Перейти к содержанию

Выбор телевизора


Новостник

Рекомендуемые сообщения

Взял бы плазму, так они 32 не бывают, по крайней мере у нас. А 40 это перебор для 2-х метров расстояния.

Для ознакомления Изображение

Это рекомендуемые THX расстояния. Подробнее

This is the hidden content, please

А если серьезно, то у меня 2.5-3 метра расстояние до телека от дивана. Для игры подвигаю кресло на расстояние полутора метров :)

Хочу продать свой Panasonic 42U10 и прикупить 50S10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то у меня 2.5-3 метра расстояние до телека от дивана. Для игры подвигаю кресло на расстояние полутора метров :)

Хочу продать свой Panasonic 42U10 и прикупить 50S10.

42" c 1.5 метра? :) Глаза (или шея) не устают по экрану бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нормальный ЖК 32дюймовый с фулл хд до 5000-5500грн. И при выборе телевизора для игр и TV, какая частота Гц нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42" c 1.5 метра? :( Глаза (или шея) не устают по экрану бегать?

Неа ) И чего бы им уставать B) Экран весь вполне прилично виден. Хотя конечно там не полтора наверное метра. а может 1.7 - 1.8.

В любом случае в Киллзону гаматься вполне приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42" c 1.5 метра? :) Глаза (или шея) не устают по экрану бегать?

А зачем глазам бегать? В кинотеатре экран ого какой широкий, и отношение диагонали к месту просмотра не больше 2. Я играю с 2,5 м на плазменном "полтиннике"! Никакого дискомфорта. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день был дискомфорт: глаза бегали и старался уловить все детали. Хотел было перевесить. Сейчас - ни за что! Смотреть ТВ, ДВД -это, конечно, жуть с такого растояния. Но для игр - самое оно! А у нас на нем только игры, очень редко блу-рей или ремукс. Может, еще привыкнуть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ознакомления Изображение

Это рекомендуемые THX расстояния. Подробнее

This is the hidden content, please

А если серьезно, то у меня 2.5-3 метра расстояние до телека от дивана. Для игры подвигаю кресло на расстояние полутора метров ;)

Хочу продать свой Panasonic 42U10 и прикупить 50S10.

c 4м смотрю на 100" экран проектора, сейчас уже понимаю что оптимально для меня с 4-4.5м - 110"-120". Глаза к большому экрану привыкают очень быстро и снова переходить на 40" телевизор абсолютно нет желания. Для тех кто определяется с выбором телика советую посмотреть в сторону проекторов, на сег. день по деньгам это тоже самое что и телевизор
Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нормальный ЖК 32дюймовый с фулл хд до 5000-5500грн. И при выборе телевизора для игр и TV, какая частота Гц нужна?

Need HELP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нормальный ЖК 32дюймовый с фулл хд до 5000-5500грн. И при выборе телевизора для игр и TV, какая частота Гц нужна?

По цене почти влазишь в SONY KDL-32EX500, советую, это модель 2010 года, 100 Гц, аналог W серии от SONY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный проектор стоит не менее 4 косых зеленки,плюс экран баксов 300-500.О каком том же самом идет речь?Это цена топовых плазм Pioneer

для примера Epson EH-TW450
This is the hidden content, please

экран в раене 300$ можно подобрать, есть и более дешёвые варианты.....либо самостоятельно изготовить, в нете есть инфо

И что ты вкладываешь в понятие "нормальный" проектор %) ?

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный проектор,я подразумеваю,не модели 3 летней давности,а с запасом небольшим хотя-бы на будущее.Я не говорю даже о хороших проекторах,а о нормальных-тот же panasonic/mitsubishi/jvc-это как минимум 4000 штуцера.

А эта модель эпсона не имеет даже поддержки full hd и толку то от ее низкой цены

Ну а если кэш позволяет,почему бы не взять sim2?)))

Ключевое слово "подозреваю"....... если интересно можешь почитать
This is the hidden content, please

сюда по коментарию почитать стоит :blush:

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нормальный ЖК 32дюймовый с фулл хд до 5000-5500грн. И при выборе телевизора для игр и TV, какая частота Гц нужна?

Взял себе LG 32LH5000 нашел за 5300 ,1080p 100hz чтение с USB форматов mkv,divx,avi,dat и прочих видео форматов.... а если взять 37 этой серии то там уже 200hz и цена 37ки вроде 6000 с небольшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектор-это не mp3 плеер и тут не может быть варианта,, недорогая альтернатива,,Если сэкономив на телевизоре ты можешся лишится пару hdmi входов и потерять немного контрастных характеристик,то сэкономив на проекторе,ты просто выкидываешь деньги.Тут действует правило -лучше уж никак,вместо как нибудь.Дешевого качества не существует

С недавних пор таки существует :blush:

Рекомендую обратить внимание на Optoma HD-20 (в Европе он, вроде бы, называется HD-200) - DLP, Full-HD, ресурс лампы - 4000 часов, плюс сменные лампы тоже не особо дорогие. Цена вопроса в Штатах - $999 и ниже (кстати, в этом же ценовом диапазоне есть также full-HD модели от Benq и Vivitek, но у меня Optoma все-таки вызывает больше доверия)

Из более дорогих и навороченых - Panasonic PT AE-4000U - LCD, Full-HD, контаст 100000:1, все мыслимые и немыслимые фичи присутствуют. $1999

Плюс еще дофига разных моделей в этом диапазоне, включая Epson, Mitsubishi и прочих.

