Jump to content

Как поменять NAT3 на NAT2 или NAT1

Recommended Posts

Mezhuev Sergey

Купил белый айпишник, стало NAT2, но с дургом все равно сконнектиться не можем, хоть у него тоже NAT2. Может это из-за того, что разные провайдеры? У меня через VPN поднимается интернет, а у него нормальный))) 

Jeday_Hakimaru.png

• Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Barannik

11

• xyliggan

7

• Mezhuev Sergey

5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чтоб посмотреть какого типа у вас NAT, идете в Настройки/Настройки сети/Тест соединение с Интернетом NAT1 - это прямое подключение к интернету кабелем, если у вас NAT1 то у вас всё в порядке. NAT2 - подключение к интернету через роутер ,однако все порты необходимые для нормального использования интернет услуг открыты. (Тоесть у вас тоже всё в порядке ) NAT3 - Тоже самое что и NAT2, но все порты закрыты, всвязи с чем голосовой чат в играх, видео чат, в некоторых случаях сетевая игра и многие д

Хороший роутер! Мне на Зикселе, правда не таком(P660 RT2 EE), помогло банальное обновление прошивки.

Mezhuev Sergey

@Ryo777, та я порты пробросил в роутере сразу же. Надеялся, что этим ограничится и не придется покупать айпишник. Хотя может какой-то и пропустил, надо перепроверить...

Jeday_Hakimaru.png

Mezhuev Sergey

Расскажу немного о подключении через VPN. Купил белый айпишник, прокинул порты, у плойки NAT2, но роутер стал каждые 20-30 секунд сбрасывать соединение и через 2-3 секунды его восстанавливать. Этого было достаточно, что бы рвалась игровая сессия и периодически выкидывало из PSN (отключение функции Keep Alive результата не принесло). То ли это попкность подключения через VPN в принципе, то ли криворукость моего провайдера - хз. Решение проблемы оказалось простым: отключил автоматический коннект и поставил соединение по требованию (роутер DIR-300). Теперь интренет надо подключать с компа (всё равно не с первого раза заводится, но заводится :) ). В итоге интернет стабильный, гарнитура работает, сессия не прерывается, из PSN не выкидывает. Костыль, конечно, но работает. Может кому-то пригодится.

Jeday_Hakimaru.png

Mezhuev Sergey

@Barannik, хотелось бы, но квартира съемная и сверлиться нельзя) Ничего со стенами делать нельзя вообще короче))) Если когда-то перееду или куплю свою - тогда, конечно, другой провайдер будет)

Jeday_Hakimaru.png

Barannik

Ничего со стенами делать нельзя вообще короче)

ну, у меня ребята на щитке переконектили и по старому кабелю пустили свой интернет. Так что, можно позвонить и спросить. 

Скрытый текст

Mezhuev Sergey

ребята на щитке переконектили и по старому кабелю пустили свой интернет

а это может быть интересно)

Jeday_Hakimaru.png

• 2 months later...
Сережа Громов

Доброго времени суток! Такая же проблема с ТИПM NAT'ом пишет 3. Роутер Huawei e355 

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.

PS3 данный роутер не видет.. (This page cannot be viewed on the device. Please access it from a computer.) Захожу через телефон "Android" выкидывает 3 столбика только  Quick setup, SMS, STATUS... Как быть...?!

Edited by Okami (see edit history)
  • 5 months later...
Timoxa_2356

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Я, если честно, плохо разбираюсь в этих провайдера, модемах и т.п.! У меня проводное соединение с модемом, но выдаёт тип 3!!! Что делать? Объясните пожалуйста!!! Я только понял что надо ещё какой-то IP докупать, но как это сделать??? Travor, спасибо, но на твоём сайте к сожалению не было моего модема, провайдер был, а модема нет!!! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! БУДУ БЕЗУМНО БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!

Pas Rutunkov

@Timoxa_2356, Надо у провайдера заказать(некоторые провайдеры дают даром) реальный статический ай-пи, цена от 25-30 грн в месяц, идите или в офис или через личный кабинет, если есть такая возможность

Edited by Pas Rutunkov (see edit history)
  • 1 year later...

присвоил ип к маку консоли, открыл все порты, что нужно, все равно нат3, помогло обращение к оператору за подключением статического ип

• 1 year later...
Алеша

привет купил например я тот ір- ишо далше делать сним

• 1 month later...
krysiukrysiu

КАПЕЦ нечего не получилось видимо не судьба мне с другом поиграть 

• 1 month later...
  • 4 months later...
  • 4 months later...
alexK
В 19.05.2018 в 14:08, Алеша сказал:

привет купил например я тот ір- ишо далше делать сним