Перейти к содержанию

Выбор телевизора


Новостник

Рекомендуемые сообщения

подскажите какое максимальное время реакции матрици телевизора для комфортной игры на пс3? дома монег 5мс в играх на пк картинка, вроде, не плывет, а еще какие минимальные значения яркости и контрастности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй что-нибудь путнее и недорогое. звук следующий в очереди на апгрейд. какой рес, какие колонки?

автор, сори за оффтоп, но тут уже пошла такая пляска...)))

Упс, Dushes, сорри! Я подумал про телевизор. :) А про ресивер да аккустику - тут дело индивидуальное. Слушать надо бы. И это обязательно. И, думается, в другой ветке. Если такой нет, то создавай: у тебя причина есть.

Из марок оптимальные по качеству-цена-денон и ямаха(начальный уровень),младшие модели маранца,если повезет бери харман кардон(у самого такой)-это просто злая вещь.

А акустику уже надо под ресивер подганять

Абсолютно трезвая мысль! А харман еще и музычку даже очень!
This is the hidden content, please
default/thumbsup.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно взять свина рублей за 800,но я такие мероприятия считаю переводом денег

А что, такие водятся? Насколько я помню, свены - в первую очередь комповая акустика даже без оптического входа.

Понятное дело, что акустика должна быть норм, но для расширения кругозора хотелось бы знать бюджетные 5.1 экземпляры. Как ни крути разница 2.0/5.1 крайне разительная.

Да и это важно,потому как в играх ты просто слышишь хороший звук,а вмузыке ты уже слушаешь звук.

Во-во. Так сказать, горячий старт для игр онли.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пользую 50" DLP-проекционник Samsung - доволен вполне, но в перспективе планирую сменить его на проектор, т.к. хочется большего экрана. В целом, рекомендовать подобный телек не берусь - во-первых, не думаю, что они нынче доступны в Украине, во-вторых - достаточно специфическая штука, хотя при этом обладает плюсами, которые лично для меня делают его предпочтительнее и плазмы, и ЖК.

Также в наличие имеется ресивер Onkyo HT-RC160 + акустика Energy Take Classic + 8" Energy Take Subwoofer - доволен полностью, и фильмы, и игры звучат великолепно.

Относительно выбора ресивера - я крайне рекомендую смотреть в сторону моделей с HDMI, причем не просто pass-through, а с полноценным - чтобы умел принимать звук по HDMI. Во-первых - только так можно получить true-HD звук в фильмах, во-вторых - меньше проводов, что плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенме-это имеется в виду разрешение?а то не понятно.

Сори, заумничался. Разрешение конечно))))

Интересно было бы взглянуть на проекционник в full hd, а уж тем более на проектор))))) ух... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазма Samsung 58" - 8й серии ;) PS58B850Y1W - только для Украины - я просто в восторге от этого телика :) - дешево и сердито!!!!!

Что-то меня пугает фраза только для Украины. А какой модельный код у телека? UA в конце есть? Дело в том, что Триумфальная Арка и побольше возит, и не под заказ.

Интересно было бы взглянуть на проекционник в full hd, а уж тем более на проектор))))) ух... :)

Насколько мне известно, не очень популярны в нашей стране были FullHD проекционники.

Кстати, самсунговские проекционники были как раз 1280х720.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самсунговские проекционники были как раз 1280х720

У меня как раз Full-HD.

К сожалению, Samsung в этом году прекратил выпуск проекционников (по некоторым слухам - временно), так что сейчас единственный оставшийся производитель - Mitsubishi. Кстати, у Самсунга были весьма продвинутые решения - например, использование светодиодной подсветки вместо традиционной лампы сводило на нет основные недостатки проекционников ("эффект радуги" и необходимость замены лампы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Full-HD.

ORLY? Это ж который?

Кстати, у Самсунга были весьма продвинутые решения - например, использование светодиодной подсветки вместо традиционной лампы сводило на нет основные недостатки проекционников ("эффект радуги" и необходимость замены лампы)

Изображение

Эффект радуги устранялся только возвратом к более старой трёхматричной технологии (к самсунгу не относится), светодиодной подсветки в проекционнике нет и быть не может.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж который?

