Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

друзья, знакомые, ))) очень много людей, имеющих довольно таки качественные затычки и готовых поменяться на время, что бы сравнить со своими, вот эти соньки прислал человек, у которого я купил плеер HiFi E.T. MA-8, он просто все время убеждал меня в том что вот именно эти наушники от сони, произведенные в Японии и оснащенные уникальным 16мм драйвером из спецматериала (называют "пленка из жидкокристаллического полимера"), уделают и мои Дюны 2000 и многие другие, и действительно, наушники просто сказка!!правда под шапкой эту сказку не очень удобно носить, торчат в разные стороны,как уши у чебурашки))) причем, конструкция такова, что разработчиками задумывалась именно вот такая , торчащая в разные стороны носка)))

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aleksG

    38

  • slivenatoR

    29

  • Botanic_G

    16

  • Буран

    8

@aleksG, слышал я об этих наушниках, ты как раз подтвердил мое мнение о них, просто шикарные)

Я вот себе тоже хочу затычки купить для айпода, хотел тоже Sony XBA-A2, но у нас их фиг где купишь. Смотрел также в сторону Sennhaiser Momentum in-ear, но думаю что стоить еще доплатить и взять вот эти сони.

Но опять же у нас я их не нашел(

Вообще как думаете есть смысл покупать эти Сони чтоб слушать ipod classic или айфон?

Изменено пользователем Botanic_G (смотреть историю редактирования)

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, я представляю на что тогда способны гибридные Sony XBA-Z5 тоже только в Японии делают. Там эта же плёнка, только с алюминиевым напылением и моднявые какие-то якоря на ВЧ и СЧ

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botanic_G,думаю что подойдут, если интересно, могу дать контакты их хозяина, он их продает, а у самого то как раз шестидрайверники от эмбиент акустик, он так же продает сейчас  плееры ibasso dx 90 и Ак 120, просит вроде недорого, если что, пиши мне в ЛС)Причем, эту модель делают и в Китае и как это не странно, звук в пользу модели, изготовленной в Стране Восходящего!

@slivenatoR, да, вот уж интересно было бы посмотреть на эти ушки, читал я обзор на них, правда писали что они лучше всего звучат вместе с их топовой моделью плеера да еще и в комлекте с их усилителем, там такой бктер получится что не знаю)а так , конечно, сони есть сони: дизайн и качество изготовления как всегда на высоте! 

Что еще хочу сказать: на просторах инета полно всяческих обзоров тех или иных девайсов, то что касается портатива, строго обязательно послушать самому, часто идешь с мыслью купить что то одно а берешь совсем другую вещь , причем ту , о которой не думал даже, мне для того что бы понять тот факт , что Дюны 2000 лучше 1000-х, понадобилась неделя прослушки и хотя первое впечатление сразу было в пользу 1000-х, потом изменил свое мнение , в случае с 1000-ми соньками так не понравились сразу вообще, а через несколько дней даже  тени сомнения не оставалось, что это действительно замечательные ушки, так что прослушка  и только она, желательно не на один день! 

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, не знаю, а ты не в курсе ценника хоть приблизительного, просто я еще толком не надумал где и когда покупать. В Москве сейчас они 10к рублей = 3к грн, через месяц ровно будет возможность их купить там, но если не получиться ...Так шо пока думаю. 

Еще были на примете Sennheiser Momentum in-ear, но там цена в два раза ниже чем у сони та и наушники с неоднозначным звуком. Вобщем еще выбираю варианты до 3к грн.

 

PS: у тебя, кстати, айпода не было раньше? 

Изменено пользователем Botanic_G (смотреть историю редактирования)

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был когда то, как по мне так айфон получше по звуку чем айпод)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, та не знаю, я себя накрутил вот недавно так что хотел продавть классик(но не верю в то что можно его продать у нас :))Потом подумал что на каждый день к универу и назад сойдет, а что-нить покруче потом прикуплю, после крызы, а то с таким долларом особо не разгуляешься. Сейчас вот Сони это хотел, но не понятно что с ценой, там в россии сегодня пробил 10к они временно по старому курсу, у сони раша цена 13к...у нас их вообще нет. Сижу вот и думаю. СТрашная штука это аудио оборудование))) 

Изменено пользователем Botanic_G (смотреть историю редактирования)

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botanic_G, Посмотри на плеер iHiFi 770!!он в общем то по стоимости равен с айпод кслассик 120/160 гб, звук намного лучше, очень легенький, минимум настроек, полностью сенсорное управление, ну и тогда уже можно ушки под него подобрать, плеер в принципе не капризен.

