Перейти к содержанию

Представитель релиз-группы 3DM о безрадостном будущем пиратства на РС


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Посредник

Можно играть бесплатно/практически бесплатно на обеих платформах, было бы желание и немного времени вникнуть.

На пекарне есть масса потрясающих стратегий, которые никогда не попадут на консольки :( , есть моды, есть графон, есть тонкая настройка под себя. На консольке есть свои екзы, удобство и дешевизна относительно норм компа.

Обе платформы хороши по своему, збс когда есть деньги, время и желание рубаться на всем сразу, но как правило приходиться выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    14

  • Kain

    11

  • askoldUA84

    10

  • shappka

    9

вот так мне нравится - установить и опробовать, поиграть, мне это интересно, самые понравившиеся прохожу полностью, это что мне всю жизнь на такой мой интерес пахать?

 

Можно перефразировать: вот так мне нравится - приготовить еду и есть. Это что мне всю жизнь на такой мой интерес пахать? Конечно - за игры надо платить. Но одно дело платить 60 баксов за консольную и совсем другое 30 за ПКшную на выходе. А в виду отсутствия демоверсий новых игр, пиратство можно рассматривать именно с этой точки зрения. А уж если игра понравилась, то и не грех прикупить попозже на одной из многочисленных распродаж.

 

Не касаясь чисто субъективных аспектов вроде "графона" и удобства, консольный гейминг при нынешних экономических раскладах в стране все больше видится мне уделом обеспеченных людей которым некуда девать деньги. Недавно полностью менял рабочий ПК, вложился чуть более чем в 10 тысяч - далеко не топовое железо, но спокойно запускал Witcher 3 и Fallout 4 на высоких с фпс 40-50. Вот и получается, что чисто "коробка" обойдется в ту же цену, но ведь игры на ПК дешевле, зачастую даже в 2 или более раз. Понимаю, что хожу по тонкому льду, но вот лично меня вообще не прельщает перспектива участвовать в "тройках". И игра не твоя на 100% и профит незначителен, не говоря уже о всем известных рисках. А все эти страшилки о ежегодных апгрейдах и сложностях на ПК это ничего более чем предрассудки.

 

Единственный резон сейчас покупать консоль - эксклюзивы, с этим не поспоришь. Но количество лично мне интересных эксклюзивов на нынешнем поколении крайне мало, чтобы оправдать покупку PS4 или XONE. А игра в мультиплатформу (читай подавляющее большинство игр) с более высоким качеством картинки на ПК обойдется гораздо дешевле. Опять же, подключить ПК к телевизору и пользоваться геймпадом никто не запрещает, так что тоже не фактор. Не причисляю себя ни к одному из противоборствующих "лагерей", так как имею и PS3 с Х360 и PC, исхожу из чисто прагматичных финансовых соображений.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав ответы некоторых  "антиПеКарей" у меня сложилось 2 мнения:

 

1) Либо эти люди последний раз пользовались ПК для игры, лет эдак 10 назад. Когда запустить игру - действительно надо было поплясать с  бубном, а не так как сейчас - "взула и забула"© старая реклама обуви.

2) Либо этим людям очень сложно живётся в жизни, ибо элементарные вещи они называют сложными. Примерно также в моих глазах выглядят автовладельцы, которые не могут заменить колесо в своём авто, либо следить за уровнем тех.жидкостей. При этом странно что эти люди разобрались с системой "на троих/на двоих".

 

 

з.ы. Забавно то, что обитая на ПК-форумах, где поднимается вопрос консолей, Пекари в упор не видят консольных +. Такое впечатление что 2 лагеря живут воюя, но пресс-служба у них слепая и узколобая.

 

Изменено пользователем Eve_wonder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666,

@Eve_wonder,  

Ребята, вот этими двумя взрослыми адекватными постами вы только что разрушили деликатную "свою атмосферу", которая уже почти образовалась в этой теме.

Ну разве так можно?

