Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

Почитал у них на сайте. Написано, что Пластик фантастик Мастеркард. В каком отделении смогли оформить визу? Возможно тоже буду оформлять карту фидо.

Serginez.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vofchik,

У меня плюс, без комиссии. А вот в обычной через терминал самообслуживания 2%.

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio,

Первая ссылка в гугл по запросу "visa пластик фантастик". Категория карты - Visa Classic Debit Instant Оформляйте онлайн.

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xDamneDx, Да ладно?) В нашем сторе точно также проблемы с неправильно введенным адресом. У меня лично эта проблема была, обращался в саппорт, мне там и рассказали в чем загвоздка и объяснили политику. Город, как минимум, в информации об аккаунте должен совпадать с городом карты, а также имя (не фамилия) владельца карты и аккаунта. То есть "Вася", если он указал при регистрации аккаунта, что он именно "Вася" и именно из Киева, должен вводить при добавлении карты именно эти данные, а не "Коля" из Одессы. Может пример примитивный, но как есть. Когда в карте привата, по привычке, указывал Днепр, набережная Победы и тд. (то есть юр адрес банка эмитента карты, всегда так оплачивал покупки онлайн) нифига не работало, до тех пор пока не ввел город и адрес который указан в ПСН аккаунте.

Мне нравятся такие "новички" как ты. Но не уверен что мне нравится вечно объяснять одно и то же для каждого из них! =)

Просто чтобы ты понимал... Я, как бывший "Спонсор" и нынешний "Посредник"... Прекрасно понимаю о чём говорю, и почему то мне кажется что уж мне то можно поверить и уж никак не пытаться доказать что то в чём у тебя явно меньше практики.

Можно бесконечно ссылаться на техподдержку Sony - на ребят, которым выдали бумажку на которой есть пара ответов на пару самых популярных вопросов. Шаг вправо или влево, так они уже и не знают что сказать... А можно послушать тех, у кого уже далеко за 100 созданных аккаунтов и удачных покупок в Украинском сторе Sony... Тех, кто, можно сказать, прошел через огонь воду и медные трубы! =) В любом случае...

 

Повторюсь... не знаю на сколько всё серьёзно в Русском сторе, но в Украинском уже точно всё очень НЕ серьёзно!

 

- Адрес: Может абсолютно не совпадать с реальным, такого адреса может вообще не существовать, не то что в твоём городе а вообще в мире! =) Например последний который вводил: "Blabla 11 A 12". Как думаешь, я на такой улице живу? =)

- Город: Может вообще не совпадать с областью да и написан может быть как угодно. И город, вводимый при добавлении карты, может абсолютно не совпадать с городом и областью, прописанными в аккаунте.

- Имя и фамилия: может быть написана как угодно. Для примера, я всегда использую генератор русских имён и фамилий, чтобы самому ничего не придумывать, скопировал - вставил и норм! Просто чтобы ты понимал, я ради интереса пробовал использовать и такие знаменитые имена как "Lady Gaga", "Bob Marley" и "Ozzy Osbourne". =))) Ну уж явно на Украине таких в наличии не имеется. =)

 

Единственное что надо правильно вводить, так это срок действия карты, номер карты и CVV код. =) Ну оно и понятно. Одну цифру перепутаешь и никакая оплата на пройдёт.

 

Раньше были мысли что может зависит от банка, какие то проверяют информацию на совпадение с реальными а какие то не проверяют... Но после того как провернул вышеописанное на всех своих картах (ПриватБанк, Фидо, Пiвденний, Forward), именных, не именных и виртуальных - стало понятно, что это Sony плевать на то что им там за информацию подсовывают пользователи! =)

 

Если у меня возникают какие то проблемы с картой, так я просто откладываю карту, создаю новый аккаунт и новой картой на новом IP адресе всё отлично покупается. А к "Забаненной" карте возвращаюсь не раньше чем через 7 дней. Раньше еще как то пытался через день попробовать, через 3 дня, а сейчас понял что в 99% случаев это бесполезно! Жду 7-14 дней и потом карта опять работает как новая!

 

Без обид. Просто многие уж слишком верят тех поддержке Sony и сидят довольные с лапшой на ушах. Вот так и живём! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx

 

Осилил все =) Да, проблемы были, и они решались именно таким образом о котором я писал, связано ли это с какой-то другой причиной кроме имени или города? Затрудняюсь ответить. 

Спорить и что-то доказывать не буду, ибо да, я от силы 7-8 месяцев пользуюсь и плачу исключительно сам и себе.

 

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Forward можна забрати з зелених. Ці вилупки тепер не даюьть миттєвих VISA лише MASTER CARD а віртуальна не працює відключення свв....... у нас немає такої можливості

И что, что они выдают МС, а не виза? Спокойно оплачиваю с МС форварда.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iNewt, Ну к сожалению с нашим стором бывает всякое, и не имеет значения, даже если всё правильно делаешь и всегда одно и то же вводишь буква в букву, всё равно есть шанс что забанят карту. А от ТП только и слышно что это мы точно что то не правильно вводим или же на крайняк это ошибка в банке. В общем всё что угодно можно услышать! =) Потому то мы здесь и сидим, подсказываем друг другу что и как делать в той или иной ситуации! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу карты Пластик-Фантастик фидобанка. Обратился в данный банк и мне ответили, что карты пластик-фантастик бывают исключительно мастеркард.

