Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QLS QA360 не слушал, дорогой же, капец, ) если доведется послушать, конечно расскажу!

Мне еще вот такая штука нравится, выйти должна  в этом месяце:Shanling M3:

 

portativnyj-pleer-shanling-m3.jpg

из того что слушал, понравились 2 вещи, не, брешу: три!))

 

1.Аune m1

 1_2-650x365.jpg

Просто ни с чем не сравнимый бас!!! звук отличный, .Минус: играет только формат WAV, надо все конвертировать и страшно неудобное управление, взято тупо с их стационарной модели))

2. iHiFi 770 

ihifi770.jpg

 

дизайн на высоте, легкий , самый легкий из всех плееров что я видел, играет очень хорошо!

фирма производитель зарекомендовала себя как асс в портативной технике, в прошлом году был у меня плеер этой марки, флагман линейки iHiFi 960

T1frpNFk8fXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

 

 

3. Fiio X5 

20140118163759.png

 

.....классная вещь : играет превосходно, читает все форматы, долго держит батарею, отл дизайн и классное управление, такой резкий отточенный красивый звук! 

 

.... так вот , и DN 1000 и Dn2000 отлично показали себя на этом железе, 2000 мне больше понравились,совсем другой звук, они детальнее и бас там совсем другой, в общем , как чистая аматура но с мощным контролируемым басом, так думаю, это просто переработанная и доведенная до ума 1000-я модель.

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aleksG

    38

  • slivenatoR

    29

  • Botanic_G

    16

  • Буран

    8

  • ADMIN

насчет 64/1536 я не сказал, что я это слушаю

А зачем тогда такие плееры, для MP3? :huh:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, для МP3 подойдет) :baby: : звука не будет, будет классно подчеркнутые недостатки формата МP3

Можно также послушать:

 

•  16bit/24bit, 44.1-192Khz, DSD 1bit 64FS.
 
 •  Audio format supported:
 
 •  WAV : 16/24bit, 44.1~192 kHz.
 
 •  AIFF : 16/24bit, 44.1~192 kHz.
 
 •  FLAC : 16/24bit, 44.1 kHz~48 kHz, compression level 0~8.
 
 •  APE : 16 bit, 44.1 kHz, compression level fast and normal.
 
 •  ALAC : 16 bit, 44.1 kHz
 
 •  MP3 : 16bit, 44.1/48 kHz, 96k bps~320k bps, CBR/VBR/ABR encoding.
 
 •  CUE : ANSI / UNICODE / UTF-8 Encoding.
 
 •  DSD : DSD64 1bit, Stereo---DIFF、DSF、SACD ISO.
Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ну я как бы задал конкретный вопрос и процитировал то что для чего он приобретен, а не просил характеристики приблуды.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там в самом начале в принципе все описал) могу повторно сообщить, что суть данных устройств(не приблуд) состоит в том , что бы слушать на них качественный звук, для этого они укомплектованы всей необходимой схемотехникой, дело не в разрешении , которое поддерживает устройство( FLAC сейчас поддерживает любой смартфон), а том как качественно проигрывается музыкальный тракт в том или ином разрешении.Само собой , чем выше разрешение, тем качественнее будет звучание, в некачественно записанном треке  hifi плеер только подчеркнет все недостатки и звук будет похуже даже, чем в том  же самом смартфоне.

В своем предыдущем сообщении я указал те форматы, на которых работают современные плеера, эти форматы уже сейчас у них содержаться в стоковых прошивках, установив прошивку от Rockbox , список поддерживаемых форматов можно существенно расширить.

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все круто, но лазить по улице с хи-фи плеером не очень удобно.

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не задумывались, почему рынок топовых HiFi плееров отдан на откуп Китайцам?? М.б. потому что слушать качественный тракт в наушниках - это нихрена не по аудиофильски??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что не удобно-согласен,  ,но вес и габариты у них разные, да и предназначение тоже существенно расширено по сравнению с просто плеерами: к примеру, некоторые HiFi плеера можно использовать как внешний высококачественный USB ЦАП или в качестве внешней звуковой карты , в машине например или для компьютера или для домашней звуковой системы(как тот же ЦАП и транспорт файлов).Хотя , основное предназначение, конечно же , прослушивание аудио!! не знаю, вес там разный:

iHiFi 770-Размеры: 64*117*8.8mm, Вес 103g

FIIO X1- Размеры: 57 мм x 96.5 мм x 13.5 мм. ,Вес: 108 гр.

FIIO X3- Размеры: 55 мм x 109 мм x 16 мм. ,Вес: 122 гр.

FIIO X5- Размеры: 67 мм x 114 мм x 15.6 мм. ,Вес: 195 гр. 

HIDIZS AP100 BLACK- Размеры: 65.5x107x16.2. ,Вес: 156 гр.

IRIVER ASTELL & KERN AK120-  59.2x89x14.4,Вес: 143 гр.

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG,да не распинайся ты перед ними))  Все равно не поймут. Те кому нужен хороший звук все сами узнают.  

