Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Замена HDD на PS4


Буран

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, tomaas сказал:

Нет. Система предложит отформатировать старый. 

не предложит. консоль это набор из платы, проца, памяти. этот же компьютер который мы привыкли видеть, только со специфическим ПО. вы можете купить 10 жестких дисков, по очереди ставить их в консоль, устанавливать на них ПО и наборы игр. а потом менять их как картриджи на денди. 

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мария Жучкова

    13

  • 100parik

    12

  • Аваллак'х

    11

  • JonnyMnemonic

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

@100parik поверю тебе на слово, сегодня вечером поставлю новый hdd.

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мария Жучкова сказал:

@100parik поверю тебе на слово, сегодня вечером поставлю новый hdd.

Ждем результата :)

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет результата. При установке нового винта в систему, систему нужно проинициализировать, после этого накатать с флешки файл рекавери. Именно рекавери, не путать с апдейтом.

А вон тот товарищь который рассказывал про 10 жестких дисков, попросту лукавит и не знает о чем говорить. Да, если кому то нужна будет помощь в установке, пишите ПМ, подробно все расскажу.

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalmarxl т.е даже если просто жесткий вытащить-вставить потребует инициализацию системы? 

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова Если тот же самый вытащить/вставить ничего не попросит, и все было как раньше. Если вытащить, провести какие нибудь манипуляции, снова вставить, нужно будет инициализировать.

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 hdd и больше уже были инициализированы на одной и той же ps4, а у @Мария Жучкова один уже есть, она инициализирует второй hdd, она их может менять. Насчет слета п1 не знаю.

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, один одно говорит, другой другое, стремно мне за мои п1) Не буду пока ничего делать:m0453:

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kalmarxl сказал:

А не будет результата. При установке нового винта в систему, систему нужно проинициализировать, после этого накатать с флешки файл рекавери. Именно рекавери, не путать с апдейтом.

А вон тот товарищь который рассказывал про 10 жестких дисков, попросту лукавит и не знает о чем говорить. Да, если кому то нужна будет помощь в установке, пишите ПМ, подробно все расскажу.

то есть, вы хотите сказать, что если я сейчас сниму свой диск с консоли( со всем содержимым) и поставлю вместо него другой. поставлю новое ПО, поставлю новые игры, то когда вставлю обратно диск который перед этим вынял - ничего не заработает? это как?

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 100parik сказал:

то есть, вы хотите сказать, что если я сейчас сниму свой диск с консоли( со всем содержимым) и поставлю вместо него другой. поставлю новое ПО, поставлю новые игры, то когда вставлю обратно диск который перед этим вынял

Должно все работать (когда переливал инфу на прошку с фатки, решил проверить) Можешь проверить тоже, 2-е уже статистика:) Насчет аков п1 слетят или нет, не знаю, не использовал.

Вот еще на reddit:

This is the hidden content, please

@Мария Жучкова Как вариант сделать инициализацию на новом hdd, потом выдернуть витую пару с сетевой, вставить старый hdd, п1 по идее не должны слететь.Ну или пройти все п1, а потом уже свапать hdd:)

Изменено пользователем JonnyMnemonic (смотреть историю редактирования)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, JonnyMnemonic сказал:

This is the hidden content, please

You can have an unlimited number of hard drives married to a single PS4 and everything works fine - games, saves, videos, etc. Even if there is a firmware update, you can still use your old drive(s).

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти подтверждает мою версию. 

1. берем диск. 

2. ставим ПО

3. качаем игры.

4. играем

берем второй диск и по-новой. берем третий диск и по новой. перенести нельзя hdd с инфой с одной консоли на другую, это да, где-то на винте хранится вся инфа по оборудованию. знать бы где и что лежит, можно было бы и это скопировать. опять же если выполнить посекторное копирование с одного диска на второй аналогичного объема - не должно быть никаких проблем даже с п1, по сути клонированием вы заставляете консоль(пк) думать что винт тот же что и был.

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100parik так я же говорю, все норм:) Тут еще проблема с П1 вот слетит или нет.

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JonnyMnemonic да у меня как бы основной вопрос в п1, все игры что есть сейчас п1

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если консоль не проверит лицензии ничего не слетит. 

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мария Жучкова сказал:

да у меня как бы основной вопрос в п1, все игры что есть сейчас п1

Маш, ты скажи что ты хочешь сделать?

1 сделать копию всего диска на случай если прилетят замки чтоб можно было второй диск воткнуть(диск аналогичного объема)

2. есть диск на 500 гб с играми п1, а ты хочешь взять диск на 1тб и перенести на него все свои п1?

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100parik перенести все явно не получится, в данный момент я хочу просто использовать 2 жестких

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я сейчас возьму новый hdd и вечером все проверю. отпишусь через несколько часов

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100parik огромное спасибо, с меня + завтра)

Изменено пользователем Мария Жучкова (смотреть историю редактирования)

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уобщем, рассказываю по порядку.  На первом скрине состояние системы до тестов. Всё исправно работает, стоит блок на роутере и Титанфолл 2 это п1 игра( на время теста консоль была отключена от интернета).

P61129-202934.jpg

Далее, я взял я вытянул диск из консоли. Взял с работы новый хард на 500 гб и вынул хард из ноута.P61129-203522.jpg

с твердотельником из ноута я конечно просчитался и система выдала что минимальный размер накопителя - 160Гб. потому хард успешно вернулся в ноут...

так, далее я взял новый хард и скачал прошивку на приставку. вставил хард и инициализировал ПО, система встала, зашел под своим аккаунтом, поставил на скачивание игру из магазина.P61129-211722.jpg

Ну вроде все работает...

Далее, вытаскиваю диск и ставлю обратно диск, который был в консоли с завода и он же стоял до начала тестов. начала грузиться система, никакой инициализации, все нормуль, автоматом загружен мой профиль основной, но вот тут меня ждал сюрприз.P61129-212641.jpg

асолютно на все игры прилетели замки, все аккаунты пришлось деактивировать и активировать заново.

Итог. получается, можно иметь несколько хардов с играми, главное что у вас был доступ к аккаунтам с этими играми, иначе - замки. получается П1 пролетают в этом случае. хотя один интересный момент - все манипуляции с винтом проходили с блоком на роутере, тоесть проверка лицензий исключена. Сижу и не понимаю каким образом все акки на консоли стали неактивными. возможно я что-то упустил из виду. завтра ещё поковыряю второй хард, хочу посмотреть что там с файловой системой и разделами.

И у меня теперь нет Титанов:8:

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.