Jump to content

Проблема с подключением по HDMI

Tapok
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Купил недавно (а точнее, взял в долг) PS3. Решил подключить к ТВ "LG Flatron M197WD" через HDMI-кабель (имеется 2 разъема). Включаю консоль. При выборе в меню "Source" пункта "HDMI" наблюдаю черный экран, однако сообщения "Нет сигнала" не нахожу. Проще говоря, ТВ "видит" сигнал от HDMI, но изображение не выводит. Консоль при этом работает нормально (Проверял на том же телевизоре/мониторе через композитный "тюльпан"). Что может быть причиной эдакого сбоя?

P.S., телевизор купили году в 2008 где-то. HDMI-кабель исправен (проверял на других ТВ, работает отлично). К ТВ подключен компьютер (слот RGB) и кабельное ТВ (слот кабельного ТВ).

Проверь контакты кабеля и разъемы на телеке. Если при подключении или переключении на разъемы, изображение появляется или моргает - то дело в hdmi. Также сам штекер кабеля может люфтить (назад вперед), изза чего может неплотно входить в гнездо. 

Edited by canadec (see edit history)

Dronskiy.png

Изображение вообще не появляется. Кабель HDMI распознает, но изображение не выводит. Пробовал с обеими гнездами в телевизоре, реакции ноль.

проверь у телека наличие HDCP. если нет, то скорее всего из-за него и не выводится изображение. можно попробовать вывести через кабель hdmi-dvi, но тогда звука нет будет

Edited by djava (see edit history)

Не знаю, где можно проверить. Слышал, что если есть разъем DVI - то HDCP присутствует. DVI есть.

Кабелем HDMI-DVI не располагаю. Насколько я понимаю, HDCP есть. Проблема не решена.

Как вариант - зажми кнопку включения на плойке и держи до второго или третьего звукового пика. Мож пару раз попробуй.

Это типо ресет настроек по умолчанию. У меня тож был как то черный экран, здесь дали такой совет и мне помогло.

Jarod_od.png

Это типо ресет настроек по умолчанию. У меня тож был как то черный экран, здесь дали такой совет и мне помогло.
Дело говоришь!
iH8xjWrnZOMyR.gif

Попробовал сделать. Ждал до двух сигнало несколько раз. Ничего не изменилось. 

HDMI-ю в плойке пиндец, что тут думать? Ремонту не подлежит, вернее я не знаю, кто решает эту проблему без замены платы

PS3 в порядке. Проверял на телевизоре у друга - работает прямо превосходно.

Значит телевизор не поддерживает HDCP. Вариант - купить кабель HDMI-DVI и подключать так (цена вопроса гривен 50 в любом супермаркете электроники). Только не переходник HDMI-DVI, а именно кабель, потому как с переходником может не работать - у меня подобная проблема была. А звук выводить через "тюльпаны".

18374.png

• 2 months later...
  • 6 years later...

Здравствуйте.у меня ps3 подключается к телевизору. виден черный экран.кабель HDMI.этим же кабелем подключаю ноутбук все хорошо. этим же кабелем подключаю ps к другому телевизору. все видит. разрешение экрана у двух телевизоров одинаковое для просмотра. не играл на проблемном тв 1год. раньше все было хорошо.так же нажимал кнопку питания для сброса настроек.телевизор современный.правда с небольшим экраном. повторно проверял на тв с большим экраном.Помогите