Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здоров всем. ПописАть захотелось. Вот смотрю есть темы практически любые, а темы по звуку нет, а ведь тема очень интересная и думаю можно пообщаться и делиться своими впечатлениями о всём, что касается звука. Для кого эта тема? Для тех, кто к звуку не равнодушен, кто может услышать музыку, для тех у кого музыка вызывает непередаваемые эмоции в виде мурашек по телу или изменения в настроении. Вобщем аудиофилам как начинающим, так и опытным. Хотим прикупить любую аудиотехнику буд-то ресиверы, колоночки, наушники, аудиокарты, плееры, цапы и т.д? - обсуждаем здесь. Интересно сколько нас таких здесь? Знаю точно нас не много, но я не один:) И вообще, мне кажется, что господа, которые любят хороший звук они интересные личности :degustator: 

 

Начну с себя, я не супер-мега-аудофил, но разницу между мп3 и флаком ощущаю. Мне не нравится ровный "мониторный" звук, мне нравится звук с окраской, но это как с одеждой, бывает хорошая и стильная, а бывает и страшная безвкусица, я к чему это говорю, к тому, что звук это дело вкуса. Поскольку в данное время денежные еденицы находятся под строгим контролем, решил взять самый доступный портативный вариант-мурашковызыватель: плеер Sony a15 и подобрать к нему уши-вкладыши, пока плеер приедет (ориентрировочно в четверг), взял на прогрев, что насоветовали в магазине это Fisher Audio consonance v2 и Beyerdynamic DX 160 iE одни из них оставлю себе, прогреваю их IsoTek - Full System Enhancer. Почему Sony а15? потому что дёшего) и маленькие размеры. На мега крутяцкий звук особо не расчитываю, хоть и написано, что hi-fi, Hi-res, главное чтоб было лучше, чем айфон и 90% простых плееров.

Насчёт прогрева техники - он нужен и он работает, а если вы не слышите разницы до и после, то вам повезло, вас никогда не будут посещать муки выбора и тому подобные звуко-извращения:)

Если кому интересно есть уже первые впечатления от наушников. Поскольку пока нормальный источник звука у меня отсутствует, то слушаю всё с ноутбука или айфона, но уже более менее можно что-то  для себя подчеркнуть.

 

Fisher Audio Consonance v2 (Россия, 20-20000Гц, 16ом, 96дб) - именно эту модель мне посоветовал консультант, его ключевая фраза: "они на порядок будут играть лучше, чем Beyerdynamic" В описании написано, что это Hi-Fi гарнитура и драйвер имеет титановое напыление благодаря этому всё там типа будет нищак). Честно говоря звук как для своих денег очень даже ничего, ровный, тепловатый, который можно долго слушать и не уставать, есть и басы и прозрачные высокие частоты и льющаяся середина, она тут хороша. Провод добротный, с кевларовым плетением залитый в прозрачный силикон вызывает чувство добротности и не убиваемости, плюс ко всему это ещё и гарнитура, подключал к пс4 звук вообще супер особенно в колде, а в алиенсах так воотще :4:  до этого играл в сенхах рх100II что сказать, откурили они полоностью, Фишеры значительно лучше, я честно говоря удивлён, что за 1000грн можно купить такого качества уши. Тем кто ищет универсальные, не дрогоие и добротные уши с классным звуком советую однозначно, плюс они не так требовательны к источнику.

 

Beyerdynamic DX160IE (Германия, именно они первые придумали наушники, 10-25000Гц, 47ом, 107дб) эту модель мне советовал уже другой консультант и мне она была сразу ближе, его ключевая фраза: "это настоящий Hi-Fi и если вы хотите слышать всё, то берите их". В описании написано что там стоят звукоизлучатели Neodymium HD именно благодаря им звук типа ваще нищак) Вобщем отчасти можно согласиться, видать благодаря высокой чувствительности звук действительно породист и мурашки здесь вызываются чаще, бас однозначно глубже и больше чем в фишерах, да собственно всё лучше в бейерах чем в фишерах, но есть один бочёк - верха или точнее сказать нижние верха металические и суховато-ярковатые, но на некторых источниках они играют очень изумительно, а на других кажется ярчат. И верхам, как таковым не хватает прозрачности. Подключал естественно к пс4 звук тот же плотный и басовитый, но опять как буд-то вот-вот засибилявят, особенно в колде, когда ящик амуниции открываешь там звук такой, точнее набор звуков), вобщем играть в фишерах куда лучше, по поводу провода это вообще наверное самый сопливый провод, что мне встречался, провод плоская лапша и сделан как будто из не высохшей ещё резины, а само соединение в месте джека это вообще жесть, у не аккуратных юзеров поломается быстро это однозначно. Но звук у них свой, глубокий и бархатистый бас даёт о себе знать сразу после фишеров и судя по беглому тесту они более привередливы к источнику, как записи, так и воспроизведения. Вобщем подойдут не всему портативу, отчасти из-за того, что сопротивление 47ом к примеру из джоя звук в сравнении с фишерами тише.

