Перейти к содержанию

PlayStation VR | PS4 VR


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JonnyMnemonic

    101

  • VENOM534

    67

  • Николай Щербань

    58

  • CTEPX_UA

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 hours ago, ipoha13 said:

@Gunmad так а Navigation controller не покатит? 

Nav походу пс4 вообще не видит, там гироскопов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришел бандл со штатов. И у меня возникли траблы с камерой.

Все попытки откалибровать ps camera - проходят безуспешно (шаг на котором делаются 3 фото с разных позиций)
При этом функция запомнить лицо - работает нормально. Лицо захватывает и при запуске приставки успешно определят. С освещением вроде проблем нет.
Откатывал систему до настроек по умолчанию и делал дефрагментацию диска.
Может ли это быть проблема самой камеры, а не софта Сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Коршун Что именно не проходит? после 3 фото fail? для камеры есть 3 опции:

одна в меню аксессуары – камера – калибровка; 

вторая – аксессуары- вр – калибровка камеры;

третья – аксессуары – вр – калибровка шлема на камеру крутить;

Попробуй все 3 варианта.

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я падаю на опции 1. Третья не доступна, пока я не завершу первую опцию.

Опция 2 – где требуется только одно фото(как я понял, у меня выскакивает когда я только одеваю шлем), у меня проходит успешно. (были фейлы когда криво ставил камеру, но сам факт, эту фазу я сейчас прохожу успешно, а с тремя фото – нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2017 в 11:30, JonnyMnemonic сказал:

Жесть,с такой скоростью в думе подшатывать вестибулярку будет :Okay:. Меня в farpoint в особо жаркие моменты подшатывало...

Поиграл пару часов-это бомба! Скорость перемещения очень быстрая,полный контроль и при том ни намека на тошноту. Отслеживание и контроль aim controller на высоте-реально Farpoint отдыхает)

Изменено пользователем Котяра (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котяра А там еще если играть на aim controller, рука левая в воздухе, сильно бесит?:)

@Александр Коршун Я вообще себя не вставляю в рамки, камера делает 3 фотки стены, убери разблокировку по камере.

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, JonnyMnemonic сказал:

@Котяра А там еще если играть на aim controller, рука левая в воздухе, сильно бесит?

В левой руке граната) Это все мелочи по сравнению с динамикой и управляемостью аимом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JonnyMnemonic Да убрал уже, я ее активировал чисто чтобы протестить реакцию. Так-то в плане распознавания лиц все ок. Еще смущает цифровой шум в этом режиме. зернистость видно на экране с 3мя фотками.

Мне бы найти другую камеру или ПС4 чтобы протестить =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JonnyMnemonic Только что обнаружил, что если закрываю левый глаз чем-то, то камера это не захватывает, тольпо перекрытие правого. Хотя при этом камера охватывает вроде всю комнату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Коршун шумы есть всегда,2 глаз включается автоматом когда нужно,вообщем я не знаю, устройства- камера- настроить глубину, удалить данные для логина по фотке, поставить ее подальше, отключить подключить камеру при включенной пс4, поставить фоткаться другого человека, подсунуть фотографию, одеть маску….возможно в комнате есть какой то яркий предмет который сбивает калибровку. У меня первая ревизия камеры квадратная.:pardon:

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пошел на самый страшный шаг и откатился до заводских. написал Сони. Посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Александр Коршун said:

Вчера пришел бандл со штатов. И у меня возникли траблы с камерой.

Все попытки откалибровать ps camera - проходят безуспешно (шаг на котором делаются 3 фото с разных позиций)
 

Я когда-то  данывм-давно на эту фигню потратил битый час. Мне кажется оно просто кривое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gunmad а как в итоге обошел проверку? подобрал угол обзора или прибрался в комнате?)

я просто уже не знаю как его поставить. часа 2 перед камерой уже торчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл в дум с аимом, круто но блин глаза быстро устают, динамика жёсткая, или это от низкого разрешения ВР, незнаю. Каждые 30 мин делаю перерывы.

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%. Низкое разрешение, нечитабельный текст, близкое расположение меню заданий, быстрая утомляемость глаз, проваливание под текстуры оружия при стрельбе через прицел и несоответствие положения оружия расположению Aim. Лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain Если есть SW Battlefront 1, советую попробовать бесплатный X-wing mission, специально под VR:thumb_up:

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже побегал в Дум чуток и, как по мне, он не дотягивает до Faripoit’a. Да, он красивее, но какой-то он странный: угол пушки кривой + рука слева реально раздражает (хотя по видосам не думал, что вобще буду на это обращять внимание), оружие часто клипиться и экшена как для дума маловато, постоянно выдергивают вот этими “мини-квестами” типа потуши пожар и взломай консоль.

 

Попробовал с Мувами побегать и это хохма. Когда их используешь то нельзя поворачиваться, попросту нет кнопки поворота влево/вправо. Вобще не играбельно.

Изменено пользователем Gunmad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gunmad и по этому у меня играть не получается, аим контроллер хочу но пока не буду покупать 

Надеюсь с обновлениями добавят кнопки поворота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/2/2017 в 22:16, JonnyMnemonic сказал:

@Kain Если есть SW Battlefront 1, советую попробовать бесплатный X-wing mission, специально под VR:thumb_up:

Спасибо за наводку. У меня эта миссия заняла всего 19 минут, но пока что это самый complete experience, который я пробовал.

Отличная озвучка (играл на русском), рассматривать кокпит крестокрыла с такого расстояния в шлеме  –  в детстве о таком даже мечтать не пробовал.

Несмотря на постоянные кувырки, развороты и так далее – дискомфорт стал ощущать лишь под конец миссии.

Ито, если бы занимался исключительно заданием, а не убивал лишние tie-fighter’-ы или просто летал вокруг кораблей, то всё было бы идеально.

Очень хорошо подобран тайминг. Прямо вот как раз.

Теперь осталось лишь дождаться воссоздания вот этой миссии:

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain очень жаль что это пока проба пера, хотя получилось отлично, очень хотелось бы полноценную игру

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто в пвп в Фарпоинт? 

 

Изменено пользователем Gunmad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.