Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aleksG

    38

  • slivenatoR

    29

  • Botanic_G

    16

  • Буран

    8

Серьезным нужно быть на работе, деловых встречах, иногда дома, в супермаркетах и управляя автомобилем,а тут игровой форум. Тут нужно расслабиться  :smoke:  тем более в КХ.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь все читали статью на луркморе перед захождением на эту ветку?)

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антошка в бане, он бы щя всё поведал.

Кстати, я думаю где это он пропал. А с чего это он в бане? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого Антоху?! За что? Когда?

Изменено пользователем Ryo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slivenatoR,

тебе папа давно должен был сказать, что все что качественно - дорого ))..

Что ж ты за аудиофил, если нет качественной акустики??

Кстати.

На сландо я 2года назад купил себе Радиотехника S50

01.jpg

Так вот.. Чел когда мне их показал, я не поверил глазам - "нульц"..А пока я таращился на них, он вынес паспорта их совдеповские 1985года..экспортный вариант, в натуральном вишневом шпоне..На наш рынок шли в виниле..

Раритет короче)) А как они заиграли, когда я их к стерео усилку 100Вт подключил...

Цена 800грн..

Так, что все реально.. Главное поставить ЦЕЛЬ!

такой звук пойдеть?)

То ж комб Моно..На партию гитары - норм ))
у меня тоже стоит радиотехника в идеале, только 30–я, играет вполне хорошо как для меня)

Отправлено с моего MB855 через Tapatalk

214443.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я просто щас присматриваюсь к Sony XBA-C10.
однодрайверная арматура не может хорошо звучать, да и вообще лично мне и много драйверные не нравятся, правда я только две пары всего слушал, но они на меня произвели чувство "сухого" звука. Сейчас идёт новая мода один драйвер ставят динамический, а другой (могут и два и три) арматурные, вот там типа преимущества всех типов излучателей, но и цены соответственные. Ни разу ещё не слушал гибридные уши.

aleksG выходи! Расскажи нам про опыт использования гибридов) 

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slivenatoR, ну что рассказать, вчера приехало ко мне вот такое чудо :)))(потому и интересную тему провтыкал, что с 1 декабря пришлось отслушать 4 плеера и 4 пары ушей к ним))

 

HIFI E.T. MA8 DAC PCM1792 8GB
AMP Portable HiFi Music Player
ET-MA8_zps0721a398.jpg?t=1373009932
 
This is the hidden content, please

а несколькими днями ранее получил вот такие наушники:

800x600px-LL-e2f6b397_B00JP37WK4-41ITytI
This is the hidden content, please

неплохая связка получилась, я вам скажу, ))))

 
....Если по существу вопроса, то да, я приверженец гибридов, были разные у меня и слушать доводилось тоже разные, хотя их не так и много на самом деле, как по мне..
Так я лучше гибридных ушек не встречал: там и детальность есть , присущая арматурам ну и динамический излучатель стоит, который дает тот самый жирный бас и классный драйв,  очень классные ощущения, сцена звуковая такая, что кажется будто на концерт попал, чувства непередаваемые. :palcy:
 
есть , конечно, торжество человеческих технологий в виде продукции от сони, например модель от сони: Sony MDR-EX1000:
sony-mdr-ex1000-ex-monitor-earphones-1.j
 
в таких наушниках стоит по нескольку динамических излучателей и они тоже хороши, но я в настоящее время предпочтения отдал китайским Дюнам, это совсем другой звук, а денег как известно, всегда не хватает, может когда нибудь и сменяю на такие...(хотя здесь паритет по цене с дюнами)
 
рассказывать о звуке бессмысленно, как это можно описать, не знаю, тут как то один человек спросил: " как можно описать вкус дыни словами?")))) Также и здесь: это надо слушать.Я не слишком хороший рассказчик а описание многодрайверных гибридов вы всегда можете найти в интернете, есть и по 10 драйверов в каждом ухе, цены тоже разные,есть кастомы, изготавливаемые на заказ по вашему слепку уха, есть универсальные модели очень хорошие по качеству, формула примерно такая: стоимость плеера равна стоимости наушников, одни и те же наушники с разными плеерами играют тоже по разному, нельзя к хорошему плееру прицепить наушники от айфона и ждать какого то чуда по звуку и наоборот, нормальным наушникам нужен качественный источник, в противном случае вы не услышите разницу между Apple EarPods и к примеру Unique Melody Mentor:
bfae7222dc4960ea1943eedf162ce273.image.7
 
В общем , всегда рад буду помочь советом на сколько хватит моих скромных познаний в этом вопросе...))
 
а слушаю примерно то же самое что и дружище  slivenatoR) В основном, хайрез, качеством 16- 24/96-192 , вот на этом плеерке , МА8, стоит модифицированная прошивка от Рокбокс, которая позволяет слушать в еще большем расширении ( а на сегодняшний день есть и в 32/384 качество записи)Современные цапы сейчас самые разные и могут поддерживать вплоть до 64/1536 !!! так что нет пределов совершенству, главное что бы почувствовать разницу от таких наворотов, в чем я лично сомневаюсь)) 
 
 
PS: не согласен с утверждением что чем выше будет сопротивление в омах тем лучше будет звук: есть и 250 - омники плохо играют а есть и 10-омные уши  которые по совокупности параметров и правильно подобранной усилительной части уделают всех.. их еще попробуй раскачай)) ведь в каждом плеере стоят разные ЦАПы и усилители к ним тоже ставятся разные  очень много зависит от питания так что не факт)
 
 
 
PS еще: Тохи мне тоже, как многим здесь очень не хватает...(как мне лично кажется, его уже давно пора было бы вернуть в нашу дружную семью.........___))) :ph34r:
Изменено пользователем AZmey (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..думаю да))) кстати, за небольшую сумму можно собрать вполне приличный комплект: к примеру: плеер: Aune M1 и уши : Dunu DN-1000.

