Перейти к содержанию

Чистка ps4 / clean ps4


KPbICAJIOB

Рекомендуемые сообщения

Психонул, сменил Delta на Nidec. Совсем другое дело, он тоже потихоньку разгоняется, если свернуть игру и лазить по меню консоли, но нет этого дурацкого гула/воя дельты! По ощущениям тише стало где то на 40% и самое главное комфортный шум!, но, так как для замены вентиля неизбежно нужно пасту менять, как обычно, через неделю думаю будет погромче. По итогу

      1. замена пластины от бокса + свежие термо прокладки на память + вентиль nidec, дало самый ощутимый эффект.

  1. закрытие отверстий вверху крышки, о которых я писал в теме, не дает быстро разгоняться вентилю, возможно ^_^.
  2. замена пасты, самый временный эффект, на неделю :), разве что если менять, то сразу на ЖМ, но с ним влом заморачиваться и плойка вертикально стоит хз.

Надеюсь теперь готов к Ластам 2 и плойка не улетит в стратосферу biggrin

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JonnyMnemonic сказал:

По ощущениям тише стало где то на 40% и самое главное комфортный шум!

И это главное! Отличная работа. 

Я свою очень, очень редко слышу. Посмотрим что будет в ластах ^_^

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow Я бы Delty демонстративно жжог бы на костре и выложил сюда видос, но оставлю на всякий случай как запасной :trollface:

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2020 в 01:16, Мария Жучкова сказал:

Ps4 pro. Проделав все манипуляции с чиской, заменой термопасты, и термопрокладок шум не ушел, сняла куллер, крутанула, шумит, и вибрирует, ну ясно откуда шум,  покурив гугл писали что куллер не разборный, ну думаю, пофиг, рискнем. Оказывается все разборное) сточила пластиковую пупрку на куллере и железяку немного, потянув на себя куллер слез, прочистила керосином старую смазку, залила новую, собрала все, добавила герметика где сточила пластик. ИТОГ - ТИШИНА!  (Я прям удивлена)

Делалось все не очень аккуратно, т.к думала что вообще не соберу его. В планах снять, выровнить поверхность (что бы не было дисбаланса). Последнее фото – пыталась разобрать не с той стороны.

  Скрыть контент

IMG_20200604_212139.thumb.jpg.0efe6e89224ced814cae94c5d55a8754.jpg

 

  Скрыть контент

IMG_20200604_212144.thumb.jpg.4ce2dac2dbfb6f29f392f1fdd6095134.jpg

 

  Показать контент

IMG_20200604_212110.thumb.jpg.3367c6c674d70b1450332d6253311b6b.jpg

 

А ты отважная леди. 

Если я еще фатку чистил и делился фото-отчетом, но Прошку не рискнул бы, проще продать и новую взять.  

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олеш сказал:

@Stepa Vasilevskiy а в чем прикол??? С ней сложнее как-то??? 

говорят сложнее, но сам не пробовал и не хочу если честно. 

Изменено пользователем Stepa Vasilevskiy (смотреть историю редактирования)

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepa Vasilevskiy Я просто факту чистил, и от уже почти два года через пару месяцев добегает, как прошку взял, и думал тоже о чистке).. Теперь узнаю об этом побольше, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена пасты и чистка ну макс раз в год, остальное, бесполезное задротство делающее консоль тише на недельку.

Если в месте расположения прошки выше 20-22 градусов, будет орать и гудеть, что с дельтой, что с нидеком, что с ежедневной сменой пасты. Так что чистите лучше кондеры, если есть:) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mishkakot сказал:

Смена пасты и чистка ну макс раз в год, остальное, бесполезное задротство делающее консоль тише на недельку.

Если в месте расположения прошки выше 20-22 градусов, будет орать и гудеть, что с дельтой, что с нидеком, что с ежедневной сменой пасты. Так что чистите лучше кондеры, если есть:) 

В квартире 27-28(( :10:

Хоть в холодильник прошку ставь)), а то гудит с.ука :facepalm2:

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@albiryuk Я в наушниках практически не слышу Прошку :pardon:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Okami сказал:

@albiryuk Я в наушниках практически не слышу Прошку :pardon:

Я тоже))

Но жена в стену начинает стучать когда малышку укладывает(

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@albiryuk Так ты им тоже наушники купи) Или же)

Спойлер

l9Clvya.png

 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mishkakot сказал:

Смена пасты и чистка ну макс раз в год, остальное, бесполезное задротство делающее консоль тише на недельку.

Как ни парадоксально, как раз замена пасты – на недельку, проверено заменой этой самой пасты (мх3-4 и еще куча аналогов) каждую недельку и тонким, и толстым, и хз еще каким слоем. Пыли нет от слова совсем ни в одной консоли у меня (откуда вы ее берете). Кондиционер в 3 метрах от тумбы с консолями, 22 градуса, влияет только через сколько будет взлет в космос через полчаса или час :).

Заморачиваться или нет дело каждого, но как показал вчера запуск Last of us part 2 на 4к телеке с hdr, шум простой – Шшшшшшшшш, что не то что комфортно для 2х часов ночи (соседи спали как младенцы), а прямо песня ангелов © Xbox :onesmile:

Замена пластины от Xbox и вентиля на Nidec, must have :epic_win:

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JonnyMnemonic сказал:

Как ни парадоксально, как раз замена пасты – на недельку, проверено заменой этой самой пасты (мх3-4 и еще куча аналогов) каждую недельку и тонким, и толстым, и хз еще каким слоем. Пыли нет от слова совсем ни в одной консоли у меня (откуда вы ее берете). Кондиционер в 3 метрах от тумбы с консолями, 22 градуса, влияет только через сколько будет взлет в космос через полчаса или час :).

Заморачиваться или нет дело каждого, но как показал вчера запуск Last of us part 2 на 4к телеке с hdr, шум простой – Шшшшшшшшш, что не то что комфортно для 2х часов ночи (соседи спали как младенцы), а прямо песня ангелов © Xbox :onesmile:

Замена пластины от Xbox и вентиля на Nidec, must have :epic_win:

Тише-тише, как ты смеешь такие вещи писать. Это всё временно и совершенно бессмысленно! :FuckThat:

  • Грустно 1

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepa Vasilevskiy вообще ничего трудного, на фатке даже крышка трудней поддавалась, в остальном все так же легко, а еще в прошке гораздо больше болтиков, самое долгое их откручивать.

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JonnyMnemonic главное верь в это

1 час назад, JonnyMnemonic сказал:

Пыли нет от слова совсем ни в одной консоли у меня (откуда вы ее берете)

biggrin:facepalm2:

1 час назад, JonnyMnemonic сказал:

Заморачиваться или нет дело каждого, но как показал вчера запуск Last of us part 2 на 4к телеке с hdr, шум простой – Шшшшшшшшш, что не то что комфортно для 2х часов ночи

Год не лажу и вчера в ластах - пшшшш. Как спали соседи не спрашивал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JonnyMnemonic сказал:

Кондиционер в 3 метрах от тумбы с консолями, 22 градуса, влияет только через сколько будет взлет в космос через полчаса или час

Это надо в мемы. Спорить не буду. Так оно и работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не парюсь,шумит да и фиг с ней,но ночью канеша не особо комфортно,прошка первой ревизии,все стандартное(никаких пластин с хуана) паста мх4 уже как с пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mishkakot сказал:

Это надо в мемы. Спорить не буду. Так оно и работает. 

Я тоже не буду, но хотелось бы подробностей, а ну ка, мои нежные ушки привыкли к тишине:degustator:

Спойлер

lol.thumb.jpg.fb3a0d6d77e8417461210f4ca304eddc.jpg

 

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо, любители покричать, что мои действия с консолью абсолютно бесполезны и кратковременны, у меня для вас есть видео :FuckThat: 

Думаю, все уже наслышаны про страшилку, что в tlou2 консоли преодолевают звуковой барьер и уничтожают всё живое в радиусе тридцати километров, не так ли?

Спойлер

 

В комнате 26 градусов (кондиционер так работает, мне норм), находится так же как и у товарища выше – метрах в трёх от консоли. Но на той же стене, что и тв\консоль, так что на неё не дует. Игра запущена уже минут 40. На нормальном расстоянии, на котором я играю (где-то 2-2.5 метра, не замерял), без наушников я консоль вообще не слышу. 

Чё там, как там, может я оглох уже просто? amin А, да, консоль я чистил где-то в конце зимы. 

 

Конечно, это только начало игры, может дальше я и начну хоть что-то слышать, но пока что… не-а. 

P.S. @Elder, поверь уже наконец-то :8:

 

UPD: Вот прошло уже пару часов. Добрался до места с большим количеством частиц и динамическим освещением. Кондиционер выключен, потому что пошёл дождь, в комнате стало значительно жарче(около 30 градусов, у меня очень жаркая квартира, под чердаком). Консоль стала работать совсем чуточку громче, но понял это только когда поставил на паузу, за звуками игры я её все ещё не слышу. Без наушников. То ли лыжи не едут...:pardon:

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)
  • Ха-ха 2

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow  Похоже Скерк откопал редкий артефакт  – мифическую пс4 Про которая не шумит (таких в мире всего 2 шт – одна в лаборатории Сони, вторая в твоем воображении) :pinch: 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи роблять якісь тихіші вентилятори для старих фат CUH-1116A?

крім заміни термопасти щось ще придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vorben сказал:

крім заміни термопасти щось ще придумали?

ну как бы да,отключение отопления+в квартире нулевая температура,тут и консоль тихая+обогрев от нее:trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Headstrong Кто то уже Немироффом согрелся? :trollface:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.