Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

@Nyaha,Я лично не встречал сообщения,что кого то на дольше чем 2 недели банили. Это всего лишь бан карты и айпи на покупку.

Просто в след раз перед покупкой убедись,что:

1)Вкл двойная конвертация

2)Вкл оплата в интернете(через приват24 включается)

3)Достаточно средств

4)Правильные данные карты.

Это для приват.

 

Ну или заведи себе Фидо или Аваль.Там нет лишних процентов.Я лично Аваль пользуюсь. 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну или заведи себе Фидо или Аваль.Там нет лишних процентов.Я лично Аваль пользуюсь. 
на данный момент я уже сыт по горло этими картами =) 

Может на будущее. Сейчас я бы хотел просто к отпуску купить игру, пусть даже с наценкой, и поиграть.

 


4)Правильные данные карты.
Вот этот момент беспокоит. Я ж 100 раз поменял данные карты сегодня, пока перепробовал все на свете.

Так что я уже забыл, как оно все было первоначально.

Имя фамилия у меня в английском варианте заполнена. А вот на каком языке заполнять адрес? И что написать в строке "Область", если я в Киеве? (Может показаться глупым вопросом, но прост что я запомнил, так это что в этой строке было прописано просто число "10" до того, как я стал пробовать разные варианты. Так что может оно подразумевает не Киевскую область, а что-то другое?)

И еще, у меня в адресе номер дома идет с дробью, наподобие "23/14", но дробь вызывает ошибку при сохранении данных. Как мне тогда указать номер дома? Хоть убей, не помню, как я прописал это раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nyaha,Адрес не играет роль.Вводишь любой.

Главное правильно данные карты ввести. И то,где то слышал что имя не играет роль,главное номер карты,цвв и дата окончания :hmhmhm:  

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius,@Nyaha,

Банят не IP консоли, а сам аккаунт, не вводите в заблуждение. В это же время можно создать другой акк, привязать туже карту и заплатить.

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Банят не IP консоли, а сам аккаунт, не вводите в заблуждение.

Не уверен.


В это же время можно создать другой акк, привязать туже карту и заплатить.

Несколько раз так делал,когда банили и ничего не выходило.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius

 

Первый раз когда такая фигня у меня с приватом произошла - набрал саппорт Сони, сказали что есть 2 варианта:

1. Ждать 2 недели

2. Создать новый аккаунт 

 

Я собственно и выбрал тогда 2й вариант, предварительно позвонив в банк и узнав правильное написание фамилии, имени и тд. 

 

P.S. Это было в декабре 2014го.

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть.Но я что то не припоминаю в этой теме,что бы кто то говорил как обойти бан.


саппорт Сони

Они сами нихрена не знают.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius

 

Гайд на англ:

This is the hidden content, please

Цитата из гайда: 

If you received the following error message while entering your credit card / billing information into your Sony Entertainment Network account, then your account may be blocked.

"Your credit card information could not be updated. It’s been updated too often within a short amount of time. Please try again in a few minutes."

 

Что означает, что банится аккаунт, а не платежная карта.

 

И предлагаю добавить в гайд по картам следующую информацию:

 

1. Ваша кредитная карта должна быть выпущена банком, находящимся в той же стране, в которой зарегистрирована ваша учетная запись PSN. В противном случае мы не сможем принять ваш платеж. Имейте в виду, что мы не можем изменить страну проживания, указанную в данных вашей учетной записи.

2. Выполните выход на странице управления учетной записью или выйдите из PlayStation®Store и повторите вход, чтобы обновить данные бумажника.

3. Ваш поставщик платежных услуг может ограничить максимальное количество средств, которые вы можете перевести на свой бумажник за одну транзакцию. Обратитесь к поставщику платежных услуг, чтобы получить точную информацию.

4. Если адрес, указанный в платежной информации вашей учетной записи Sony Entertainment Network, не совпадает с платежным адресом карты, платеж может быть заблокирован системой проверки адреса (AVS) сроком с 24 часов до 2х недель.

5. Если оба адреса совпадают, но проблема остается, попробуйте решить ее одним из следующих способов:

  • Узнайте в банке, совместима ли ваша карта с AVS. Если нет, попросите выдать совместимую карту.
  •  
  • Используйте карту, в данных которой указан ваш точный адрес. Не используйте карту, в которой вместо адреса указан абонентский ящик или номер почтового отделения.
  •  
  • Не используйте предоплаченные «кредитные карты», поскольку они зачастую не используют адрес и не поддерживаются AVS.
  •  
  • Если в вашем адресе есть номер квартиры, ваше имя или любые специальные символы, такие как звездочки (*), дефисы (-), апострофы (') и косые черточки ( / ), не включайте их.
  •  
  • Если ваше имя или адрес содержит такие специальные символы, как «ß», «ä» или «ç», замените их близкими буквами стандартного 26-буквенного латинского алфавита (например, вместо «ß» используйте «ss», вместо «ä» - «a», а вместо «ç» - «c»).
  •  

6. Транзакция не будет выполнена, если на вашей кредитной или дебетовой карты недостаточно средств для пополнения бумажника. Повторите попытку, когда на карте будет достаточно средств, или пополните бумажник, используя карту Sony Entertainment Network или карту PlayStation Network.