Я выбираю уши, которые сиграются с плеером, так что пока однозначно выбрать сложно, но чуть больше нравятся бейеры, а фишеры тоже отдавать не хочется)

Плеер когда придёт, чуть позже тоже тестану, если кому интересно будет канеш)

 

 

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aleksG

    38

  • slivenatoR

    29

  • Botanic_G

    16

  • Буран

    8

  • ADMIN

А какую музыку слушаешь?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасаны посоветуйте норм уши до 800$. Слушаю sex pistols и гражданскую оборону.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какую музыку слушаешь?
у меня именно конкретного предпочтения нет, могу рок слушать, могу попсу, иногда вообще на инструменталку пробивает та и от даба иногда даже подтарчиваю)

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

стареем, тоже самое :hmhmhm:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о чем тема ваще? если вкратце, а то многобукаф и глаза напрягаются

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе винил запланировал купить..7623495.jpg

 

Уши у меня Marshal..на все случаи жизни..

Были также мониторные Синхи 380Про, но их сп-ли..

 

Кстати, пишу музыку в Ableton, FL Studio..

Слушаю все, что считаю качественным (я тут сравниваю с едой, когда можно любить разные кухни, главное, чтоб хорошо и вкусно приготовленные):

Lounge, Blues, Classic Rock, RAP Core, Indy, Techno, DnB, DubStep...а недавно на NewRetro Wave подсел ))

 

 

 


Sony a15

а в "этом" ты разницы между 128кб и 900кб не услышишь))


И ишшо..

Слушать качественную музыку нужно не в ушах, а из хорошего звукового тракта(стерео)

Никакие уши тебе не дадут той сцены, которую ты получаешь из качественного стерео..

Изменено пользователем Sek70R (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в "этом" ты разницы между 128кб и 900кб не услышишь))
пока не знаю, не слушал

Слушать качественную музыку нужно не в ушах, а из хорошего звукового тракта(стерео) Никакие уши тебе не дадут той сцены, которую ты получаешь из качественного стерео..
дорого знаитили :blackeye:

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ишшо.. Слушать качественную музыку нужно не в ушах, а из хорошего звукового тракта(стерео) Никакие уши тебе не дадут той сцены, которую ты получаешь из качественного стерео..

такой звук пойдеть?)

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

кого оглушить? :D

Изменено пользователем we_rock (смотреть историю редактирования)

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slivenatoR,

 

тебе папа давно должен был сказать, что все что качественно - дорого ))..

 

Что ж ты за аудиофил, если нет качественной акустики??

Кстати.

На сландо я 2года назад купил себе Радиотехника S50

01.jpg 

 

 

 

Так вот.. Чел когда мне их показал, я не поверил глазам - "нульц"..А пока я таращился на них, он вынес паспорта их совдеповские 1985года..экспортный вариант, в натуральном вишневом шпоне..На наш рынок шли в виниле..

Раритет короче)) А как они заиграли, когда я их к стерео усилку 100Вт подключил...

Цена 800грн..

 

Так, что все реально.. Главное поставить ЦЕЛЬ!



такой звук пойдеть?)

То ж комб Моно..На партию гитары - норм ))

Изменено пользователем Sek70R (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ж комб

от нуб) это ващет ламповая голова+кабинет) комб для нубов :D

Изменено пользователем we_rock (смотреть историю редактирования)

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, во вишь вишь, тебе с50 нравятся, а мне больше нравятся по звуку эстония с35 

звук там воотще :happy1:

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки

 

1782488_736842096349068_196241410_o.jpg

 

Собственно..дом-студио))

525761_381309318569016_830957195_n.jpg?o

 

VST

333573_302602983106317_1513936222_o.jpg



это ващет ламповая голова+кабинет) комб для нубов

 

Хоть две головы - все равно МОНО :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за Маршал? Это авторская линейка Александра Маршала? Не знал, что он таким занимается.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на многих концертах его техника стоит, еще иги поп вмолодости возле них каках на сцене

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Father, опять ты? )) 

 

Marshall Amplification — британська компанія з проектування та виготовленню музичних підсилювачів. Підсилювачі Marshall загальновідомі та дуже популярні серед гітаристів. В наші дні вигляд та звук маршалловського стеку є канонічним образом в популярній культурі. Спочатку підсилювачі Marshall створювались як пряма копія підсилювачів Fender , але скоро додали характерних рис, які зробили їх сприятливими для гітаристів, що шукають більш важкий звук.

 

Slayer%2C_The_Fields_of_Rock%2C_2007.jpg

Изменено пользователем Sek70R (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока плеер приедет (ориентрировочно в четверг)

 всё пропало, прозвонили с фирмы и сказали что не будет плееров в декабре..

 

 

 

а если вы не слышите разницы до и после, то вам повезло, вас никогда не будут посещать муки выбора и тому подобные звуко-извращения

а вот и они - муки выбора и тому подобные извращения :blackeye:

теперь надо и уши возвращать, поудиофился и фатит :trollface:

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slivenatoR, удаляй ветку)) 

 

Ты при выборе ушей лучше не консультанта слушай, а смотри на характеристики..

Сколько сопротивление (для вкладышей - до 32 Ом, чем выше значение, тем лучше будет звук)  Дб.. качество шнура..

 

... :D

6860913.jpg

Изменено пользователем Sek70R (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в портативе кстати заказывал, оплатил ещё в прошлую среду по предзаказу, у них можно брать несколько пар ушей чтоб выбрать понравившееся, а с плеером это по всей украине такой облом, что-то там с поставками, нигде их нет

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Father, опять ты? ))   

 

Шо значит опять я? Вы так-то у меня в комнате, молодой человек. Я тут живу. Снимите сапоги пожалуйста  -_-

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.