Перейти к содержанию

Ваши любимые книги.


our_spirit

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • ADMIN

паланик так себе

+

Хочу что-то про тайные общества, заговоры. Дена Брауна не советовать, прочел все произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда первое что на ум приходит: Лин фон Паль, не помню как книга называется.. Вроде, "Тайные общества". Еще Барберова про масонов писала.. Потом какой-то наш автор.. То-ли Бушков.. То-ли Боголюбов... А, может и оба про ЭТО писали) Я, думаю, если погуглишь - много полезного найдешь..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Хочу что-то про тайные общества, заговоры. Дена Брауна не советовать, прочел все произведения.

Не совсем то, но в стиле Брауна (или скорее браун в этом стиле). Умберто Эко Имя розы.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но фильм по "Имени розы" довольно таки неплохо поставлен..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Хочу что-то про тайные общества, заговоры. Дена Брауна не советовать, прочел все произведения.

Роджер Желязный - Хроники Амбера... еще говорят 7 принцев амбера... читаешь в захлеб... очень советую

logo_mygt_535x75_3col.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не высокоинтеллектуальное чтиво,но и не сартирное,а просто добротная фантастика\ужасы

Stephani Danelle Perry "Resident Evil" все несколько частей,жаль не в оригинале читал,а в любительском переводе,правда очень и очень добротном :D фанатам серии обязательно к прочтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литература интересная.Но что у нее общего с теорией заговоров?

Вся серия и есть один большой заговор, Король сделал целый выводок прынцев Амбера а сам пропал. Главного героя, претендента на престол унесли в наш мир что бы он не пришел к власти. А сын главного героя в следующих частях будет претендовать на целых 2 трона) Хаоса и Амбера

Один из первых фентезийных романов который я прочитал в свое время, тогда он мне реально снес башню. Есть очень изящный американский юмор, переводчики постарались что бы он был смешным и для русских читателей.

Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был во Львове и нашел там редкую, так долго искаемую, книгу В. Гроссмана "Жизнь и судьба", читается в захлёб, сравнить можно только с "Война и мир". Тем кого поразила кинолента "Список Шиндлера", настоятельно рекомендую. Есть аудиоверсия на рутрекере , но качество записи УГ.

Тото, у меня чувство, что мы больше не в Канзасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • ADMIN

Пополнилась коллекция любимых книг, "Протоколы советских мудрецов", рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что почитать из Пелевина.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, кто хорошо знаком с творчеством Чарльза Буковски? Нужен совет, кто поможет, буду весьма признателен

This is the hidden content, please
default/wink.png

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно освежил в памяти "Три толстяка" кое как дочитал это произведение. Приступил к другому творчеству Олеши. Что я вам скажу... Кто сможет дочитать хотя бы три рассказа крышу сорвет напрочь... Рекомендую в качестве нагрузочного тестирования мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто хорошо знаком с творчеством Чарльза Буковски? Нужен совет, кто поможет, буду весьма признателен

This is the hidden content, please
default/wink.png

Если бы Никсон не пропал с форума то он бы тебе подсказал.Он его любил.Сам я читал только "Женщины" ну и фильмы смотрел типо "Пьянь" и "Факторум". Может смогу ответить на твой вопрос.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я не могу себя заставить читать(. Ни одной книги не прочитал, кроме детских сказок для своей дочери)))

Изменено пользователем zzzgovet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тебе нужно книгу для себя найти.Чтоб заинтересовала.Вот почитывай, что говорят о книгах и выбери что-то для себя.Плюс начало в некоторых книгах тяжело идет.а потом втянешься.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто любит фантастику советую прочесть С. Лема - "Фиаско", "Эдем", "Непобедимый" и др. работы, очень интересны его философские произведения. Хорошую фантастику в свое время писал Ф.Дик - например "Убик", "Человек в высоком замке", "Помутнение".

Хорошие вещи писали Э. По, Ш. Бодлер, Г. Гессе, Н. Гоголь, Ф. Достоевский, А. Куприн и прочие классики.

Отдельный литературный мир составляет наследие философов экзистенциалистов Камю, Сартр, зачетное современное чтиво это постмодернисты - Бодрийяр, Делез и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачетное современное чтиво это постмодернисты - Бодрийяр, Делез и пр.

ты вообще читал то, о чем пишешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3й раз Мастер и Маргарита-и каждый раз чето новое)))Поразительная книга!

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3й раз Мастер и Маргарита-и каждый раз чето новое)))Поразительная книга!

почему?

просто я прочитал и мне показалась очень неглубокой поп-философией...так и не понял от чего все восторгаются = мне реально интересно

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.