Travor

Как поменять NAT3 на NAT2 или NAT1

86 сообщений в этой теме

Чтоб посмотреть какого типа у вас NAT, идете в Настройки/Настройки сети/Тест соединение с Интернетом

NAT1 - это прямое подключение к интернету кабелем, если у вас NAT1 то у вас всё в порядке.

NAT2 - подключение к интернету через роутер ,однако все порты необходимые для нормального использования интернет услуг открыты. (Тоесть у вас тоже всё в порядке )

NAT3 - Тоже самое что и NAT2, но все порты закрыты, всвязи с чем голосовой чат в играх, видео чат, в некоторых случаях сетевая игра и многие другие прелести могут быть недоступными.(С вами товарищи мы и будем пытатся сделать NAT2)

Шаг 1. Идём Сюда http://portforward.com/routers.htm

Шаг 2. Ищем свой роутер.(Жмём на него)

Шаг 3. В списке программ ищем букву P а под ней PlayStation Network.(Жмём на него)

Шаг 4. Вводим свой ПС3 IP address (По идее он должен быть такого типа - 192.168.0.*** , но может и отличатся)

Шаг 5. Следуй инструкциям написанным там же

Шаг 6. Когда закончите перезапустите (или просто включите если ПС3 была выключена) свою ПС3 , после чего идите в Настройки/Настройки сети/Тест соединение с Интернетом где вы должны увидеть заветную надпись NAT2.

PS: Если у вас прямое подключение к интернету кабелем, но все равно выдает NAT3 вам нужно купить у своего провайдера реальный IP, мне это обошлось +20грн. к абонплате

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Отличная инфа! Работало и до этого нормально, но разжевано все супер! Кому это небходимо-КЛАД!

0

Поделиться сообщением

У меня показывает NAT3 - подключение через точку доступа. Когда играл с америкосами в моторшторм, иногда проскакивали какие-то звуки прерывающегося голоса и я не понимал, почему я их не слышу? Выходит, из-за этого...

0

Поделиться сообщением

спасибо, что напомнили ! наконец-то настроил Траверсал НАТ для своего домашнего OpenBSD роутера. Поставил miniupnpd. Теперь Тип 2, как у людей <_<

0

Поделиться сообщением

Я пользуюсь вариантом через 2 сетевухи, у меня впн провайдер, показывает нат2... Не то что чат, даже играть не могу в Лост пленет, МГО... в Blazing Angels 2 нормально летаю онлайн... понятия не имею изза чего это

0

Поделиться сообщением

Я пользуюсь вариантом через 2 сетевухи, у меня впн провайдер, показывает нат2... Не то что чат, даже играть не могу в Лост пленет, МГО... в Blazing Angels 2 нормально летаю онлайн... понятия не имею изза чего это

А лост планет какого региона? У меня 1ый американка, америкосов и япошек больше всех. Тоже проблема с конектом ((
0

Поделиться сообщением

блин, все сделал согласно указаных настроек, а оно всеравно пишет НАТ3! :mellow:

ХХХЕЕЕЕЛЛЛППППП.........

0

Поделиться сообщением

Кто работал с программой PFConfig, она нормально работает?

0

Поделиться сообщением

а если у меня включено через комп(вторая сетевая) и у меня нат3 показывает,

(по сети в Прострит играю), можно как-то изменить номер НАТа?

и влияет ли этот НАТ на скорость интернета на соньке

(в диспетчере задач показывает всего 0,3-1 % использования сети,

хотя обычное(выделенка на 10Мбит) соединение компа 12% )

0

Поделиться сообщением

У кого-то получилось сделать NAT2 или NAT1 на "ОГО!" от Укртелекома?

Я уже долго парюсь и ничего не получается...