Где это такие умники сидят? Нужно по башке им настучать...

 

 

 

А вот в обычной через терминал самообслуживания 2%.

Ну а кто тебя просит пополнять через терминал? Я в банке кладу деньги без комиссии. Ты уже сам выбираешь, платить тебе комиссию или нет.

Изменено пользователем Vofchik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.Около трёх недель назад возникла проблема с оплатой подписки в ps store.После чего был найден данный форум и полностью прочитан.Пришёл к выводу что самый оптимальный вариант это карта фидобанка пластик-фантастик, которую собственно и заказал через интернет.После получения карты её активировали, повысил лимит оплаты в интернете и был отключен CVV.Пополнил карту через приват24 и заплатил за услуги 10грн.Регистрировал и вводил данные только с консоли.Личные данные вводил точь в точь такие, какие были указаны в аккаунте в пункте "Подробные сведения об учетной записи".Всё написано на английском языке(имя,адрес и город заглавными буквами).После того как карта была успешно добавлена, на фидомаркете увидел, что прошло успешное снятие и возврат проверочной суммы 0.1GBP.Через консоль зашёл в ps store и купил годовую подписку.Снятие произошло один в один без переплат.Вот собственно и всё(доволен как слон).
Хочу выразить благодарность данному форуму( а в частности Vofchik,xDamneDx,DandelionVN ) за проделанную работу и помощь в решении глобальной( как для меня) проблемы.

 Anti_Veritas.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forward можна забрати з зелених. Ці вилупки тепер не даюьть миттєвих VISA лише MASTER CARD а віртуальна не працює відключення свв....... у нас немає такої можливості

виртуалки у них стабильно 1-2 раза в месяц на пару дней вырубают. А вот насчёт мастер/виза не понял. И тот и тот тип карты в пс сторе отлично можно юзать.(конкретно для форвардовских НЕ виртуальных карт, надо активирвоать 3дс, оплатив например пополнение мобильника на минимульную сумму.)

 

 

 

Что значит "пропущенные проводки" в истории транзакций?

 

значит что система стора сделал попытку оплаты той картой что ты ввёл, и по каким либо причинам эта оплата  не прошла. Проверяй и ищи что не так. ещё пара таких проводок и 100% бан на оплату , на недельку для карты/акка/ип/консоли

Изменено пользователем DandelionVN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить благодарность данному форуму( а в частности Vofchik,xDamneDx,DandelionVN ) за проделанную работу и помощь в решении глобальной( как для меня) проблемы.

 

Здорово, что тема таки работает и помогает людям, умеющим читать!  :yes: 

Я давно здесь не появлялся ибо банально не играл - не до того было. Пару дней назад добрался таки до "плойки" и сделал покупку игры "Хроники последних дней" - с именной карты "Пивденного" списалась сумма, указанная в сторе, как и всегда без дополнительных процентов и накруток (скрин прилагаю).

 

post-18720-0-86618700-1439555145_thumb.jpg

Всем удачных покупок!

fon_perez.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если блок карты 5 дней назад - есть ли смысл рискнуть и добавить карту другого банка - или не поможет и лучше выждать 14 дней? 

 

К стати, на счет оплаты с привата рассчитываю так, получается практически правильно, +/- 1%. 

 

Через гривневую карту - ЦЕНА ИГРЫ / СРЕДНИЙ! КУРС МАСТЕРА * КУРС ПРИВАТА БОЛЬШИЙ

Через долларовую - ЦЕНА ИГРЫ / КУРС ПРИВАТА МЕНЬШИЙ * КУРС ПРИВАТА БОЛЬШИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте и я отпишусь,что ли. Почитав форум и увидев какая ситуация в целом,было принято решение оформить карту Фидобанка Пластик Фантастик. Все работает на ура и без лишних вопросов,порадовало очень что карту открыли быстро,сразу на месте выдали и можно было сходу идти и покупать :)

 

Единственное,что от себя добавлю,что в шапке висит чутка дезинформация,что касательно оплаты через терминалы,типа айБокса. На самом деле,если вы зачисляете до 17:00 часов,деньги сразу же приходят на карту,после 17 - на следующий день,после 17 в пятницу - они прийдут к вам в понедельник.Другой вопрос,что в айбоксе комиссия 2%,а при пополнении карты фидо через кассу комиссия отсутствует.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C карты банка Пивденный все ок - комиссий нет

С карты банка ПУМБ - как и раньше (а то и хуже) обдиралово 12%. Желаю ПУМБу глубокого плавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал активировать приватовскую карту НЕ ИМЕННУЮ, ничего не вышло, двойная конвертация включена. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoshka_27,"Покупка в интернете" включена?

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ничего не вышло

Как понимать?Ошибка или что то другое?

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема в приват карте, делай фидобанк или форвад

maaaxumka.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидобанк у нас закрыли, форварда вашпе нет и не было. 

Заказал именную в привате, если не прокатит пойду в аваль.

Изменено пользователем Antoshka_27 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту Фидобанка можно заказать в интернете. Но как ее получить, если в моем поселке нет отделений Фидобанка?

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.