Перейти к содержанию

Ваши любимые книги.


our_spirit

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться впечатлениями о том что мы прочитали. Может каждый найдет для себя нового автора, заодно и кругозор увеличим) Только просьба писать о ваших наиболее любимых книгах.)

Итак я первый)

1) Норвежский лес- Мураками

2) Трилогия - Мы боги, и дилогия-Танатонавты- Вербера

3) Луна и грошь- Моэма

4) Убить пересмешника- Ли Харпер

5) Хроники Сеалы - Пехова.

То что вспомнил) Позже что то еще допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Практически все произведения А. Дюма (отца) и Булгакова. А вообще, у каждого писателя есть достойные произведения.

Ильф И., Петров Е. «12 стульев. Золотой теленок»

Ремарк - "Три товарища"

Роберт Льюис Стивенсон "Остров Сокровищ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цикл "отблески этерны" веры камши

цикл "хранитель мечей" николая перумова +другие его книги, кроме "кольца тьмы" (если с названием не ошибся. не стал читать, т.к. наслышал, что своего рода тот же ВК)

"властелин колец" толкиена (предыстория понравилась меньше. книги в разы лучше, чем экранизация. имхо)

цикл "тайный город" вадима панова

цикл "хроники амбера" рождера желязны

цикл "хроники нарнии" клайва льюиса

еще очень понравилась серия книг Энн Райс, которая начинается с "интервью с вампиром". прочел 3 книги и когда руки дойдут, буду дочитывать серию... сёнен-айщикам, рекомендуется :3 имхо, телевизионщики испоганили все что только могли... я сначала смотрел интервью и королеву проклятых, потом читал. не верилось что по этому снимали... книги в разы лучше... фильмы по ее книгам - тупой трэш, а книги - шедевр. хотя все на любителя....

еще понравились книги дюма - "д*артаньян и 3 мушкетера", "10 лет спустя", "20 лет спустя". последнюю книгу (вроде, "30 лет спустя" не смог осилить... показалась какой-то однообразной. хотя может после предыдущих впечатления были уже не те. но читал, когда был классе в 6м :) мб, просто не хватило терпения :) )

еще сильно понравилась книга "эмобой" (имя автора запамятовал). но книга на любителя. что-то психоделически-наркоманское :D))

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark Tower by Stephen Edwin King

Этот цыкл мне очень понравился, плюс ко всему - не нужно парится что читать довольно длительное время)

Из последних книг порвала "Одиночество в сети", написал кто не запомнил.

Но самое главное что это книга двух изданий что-ли.... Короче есть версия с плохим концом (в плане хэпи эндом) - ее читать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- если кто то хочет почитать что то смешное- читайте "ДЕмон+" автор Zotov.

И как же я забыл добавить 12 стульев))) Я ее наизусть помню.

Кстати- если кто то хочет почитать что то смешное- читайте "ДЕмон+" автор Zotov.

И как же я забыл добавить 12 стульев))) Я ее наизусть помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкиен - "Властелин колец"

Браун - все

Коэльо - "Алхимик"

Барка - "Жовтий князь"

Клавелл - "Сегун"

Герберт -серия "Дюна"

Хемингуэй - "Старик и море"

Да и еще очень много чего интересного есть...сразу и не вспомнишь.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из еще не названого :

Паланик - Бойцовский Клуб

Туда же можно и "Удушье", но эта книга находит намного меньше поклонников. Впрочем как и экранизация! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер и Маргарита (Булгаков), Сто лет Одиночества (Маркес), Любовь во время чумы (Маркес), Полковнику никто не пишет (Маркес), Старик и Море (Хемингуей), Праздник который всегда с тобой (Хемингуей), Искра Жизни (Ремарк), Невидимки (Чак Паланик), Завтрак у Тиффани (Трумен Капоте), Атлант расправил плечи (Айн Рэнд), Слепота (Жозе Сарамаго), По ту сторону принципа удовольствия (З.Фрейд), Учение дона Хуана (Карлос Кастанеда), Маркетинговые Войны (Эл Райс, Джек Траут), Менеджер 21 века (Друкер), Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта (Кьелл А, Нордстрем Йонас), Принцип Питера (Лоуренс Дж. Питер, Реймонд Халл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачье сердце

Дети капитана Гранда

10 000 Лье Под Водой

Мастер и Маргарита

Война и Мир

Сборник стихов Есенина,Пушкина,Блока

Мёртвые Души

Вишнёвый Сад

долго вспоминать....

Скрытая информация: ...
a_b1bd760d.jpgKatherineChistyakova-10a.jpg1265048923_mozart-lopera-rock-dove-attia-albert-cohen-2009.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник стихов Есенина,Пушкина,Блока

Мне например больше всего из стихов нравиться- Михаил Светлов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал книг мало но мне понравилисась книга Пришельцы не от куда и Львы эльдарадо !!!

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем прагматично подисскусировать на данную тему

Не вижу в этом смысла)

Думаю чтобы сейчас почитать, как раз вроде время появилось. Кто то там говорил о Чаке и его "удушье"- как то так? Кто нибудь читал эту книгу? И вообще кто что думает о Паланике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Не плох, по отзывам знакомых. Знаю, только, что его дед был нашим соотечественником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл упомянуть А.Азимова, люблю роботов)Роберт Грин "48 законов власти" книга которая повлияла на мое мировозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.