7. Если ваша система PlayStation не активирована, возможно, вам придется активировать ее для своей учетной записи, прежде чем делать покупки.

8. Если вы потребовали от банка-эмитента отменить платеж за покупку в Sony Entertainment Network, ваша учетная запись окажется «должником» (то есть, вы приобрели материалы, но не оплатили их). В этом случае вашей учетной записи или системе PlayStation может быть запрещен доступ к PSN. Свяжитесь с нами, чтобы узнать, как восстановить доступ к учетной записи в случае блокировки в связи с отменой платежа.

9. Если срок действия вашей кредитной или дебетовой карты истек или была изменена другая платежная информация, удалите данные старой карты и добавьте сведения о новой карте в данные своей учетной записи SEN.

10. Если сеть PSN℠ недоступна, перейдите на форумы PlayStation или проверьте статус по ссылке PSN status, чтобы получить информацию о сроках восстановления работы PSN. Вы сможете приобрести материалы позднее.

11. Если вы потребовали от банка-эмитента отменить платеж за покупку в Sony Entertainment Network, ваша учетная запись окажется «должником» (то есть, вы приобрели материалы, но не оплатили их). В этом случае вашей учетной записи или системе PlayStation может быть запрещен доступ к PSN.

 

Нарушение правил Форума п. 4.2 (ссылка на внешний ресурс)

Изменено пользователем techcooler (смотреть историю редактирования)

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Банят не IP консоли, а сам аккаунт, не вводите в заблуждение. В это же время можно создать другой акк, привязать туже карту и заплатить.

 

угу.ты ещё напиши что тебе так в сони сказали =)

 

@iNewt,

 

вот зачем тут инфа по чужому стору, если наш работает по другим принципам?

Изменено пользователем DandelionVN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DandelionVN,

 

Как это по другим принципам? :) Мне кажется, что любой PS стор в плане оплаты, введения данных или же блокировки работает идентично. 

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iNewt, Элементарно по другим принципам. Вот в той информации что ты кинул под спойлером очень много бла-бла про адрес. Что мол должен совпадать с реальным и всё такое. Может в РУ сторе так и должно быть (Хотя я как то платил с киви карты и от балды всё вписывал, и всё гуд.), то в нашем то сторе вообще плевать на адрес, совпадает или не совпадает не имеет значения. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx, Да ладно?) В нашем сторе точно также проблемы с неправильно введенным адресом. У меня лично эта проблема была, обращался в саппорт, мне там и рассказали в чем загвоздка и объяснили политику. Город, как минимум, в информации об аккаунте должен совпадать с городом карты, а также имя (не фамилия) владельца карты и аккаунта. То есть "Вася", если он указал при регистрации аккаунта, что он именно "Вася" и именно из Киева, должен вводить при добавлении карты именно эти данные, а не "Коля" из Одессы. Может пример примитивный, но как есть. Когда в карте привата, по привычке, указывал Днепр, набережная Победы и тд. (то есть юр адрес банка эмитента карты, всегда так оплачивал покупки онлайн) нифига не работало, до тех пор пока не ввел город и адрес который указан в ПСН аккаунте.

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите проблема с PS Store. В общем хочу привязать карту, приватовскую, для оплаты игр в PS Store, ввожу все данные, а оно мне выдает что якобы номер карты не верный, я после этого и заново вводил и перепроверял всё без изменений, как мне в общем добавить платёжную карту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было ли у кого-то такое? 

Изменено пользователем war10kill (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжет быть неправильно введен адресс. Все должно точно сходится. Если один-вда раза введешь не правильно, карту могут на время заблокировать и последующие попытки будут тщетны. Лучше продобовать через недельку-вторую. 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал с другого акка другую карту такая же история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forward можна забрати з зелених.

Ці вилупки тепер не даюьть миттєвих VISA лише MASTER CARD

а віртуальна не працює

відключення свв....... у нас немає такої можливості

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать карту Фидо, то нужно заказывать именную карту, или пройдет оплата и без имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если брать карту Фидо, то нужно заказывать именную карту, или пройдет оплата и без имени?
 

Бесплатную карточку "Пластик Фанстастик" НЕ именную.

 


Виталий Никорюк, Именную.

С какого перепугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vofchik,

С именной нет 2% за пополнение счета. Ошибочка. Нет комиссии за пополнение в Пластик Фантастик Плюс. В обычной Пластик Фантастик - 2% или минимум 2 грн.

Изменено пользователем iNewt (смотреть историю редактирования)

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу карты Пластик-Фантастик фидобанка. Обратился в данный банк и мне ответили, что карты пластик-фантастик бывают исключительно мастеркард. Насколько я понимаю, мастеркард для оплаты не подходит. Может ли кто-то, из тех кто недавно получал их карту, подтвердить данную информацию?

UPDATE. Приехал в другое отделение, без проблем выдали неименную Пластик-Фантастик виза.

Изменено пользователем dreddua (смотреть историю редактирования)

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.