Перейти к содержанию

Остерегайтесь подделок дисков PS4


dscorpio

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по своей неосторожности и неопытности попался на паленый диск с игрой к PS4.
 
Все игры у меня в цифре, поэтому попасться могут только такие незнайки как я.
 
Купил я Batman arkham knight. Заказал у одной барышни на одном из сайтов объявлений, по приемлемой цене.
Зовут Мадам Цяпута Ганна Сергiiвна. Проживет она в Первомайске, Николаевской области. Телефон: 380660026312.
Мило пообщались и уже в обед она отправила мне номер накладной для новой почты. Через день я забежал туда за ее посылкой и еще одним диском от другого парня (хоть там все было ок).
Я бегло осмотрел диск, вроде все в порядке, полиграфия, печать на диске. Забрал и утопал домой.
ps4.in.ua_1441183935__c712fca88af0559b93
ps4.in.ua_1441183945__4f86d0d495a0786704
Лишь дома выяснилось, что диск не более чем подделка. Вернуть деньги на новой почте невозможно, если покинул их офис.
Списался с мадам (на звонки она не отвечала). Она сильно извинялась, написала, что сама попалась с этим диском 2 недели назад и решила проделать тоже самое, чтоб вернуть хоть часть своих денег. Спросила еще, а что я буду делать с диском, оставлю, мол, или же продам.
 
Решил оставить.
 
Понимаю, что не каждый попадется на такую уловку, но лично я о таких дисках еще не слышал, не встречал. Вот и решил с вами поделиться.
Все в диске ок, в коробке, полиграфии, но стоит посмотреть на место для записи и сразу же видно где подделка.
ps4.in.ua_1441183956__72e4031ef81cc9e0fd
Я знаю (уже), что синим диск быть не должен, но как человек, который вообще ими не пользуется, не обратил на это внимание, да и освещение там было не идеальное. Не знаю, правда, сколько их было сделано, ибо качество там достаточно хорошее, может в следующей партии, уже с другой игрой они будут использовать более похожие диски. Отличить тогда их можно будет только по голограмме ps4 на внутренней стороне диска. Может есть еще такие же невнимательные которые могут так же попасться, так что будте осторожны при покупках. Может кому-то это и поможет сберечь нервы, ну, или деньги. 
 
Всем добра.
 
p.s. Еще немного наблюдений.
Полиграфия диска все ж не оригинальная, хуже отпечатана имеет хуже бумагу и меньшую плотность. Мелкий текст пропечатан не очень хорошо, немного смазан.
ps4.in.ua_1441183966__b8e4c5920607614e6b
 
Печать на самом диске немного "течет", если ее намочить и поводить пальцем, но смыть ее почти полностью удалось лишь спиртом, при хорошем усилии (но и то не полностью).
ps4.in.ua_1441183974__2fc216a230f96cc73a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, да она сама ж написала, что ее кинули, возвращать ничего она не будет. Общался с ней по хорошему. Меня кинули, извините, я вас кинула. Вот вы что будете делать, оставите или продадите. Типа все такие же как она. Мне сегодня не очень по приколу было, если честно, чтоб продолжить в таком же духе...Деньги заработаются, теперь хоть знаю, где и как быть осторожней, в след. раз так не слошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипать, злодеи додумались честных граждан обувать. Не есть хорошо. Спасибо за ворнинг.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кинули, извините, я Вас кинула (с) интеллигентное кидалово на олх или питерские корни

Сам виноват, не смертельно. Зато при получении следующих посылок, не потеряешь бдительность  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@techcooler, ну да, не так критично, не, ну конечно опечалило такое, но на будущее буду внимательней.

Просто у меня дисков всего 2 (с этим 3:)), первый был с приставкой, второй вот сегодня забрал ну и этой мадам, все остальное в цифре, даже на компе привода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,а если он был бы запаянный,как его проверить?Здается синяя поверхность лишь проба пера,наверняка такие есть уже и белые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, да я думаю, что если пошло, то могут появиться и белые, если не появились уже. Тут вышло как с фокусами. Типа все на месте, ты все видишь, а на другие вещи, более важные не обращаешь внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@techcooler, а то) резко при чем) теперь и под диск хорошо заглянуть, и полиграфию облизать и диск облизать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня кинули, извините, я вас кинула. Вот вы что будете делать, оставите или продадите.

 

Піду в мінтуру писати заяву про шахрайство, тре було сказати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirnuj_atom, ну на сайте она меня уже забанила, на телефон не отвечает, на смс тоже) я ей написал, конечно) но толку от этого)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Ниче так подделка. Спасибо за инфу.

Я бы и сам верняк попался бы, по фоткам фиг отличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здается синяя поверхность лишь проба пера,наверняка такие есть уже и белые
там вокруг "дыры" есть характерные надписи лазером,недумаю что и их можно пририсовать

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да она сама ж написала, что ее кинули, возвращать ничего она не будет
Зря спустил это дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, я когда свою пс4 брал перед нг, то были целые инет магазины, в которых были хорошие цены, даже готовы были приехать дать расписки, что получили деньги, с печатями и т.д., товара там у них было немерено и некоторые стоили очень дофига. Даже домен находили старый, чтоб казалось, что не однодневки. Они потом еще где-то месяц существовали и пропадали, появлялись другие. Там кидали на очень крупные суммы и нифига им не было, думаю, что заявлений было достаточно, а тут за 800 грн. от одного человека, даже париться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам виноват

Не трынди, приставку с собой что ли на новую почту таскать для проверки?



Просто у меня дисков всего 2 (с этим 3:)), первый был с приставкой, второй вот сегодня забрал ну и этой мадам, все остальное в цифре, даже на компе привода нет.

вообще не понимаю, какой смысл сейчас диски брать...

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там кидали на очень крупные суммы и нифига им не было, думаю, что заявлений было достаточно,

Очень сомневаюсь, что дофига заявлений было, все так же, как ты на тормозах спустили небось. 

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что заявлений было достаточно, а тут за 800 грн. от одного человека, даже париться не будут.

 

Популярное заблуждение (с)

Ти шо не вкурсі шо шоб нічо не було треба красти ешалонами, а якшо потягнув відро то посадять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кидали на очень крупные суммы и нифига им не было, думаю, что заявлений было достаточно, а тут за 800 грн. от одного человека, даже париться не будут.

К чему заниматься теоретикой и гаданиями,что кто-то кого-то где-то насколько-то кинул?Пошел бы написал,а там гляди какая проверочка в ментовке,какой то план и так далее.Тем более искать никого не надо,все данные у тебя есть.Конечно,если тебе пофиг и не жалко денег,то понятно.Но это попустительство и рождает по сути замкнутый круг обмана.Сейчас эта тетя закинула удочку,проконает не проконает,намазала тебе сказочный бутерброд,что ее обманули,а завтра вышлет таких еще пять дисков.И будет как в песенке а у него есть корешок,и этот корешок тоже лошок.Не мое конечно дела,но имхо надо пресекать такое,хотя бы попробывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


синяя болванка, печать на диске, КАРЛ

и чо? я вот дисков ПС4 до сих пор в руках не держал...

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.