0

Поделиться сообщением

Может кто помочь? Подключаю через 2 сетевухи выдаёт NAT2, но UPnP недоступен. Где я мог провтычить? До переустановки винды всё работало четко, а щас нивкакую.. :)

0

Поделиться сообщением

Следуя выше сказанному сайту, для коректной работы PSN сети через роутер нужно открыть порты

80, 443, 5223, 3478-3479, 3658. Сеть действительно стала более стабильные работать, но литл биг планет перестал в никакую работать!!!

Какие порты еще нужно открыть для коректной работы??

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

У меня стоит 2 роутера, dir-300, за ним dsl-2500u, никакие порты не настраивал, только для торрента перебрасывал...на пс3 показывает что НАТ2?? нужно ли поменять на НАТ1???
0

Поделиться сообщением

У меня стоит 2 роутера, dir-300, за ним dsl-2500u, никакие порты не настраивал, только для торрента перебрасывал...на пс3 показывает что НАТ2?? нужно ли поменять на НАТ1???

Не нужно.

0

Поделиться сообщением

блин ну я так и не понял чем отличается НАТ1 от НАТ2?

0

Поделиться сообщением

блин ну я так и не понял чем отличается НАТ1 от НАТ2?

Не надо понимать,тут всё достаточно просто

С нат 1 ты мож общаться со ВСЕМИ ,т.е с нат 3

а ВОТ У НАТ 2 не выходит общаться с нат 3

у меня самого нат 2,но нат 1 делал,это подключение через PPOE,но мне так не нравится так как у меня еще 2 компа к сети подключены

0

Поделиться сообщением

у меня есть проблемы с нетом на пс3,как думаете переход с ната 2 на нат 1 поможет????????

0

Поделиться сообщением

Какие у тебя проблемы ?? опиши

0

Поделиться сообщением

Проблема такая: вафля с роутером........ Сонька, комп и псп, все шаряться в инете, но IP динамический.....походу выбивает НАТ 3.......

Провайдер чуть перегнул палку с тарификацией нормального IP, с 5 грн до 50 в месяц.

Есть ли возможность поменять НАТ 3 оставаясь на динамическом IP ?

0

Поделиться сообщением

Потом помогите мне :lol: у мня фиксированный IP все пори на роуте откриты а она в тупую пишет НАТ 3 и все что делатьт Изображение??

0

Поделиться сообщением

Человеку с зикселем помогло обновление прошивки роутера на последнюю. У него тут же высветился нат2. Проверьте и у себя. Думаю роутер криво маршруты ложит.

З.Ы.

У меня динамический айпи, надписи нат3 в глаза не видел. Автоматом нат2 стояло всегда без всяких пробросов портов. Потом на всяких случай пробросил...

0

Поделиться сообщением

Какие у тебя проблемы ?? опиши

Ну когда я подключил соню к инету было все норм но спустя месяц в лбп я не мог и не могу не к кому подключиться выдает ошибку потом еще поже когда я заходил в какую либо игру меня всегда кидало и из PSN и выдавало днс ошибку(не помню код и сказать не могу так как не дома) потом я вобще не мог зайте в псн минимум со 2 раза

А потом вобще не мог зайти в псн не находило инет просто шло подключение а потом время закончилось щас уже могу заходить в псн но когда захожу в игру из псна кикает и не могу в него зайти

0

Поделиться сообщением

Ну когда я подключил соню к инету было все норм но спустя месяц в лбп я не мог и не могу не к кому подключиться выдает ошибку потом еще поже когда я заходил в какую либо игру меня всегда кидало и из PSN и выдавало днс ошибку(не помню код и сказать не могу так как не дома) потом я вобще не мог зайте в псн минимум со 2 раза

А потом вобще не мог зайти в псн не находило инет просто шло подключение а потом время закончилось щас уже могу заходить в псн но когда захожу в игру из псна кикает и не могу в него зайти

У меня было похожее, точнее сразу все норм потом через какоето время (2-4 месяца) сонька вообще нет не видела.

Короче я переустановил винду на компе заново настроил и все гуд,

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу