Перейти к содержанию

Электронные "сигареты" (Парение)


AZmey

Рекомендуемые сообщения

Дрипок разных море... а разница только расположение спирали, количество таковых и визуальная составляющая)
Собственно как я понял вся суть вкуса в основном зависит от того как намотаешь спираль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрипок разных море... а разница только расположение спирали, количество таковых и визуальная составляющая) 

Дрипок и правда много, но разница есть. Перепробовал целую кучу разных, благодаря товарищу который занимается распространением товаров для парения.

Вот несколько плюсов Velocity которые я для себя выделил:

1. Внутри очень много места для размещения самых страшных койлов 

2. Очень удобные стойки для спиралей

3. Очень глубокая ванночка для жидкости

4. Можно полностью перекрыть обдув, что позволяет носить дрипку с собой и не бояться протечек

5. Очень вариативный обдув, который позволяет как наваливать, так и почувствовать вкус

6. Можно заправлять не снимая юбку (просто заливаешь через дрип-тип)

 

Собственно как я понял вся суть вкуса в основном зависит от того как намотаешь спираль 

Тут ты прав, но частично. Кроме площади испарения (тобишь спирали) на вкус так же влияют другие факторы. Например: 

1. При большом обдуве (как на Doge) выходит много пара, но мало вкуса

2. При нижнем обдуве (как на Мутации) выходит больше вкуса, но с такими дрипками больше мороки (текут через воздуховоды)

 

Изменено пользователем Creeder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знающие. Отец хочет бросить курить, и я надумал взять ему электронку как помощь. Честно - сам в этом не сильно разбираюсь, потому есть ряд вопросов. Везде одинаковые условия - парить будет как обычные сигареты - раз в полчаса-час.

* боксмод я так понимаю существенно лучше мехмода, так?(дальше вопросы с учётом, что выбран боксмод)

* хватит ли заряда обычного аккумулятора (2300 мА) на целый день?

* будет ли чувство, что мол - покурил? Я так понимаю для этого нужна жижа с никотином.

* если действительно нужна жижа с никотином, то я не совсем понимаю, как это поможет бросить курить) И там и там никотин - в итоге происходит просто пересадка с обычных сигарет на электронные.

* насколько хватает жижи при таком темпе парения?  

* как именно нужно "сигарету" обслуживать? Кроме доливания жижи и зарядки аккумулятора. Читал нужно чё-то наматывать, вату куда-то пихать.

* как часто нужно обслуживать?

* много где говорят про сопротивление - на что оно влияет? Типа пар более густой и концентрированный получается?

* в чем разница между сигаретной тягой и кальянной? Во втором случае булькает?)

 

В целом довольно интересная тема. Сам с удовольствием курю кальян раз в пару недель и иногда задумываюсь не купить ли себе. А эти штуки небольшие, дыма много, вкусы я так понимаю идентичные и цена примерно такая же. Ну и касетельно использования как кальяна вопрос - есть ли какие мундштуки для "сигарет"? Что бы можно было реально как кальян использовать, когда на дачу ездим или на природу?

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* боксмод я так понимаю существенно лучше мехмода, так?(дальше вопросы с учётом, что выбран боксмод)

* хватит ли заряда обычного аккумулятора (2300 мА) на целый день?

* будет ли чувство, что мол - покурил? Я так понимаю для этого нужна жижа с никотином.

* если действительно нужна жижа с никотином, то я не совсем понимаю, как это поможет бросить курить) И там и там никотин - в итоге происходит просто пересадка с обычных сигарет на электронные.

* насколько хватает жижи при таком темпе парения?  

* как именно нужно "сигарету" обслуживать? Кроме доливания жижи и зарядки аккумулятора. Читал нужно чё-то наматывать, вату куда-то пихать.

* как часто нужно обслуживать?

* много где говорят про сопротивление - на что оно влияет? Типа пар более густой и концентрированный получается?

* в чем разница между сигаретной тягой и кальянной? Во втором случае булькает?)

1. В боксмоде есть плата, позволяющая регулировать мощность, или использовать температурный контроль (если таков предусмотрен). Плюс на плате есть защита от замыкания, перезаряда и тд.

2. Мне хватало Samsung 18650 на 2400 на день только когда ходил с односпиральным Subtank-ом и парил в среднем на 25W. Сейчас парю Velocity на 50W и батарея держит крайне мало.

3. Я когда бросал аналог, то было достаточно сложно. Самое главное, это взять девайс в руки как только захотелось покурить. Если пересилить себя и вместо сигареты попарит - ощущение накуренности появиться и рука к сигарете уже не потянется.

4. Жидкости для электронных сигарет состоят из растительного VG, PG и никотина. А в сигаретах можно найти всю таблицу менделеева) Плюс постепенно снижая дозу никотина можно безболезненно перейти на нулевые жидкости.

5. Все зависит от используемого бака. Если брать самый удобный для новичка, а я считаю что это Subtank, то должно хватать бачка на день. Это в среднем 3мл жидкости)

6. Тут нужно понимать принцип работы электронной сигареты. Для того что бы лучше понять "что и куда пихать" лучше посмотреть несколько роликов. Но, существуют баки с поддержкой сменных испарительных голов. Просто покупаешь уже намотанную голову и вкручиваешь в бак, без лишних телодвижений. Subtank один из таких баков. Плюс при желании можно в любой момент начать мотать самому, ибо обслуживаемая база есть в комплекте.

7. Тут все зависит от частоты использования, от соотношения PG/VG в жидкости, от мощности на которой паришь и тд. Потому что вату можно испортить за час, а можно спокойной парить целую неделю. 

8. Ну грубо говоря "меньше сопротивление - больше пара".

9. Кальянная тяга подразумевает большое количество воздуха и затяжку прямо в легкие. Сигаретная - тугая тяга и набирание пара сначала в ротовую полость, а потом в легкие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну чёт отец послушал и решил, что ну его)) А я наверно возьму себе как кальян.
Боксмод думаю взять eVic VTC Mini, буду признателен, если подскажете атомайзер, что бы больше вкуса и дымапара) Как я понял, для такого нужно дрипку. Ну и что нужно ещё брать, кроме собственно мода, атомайзера, батареи и жижи?

Изменено пользователем bob_kukuruzko (смотреть историю редактирования)

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боксмод думаю взять eVic VTC Mini, буду признателен, если подскажете атомайзер, что бы больше вкуса и дымапара)

Как я понял, для такого нужно дрипку.

Как владелец eVic VTC Mini могу сказать что это шикарный мод, да. Но вот только я недавно столкнулся с тем, что дрипку ты особо не разгонишь на нем, так что лютого навала ты не получишь. Если ты хочешь универсальный девайс - то глянь на новенький eVic Cuboid на 150W (после обновления уже на 200W). Стоит он 45$, что не многим дороже VTC. Я лично планирую в ближайшее время продать свою VTC и купить его. Но там нужно понимать, что штуковина достаточно увесистая (2 аккумулятора) и немного менее удобна чем та же VTC.

Среди навалистых баков посоветовал бы Billow V2. Но я подчеркну, что новичку даже с самыми прямыми руками обслуживаемая база на две спирали может доставить много головной боли. Если не гнаться за навалом, то я бы посоветовал Subtank. Там тебе и база очень удобная, да и есть возможность просто вкручивать покупные испарители. 

 

Ну чёт отец послушал и решил, что ну его))

Я своему отдал свой первый Kanger EVOD Mega, пару флакончиков жидкости и пачку испарителей. Отец очень доволен) 

 

 

 

Ну и что нужно ещё брать, кроме собственно мода, атомайзера, батареи и жижи?

Ну если ты решил брать обслугу, то тебе понадобиться кантал и вата. Так же для удобства посоветую взять "палку-моталку", а точнее Coil Jig.

 

 

Изменено пользователем Creeder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема... после простоя, скажем с утра при первых затяжках ловлю горечь на Eleaf MELO 2 субтанке.
В моде есесно термо-контроля нема... через время горечь пропадает. Немного спасает если открыть больше обдув, но все же.
Голова - не обслужка, стоковая из комплекта. Показывает сопротивление 0.2, парю на 35-40В.
Ранее не замечал такового, так же немного брызгает...
Грешу на то что последний раз моя мадама, выкурила под ноль всю жижу и могла припалить вату.

Только вот со временем горечь уходит и вкуса гари или чего-то подобного вроде бы нет.
Прикупил сменную голову обслуживаемую так же от Eleaf, она из пачки идет намотанная, но блин не хочется менять так скоро старую, ей и недели то нет.

Какие идеи, домыслы господа?

Изменено пользователем Saionji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго же я ждал первых русских обзоров на joyetech cuboid. Спасибо @Creeder - заказал кубоид + Kanger Toptank Mini. Теперь ждать месяц, пока всё прийдёт.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопрос к вам... пробовал ли кто широко предлагаемые ныне аромки - Dr. Pepper(Вишневая кола) и Red Bull(Энергетик)?
Как по ощущениям, схоже ли, подойдет ли на повседневку?
Я так то превычен более к ярко-выраженным вкусам как Апельсин(от которого дико тащусь) и прохладно отношусь к ненавязчивым, легеньким вроде Банана и Дыни.
Вообще интересуют ягодные или им подобные кисловатые вкусы... кто-что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще интересуют ягодные или им подобные кисловатые вкусы... кто-что подскажет?

Советую попробовать чернику, если дико тащишься от апельсина то от черники, я почти уверен протащишься также ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дрипок разных море... а разница только расположение спирали, количество таковых и визуальная составляющая) Собственно как я понял вся суть вкуса в основном зависит от того как намотаешь спираль

Разница зависит от многих факторов.

1. Обдув - нижний (вкус), боковой (навал), верхний (вкус, как альтернатива нижнему - протекающему).

2. Регулировка обдува - да, нет.

3. Диаметр дриптипа - стандартный, большой (топкэп, чафкэп, дриптоп и т.д.).

4. Кол-во стоек - две, три.

5. Расположение спирали относительно обдува.

6. Размер базы.

7. Форма и размер купола.

8. Тип спирали.

9. Размер намотки спирали.

10. Сопротивление спирали.

11. Укладка ваты.

 

если действительно нужна жижа с никотином, то я не совсем понимаю, как это поможет бросить курить) И там и там никотин - в итоге происходит просто пересадка с обычных сигарет на электронные.

Никотиновая зависимость - это самая малая часть проблем связанных с курением сигарет, самое опасное - продукты горения. Плюс можно регулировать содержание никотина и уйти в 0.

 

Долго же я ждал первых русских обзоров на joyetech cuboid. Спасибо Creeder - заказал кубоид + Kanger Toptank Mini. Теперь ждать месяц, пока всё прийдёт.

Не забудь купить зарядку и 2 аккумулятора 18650.

 

Ребят такой вопрос к вам... пробовал ли кто широко предлагаемые ныне аромки - Dr. Pepper(Вишневая кола) и Red Bull(Энергетик)?

Какой производитель аромок?

In God We Trust, All Others Pay Cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AZmey, TPA Energy Drink и TPA Cola Cherry

Изменено пользователем Saionji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какой бак взять на замену TopTank mini для мощей 25-50 W?

Вообще Топтанк нравится всем кроме его постоянного протекания из воздухопроводов на одной из жидкостей, которую парю. В карман уже стрёмно положить из-за этого :\

Изменено пользователем Sentra (смотреть историю редактирования)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А це у всіх топтанків така проблема, а то хотів собі взяти?

jonikk13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jonikk13, похоже что да, просмотрел зарубежные ветки - очень распространенная проблема.