 

 Я думаю, что многие, если не большинство, понимают, что холивары такого типа нужны зачинщикам исключительно ради самих холиваров.

Им нравится провоцировать чуть более наивных конкретно в этих вопросах новичков и следить за их чересчур бурной и часто необоснованной фанатской реакцией.

А на деле все, у кого есть ресурсы (деньги, время, желание) пользуются консолями, планшетами, ПК  и прочая лишь как инструментом для получения удовольствия от прохождения игры.

Именно их с полным правом и можно называть "боярами", а не тех, кому в силу тех или иных причин (чаще всего материальных) приходится идти на нелегкие компромиссы при выборе игровой платформы (неважно будет в итоге ради экономии выбран ПК с пиратством или консоль последнего поколения с п1 аккаунтами).

Другое дело, что поделившись на лагеря, люди автоматически начинают "топить" за своих, закрывая глаза на недостатки и превознося достоинства(частенько мнимые).

Притом что еще час назад даже не думали делить людей на "пекарей" и "соснольщиков".
Но такова уж природа человека, и неважно по какому принципу делить, хоть на условные команды "Red" and "Blue" (как часто делают в играх с пвп составляющей).
Если интересно, вот немного информации по теме:
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

P.S.S.: Ну вот , теперь таких постов стало 2,5!!!

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитав ответы некоторых  "антиПеКарей" у меня сложилось 2 мнения:   1) Либо эти люди последний раз пользовались ПК для игры, лет эдак 10 назад. Когда запустить игру - действительно надо было поплясать с  бубном, а не так как сейчас - "взула и забула"© старая реклама обуви. 2) Либо этим людям очень сложно живётся в жизни, ибо элементарные вещи они называют сложными. Примерно также в моих глазах выглядят автовладельцы, которые не могут заменить колесо в своём авто, либо следить за уровнем тех.жидкостей. При этом странно что эти люди разобрались с системой "на троих/на двоих".     з.ы. Забавно то, что обитая на ПК-форумах, где поднимается вопрос консолей, Пекари в упор не видят консольных +. Такое впечатление что 2 лагеря живут воюя, но пресс-служба у них слепая и узколобая.  

 

та клал я на холивары и на лагеря, лично я делаю так, как удобно мне, я играю на пк на диване с геймпадом, пс3 купил ради эксклюзивов и игр, которые на пк идут без поддержки геймпада (Mass Effect), мне нравится и то и то, примерно поровну времени играю и там и там, умение искать компромисс - это как раз признак разумного человека, а выбирать себе тупо один лагерь и рсаться потом на форумах, что твой лагерь самый поездатый - это просто бред, учились бы люди во всем искать компромиссы, поди и войн бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, не знаю как вы, а я соскучился за новостями про мобильный гейминг и мобильное железо, которое скоро вытеснит все и вся. Очень давно их не было

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=MJc9w6rMOMU

    для людей которым нуно на пк больше 1000 уо 

Изменено пользователем shappka (смотреть историю редактирования)

shappa567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shappka,

 

главное подписаться на канал и в 2017 году еще один пк купить по рекомендациям. 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие майнеры?

Криптовалюты и их майнинг - вот это вот всё. Каждому пиратодебилу по майнеру - так можно и на жизнь зарабатывать. Тем более, что машины относительно мощные - очень некислый ботнет получается.


На пекарне есть масса потрясающих стратегий, которые никогда не попадут на консольки
Тотал вор и парахододрочильни - это не масса.

Как там RTS поживает, кстати? Грей Гу чёт сильно обозаложили в стиме.



у меня нод32

Майнер - не вирус.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shappka, ну тут гипертрофировано, но на сколько лет хватит бюджетного зверя?  До 2020 дотянет, или после очередной сверхновой технологии отрисовки мха, ляжет в 2017?

 

А если по теме, то очень жду времен когда репак игры будет означать востановление всего Системного раздела с виндой с образа любезно скачаного  торрентом. И наши товарищи будут писать: та что хирня, часик подождал, пару раз мышкой клацнул и играешь в демоверсию. 

