокачал! Правильно хоть ? или лоханулся? Заранее благодарен!

 

Несколько чашевых боссов сравнимы с DLCшными по сложности, напр. Сторожевой пёс (Птумеру-4), Тёмное чудовище (Лоран-5), не был пока только в Птумеру-5.

 

Из DLC я пока выбрал (и прокачал до +10) меч лунного света (при моей тайне 50 R2 в двуручной хватке дистанционно бьёт магией раза в 2 больнее чем Глаз чёрного неба и тратит так же всего 1 пулю, в основном для этого и качал - для эффективноэкономной дистанционной атаки в случае необходимости, ибо в остальном простой меч Людвига получше) и то, чем я пользуюсь 90% времени во время NG+ прохождения - ракуйо (это по-моему самое крутое оружие для ловкости и быстрого махача, покруче чем клинки милосердия, ибо клинки слишком короткие), ну ещё  ради фана - паразит Коса. Но я "ловкач-тайнист" :) Выбор оружия же зависит от билда, силовые мне не очень подходят, а их большинство. Саиф хорошая вроде вещь, если не путаю тоже для ловкачей больше годится.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual,у меня сила 53 и ловкость 53 , а вот с тайной хреновенько - 20)) надо как-то фармом заняться и распробовать всё тайное)) Вот только фармить дня три прийдется без передышки, уже на один уровень 280к надо (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько чашевых боссов сравнимы с DLCшными по сложности, напр. Сторожевой пёс (Птумеру-4)

 

Ну от не знаю, ходив до нього якраз після двох останні х босів ДЛЦ - цуцман ліг з другого разу. Порівняно з орфаном зовсім якось легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirnuj_atom, це актуально тiльки на NG, там мабуть частково на NG+, на вищих звicно DLCшнi будуть набагато складнiшi.

 

 

у меня сила 53 и ловкость 53 , а вот с тайной хреновенько - 20)) надо как-то фармом заняться и распробовать всё тайное)) Вот только фармить дня три прийдется без передышки, уже на один уровень 280к надо ((

 

 

Я кстати вчера Ибраитаса (Исз-5) практически только глазом чёрного неба (тайна 50) и завалил, ничем другим почти не пользвоался. Вспомнил мои магические похождения в DS.

 

И к слову, так же вчера комедия случилась. В дальних гробницах-3 захожу в комнату с боссом, музычка играет, никого не видно (помещение двухярусное), жду, секунд через 5-10 по лестнице с дикой скоростью несётся на меня босс (как он видимо сам себя называет) - мозгосос,  выстрел -  рипост - нет "босса".  Это было эпично :)

 

И кстати я не понял, в вики написано что от оружия сила рипоста не зависит, только от ловкости, как так, когда мой ракуйо при рипосте снимает раза в 3 больше здоровья чем допустим меч лунного света, тоже самое при крите сзади.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mirnuj_atom, це актуально тiльки на NG, там мабуть частково на NG+, на вищих звicно DLCшнi будуть набагато складнiшi.

 

Ну я на NG+ проходив, епічно було, навіть відосік записав з останнього боса, ніколи такого не робив )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.