стоит он в районе 3300 на сегодняшний день, можно попробовать договориться и дешевле.

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG,не знаю, мне больше по душе ibasso dx50 для начала. Хз если бы продать айпод то можно было бы купить, хотя я не уверен что мне это нужно. Дома слушаю музыку чаще, соответственно дома звук хороший, для улицы не хватает только нормальных затычек, так я бегаю с Sennheiser Momentum, но сейчас не сезон. 

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ibasso dx50 неплохая машинка, из всех китайских это самый удобный в использовании плеер с сенсорным экраном, в принципе согласен)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так я бегаю с Sennheiser Momentum, но сейчас не сезон

А чего не сезон то? Зимой не побегать или наушники морозить жалко?

iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) ну зимой проблем нет)) кабеля как правило армированные идут в затычках, материал провода очень хорош, у меня не дубеет на морозе вообще, а если кастомный кабель так вообще сказака, да и плеер весом в 300 грамм куртку не сильно оттягивает, летом не все так просто))тут такое: или чехол с фотоаппарата или заказать себе в Киеве у Валентина чехол  из кожи ручной работы, там вообще как угодно можно пошить себе)))

980685_399832003482226_666915845_o.jpg

1498940_399832236815536_445940659_o.jpg

1599712_418380818294011_911558280_o.jpg

1655763_429273577204735_738711916_o.jpg

10403299_597876163677808_418569599588467

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего не сезон то? Зимой не побегать или наушники морозить жалко?

Холодно и не очень удобно у меня куртофан обьемный, просто я под ним футболочку ношу, потому что в универе жарко в свитерке :lol:

та и впринципе фиг знает что с кожей может произойти, она мягкая и вроде как довольно толстая, но за жалко будет если что-то произойдет.

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем cryingX (смотреть историю редактирования)

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня сменил Ма8 на отаке: 

 

Сolorful Colorfly С4 Pro

 

colorfly-c4-pro-11.jpg

 

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в теме "Я купил", еще сюда положу..

 

Вот, что мне подкатило пару дней тому:

 

KOSS PRO4AA

 

250 Оhm  :yes:

Made in U.S.A. 

 

10498010_903488356351107_660050395719527

 

10629359_903488349684441_220299155684636

 

koss-pro4aa.jpg

 

koss_pro_4aa_01.jpg

 

Обзорчик  :D 

 

Наушники, единственные в своем роде. Они больше ни на что не похожи (ну, разве что, на авиационную гарнитуру, реминисценцией которой они и являются).

Нержавеющая сталь, сияющий хром, звонкий и тяжелый пластик с тиснением под кожу, резина, и черный лоснящийся винил, гибкий и тяжелый, похожий на хлыст, витой провод, растягивающийся до 5-6 метров, блестящий винт для крепления микрофона.

Велика вероятность, что именно эти наушники слушал в юности Ваш отец или даже дедушка. Они не ломаются сами по себе, их можно только сломать специально, (подключив в розетку, например).

Весят больше килограмма, ими вполне можно убить, если хорошо размахнуться. Громадные динамики с механическим демпфером на дюймовой резьбе. Звучание больше всего похоже на секс из фильма Забриски Пойнт: это одновременно и утонченность, и грубость. И надрыв, и нежность. Это скорее своенравный музыкальный инструмент, для того, чтобы чувствовать эпоху.

Да, наушники играют разборчиво и детально, но это детальность отбойного молотка, парового молота, копра для забивания свай, карьерного экскаватора, или могучего тепловоза, который медленно и аккуратно сдвигает с места тысячетонный состав с железной рудой.

Всегда хочется сделать громче: это наушники нигилиста – им «всегда мало». Уши начинают болеть раньше, чем начинается перегрузка, - которая проявляется в том, что мембрана стучит прямо по уху через решетку. При ударах по барабану наушники прыгают на голове. Мочки ушей дрожат вместе со струнами бас гитары. Соло гитара, клавиши, голос – все врезается. Как грохот, как раскаты грома, как лавина, как визг тормозов, как тепловозный гудок. Ни одни наушники так больше не умеют. Средние частоты напоминают звучание ортодинамических наушников яркостью и детальностью. Бас взят откуда-то из области, которая в наушниках себя обычно не проявляет. Такого нет, например у Sennheiser HD580, с которыми приходилось сравнивать. Коссы играют менее чисто, чем ТДС-5 и 15 и 7 в области средних и высоких частот. Однако, если сравнивать низкочастотную область, то ортодинамика это как пустое ведро, а косс – как целая цистерна огромного, разнообразного, смоляного, иссиня-черного гудрона. Да, бас похож на каучук, гудрон, которым наушники стреляют по слушателю. Этакий пулемет. Об этом, впрочем, уже писали.
Стоит отметить, что без родных амбушюров эти наушники – ничто.
Эти старые наушники одеваются, как мотоциклетный шлем для того, чтобы в них можно было спать в постели. Подушка не сдвигает их с ушей. С головы они не падают, ни при каких обстоятельствах. В них ничего не слышно со стороны, никаких шумов, глухо как в танке. Этакий танк, в который поставили сабвуферы. Все кто пишут, что наушники неудобные – дистрофики со слабой шеей. С новыми амбушюрами наушники сидят исключительно удобно, никак не давят, их можно слушать часами. Крупному мужчине вес наушников безразличен – взгляните на счастливые лица владельцев.
Без усилителя эти наушники не звучат. Да, они могут весьма приятно пищать даже от айпода. Но это не они, это как ветерок, по сравнению с тем ураганом, на который наушники рассчитаны изначально. Идеальным вариантом усиления я, вслед за Раулем Санчесом, считаю винтажные японские усилители.
Как таковой сцены у наушников нет. Слушатель находится чаще всего на самой сцене, рядом с комбиком гитариста, или прямо держа гитару в руках. Такое ощущение, что пол ходит под тобой, и легко запутаться в проводах. Солист вот он, рядом, но ударные громче, от бешеной работы перкуссиониста слышно, как движется горячий, накаленный лампами и софитами воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:t0330: аналогично и я))

Сolorful Colorfly С4 Pro просто потрясный девайс, во всяком случае, я такого звука в портативе еще не слышал никогда, потрясающая детализация и объем! В общем, теперь можно только с наушниками теперь экспериментировать, с поиском плеера можно не заморачиваться, кажется я его уже себе нашел_)

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,..причем, такая особенность: звучат лучше с 6 мм разъема, разница с 3.5 мм очень большая, вообще, этот плеерок разрабатывался и больше предназначен раскачивать накладные наушники, мощности хватает с избытком, а так, в общем то он является на сегодняшний день одним из немногих(а их всего три-четыре) топовых устройств для портатива:

1. Плееры HIFIMan: 801 и 901 модель, играющие на мультибите  с ЦАПами Burr-Braun 1704 и Saber ES9018

2, плеер iBasso DX100 (ЦАПSaber ES9018)

3. Colorful Colorfly C4 Pro (ЦАП CIRRUS LOGIC CS4398)

4. iRiver Astell & Kern AK240 и iRiver Astell & Kern AK240 (ЦАП CIRRUS LOGIC CS4398)


 

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачал треков в 24/192...сижу, слушаю..и плачу, от счастья)) :happy1:

 

10413429_906164142750195_202951406140603

Изменено пользователем Sek70R (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у знакомого...просто повезло..)) у него два плеера было , С4 и Hi.Fi.E.T. MA9.  Вот этот свой МА9 о превратил в MA9 SL MOD, после чего ему С4 показался несколько простеньким, а тут я)))

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.