Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

@valuex, извеняюсь не внимательно прочел его вопрос. Думал он хочет рублевой картой укр оплатить в укр стор
DeD__Makar.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosooo,

Компенсация от Sony за DDos атаки

Как вы уже знаете, в Рождество сервиса PSN и Xbox Live были недоступны из-за мощной DDos атаки.

В качестве компенсации, компания Sony решила возместить игрокам потерянное время. Так, все пользователи PS Plus бесплатно получат +5 дней к подписке и разовый купон на скидку 10% на любой товар в PS Store.
Что сказать, Sony могла бы быть более щедрой, ведь в самое Рождество игроки не могли ни поиграть нормально, ни совершить какие-либо покупки в магазинах. Но и на том спасибо.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в Эльдорадо за картой Михалыча, девка сказала пока не работает система, прийдите через пару часов :pinch:

Думаю мож потому что я сказал, что карта нужна для онлайн платежей.

 

Мой акк забанили так как было 4 попытки с 3 разных карт вчера, сказали ждать неделю, а вчера другой говорит что через 1-2 дня можно пробовать, их там х... поймешь, мне хочется их всех обматерить.

Изменено пользователем DoniUA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рустор принимает карты эмитированные только в России. Из вариантов: Киви, WMR->Киви, карта Яндекс-Денег (?) и карты WM.   В банках уже везде курс коммерческий, так что курса НБУ с рублями (как и с остальными валютами) не увидеть

Пополнить киви карту только через WebMoney можно?

 

Ситуация: у меня есть наличные рубли, хочу за них купить игру в русском PSN, без комисии или с минимальной комиссией, как это сделать находясь в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнить киви карту только через WebMoney можно?

Ситуация: у меня есть наличные рубли, хочу за них купить игру в русском PSN, без комисии или с минимальной комиссией, как это сделать находясь в Украине?

Конечно можно. Обменники тебе в помощь.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно. Обменники тебе в помощь.

Всю цепочку пожалуйста, куда и как, чтобы наличные рубли появились на киви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзавелся кредиткой от Михалыча.

Но попробовать смогу только после 31 января, если до этого, что то изменится отпишитесь, может и там введут эту конвертацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укр Сиб точно конвертит ! Карта мастеркард . Деньги перекидуют моментально, тут всё гуд. А вот эту конвертацию делают как-то хитро.

23.01.15 пополняю карту на 800грн. ,  покупаю плюс в сторе за 779грн. Оплачивает моментально, приходит смс о снятии 779грн и остаток на счете 90грн(какие-то копейки лежали на карте).

Сегодня 28,01,15 пополняю карту для очередной покупки (пополнение через терминал этого банка , это нечто) , приходит смс с балансом на 154грн меньше чем я пополнил.

Начал выяснять в чём причина (звонил на горячуюю линию) , оказалась вот эта самая конвертация. В выписке это звучит так "виникнення заборгованост1, яка не передбачена договором" так вот.

Выписку могу выложить.

ПС Самая жесть , что карта не кредитная , а баланс до пополнения был  -154грн. Специально делал карту , что бы невозможно было снять больше чем есть на счету и пополняю на необходимую сумму. Получается завтра окажется, что я банку мильён должен за что-то ( извените за пыл, немогу успокоится после общения с банком)

Итог: плюс мне вышел в 1021грн, а это + 30-32 %  к цене стора ! Некисло как по мне !

Изменено пользователем Motogon_zp_ua (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock, если у тебя рубли налом, то думаю, что стоит сделать рублевую карту, и пополнять киви напрямую, только уточни в банке на тему возможных чудо-конвертаций, это сейчас модно, стильно и молодежно. 

 

@Motogon_zp_ua, про Укрсиб известно давно.

 

И для всех, большими буквами, если у Вас дебетовая карта, это не мешает банку её загнать банку в минус aka технический овердрафт, который вы потом оплатите.

 

В FidoBank ввели комиссии с сегодняшнего дня. Аваль, вроде как, тоже планирует ввести. Пора начать признавать, что лавочка закрывается.

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всю цепочку пожалуйста, куда и как, чтобы наличные рубли появились на киви

Нате 

This is the hidden content, please

Самый простой способ, меняем рублив банке на грн, грн заливаем на webmoney, webmoney меняем на киви. Обменник wm*->qiwi rub тоже можно найти по ссылке выше.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый простой способ, меняем рублив банке на грн, грн заливаем на webmoney, webmoney меняем на киви. Обменник wm*->qiwi rub тоже можно найти по ссылке выше.

Спасибо, с двойной конвертацией я и сам могу) мне надо рубли наличные превратить в рубли безналичные, на кой черт мне конвертировать их в гривну и потом обратно?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Universal Bank последний банк который подписал бумаги о вводе конвертации. 

Сделали они это еще 9-го числа, но ввели 23-го. Конвертация будет во всех наших банках. По слухам минимальный процент будет 25, максимальный больше 35-ти.

Похоже, выход делать валютную карту в Райффайзене или еще где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать долларовую карту любого банка. То ею возможно Плюс в нашем сторе оплатить? И если кошелек удастся пополнить, то комиссия будет какая то? В общем имеет ли смысл мутить валютную карту или покупать за гривны с 25% комиссией. Тем более, по факту, те у кого есть у.е., сдают их менялам по 20,50. И выходит,что 1000 грн за годовую подписку, с комиссией выходит, как раз 50$ по курсу. Что честно. Правда, только к тем у кого есть валюта. А на оф уровне, эт конечно разводняк украинского населения(

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoniUA, провокация?

 


А если сделать долларовую карту любого банка. То ею возможно Плюс в нашем сторе оплатить?

 

 

Сделать то можно, и комиссий aka конвертаций не будет, но бакс надо будет заносить то по 21.5 (уже сегодня), что +/- и есть комиссия. Комиссия является разницей между курсом НБУ и реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, зачем в сторе цены в грн выставляют ? Ставили бы в $ и народу понятней было. Как допустим в плэй маркете .
Так всётаки, уже у всех банков эта конвертация ? Нужно совершить покупку, что делать ? Попадать на 30% сверху ?

Изменено пользователем Motogon_zp_ua (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставили бы в $ и народу понятней было. Как допустим в плэй маркете

 

В украинском Google Play цены в гривнах вообще-то... Да и до всех этих проблем с долларом всегда снимало ровно столько, сколько указано. Так что это не вина Sony, а последствия того что сейчас у нас в стране происходит.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделать то можно, и комиссий aka конвертаций не будет, но бакс надо будет заносить то по 21.5 (уже сегодня), что +/- и есть комиссия. Комиссия является разницей между курсом НБУ и реальным.

Да не будет укр стор работать с долларовой картой, ужеж ж писал, что непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, зачем в сторе цены в грн выставляю ? Ставили бы в $ и народу понятней было. Как допустим в плэй маркете

Как бы тебе сказать помягче?

Может для тебя еще в евро сделать, идешь такой покупаешь евро по курсу 28 грн . за один евро, и покупаешь игру не за 1000 а за 2000.

что у людей вголове не понятно.

Изменено пользователем DoniUA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и до всех этих проблем с долларом всегда снимало ровно столько, сколько указано. Так что это не вина Sony, а последствия того что сейчас у нас в стране происходит.

Именно так и есть, в сони сказали, это все проблемы вашего банка, вы должны платить чтолько сколько указано.

Я ж говорю, наши банки получается хуже барыг перекупов, особенно приват. В привате говорят якобы Сони начала выставлять им счета в долларах после нового года :lol:  понятно, что это они сами прохавали тему и сами сделали, что б имсчета выставлялись в баксе, так ладно, пусть даже в баксе, на оф сайте у них курс 15.6, но нет же, они считают по барыжскому то есть по комерческому 21.5, это ж вобще писец.

вобще насколько это законнно это еще тот вопрос, потому как они делают хитро, как мне рассказали, они получают счет и списывают с тебя сначала по курсу 15.6, якобы не наршуая курс НБУ, делают покупку, а после этого уже тебе пересчитывают по 21.5 исписывают соответственно по 21.5 вот это и есть двойная конвертация а не просто конвертация, короче второй раз "тебя"разводят как лоха :D

Изменено пользователем DoniUA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитка альфа-банк. Купил the last of us за 670 грн, Списало через два дня 890 грн. Причину знаю. Получается уже почти 33% сверху. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз доллары на вебмани, и я вот подумываю может их выводить на Интернет-карту от приват банка, если так можно, а то я всегда переводил в гривну и выводил на дебетовую карту. Как вы думаете, такое решение возможно для меня?

 

Есть тут одна проблемка, к WM надо сначало привязать карту, а для этого она должна была быть именной. Может уже чего поменялось. На сегодняшний день проще купить в русторе, тем более WMZ легко конвертируется в Qiwi.

 

Да не будет укр стор работать с долларовой картой, ужеж ж писал, что непонятного?

 

:you_dont_say:

 

Понятно только то, что ты не владеешь вопросом. В украинском сторе принимаются карты украинских банков, в какой они валюте - не важно, банк все сконвертирует, другой вопрос как.

 

 

Так всётаки, уже у всех банков эта конвертация ?

 

Не у всех, сверху ж написано, не?

 

Получается уже почти 33% сверху.

 

Выше доллар, выше будет процент. Пока НБУ не поставит курс равный черному, будет -  :vart:

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoniUA

Выход из ситуации, в твоей голове не понятен, зато в чужую голову заглянул !

Это уже раз на ТЫ !

То что разводят, это ясно и бобру. Как с этим бороться лучше бы написал !

Либо же, как написал valuex лавочка прикрылась во всех банках ?

Оп пока пост писал valuex ответил )

 

Кстати при покупке ПС-ки, мне в эльдорадо втюхали карту прибуткову от банка Михайловского (мастеркард) , но у неё после активации 10грн в месяц абонка . Ещё не активировал . Такой никто не пользовался ?

Изменено пользователем Motogon_zp_ua (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.