This is the hidden content, please

Эффект радуги устранялся только возвратом к более старой трёхматричной технологии (к самсунгу не относится), светодиодной подсветки в проекционнике нет и быть не может.

Прежде чем пейсать о том, в чем не разбираешься - иногда неплохо пользоваться гуглем

По поводу "нет и быть не может":

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Эффект радуги устраняется за счет того, что в принципе отсутствует цветоделительное колесо - вместо него подсветка из трех (RGB) диодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "нет и быть не может":

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Эффект радуги устраняется за счет того, что в принципе отсутствует цветоделительное колесо - вместо него подсветка из трех (RGB) диодов

Изображение

Сверхмощные полупроводниковые источники света? Что-то мне подсказывает, что правильное его название будет лазерный проекционник. В любом случае, очень интересно.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхмощные полупроводниковые источники света?

Дык, щас вон уже на некоторые машины светодиодные фары ставят

Что-то мне подсказывает, что правильное его название будет лазерный проекционник.

Лазерные - это у Mitsubishi (
This is the hidden content, please
), у Самсунга были именно LED.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, щас вон уже на некоторые машины светодиодные фары ставят

Сверхяркие светодиоды в любом случае это не мощная лампа. Световой поток в обычном проекционнике на порядок мощнее чем лампа. Я уже давно не интересовался фарами, но вроде как там даже несколько светодиодов.

Лазерные - это у Mitsubishi (

This is the hidden content, please
), у Самсунга были именно LED.

Насколько я понял, и там, и там стоят полупроводниковые лазера. Так что дела это не меняет.

Пацаны расскажите в чем фишка проекционных телеков?Никогда не интересовался этим вопросом.Интересно не сама технология,а какие приемущества у них,и есть ли они?Видел только,что вблизи на них ни хрена не видно

Если говорить о широко распространённых моделях - монструозный девайс и никакого понта.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, и там, и там стоят полупроводниковые лазера. Так что дела это не меняет.

В самсунговских проекционниках использовалась (сейчас она же используется в LED-проекторах) технология PhlatLight LED, разработанная компанией
This is the hidden content, please
. Это не лазер, хотя и не совсем тот диод, что можно встретить в фонариках:

"Unlike conventional LEDs, which emit into an epoxy-based encapsulant, PhlatLight LEDs emit directly into air, resulting in significantly longer lifetimes"

Пацаны расскажите в чем фишка проекционных телеков?

По сути это проектор в коробке. Плюсы по сравнению с плазмой/ЖК: бОльший экран за меньшие деньги, картинка больше похожа на изображение в настоящем кинотеатре (на экране отсутствуют видимая пиксельная решетка), хорошая яркость и цветопередача (хотя с этим сейчас у всех телеков дела обстоят хорошо)

Минусы: необходимость раз в несколько лет менять лампу подсветки, меньше угол обзора, "эффект радуги" (хотя это сугубо индивидуально - некоторые люди его видят, некоторые нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это проектор в коробке. Плюсы по сравнению с плазмой/ЖК: бОльший экран за меньшие деньги, картинка больше похожа на изображение в настоящем кинотеатре (на экране отсутствуют видимая пиксельная решетка), хорошая яркость и цветопередача (хотя с этим сейчас у всех телеков дела обстоят хорошо)

Минусы: необходимость раз в несколько лет менять лампу подсветки, меньше угол обзора, "эффект радуги" (хотя это сугубо индивидуально - некоторые люди его видят, некоторые нет)

Это, конечно да, но официалом (по крайней мере самсунг) насколько я помню, возил только до 2007-го года абсолютно беспонтовые модели. Поэтому относительно этой технологии остались только самые неприятные воспоминания - большая дура (вы представляете, если она вдруг сломается?), хорошо видимая пиксельная сетка из-за низкого разрешения самого "проектора", опять-таки беспонтовый угол обзора. Аппаратов других производителей реально мало видали - их, действительно, очень мало завозили.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да УА в конце есть, я не знаю что это за компания "Триумфальная арка" ;)