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тема же о HIFI!!)))Просто в рамках данного форума подобные вопросы возникают периодически,( ну хотя бы в теме с выбором наушников)))

Так же как и у каждого товара, в HiFi технике есть свои сегменты: верхний(топовый), средний и бюджетный, для того , что бы получить качественный саунд и в стационарной и портативной акустике, не обязательно лезть наверх, всегда можно найти приемлемое решение и в среднем и в бюджетных сегментах. Но есть огромное количество всяких ньюансов, которые прямо или косвенно могут повлиять на выбор!)

Как мне кажется,slivenatoR не зря открыл эту тему, наверное она нужна для того , что бы помочь здесь выбрать тому, кто заинтересован , именно такого рода устройство, которое было бы приемлемо для него,при этом, учитывая все параметры и все факторы, как то: цена, качество, удобство, возможности, совместимость с другой техникой и возможность произвести апгрейд, модификацию или замену в будущем, 

 

как то так....)))

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robbi,а я и так все понимаю, я такой же как и  aleksG, но таскать с собой плеер отдельно от мобилы перестал где-то год назад, просто запарило. Теперь слушаю больше дома, конечно плеерок оставил, иногда балуюсь, но пока еду в универ слушаю чаще онли айфон.

К тому же я уши себе покупал полноразмерные, они хоть и не слишком громоздкие, но нескладные, что тоже добавляет неудобства.

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garnitura_Rock_It_Sounds_R-50M_198_6_116

Rock It Sounds R-50

RockitSounds R50M - внутриканальные мониторные наушники с микрофоном построенные на базе высокотехнологичных сдвоенных арматурных излучателей.

В каждом наушнике расположено по два излучателя Knowles TWFK со встроенным кроссовером, что обеспечивает теплую, богатую звуковую панораму на всем диапазоне частот.  

Миниатюрные корпуса и высококачественные силиконовые насадки обеспечивают высокий уровень изоляции от внешних помех даже в очень шумных местах.

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик туды для теплого динамического баса, а так скорее всего там бас академический) хотя я не басхед, но без нормального баса саунд плосковат

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугают уши с такой посадкой, кто носил такие, как оно, удобно?

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botanic_G,говорят микрофонный эффект меньше, я правда сам не носил такие тоже

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у меня в прошлом году вот такие:Unique Melody 3X 

IMG_5129.JPG

 

...фото оригинал с моих)) что могу сказать: это намного удобнее чем обычная посадка, микрофонного эффекта нет вообще(он зависит во многом от качества кабеля), их практически не чувствуешь, удобные во всем..

я даже Dune dn 2000  сейчас ношу именно таким образом

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, пора ходить уже с Lear BD4.2 там по 4-ре арматуры и 2 динамика, и настраивать все можно, ото ушата так ушата)

post-1652-0-81686400-1418454355_thumb.jpg

Изменено пользователем slivenatoR (смотреть историю редактирования)

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы где послушать уши с таким креплением, да и не только с таким :0 У нас кроме как битс и разных средненьких классов ушей больше ничего и нет.

ЗЫ. задняя крышка айпода при такой носке за 3 дня превратится в гумно. Вот тут Эпл просчитались таки конкретно.

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slivenatoR, та тут мне один человек в харькове предлагает 4-х арматурные но не такие:\

Heir Audio 4.Ai Universal In-Ear Monitor

 

Heir-4Ai.jpg

Heir-4Ai-Side.jpg

 

Договорились послушать на завтра но чувак заболел((  по уровню как те же дюны)) по красоте конечно прикольнее выглядят, по звуку хз))) чистая арматура как то стремно, я не баскхед но...)))

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG,как послушаешь - отпишись!

Кстати, сколько у тебя сейчас ушей имеется? 

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двое: 

1: Xears® Turbo Devices TD2 Titan

2012_06_11_file_16_final.jpg

 

2: DUNU DN-2000

 

..те первые, наверное буду того....)))

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знал, что уши так стоить могут... :ohmy: (дальше рыть нет и не стал, итак дорого :pinch:  :D )

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поиски своего звука не дешего обходятся, но уж если этим делом занялся, то нужно помнить об одной закономерности, к примеру: нормальный звук можно организовать в пределах 600-700$ (как вариант shanling m3 в нем стоит добротный ЦАП+ dunu dn2000) но если захочешь иметь приимущество в звуке скажем на 5-10% то будь готов удвоить или утроить сумму, кпд звук/средства уменьшается в разы.

Ну а если ты богач...))

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богач)))..прикольно))) не, ну чисто гипотетически :D : если бы я имел возможность купить то что захочу так я бы..... :(а чего не помечтать)))

 

1.astell & kern ak240 256gb gunmetal

a0021_20.jpg

2. Astell & Kern JH AUDIO ROXANNE UF ( universal fit ) High-End system

p0294588.jpg

3.Astell & Kern AK240 Protective Minerva Leather Case (Black) -  - чехол для аудиосистемы Astell&Kern AK240 (Black)

 

1006900_A01.jpg

 

4. Astell & Kern AKS02 Cradle Docking Station Stand for AK240 (Gun Metal)

astell_kern_dock_info_z2.jpg

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG,так чехол же в комплекте идет, ну а так да, гарний смак! Как вырасту обязательно себе куплю))

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.