Вообще, начиная с середины прошлого года на рынке проекторов заметно оживление и значительное падение цен. Сам я был в двух шагах от покупки, но все-таки решил чуть-чуть подождать, т.к. в середине этого года должны появиться 1080p-модели с поддержкой 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самое главное отличие любого проектора от любого телевизора - это узко направленность (в результате размеров экрана на который показывает проэктор не менее 100") и простота использования телевизора - читай быстрота.!!!!

плюс проектор на до куда то вещать ставить и т.п

плюс к нему надо привешивать приставлять все остальное. короче. если нет спец комнаты для кинотеатра. можно забыть о проэкторе как о страшном сне. ибо тупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа, встал вопрос в покупке еще одного телика в детскую, для просмотра воли и игры на PS3. На кухню недавно купил HDready 22EX302, очень доволен, но это 22 дюйма, а т.к. телик уже будет не 1-й и не 2-ой, долго думать не стал и выбрал 32EX302, но тут встал вопрос, будет ли достаточно HDready телевизора для игры в PS3 или для 32-х дюймов FullHD не кретично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,хочу купить FullHD телик диагональ от 40'' желательно с воспроизведением MKV с флешки но это не главное,главное чтоб хорошо показывал с PS3 бюджет 6-8 тис.Посоветуйте какой лутше,роскажите у кого какой.

Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Philips 37PFL7605 взял себе месяц назад за 8 300, мега доволен, правда 37, 40 там подороже будет. Но телек на 5+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Philips 37PFL7605 взял себе месяц назад за 8 300, мега доволен, правда 37, 40 там подороже будет. Но телек на 5+!

Обясните а в чем заключается цена,если c FullHD 37" 8тыс а 40-42"есть и за 6-7тыс,той же фирмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните а в чем заключается цена,если c FullHD 37" 8тыс а 40-42"есть и за 6-7тыс,той же фирмы?

Посмотрите характеристики телевизоров, там это очень удобно, нажимаете сравнить и выбираете модель и четко видите, в чем отличия. И я думаю сами поймете. Более глубокие разъяснения - это уже к консультантам, я всего лишь рядовой покупатель, просто очень долго изучал (хотел только Филипс) все модели и остановился на этой (+ друг порекомендовал он шарит, консультант) + цена в инете в отличие от магазинных ниже на 2-3 тысячи. Заказывал на Fotos магазине, доставили новой почтой, всё четко упаковано оплата при получение. Единственное что гарантийка криво заполнена, но при желание все делается. Если вы в Киеве то вообще без проблем на складе или офисе у них и проверяете и получаете (помойму даже в некоторых доставка бесплатная по Киеву). Эта модель свежая (этого года), вообщем сравните поймёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли достаточно HDready телевизора для игры в PS3 или для 32-х дюймов FullHD не кретично?

Будет достаточно, но лучше фуллХД ибо прогресс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, встал вопрос в покупке еще одного телика в детскую, для просмотра воли и игры на PS3. На кухню недавно купил HDready 22EX302, очень доволен, но это 22 дюйма, а т.к. телик уже будет не 1-й и не 2-ой, долго думать не стал и выбрал 32EX302, но тут встал вопрос, будет ли достаточно HDready телевизора для игры в PS3 или для 32-х дюймов FullHD не кретично?

Лучше брать уже с поддержкой ФуллШД ибо сможешь нормальн офильмы в ШД качестве смотреть с плойки.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать уже с поддержкой ФуллШД ибо сможешь нормальн офильмы в ШД качестве смотреть с плойки.

Спасибо за ответ, но согласно инструкции на сайте сони, при 32-х дюймах и 2-х местрах расстояния разницы уже не видно между FullHD и HDready, вот потому я и спрашивал, может в реалии оно все по другому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но согласно инструкции на сайте сони, при 32-х дюймах и 2-х местрах расстояния разницы уже не видно между FullHD и HDready, вот потому я и спрашивал, может в реалии оно все по другому?!

Можно сказать что не видно, но лучше все-таки перестраховаться. А вообще, если есть время потерпеть, подожди пока 3Д телеки станут доступными.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что не видно, но лучше все-таки перестраховаться. А вообще, если есть время потерпеть, подожди пока 3Д телеки станут доступными.

А что они сейчас не доступны?
This is the hidden content, please
default/30-0-3764.jpg

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.