Перейти к содержанию

Как поменять NAT3 на NAT2 или NAT1


Travor

Рекомендуемые сообщения

Чтоб посмотреть какого типа у вас NAT, идете в Настройки/Настройки сети/Тест соединение с Интернетом

NAT1 - это прямое подключение к интернету кабелем, если у вас NAT1 то у вас всё в порядке.

NAT2 - подключение к интернету через роутер ,однако все порты необходимые для нормального использования интернет услуг открыты. (Тоесть у вас тоже всё в порядке )

NAT3 - Тоже самое что и NAT2, но все порты закрыты, всвязи с чем голосовой чат в играх, видео чат, в некоторых случаях сетевая игра и многие другие прелести могут быть недоступными.(С вами товарищи мы и будем пытатся сделать NAT2)

Шаг 1. Идём Сюда

This is the hidden content, please

Шаг 2. Ищем свой роутер.(Жмём на него)

Шаг 3. В списке программ ищем букву P а под ней PlayStation Network.(Жмём на него)

Шаг 4. Вводим свой ПС3 IP address (По идее он должен быть такого типа - 192.168.0.*** , но может и отличатся)

Шаг 5. Следуй инструкциям написанным там же

Шаг 6. Когда закончите перезапустите (или просто включите если ПС3 была выключена) свою ПС3 , после чего идите в Настройки/Настройки сети/Тест соединение с Интернетом где вы должны увидеть заветную надпись NAT2.

PS: Если у вас прямое подключение к интернету кабелем, но все равно выдает NAT3 вам нужно купить у своего провайдера реальный IP, мне это обошлось +20грн. к абонплате

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает NAT3 - подключение через точку доступа. Когда играл с америкосами в моторшторм, иногда проскакивали какие-то звуки прерывающегося голоса и я не понимал, почему я их не слышу? Выходит, из-за этого...

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что напомнили ! наконец-то настроил Траверсал НАТ для своего домашнего OpenBSD роутера. Поставил miniupnpd. Теперь Тип 2, как у людей <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вариантом через 2 сетевухи, у меня впн провайдер, показывает нат2... Не то что чат, даже играть не могу в Лост пленет, МГО... в Blazing Angels 2 нормально летаю онлайн... понятия не имею изза чего это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вариантом через 2 сетевухи, у меня впн провайдер, показывает нат2... Не то что чат, даже играть не могу в Лост пленет, МГО... в Blazing Angels 2 нормально летаю онлайн... понятия не имею изза чего это

А лост планет какого региона? У меня 1ый американка, америкосов и япошек больше всех. Тоже проблема с конектом ((

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин, все сделал согласно указаных настроек, а оно всеравно пишет НАТ3! :mellow:

ХХХЕЕЕЕЛЛЛППППП.........

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

а если у меня включено через комп(вторая сетевая) и у меня нат3 показывает,

(по сети в Прострит играю), можно как-то изменить номер НАТа?

и влияет ли этот НАТ на скорость интернета на соньке

(в диспетчере задач показывает всего 0,3-1 % использования сети,

хотя обычное(выделенка на 10Мбит) соединение компа 12% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого-то получилось сделать NAT2 или NAT1 на "ОГО!" от Укртелекома?

Я уже долго парюсь и ничего не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто помочь? Подключаю через 2 сетевухи выдаёт NAT2, но UPnP недоступен. Где я мог провтычить? До переустановки винды всё работало четко, а щас нивкакую.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Следуя выше сказанному сайту, для коректной работы PSN сети через роутер нужно открыть порты

80, 443, 5223, 3478-3479, 3658. Сеть действительно стала более стабильные работать, но литл биг планет перестал в никакую работать!!!

Какие порты еще нужно открыть для коректной работы??

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо!!!

У меня стоит 2 роутера, dir-300, за ним dsl-2500u, никакие порты не настраивал, только для торрента перебрасывал...на пс3 показывает что НАТ2?? нужно ли поменять на НАТ1???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 2 роутера, dir-300, за ним dsl-2500u, никакие порты не настраивал, только для торрента перебрасывал...на пс3 показывает что НАТ2?? нужно ли поменять на НАТ1???

Не нужно.

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блин ну я так и не понял чем отличается НАТ1 от НАТ2?

Не надо понимать,тут всё достаточно просто

С нат 1 ты мож общаться со ВСЕМИ ,т.е с нат 3

а ВОТ У НАТ 2 не выходит общаться с нат 3

у меня самого нат 2,но нат 1 делал,это подключение через PPOE,но мне так не нравится так как у меня еще 2 компа к сети подключены

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема такая: вафля с роутером........ Сонька, комп и псп, все шаряться в инете, но IP динамический.....походу выбивает НАТ 3.......

Провайдер чуть перегнул палку с тарификацией нормального IP, с 5 грн до 50 в месяц.

Есть ли возможность поменять НАТ 3 оставаясь на динамическом IP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом помогите мне :lol: у мня фиксированный IP все пори на роуте откриты а она в тупую пишет НАТ 3 и все что делатьт Изображение??

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку с зикселем помогло обновление прошивки роутера на последнюю. У него тут же высветился нат2. Проверьте и у себя. Думаю роутер криво маршруты ложит.

З.Ы.

У меня динамический айпи, надписи нат3 в глаза не видел. Автоматом нат2 стояло всегда без всяких пробросов портов. Потом на всяких случай пробросил...

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у тебя проблемы ?? опиши

Ну когда я подключил соню к инету было все норм но спустя месяц в лбп я не мог и не могу не к кому подключиться выдает ошибку потом еще поже когда я заходил в какую либо игру меня всегда кидало и из PSN и выдавало днс ошибку(не помню код и сказать не могу так как не дома) потом я вобще не мог зайте в псн минимум со 2 раза

А потом вобще не мог зайти в псн не находило инет просто шло подключение а потом время закончилось щас уже могу заходить в псн но когда захожу в игру из псна кикает и не могу в него зайти

infamousplayer12w.pngplaystation3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я подключил соню к инету было все норм но спустя месяц в лбп я не мог и не могу не к кому подключиться выдает ошибку потом еще поже когда я заходил в какую либо игру меня всегда кидало и из PSN и выдавало днс ошибку(не помню код и сказать не могу так как не дома) потом я вобще не мог зайте в псн минимум со 2 раза

А потом вобще не мог зайти в псн не находило инет просто шло подключение а потом время закончилось щас уже могу заходить в псн но когда захожу в игру из псна кикает и не могу в него зайти

У меня было похожее, точнее сразу все норм потом через какоето время (2-4 месяца) сонька вообще нет не видела.

Короче я переустановил винду на компе заново настроил и все гуд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.