Мне очень понравилось , отличный, разноплановый саунд.

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aune+Dunu=Sound? 

 

 

Да, и где трэки с таким битрейтом берешь? 64/1536

"Современные" китайские магнитофоны, помнится, тоже 2400Ваттный звук поддерживали

Изменено пользователем Sek70R (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Aune+Dunu=Sound? а почему  нет?))я слушал , мне понравилось, там бас такой как в топовых плеерах , нигде такого баса я не слышал...насчет 64/1536 я не сказал, что я это слушаю, это наверное не для портатива такое разрешения , такое разрешение это для стационара больше подойдет, техника соответствующая есть, Я вообще то  и говорил о том что техника к такому битрейту готова.Не стоит мои слова передергивать.)) 

насчет китайского магнитофона не совсем понял смысл: причем тут ватты к битрейту?? А так, почти все основные  хайфай плеера в Китае изготавливаются и да, моду сейчас диктуют они, в портативе так точно, и уже давно) 

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причем тут ватты к битрейту

"Ватты к битрейту" - при том, что заявленное китайским производителем оборудование и возможности, как правило, далеки от реального положения дел в возможностях устройства по выдаче качественного звукового тракта..

 

ПС: но разводить спор я не буду, т.к., действительно, лично указанные Вами устройства не слушал.. Возможно - это исключение из общекитайского правила... но, вертся мне с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, если к наушникам можно применить слово "портативность", то к настоящему hi-fi плееру аж никак не портативно и еще есть один жирный бок - цена, вот и присмотрел себе сони а15. Мне надо связка для плеер+уши в основном для спортзала. Уши кстати мне тоже очень нравятся хоть и не слушал их, иногда даже мысли проскакивали психануть и прикупить именно их)) мне вот интересно, как они по цвету? Не сильно золотые? Всмысле том что я не сильно приветствую этот цвет. И не бъются ли уголки шлифованные там? А то в бейерах ie160 за пару дней пару цяток поставил и вернул в портатив)или они там уже были Изменено пользователем slivenatoR (смотреть историю редактирования)

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, в это действительно может повериться с трудом, но это неоспоримый факт: начиная с выпуска HiFiMAN HM-801,  Китай сразу резко и уверенно вырвался вперед, потом появилось несколько других производителей и на сегодняшний день в портативном аудио образовалась четкая градация устройств начиная от топовых и заканчивая бюджетными вариантами класса HiFi, причем, это не возникло просто так, все эти компании делали OEM модели для ведущих мировых производителей аудиотехники , а потом начали выпускать продукцию под собственным брендом и еще какую!! (вот хотя бы продукция Aune). Вот и получается, что на сегодняшний день топовая модель внутриканальных наушников от Сони уже не может предложить лучшее решение или находится на паритетном уровне по качеству с той же Dunu Topsound. Но ведь это ситуация типичная и характерна не только для портатива, Китай рулит сейчас не только в нем)))

17ivo7oztg6bajpg.jpg

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slivenatoR,))))))цвет там  "Шампань"))) на самом деле , цвет неброский и сами уши матовые, уголки целые пока хотя, честно, тоже такая мысль проскакивала, )) конечно , китайцы в своем репертуаре, чего стоит надпись на этих наушниках "Чингис Хаан"))) или на плеере: "Суперцифровой аудио плеер" но........... качество звука просто поражает, модели некоторых плееров разрабатывались годами и результат просто превосходным получился, молодцы, !!! я не знаю как догнать их уже всем остальным. Делают уже просто монстров каких то))) 

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, не ну ты ваще красавчик)) и плеерок и ушки зачет, а ма9 только в болотном цвете бывает? Изменено пользователем slivenatoR (смотреть историю редактирования)

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не болотный, то игра света и тени, он такой серый больше чем зеленоватый, по характеру звучания для меня номер один, хотя МА8 драйвовее, задорнее и энергичнее, в отличии от того же МА9 стоит мощный усилитель , способный раскачать даже таких монстров , как Beyerdynamic DT 250/250 Om!!! но , конечно, это не стационарный усилок: кесарю-кесарево)

насчет ушей, взял сегодня потестить еще Dune DN -1000, в них классный бас и чуть меньше детальности, сравню с 2000-ми и уже окончательно решу)))

Насчет Dunu Topsound: крайне интересная фирма, по качеству звука действительно превосходят многих, вот обзорчик и сравнение топов от Сони на сегодняшний день: (Sony XBA-H3) и Dunu и Dn-2000)))

This is the hidden content, please

и кстати: два фото:(Monster Beats Turbine Pro Gold и DUNU Hephaes (DN-16))

ничего не напоминает?))), а ведь это не самый лучшие уши от Дюну))))

 

783f223d.jpgNaushniki_Dunu_Ares_DN-11_90_1_57758831.

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG,везуха тебе, можешь послушать и то и сё, у нас в Херсоне вообще борода с этам делом. Послушай если будет возможность QLS QA360 уж очень по описанию понравился, а так же не забудь описать dunu dn2000 vs dn1000, мне очень интересно.

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.