Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

всю голову обломала что взять, стенка не позволяет брать больше 50 диагонали (117 см в длину), приглянулся lg 49sm9000pla, есть что лучше в этой ценовой категории?

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

В 13.09.2020 в 20:25, Мария Жучкова сказал:

всю голову обломала что взять, стенка не позволяет брать больше 50 диагонали (117 см в длину), приглянулся lg 49sm9000pla, есть что лучше в этой ценовой категории?

Если не волнуют углы обзора, то Sony 49xf(xg)9005 во всем остальном получше будет, правда в нем нет hdmi 2.1, если для вас это важно

Изменено пользователем Lcd_Troewuna (смотреть историю редактирования)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне специалисты, какая будет разница между матрицей 60 и 120 герц для 4к в реальности. Образно говоря если выбирать между samsung 49q80t(60 герц но с FALD) или 55Q70T(120гц но с edge подсветкой), что будет лучше и для кино и для PS5? По бюджету рассматриваю не дороже этих моделей, да и доступность чего то другого в моем регионе под вопросом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tauruss Різницю між цими двома видами підсвітки знаєш? FALD і  edge Якщо так то обирай що тобі більше підходить.

Samsung Q80/Q80T QLED

This is the hidden content, please

 

Samsung Q70/Q70T QLED

This is the hidden content, please

 

Q70T 

Має лише один з чотирьох hdmi 2.1 решта 2.0 і в 4к 120 герц не підтримує, хоча по логіці повинен. Дані з того сайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadWulff сказал:

@Tauruss Різницю між цими двома видами підсвітки знаєш? FALD і  edge Якщо так то обирай що тобі більше підходить.

Samsung Q80/Q80T QLED

This is the hidden content, please

 

Samsung Q70/Q70T QLED

This is the hidden content, please

 

Разницу я понимаю, но посмотреть в магазине(и то у нас под вопросом наличие обоих моделей одновременно) и вечером дома это разные вещи. В видеообзорах тех же raitings.com FALD на 48 зон не особо впечатлил, засветы зональные кусками все равно будут, может даже больше чем при EDGE подсветке, только что пиковая яркость выше. А вот разница между 120 и 60 герц вообще не могу определиться, ведь как такового 4к контента и игр в 120 фпс даже в этом поколении можно не ждать. Короче сломал мозг, не пойму на что в первую очередь ориентироваться. 

P.S. Из того что можно рассматривать к покупке:

Samsung 55q70T, 55q60R, 49q80t, 49q70r  55q60t

LG 55NANO866 – но у LG ips, и соответственно глубина черного и равномерность подсветки с контрастностью не очень. 

А на OLED B9, C9 и CX нет ни денег, ни желания, выгорание все таки есть, тем более при геймерском использовании, где интерфейс статический, и через 2-3 года телевизор я менять не хочу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Tauruss сказав:

4к контента и игр в 120 фпс

Чесно теж думав дочекатися тв з 2.1 але забив на це… Все одно на пс5 не буде ігор з 120фпс… Хоч би стабільні 60 були.

 


 

 

Спочатку орієнтуйся на розмір…  я теж думав нащо мені ті 65… 55 з головою вистачить особливо після 40ки… тепер вже і не відмовився від 75 але ту вже справа в ціні. За зайві 10 дюймів  30к переплати… :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadWulff сказал:

Чесно теж думав дочекатися тв з 2.1 але забив на це… Все одно на пс5 не буде ігор з 120фпс… Хоч би стабільні 60 були.

 


 

 

так и на что в первую очередь ориентироваться? Забить на 120гц и взять с локальной подсветкой, или лучше 120 гр но с эдж? Или не выделываться и брать 60гц с эдж? Разница получается в ~200$

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tauruss Та складно сказати, завжди хочеться взяти краще. Навіть коли це “краще” тобі і не потрібне.

Сенс в 120 герцах і hdmi 2.1 є!!!  Чи воно тобі потрібно… інша справа, на 99% впевнений що на пс5 ігор в 4к при 120 фпс не буде… 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 година тому, Tauruss сказав:

А на OLED B9, C9 и CX нет ни денег, ни желания, выгорание все таки есть, тем более при геймерском использовании, где интерфейс статический, и через 2-3 года телевизор я менять не хочу.

Если целый день играть в одну и туже игру или использовать как монитор с пк, то тогда может будет выгорание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey19867 лично тестил в фокстроте тв B9 с наработкой около 180тыс минут, прогнал по всем цветам,заливкам, ничего не обнаружил. И там тв используют не правильно(выключают через общий рубильник) и целыми сутками статическое одно и тоже крутится. Так что тут ещё кому как повезёт. Ну то что это больше уже как сказка пугалка это точно. Один друг уже юзает 2года С8 и другой уже год С9 ни у одного нет проблем с этим, выключают через пульт.