Изменено пользователем askoldUA84 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому пиратодебилу по майнеру

Без пиратодебила и жизнь плоха, это само собой.

Но не стоит драматизировать.

Грамотный пират без труда заметит если вдруг сторонний процесс начнет жрать ресурсы его ПК.

А если при этом пользоваться интеллигентными торрент-трекерами, то подобные неприятности практически исключены.

Ведь там все релизы проверяются, а ответственность за них несут релиз-группы или авторитетные пользователи, которые зарабатывают иным способом, им незачем рисковать своей репутацией.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shappka, Во что сейчас можно поиграть на 5750? 

 

Это карта 2011 года за 170 баксов.

Изменено пользователем askoldUA84 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это карта начала 2010 года. Могу поспорить, что в большую часть современных игр так или иначе на ней поиграть можно. Я запускал евил визин на APU в играбельном PS3 качестве. На APU, Карл!

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shappka, Во что сейчас можно поиграть на 5750?

судя по вики, ваша карта конца 2009 года, а на дворе 2016. по-моему 5+ лет это вполне себе срок? Даже для консолей ИМХО. Мы когда покупали пс4, то и рассчитывали что поиграть на ней можно будет с удовольствием где-то до 2020.

Изменено пользователем Eve_wonder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Тотал вор и парахододрочильни - это не масса.

Как там RTS поживает, кстати? Грей Гу чёт сильно обозаложили в стиме.

Я тебе в общем о тенденции, а не о том сколько хороших стратегий вышло за последнюю неделю.

Но как правильно ты заметил, это отличная серия Тотал вор, цивилка, серия игр от парадокс ( Крусайдерс кингс, эуропа, хертс оф айрон и пр.), тот же старкрафт, разные градостроительные/экономические симуляторы, и немного добротного инди - присон архитект, фтл. Да, на пс4 вышел Тропико, но в него как и в остальные стратегии играть на ПК гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конца 2009 года, а на дворе 2016

Этот карта была взята для примера жизненного цикла. На мой субъективный взгляд сейчас не получиться собрать комп за 500 у.е. и играть во все новинки на приемлемом уровне до 2020 года.

 

 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84,

а на соне 4 получится ?

  бугага 

кста для тебя видос

Изменено пользователем shappka (смотреть историю редактирования)

shappa567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы да)

 

П.С. Ладно защитывайте слив. Сегодня выпью за мастерасу

 

Одна радость, что моей 760 хватит до 2030 года.

Изменено пользователем askoldUA84 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна радость, что моей 760 хватит до 2030 года.
ага, я тоже так думал когда GeForce 8800 GT в 2007м покупал, а получилось года на 2 все на ультрах, а потом с каждым годом: максимальные-средние-минимальные......directx 11 :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупать лицензию после того как попробовал пиратку сингплеерной игры?

Таких людей на самом деле довольно много. Многие качают игру, чтобы не покупать кота в мешке (это касается любых качеств игры, от игрового процесса до оптимизации). У меня очень много игр, которые я сначала играл на пиратке, а потом купил.

llLentinantll.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shappka, ну мені дуже подобається як люблять тикати Фолаутом. Шо поробиш якщо оптимізація на консолях не шик, той же Бетмен є прикладом зовсім протилежного, але то таке.

Радеон шд 7850 проц ай5 2400и 8 гб оеперативы . Ведьмак 30 фпс на средних

От тут я поспорю, пробував гру на своїй схожій машині - чуток розігнаний i5 2500k, ОЗУ 8gb (1600 MHz), SSD, GTX 560ti 2gb (з додатковим заводським розгоном, так трохи слабше твоєї, але по ходу не особо). Не сказав би я що хоч чимось Відьмак краще на цьому конфігу ніж на ПС4. :pardon:

Але варто признати що машина яку я збирав ще на початку 2012го досі на іграбельному рівні тяне все що я останнім часом пробував запускати, правда по ходу не надовго.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.