короче суть не в том за такие деньги 58 дюймов в фулл хд, да и еще картинка 24п - просто идеально например на 5 серии у 50 дюймового поддергивания были видны в этом уже все значительно плавнее, ну короче за 3 тыс. зеленых, сейчас уже наверно немного дешевле - ему нет альтернативы много хорошего телевизора за умеренные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вот вопрос, прикупил соньку в магазине подключена была к ЖК все ок (косяк не обратил внимание AV или HDMI кабелем) привез домой подключаю к обычному самсунгу (чтот из этой серии CS-21Z45Z точное название модели, не помню, ЖК в недалеком будущем планирую покупать, смотрю в сторону вот этой модели от тогоже самсунга LE40B653T5W или кто что может посоветовать в плане аналога данной модели др производителей) ни звука ни картинки нет, бытовой двд плеер показывает все норм (звук\видео) в чем может быть косяк?

logo.png:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если уже покупать не жалея денег - только ПИОНЕР! все остальные телики отдыхают

Я бы не был так категоричен!

У родителей 3 пионера и все разные модели, потому я знаю о чем говорю.

Качество картинки супер не спорю, но не скажу, что мне нравится больше чем сони. Тут на любителя уже. Например, у пионера цвета очень натуральные, настоящие все. Без украшательств. Снег он не едко-белый, а такой немного серенький.

У соньки же всё такое "отфотошопленое" насыщеное очень и красивое, хотя не сильно натуральное, но для игр мне это нравится больше.

+ у соньки есть возможность подключения КА-модуля. У Пионера такой возожности нету. Сейчас с нашестием цифровой "Воли" это важно.

Так что выбор телевизора это дело субъективное. Каждый выберает под себя.

такой вот вопрос, прикупил соньку в магазине подключена была к ЖК все ок (косяк не обратил внимание AV или HDMI кабелем) привез домой подключаю к обычному самсунгу (чтот из этой серии CS-21Z45Z точное название модели, не помню, ЖК в недалеком будущем планирую покупать, смотрю в сторону вот этой модели от тогоже самсунга LE40B653T5W или кто что может посоветовать в плане аналога данной модели др производителей) ни звука ни картинки нет, бытовой двд плеер показывает все норм (звук\видео) в чем может быть косяк?

Сонька запомнила настройки магазинные. Надо сбить настройки. Включи соньку. Потом нажми кнопку POWER и держи пока не пикнет. Сонька перезагрузится и вернет видео-настройки к заводским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Они не выпускают ЖК!

Уже выпускают. По моему, с прошлого года. Даже планировали большие диагонали. На
This is the hidden content, please
страничке внизу эти модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы тут на 4е страницы развели тему

This is the hidden content, please
default/huh.gif

разве не понятно??? ПЛАЗМА и только плазма, пока настоящие ОЛЕД дисплеи не появятся, а не обманка с ЛЕД-подсветкой от самсунга :wacko:

И так самая лучшая плазма по соотношению цена/качество - САМСУНГ (только естественно не самые дешевые в серии, а самые дорогие в серии, т.к. дешевые вообще могут не понравиться)

Самая лучшая плазма по качеству - ПИОНЕР

Все остальное уже на любителя - но качества пионера пока никто не побил, а разница в изображении от самсунга весьма призрачна :wacko:

Может ЛГ хорошо делает, но не пробовал - не знаю, у меня какое-то отвращение к компании ;) по чему - не знаю наверно из-за логотипа :) который попахивает китайскими поделками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы тут на 4е страницы развели тему :blush:

Та ладна, народ развлекается.

разве не понятно??? ПЛАЗМА и только плазма, пока настоящие ОЛЕД дисплеи не появятся, а не обманка с ЛЕД-подсветкой от самсунга :blush:

Ну некоторые фирмы делают и полноценную LED подсветку.

