Перейти к содержанию

Проблема с подключением по HDMI


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил недавно (а точнее, взял в долг) PS3. Решил подключить к ТВ "LG Flatron M197WD" через HDMI-кабель (имеется 2 разъема). Включаю консоль. При выборе в меню "Source" пункта "HDMI" наблюдаю черный экран, однако сообщения "Нет сигнала" не нахожу. Проще говоря, ТВ "видит" сигнал от HDMI, но изображение не выводит. Консоль при этом работает нормально (Проверял на том же телевизоре/мониторе через композитный "тюльпан"). Что может быть причиной эдакого сбоя?

 

P.S., телевизор купили году в 2008 где-то. HDMI-кабель исправен (проверял на других ТВ, работает отлично). К ТВ подключен компьютер (слот RGB) и кабельное ТВ (слот кабельного ТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь контакты кабеля и разъемы на телеке. Если при подключении или переключении на разъемы, изображение появляется или моргает - то дело в hdmi. Также сам штекер кабеля может люфтить (назад вперед), изза чего может неплотно входить в гнездо. 

Изменено пользователем canadec (смотреть историю редактирования)

Dronskiy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение вообще не появляется. Кабель HDMI распознает, но изображение не выводит. Пробовал с обеими гнездами в телевизоре, реакции ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь у телека наличие HDCP. если нет, то скорее всего из-за него и не выводится изображение. можно попробовать вывести через кабель hdmi-dvi, но тогда звука нет будет

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где можно проверить. Слышал, что если есть разъем DVI - то HDCP присутствует. DVI есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - зажми кнопку включения на плойке и держи до второго или третьего звукового пика. Мож пару раз попробуй.

Это типо ресет настроек по умолчанию. У меня тож был как то черный экран, здесь дали такой совет и мне помогло.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это типо ресет настроек по умолчанию. У меня тож был как то черный экран, здесь дали такой совет и мне помогло.
Дело говоришь!
iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI-ю в плойке пиндец, что тут думать? Ремонту не подлежит, вернее я не знаю, кто решает эту проблему без замены платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит телевизор не поддерживает HDCP. Вариант - купить кабель HDMI-DVI и подключать так (цена вопроса гривен 50 в любом супермаркете электроники). Только не переходник HDMI-DVI, а именно кабель, потому как с переходником может не работать - у меня подобная проблема была. А звук выводить через "тюльпаны".

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 лет спустя...

Здравствуйте.у меня ps3 подключается к телевизору. виден черный экран.кабель HDMI.этим же кабелем подключаю ноутбук все хорошо. этим же кабелем подключаю ps к другому телевизору. все видит. разрешение экрана у двух телевизоров одинаковое для просмотра. не играл на проблемном тв 1год. раньше все было хорошо.так же нажимал кнопку питания для сброса настроек.телевизор современный.правда с небольшим экраном. повторно проверял на тв с большим экраном.Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@виктир кабель подкинь другой - у меня пс3 слим мигает с кабелем от пс4 - а дешманский алик пашет как святой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.