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, Razer_ua сказав:

@Sergey19867 лично тестил в фокстроте тв B9 с наработкой около 180тыс минут, прогнал по всем цветам,заливкам, ничего не обнаружил. И там тв используют не правильно(выключают через общий рубильник) и целыми сутками статическое одно и тоже крутится. Так что тут ещё кому как повезёт. Ну то что это больше уже как сказка пугалка это точно. Один друг уже юзает 2года С8 и другой уже год С9 ни у одного нет проблем с этим, выключают через пульт.

У меня С9 с февраля месяца и никаких выгораний, а про выгорание раздувает другие производители теликов тот же самсунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey19867 сказал:

У меня С9 с февраля месяца и никаких выгораний, а про выгорание раздувает другие производители теликов тот же самсунг

Официала брал? Серый? Почем? 

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый  49500 грн за 65 дюймов, официал тогда помойму был за 83000 грн или больше, если официал стоял бы до 65000 грн, взял бы офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey19867 очень выгодно ты взял(тогда конечно курс был 24,5 но все равно это на 500$ меньше чем сейчас)сейчас 45-46тыс за 55 диагональ, а за 65 около 63-64тыс. И найти уже нереально сложно новый.

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razer_ua Цена хорошая если сравнить с сейчас, хотя месяца 2 назад  видел офф. были за 65 б8 за 50000 грн, Panasonic TX-55GZR1000 38999 грн тоже супер цена для офф. филипсы тоже норм цены как для офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey19867 а их вообще покупают?)а то слышал люди берут в основном самс,сони,лдж, бюджетные киви,ксиоми,хисенсе. Чья матрица у них? Тоже на андроиде ?

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razer_ua 

Оледы от других производителей там матрица от ЛЖ, а софт у каждого свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял LG OLED 55" B9s... Немогу сказать шо я доволен им, как по мне тускноватый телик,, как-то чёткости не хватает, тёмные участки прям жёстко тёмные, надо яркость выкручивать на 60 и тогда более-менее ,, + цветовой бандинг,, и не очень заводская калибровка... Но я поюзал,, поковырялся в настройках и вышел на то что все ок и + есть все фичи для ps5.... 

Изменено пользователем Олеш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Олеш сказал:

поковырялся в настройка

Тоже на неделе его взял, для игр ок ( игровой режим тык и вперед), а вот для обычного контента 720p - 1080p,  как то не очень, руки никак не доходят докрутить.
Делись какие профили менял :)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Babaka сказал:

Тоже на неделе его взял, для игр ок ( игровой режим тык и вперед), а вот для обычного контента 720p - 1080p,  как то не очень, руки никак не доходят докрутить.
Делись какие профили менял :)

Соньку поставил в панели управления на ПК, там минимальный из возможного на телике инпут лаг.... Яркость, контраст и цвет на свой глаз,, SDR и HDR смотреть хорошо на експертных режимах, там можно боль всего менять,, фильмы яркость минимум 57,, тогда темные участки не тупо черные, а появляються детали, а ваще рекомендую скачать на флешку калибровочные картинки, и по них отрегулировать свой телик! 

Изменено пользователем Олеш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про те чому дійсно варто звернути увагу на тєліки з HDMI 2.1, а не на 120фпс яких ніде не буде.

 

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babaka пару недель меня привели к новым настройкам)) очень крутая функция "пиковая яркость" которую я не трогал,,, она убирает ефект тускности,, в HDR его ставить на высоко, в SDR на средне, при это в HDR контраст на 100, в SDR 85 - 90... Свет OLED и там и там около 80, и самое главное яркость удаеться убавить с 57 до 52 и детали в тенях не пропадают, это существенно улучшает изображение, картинка стала реально крутая,, все что парило до этого пропало, охота смотреть фильмы один за другим!) рекомендую! 

Изменено пользователем Олеш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, ТВ 65''до $1500 , на котором будет комфортно не только играть, но и смотреть фильмы. Выбор ограничен тем, что представлено в Киеве: https://hotline.ua/av/televizory/19203-36671-105226/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, посоветуйте пжл пару вариантов золотой середины по цене-качеству в самсунге 55”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сомневаюсь, что тема ещё жива, но все таки спрошу. 15-20к бюджет, 4к, диагональ 43' (50 максимум). Я прекрасно понимаю, что топовый oled/qled не взять за такие деньги, ибо сумма чуть больше дешёвых бюджетников. Но все же, что можете посоветовать? Поверьте, рассмотрю любые варианты, сам сижу сейчас на бюджете realme 43', так что для меня любой вариант приемлимый. Из сэмов смотрю на QE43Q60TAUXUA, из лыж на 43NANO776PA. Есть владельцы данных тв? 

99422.png?1622190690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.