Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Замена HDD на PS4


Буран

Рекомендуемые сообщения

Нет, консоль предложит его отфарматировать.

неправда. на выходных тыкал два винта, консоль нормально стартовала и ничего не предлагала форматировать. в теории можно держать два винта с играми

Изменено пользователем lD1PS1l (смотреть историю редактирования)

Kopiton.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мария Жучкова

    13

  • 100parik

    12

  • Аваллак'х

    11

  • JonnyMnemonic

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы не стал никому рекомендовать ST2000LM003 для PS4, так как после внезапного выключения света - сонька перестала грузиться до логотипа. Слышны постоянные щелчки и вставьте накопитель с обновлением. Никакие операции через рекавери не помогали. После проверки hdd утилитами и нахождение штук 10 бэд блоков, вылечил, провел низкоуровневое форматирование и он на Ps4 завелся. Решил проверить "искусственным" путем выдергивание вилки. И что вы думаете ? На пустом винте -  опять тоже самое. А винт проработал чуть более 700 часов и всегда был забит на половину. В итоге продал знакомому т.к. на ПК работает идеально.

 

Хотелось бы купить еще. Ну вот думаю, стоит ли ? Это у меня брак, или сигейты скурвились. Собирая информацию с разных форумов и детального обзора 

www.hardmaster.info/news14/21-08-2014.html

 склонен ко второму варианту. 

 

Сейчас думаю может взять ST2000LM007, он и дороже и модель новее. Наверное как будет нехватка места - возьму его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Поставил себе сегодня Hitachi Travelstar 7K1000 на один терабайт, замена прошла успешно, действовал четко по инструкции. Сам винт вне конкуренции по цена\качество, рекомендую.

А он 9.5mm подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть вопрос если кто сталкивался ! 

Есть обычная ps4 с винтом на 2тб 

Сейчас купил Про версию и стал вопрос о переносе винта с обычной на про версию , останутся ли игры на винте и нужно ли будет его форматировать при переносе HDD со старой консол ? 

challenge everything

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она его либо форматнет целиком, либо только сервисный раздел и тогда все покупки прийдется подтверждать снова. Но думаю,  что второе.  Так было у меня на пс3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы нашел еще один диск, и попробовал создать резервную копию... Правда я так не пробовал. Но игры бэкапятся вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gan2511  в меню же добавили новый пункт перенос данных на другую консоль. Нужно подключить PS4 и PS4 PRO витой парой.

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hova888 так и сделал , 8 час на создание резервной копии на 1,5 tb

Ну я так не пробовал,отпишитесь по результату. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JonnyMnemonic я бы так и сделал , но проблема в том , что на старой консоли стоит винт на 2tb и занято 1,6 а на про версии стоит 1tb и пришлось искать внешний винт на 2tb 

challenge everything

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gan2511 У меня так же, разве обычный бекап на внешний с пс4 можно перелить на пс4 про? Он же привязан только к приставке, где делался бекап? Поэтому они добавили фишку с переносом данных на другую консоль по витой паре.

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JonnyMnemonic я думаю что можно , скорее всего это такая же функция как и на iPhone , бекап телефона можно восстановить хоть на 5 или 6 или 6s без разницы . 

challenge everything

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gan2511 пишут только через lan. Буду делать по схеме: удалю данные до 1 тб - солью на Про по лану - сделаю бекап с Про на внешний hdd - поменяю hdd на Про с 1 тб на 2 тб - перелью бекап с внешнего hdd на Про :imgres:

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JonnyMnemonic будем надеяться на лучшее , вчера резервная копия делалась 8-9 часов 

challenge everything

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже спрашивали, но повторюсь, может у кого получилось перенести на новый жесткий п1?)

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посекторное клонирование диска разве не переносит данные 1 в 1?

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100parik понятия не имею, поэтому и спрашиваю, я винду со всеми данными на другой жесткий переносила, может и тут так проканает)

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, вытащу я старый hdd вставлю новый все настрою, если вернуть обратно старый все игры останутся?

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мария Жучкова сказал:

Еще такой вопрос, вытащу я старый hdd вставлю новый все настрою, если вернуть обратно старый все игры останутся?

Нет. Система предложит отформатировать старый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова @tomaas Если ps4 та же самая, можно менять hdd c играми, если в новую перенести то будет формат.

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JonnyMnemonic та же, даже если игры п1? то все останутся?

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова я п1 никогда не использовал:) только п2 или п3. Наверное попрет в онлайн для проверки лицухи, можно попробывать с отключенной витой парой, на всякий.

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, JonnyMnemonic сказал:

@Мария Жучкова @tomaas Если ps4 та же самая, можно менять hdd c играми, если в новую перенести то будет формат.

Пробовали так? Насколько я знаю, формат будет при любой смене винта.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elf_ua на фатке игрался, когда переливал инфу на прошку:)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.