И так самая лучшая плазма по соотношению цена/качество - САМСУНГ (только естественно не самые дешевые в серии, а самые дорогие в серии, т.к. дешевые вообще могут не понравиться)

PANASONIC уже за плазму не считаем, нэ?

Самая лучшая плазма по качеству - ПИОНЕР

Ну не будет больше плазм пионер, ОК?

Все остальное уже на любителя - но качества пионера пока никто не побил, а разница в изображении от самсунга весьма призрачна :)

Может ЛГ хорошо делает, но не пробовал - не знаю, у меня какое-то отвращение к компании :) по чему - не знаю наверно из-за логотипа :) который попахивает китайскими поделками :)

Изображение

Особенно если учесть тот фактор, что эти 2 компании друг друга стоят.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька запомнила настройки магазинные. Надо сбить настройки. Включи соньку. Потом нажми кнопку POWER и держи пока не пикнет. Сонька перезагрузится и вернет видео-настройки к заводским.

спасибо, заработало и еще такой вопросик, версия консоли не поддерживает игры от пс2 в общемто не критично, но все таки есть какаято возможность их завести?)

logo.png:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно знатоки-профессионалы!

я с вами спорить не буду, но скажу одно - на себе попробовал много разных теликов :) включая и пионер и фуджитсу и панасоник и тошибу и лг и филлипс ;) со временем понял - нех. переплачивать сейчас за бренд :) ничего революционно нового никто не предлагает.

Речь не о олед подсветке, а олед десплеях, которые полностью из светодиодов, по-моему, пока только есть маленький телик от сони и цена его заоблачна ;)

В магазинах уже давно ничего не покупаю т.к. запросы так сказать магазин не способен удовлетворить все только со складов Киева :) во-первых цена до 30% меньше :) во-вторых все самое свежее и новое, а не 100-летний товар залежавшийся.

ладно не буду с Вами дискутировать супер-профессионалы - продолжайте флудить, 4 страницы и ни одного дельного грамотного объяснения с техническими характеристиками почему то лучше того и стоит ли действительно переплачивать за эту разницу такую разницу в цене и будет ли это вообще заметно на глаз, если не ставить два телика рядом и никто не понимает, что покупают телевизо реально максимум на 2-3 года - потом этот телевизор только на помойку можно будет выкинуть т.к. морально устареет за это время помню первую плазму 42" покупали за 10 зелени так она за 5 лет в такое Г превратилась, что даже противно смотреть было любое Г за штуку лучше него уже показывало.

А для тех кому действительно интересно - не слушайте супер профессионалов сами взвесьте и подумайте - лучше покупать дешевле но чаще, чем дороже и реже, т.к. разница в цене никогда не будет оправдана, если Вас конечно денежные средства не лимитируют и девать их некуда - покупайте самые дорогие бренды - однозначно они лучше, пионер однозначно лучше на сегодня и однозначно ничего лучше плазмы нет - выгорание экрана?? ну иногда бывает заметно, если очень контрастно настроить изображение при длительном залипшем изображении могут оставаться контуры :) но они еле заметны и легко лечатся либо в момент просмотра чего-то, что заполняет весь экран 5-10 мин. и никаких следов или же прокруткой таблицы сигналов - полностью за 10 мин. возвращает матрицу в целочное состояние, как только из коробки, старайтесь просто не оставлять статичное изображение на длительное время, но даже от этого уже есть защита - сдвиг пикселей, т.е. необратимого выгорания никогда не произойдет, ресурс у современных плазм - 100 000 часов и более - да вы его выкинуть 10 раз успеете прежде чем ресурс используете - только опять же при покупке в магазине помните, что подсунут Вам выставочный экземпляр, а он у них круглосуточно работает - ресурса вам все-равно хватит, но как-то неприятно покупать то, что уже прилично отработало без существенного снижения цены в 2 раза.э

Мое личное мнение составлено на основании моего опыта как пользователя продукции, а не установщика - профессионала, уверен, что более дорогие бренды лучше, чем более дешевые, но это как колонки за 150 тыс. долларов - ну две колонки - играют красиво, но если не сравнивать колонки за 150 тыс. и колонки за 10 тыс. рядом :) то разницу даже если уловите то уж никак не на 140 тыс. долларов.

