Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

@NiceIce В телевизоре UK6300 используется экран псевдо 4К (RGB+W панель), IPS, 50/60 Гц.

Отзывы данной модели можете прочитать на webos-forums. По поводу настройки PS4 Pro с ТВ от LG – это сугубо индивидуально. Кому-то всё нравится сразу, а кто-то не может выставит оптимальные настройки на обычных или топовых моделях ТВ и очень недоволен покупкой. Исходя по отзывам.

Также рекомендую сайт по характеристикам ТВ  – displayspecifications. 

donizete2361.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

@Donizete там вроде бы ips с субпикселем используется только на 49 и 55 диагоналях , но есть так же 50' с VA матрицей где полноценный 4к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NiceIce  совершенно верно по поводу 50-ой диагонали. VA – лучше контрастность, но хуже углы обзора. Вот ещё информация:

From SK9500 to SK8000 is IPS(RGB) true UHD.

From the SK7900 to UK6100 series, the IPS panels are RGB + W - panel M + (pseudo UHD), except for the 50 "and 70" that are MVA (RGB) and are not from LG Display.

True Motion 200Hz = 100 / 120Hz with MCFI (TruMotion - De-Blur and De-Judder slider)
True Motion 100Hz = 50 / 60Hz (De-Judder only)

donizete2361.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

взял 55 XF9005 .. почему его .. потому что решил опробовать Сони .. ну и цена на топ модель с VA 10 бит матрицей 18 года отличная , ценник 1250 $ .. ещё выбор между лыжами SK 8,9 серии и  Сони 9 серии ушёл в пользу Сони , потому что там нет мерцания , шим … он есть не большой но на частоте 700 мгц .. человек его не наблюдает .. а соответственно глаза не устают (до этого KS 7500 был самсунг, там ощутимо песок в глазах если пару часов посидеть перед экраном).

по поводу изображения Сони XF9005 .. Есть с чем сравнить .. после Samsung KS7500 – разница ощутима ! При том , что самс очень не плохой телек , 10 бит , 4к все дела .. Но Сони даёт изображение настолько крутое , что если в процентом соотношении , то я бы дал +50% после самса .. Цветопередача более естественная и  (это сразу наблюдается по коже человека на экране ) , 4к контент просто нереально круто выглядит .. игры , фильмы всё очень классно .. + в этом телеке есть примоч которая в динамических сценах добавляет черный кадр чтобы убрать размытость .. на самсе в динамике местами была замечана кадрированность .. изображение слегка не плавное .. тут этого не замечено .. огромнейший плюс тельмана , что фуллшд контент тут преобразовывается  в 4к и это выглядит просто очень.. качество картинки супер ..

на самсе , на ПК играх шдр не врубало чего то .. тут же другое дело .. игры заиграли по новому .. все эти отражения от метала , блестящие глаза , солнечные лучи , фары авто и т.д. всё это выглядит наААмного круче .. вообщем када в комфи смотрел на него и рядом висел oled и qled тв .. я увидел лишь немного наряднее картинку на qled тельмане за 100к+ грн . тут же цена , напомню 1250$ . кто мнёт тити и решает его купить – идите в магаз и посмотрите на него ! 

звук хз вроде норм , но кто его с телека берёт ваще ? 

кароч , телеком доволен , вот прям после самса , другая картинка совсем .. не ожидал такого сильного эффекта .. думал , ну куплю тельман 55 дюймов , после 49 будет норм , ну картинка будет ярче чутка и чётче .. НО .. разница ощутима очень .. в дальнейшем пс4 возьму там поглядим ещё .. а пока очень здоровский телек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov судя по цене вы брали серый тв, как проверяли на битые пиксели, на почте или в присутствии курьера? А то мне только предстоит столкнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov поздравляю, крутой телевизор. Сам на него посматриваю.

7 minutes ago, Ropov said:

вообщем када в комфи смотрел на него и рядом висел oled и qled тв .. я увидел лишь немного наряднее картинку на qled тельмане за 100к+ грн . тут же цена , напомню 1250$ .

Но так и ты Соньку не в Comfy взял. 1250$ это цена серого телевизора. Конкуренты сабжа это LG OLED55B8 (серый стоит на 150-200$ дороже твоего) и QE55Q7FN (цена серого ± такая же). 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NiceIce не проверял вообще.. если хо, дам номер дядьки проверенного и там купишь.. он мне без наложки отправил .. Д - доверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 q7 на 100$ дороже и чета уже от самса отойти хотелось

@NiceIce не, он тока Вотсапе , вайбере

@bum1989 аа и опять же таки самсы  лыжи оледы кьюледы там шим жосткий всё ещё .. мерцание по глазам сильно даёт 

Изменено пользователем Ropov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NiceIce ну отак .. просто выслал мне тельман .. чтобы я не переплачивал за отправку денег новой почте .. автолюксом ему долляры выслал автобусом и всё ..400грн НП заплатил за доставку 

Изменено пользователем Ropov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Меня очень манит LG OLED 55B8. Как и многих, смущает вопрос выгорания пикселей. По использованию: планирую смотреть ТВ программы, фильмы, играть на PS4 pro (совсем немного, так как особо нет времени).

Вопрос к владельцам LG OLED: столкнулись ли вы с проблемой выгорания пикселей?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то использует телевизор KIVI для игр ?
по типу 49UP50GU

хотелось бы услышать отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто играет на 55-ти дюймовых 4к телевизорах, вопрос к вам – на каком расстоянии от экрана сидите во время игры? Вот думаю не маловато ли будет 2-2.3м? Может 49 дюймов взять.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Ropov said:

@bum1989 49 вполне хватит

Знаю, что хватит. Тут скорее вопрос не будет ли 55 через чур? У тебя твоя сонька 55 сколько метров от дивана?

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 3.5 метра .. если позволишь мне посоветовать , то я бы посоветовал взять 55 соньку xf9005 разница с 49 диагональю 70-100$ а эффект будет жирный .. в целом телевизор Бомба за эти деньги и как по мне самый норм вариант . ещё , если комната тёмная , то есть вариант lg pf1000u проэктор .. ваще бомбей будешь шпилить как король .. там лампа на 30к часов .. и он ультракороткофокусный .. к стенке поставил и вперёд .. но ежели комната не тёмная , то бери соньку xf 55 

Изменено пользователем Ropov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 ну хз. Кино смотрю с дивана (3.5-4м), а играю с кресла-груши (2-2.5м)

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел игровой телек, вот в темпе ищу 50-55 ку. Остановился на lg 50uk6950 или 49-55uk7550. На 6950 вроде va матрица. Ещё Самсунг 7 серии, но реально времени нема куралесить форумы. Телек сугубо поиграть ну и под пифко фильмы иногда. Помогите советом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mishkakot сказал:

Телек сугубо поиграть ну и под пифко фильмы иногда

разве у других по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.