:\

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в укладке ваты... берите OBS Crius, Griffin RTA или Billov V3.
Будет вам и вкус и навал. Сам пользую Грифона в связке с Кубоидом на 50W-ти.
Очень доволен, до этого был Billow второй версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В карман уже стрёмно положить из-за этого :\

Где ж ты был раньше с этим сообщением?) Теперь у меня пятно на внутреннем кармане куртки. Ну хоть пахнет персиком с ванилью)

 

Раз уж затронули тему - использует кто электронку как кальян? Сколько вы никотина используете? Т.к. я купил электронку типа как кальян для ленивых. Только я не курю и взял жижу нулевку. В итоге нету эффекта кальяна(кальян легенько даёт в голову, если кто не знает) - просто пар пускаю и всё.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bob_kukuruzko, 3/6 мг. Безникотиновую просто дымить и всё, только вкус и никакого эффекта. Поэтому мне лично больше никотиновые нравятся, но бери минималки, иначе такой себе неплохой удар по горлу будет на большой мощности.

 

@Saionji, они ж все многоспиральные, для этих мощностей моего кубоида мини они гореть чаще будут, следовательно чаще обслуживать. Нафиг?)

Поеду завтра помучаю чуваков в майвейп по поводу топтанка и других вариантов замены, а то этот протекающий пипец меня изрядно напрягает. Приходится скуривать бачок до минималки и ложить в салфетку на всякий, чтобы те остатки не вытекли в сумке.

Изменено пользователем Sentra (смотреть историю редактирования)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sentra, Кубоид Мини 80 ват... в этих баках по 2 спирали, парятся максимум на 60 ватах.
Кто гореть вообще? Все три бака - обслужка(койлы мотаешь сам). Максимально просты в укладке ваты.
Я на Грифоне спирали не менял уже месяц... просто когда засираются прожигаю спираль и меняю вату раз в полторы недели.
С Топтанком тоже никаких проблем не должно быть... видимо проблемы в испарителях которые вы покупаете.
Либо если используете RBA базу(обслужку) то вам плохо уложили вату...

Изменено пользователем Saionji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saionji, ага, факап был с ваткой, делалась на RBA под сигаретную тягу, а я дымил кальянной  :sarcastic_hand:

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг подогнал IQOS 3 месяца назад, супер вещь, на обычные не тянет вообще :smoke: 

 Один минус - пачка 50грн  :1subj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноразки вообще дичь... лучше вложись один раз в нормальный бак и мод. 

 

 

Какие ещё одноразки? IQOS - это гибридная электронная сигарета нового поколения made by Philipp Morris:

This is the hidden content, please

Всё уже давно опробовано, и топовые девайсы в том числе - не то пальто.

 

 

В моём варианте получается максимальная схожесть с обычными сигаретами, т.к. испаряется именно табак

 

З.Ы. научите картинки под спойлер прятать плз)

post-17290-0-04565800-1464152651_thumb.jpg

post-17290-0-40783600-1464152974_thumb.jpg

post-17290-0-96369500-1464152985_thumb.jpg

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kushnirsss, не то пальто видимо потому что Сабтанк...
Если ты хотел максимально сигаретный опыт, то тебе нужно было брать бак под сигаретную тягу вроде Байки или Тайфуна но никак не под калифорнийскую.
Ну и табачную арому нормальную вроде TPA Western или чет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не то пальто видимо потому что Сабтанк... Если ты хотел максимально сигаретный опыт, то тебе нужно было брать бак под сигаретную тягу вроде Байки или Тайфуна но никак не под калифорнийскую. Ну и табачную арому нормальную вроде TPA Western или чет лучше.

Та пробовал много всякого, один фиг оно на кальян похоже со вкусом табака, но никак не на обычную сигарету.

На вкус и цвет фломастеры разные, я для себя нашёл оптимальный, но навязывать его не собираюсь ибо неблагодарное это дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.