удачи Вам в ваших обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о олед подсветке, а олед десплеях, которые полностью из светодиодов, ;)

В таком случае случае речь идёт не о LED подсветке, а о OLED телевизорах.

по-моему, пока только есть маленький телик от сони и цена его заоблачна

Зато как показывает...

В магазинах уже давно ничего не покупаю т.к. запросы так сказать магазин не способен удовлетворить все только со складов Киева :) во-первых цена до 30% меньше :) во-вторых все самое свежее и новое, а не 100-летний товар залежавшийся.

Я_нифига_не_понял.жпг

помню первую плазму 42" покупали за 10 зелени так она за 5 лет в такое Г превратилась, что даже противно смотреть было любое Г за штуку лучше него уже показывало.

Срок службы телека - 7 лет, а плазму я бы не выкидывал - для DVD и Wii самое оно, лучше не придумаешь. Тем более когда у нас планируется повсеместное вещание HDTV?

А для тех кому действительно интересно - не слушайте супер профессионалов сами взвесьте и подумайте - лучше покупать дешевле но чаще, чем дороже и реже, т.к. разница в цене никогда не будет оправдана, если Вас конечно денежные средства не лимитируют и девать их некуда - покупайте самые дорогие бренды - однозначно они лучше, пионер однозначно лучше на сегодня и однозначно ничего лучше плазмы нет

1. Пионера больше не будет - ОК?

2. Покупать телевизор нужно выходя из технических характеристик аппарата - FullHD, по желанию 100 Гц, все остальніе вторичные функции могут выполнять другие устройства

- выгорание экрана?? ну иногда бывает заметно, если очень контрастно настроить изображение при длительном залипшем изображении могут оставаться контуры :) но они еле заметны и легко лечатся либо в момент просмотра чего-то, что заполняет весь экран 5-10 мин. и никаких следов или же прокруткой таблицы сигналов - полностью за 10 мин. возвращает матрицу в целочное состояние, как только из коробки, старайтесь просто не оставлять статичное изображение на длительное время, но даже от этого уже есть защита - сдвиг пикселей, т.е. необратимого выгорания никогда не произойдет, ресурс у современных плазм - 100 000 часов и более - да вы его выкинуть 10 раз успеете прежде чем ресурс используете

Согласен, у самого стоит не самая свежая плазма (сейчас переехала в комнату сестры) - никогда не видали прогаров.

- только опять же при покупке в магазине помните, что подсунут Вам выставочный экземпляр, а он у них круглосуточно работает - ресурса вам все-равно хватит, но как-то неприятно покупать то, что уже прилично отработало без существенного снижения цены в 2 раза.э

Изображение

НОМАД НЕГОДУЕ. Не забываем, что стоя на витрине аппарат так сказать прогнался и если он до сих пор что-то не навернулось, то однозначно будет работать долго и счастливо. Чего не скажешь о нулячих изделиях. Кто не верит - отправляю к курсу по надежности электронной радиоаппаратуры.

Мое личное мнение составлено на основании моего опыта как пользователя продукции, а не установщика - профессионала, уверен, что более дорогие бренды лучше, чем более дешевые, но это как колонки за 150 тыс. долларов - ну две колонки - играют красиво, но если не сравнивать колонки за 150 тыс. и колонки за 10 тыс. рядом :) то разницу даже если уловите то уж никак не на 140 тыс. долларов.

Ф точку! Всегда нужно выбирать товар по соотношению цена/качество. Пределу совершенства нет и нужно чётко определиться что я хочу покупать и сколько я согласен за это отдать.

удачи Вам в ваших обсуждениях.

Заходите ещё. Вам тут всегда рады.

Изображение

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.