Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Замена HDD на PS4


Буран

Рекомендуемые сообщения

Поставил себе сегодня Hitachi Travelstar 7K1000 на один терабайт, замена прошла успешно, действовал четко по инструкции. Сам винт вне конкуренции по цена\качество, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мария Жучкова

    13

  • 100parik

    12

  • Аваллак'х

    11

  • JonnyMnemonic

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


короче разобрался) тут фишка была не в флешке, а в самой прошивке!  Для тех кто ставит новый жесткий диск и получает ошибку 30774-1 или CE-30785-3, нужно не просто файл обновления прошивки качать, а качать полную прошивку для нового винта (весит 750 метров, а не 180) и после чего ее кидать на флешку в папки Playstation 4/UPDATE Найти ее можно по этому адресу: 

we_rock

Спасибо тебе Человечеще!!!Я аж поседел)))Все встало,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А подскажите , резервное копирование делать со всех акков которыми пользуются ?
Ну типа у меня мой и сына, еще и п3тие .
Или с любого основного все сохранения зарезервируются ?

Отвечу сам себе :
Настройки-система-резервное копирование. Приложения не сохранял (не было ничего такого объёма под рукой, куда можно было слить) , а это очень сократило бы время восстановления. Игры пришлось скачивать из сети заново, ну сами понимаете как это долго. Отсюда еще одна рекомендация : на время замены HDD, не помешает внешний переносной USB HDD и желательно объёмом большим чем HDD вашей системы) 

 

Заменил винт, залил прошивку, запустил , вошел в свой акк, запустил восстановление резервного копирования. Всё , хлопаю в ладоши .
Все акки , все сохранения (на всех акках и п3 в том числе), все настройки были восстановлены. Единственное ввел пароли на всех акках (в смысле, вошел в ПСН). Ну и конечно же скачал игры заново.
Ура !!! Довольствуюсь кучей свободного места )))

 

ПС В топике, немного другой способ ! При большом количестве сохранений игорь,  гиморновато.

 

 

Да! и отдельное спасибо we_rock за избавление от лишнего нервоза ))) Вот только папка не Play Station 4 , а PS4 и без пробелов , а в ней папка UPDATE !

Изменено пользователем Motogon_zp_ua (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня купил и установил ЖЕСТКИЙ ДИСК SEAGATE 2000GB (STDR2000200) BLACK- Красота)))))))) 177 Гиг свободно плюс флэшка появилась на 500 Гиг)))))))

Инструкция по разборке сфоткана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил себе сегодня Hitachi Travelstar 7K1000 на один терабайт, замена прошла успешно, действовал четко по инструкции. Сам винт вне конкуренции по цена\качество, рекомендую.

Тоже себе поставил такой винт на 7200 оборотов, консолька теперь летает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родного HDD скорость 5400? Сильно ощутима разница или нет?

Изменено пользователем india martinez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, подготавливая внешний hdd под бэкап, форматнул под линем ssd с виндой. Норм чо.  :degustator: 

Никогда на ночь глядя не делайте такие операции. :10: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то пробовал ставить гибридные sshd?  сейчас активно рекламируют Seagate Game Drive PlayStation 1TB STBD1000101, вот думаю о покупке. Цена правда за него, как за 2ТB, обычного 7200 винта.

 
DvhNIrix.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на него в тестах, и вроде как реально увеличивает производительность - вопрос конечно, как будет с производительностью при почти полном заполении диска.

Цена - приемлемая. Это вам не ссд на 1 Тб в цене 9-10к и выше ... Уже присматриваюсь к покупке ...

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто ставил диск на 2 тб  , есть разница между 7200 и 5400 оборотов? сильно ощутимо или можно на 5400 брать?

214443.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите пож. Купил пс 4. на ней около 20 игр купленных на разные аккаунты. пароли я не знаю, винт забит, хочу поставить на 1тб. могу ли я как то перенести все игры с аккаунтами на новый винт, или все потеряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то пробовал ставить гибридные sshd? сейчас активно рекламируют Seagate Game Drive PlayStation 1TB STBD1000101, вот думаю о покупке. Цена правда за него, как за 2ТB, обычного 7200 винта.

поставил месяц назад этот гибрид. Работает шустро, нареканий нет.

Отправлено с моего iPhone 6S используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигейтовцы молодцы, добавили подпись PlayStation, с красивой наклейкой, накинули 40 баксов к цене и хомячки сразу побежали покупать  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел обзоры-сравнения ютуб продакшн так это, если и есть относительно ощутимое преимущество в скорости загрузки игорьков(от родного хдд), так только у SSD. Гибриды и винты на 7200, выигрывают незначительно, секунда на 10, и то, с натяжкой, это при загрузке какой то жта. Но SSD на 500 ГБ влетит в копеечку, уж лучше вторую PS4 купить:)

                 Даже не знаю, можно ли такой показатель назвать преимуществом(sshd, hdd 7200). А вот на счёт этого диска от сигейта, так он по баблу сча овер 3к. Сомнительный апргейд как по мне. И в скорости особо не выиграть и вместительность не сказать, что больше, намного.  

               

                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки кто сталкивался с такой моделью ?

Жесткий диск Seagate (Samsung) Spinpoint M9T 2TB 5400rpm 32MB ST2000LM003 2.5 SATA III

Заказал, собираюсь завтра ставить в консоль. Как у него с шумом при нагрузке и нормальна ли скорость работы?

challenge everything

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки всем рекомендую замену штатного винта на м9т .

Великолепный винт, скорость не изменилась - зато уровень шума упал на порядок , а места столько свободного что хоть свадьбу гуляй ))

challenge everything

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто ещё себе такую приблуду не покупал?
 

This is the hidden content, please

Вкратце: эта штукенция позволяет устанавливать в ps4 диски 3,5" до 6tb (официально пишут до 2tb, но по отзывам энтузиастов можно ставить и больше). Правда, у приставки отрастает горб.


Отправлено с моего iPhone через Tapatalk.

Изменено пользователем Робин Василюк (смотреть историю редактирования)

明日の事を言えば天井で鼠が笑う

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жесткий диск Seagate (Samsung) Spinpoint M9T 2TB 5400rpm 32MB ST2000LM003 2.5 SATA III Заказал, собираюсь завтра ставить в консоль. Как у него с шумом при нагрузке и нормальна ли скорость работы?

 

У меня такой стоит месяца 3-4 уже. Проблем не было. При закачивании/установке игр немного слышно щелчки.

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу заменить родной HDD 500GB с играми П1 на жесткий большего объёма. 

Если потом его обратно поставить, игры останутся?
Изменено пользователем V1T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

насколько я знаю, штатный винчестер имеет скорость 5400 и кэш 16 мб, как вы думаете, сильно ли упадет быстродействие если поставить винчестер большего объема но с характеристиками 5400/8 мб кэша ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто ещё себе такую приблуду не покупал? 

 

все тоже самое только своими руками.

post-15644-0-21667700-1470302958_thumb.jpg

post-15644-0-45032700-1470302963_thumb.jpg

Kopiton.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.