Перейти к содержанию

Heavy Rain


lacedaemonian88

Ваша оценка игре  

165 проголосовавших

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      1
    • 2/5
      1
    • 3/5
      11
    • 4/5
      31
    • 5/5
      121
  2. 2. Графика

    • 1/5
      0
    • 2/5
      1
    • 3/5
      7
    • 4/5
      49
    • 5/5
      108
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      0
    • 2/5
      3
    • 3/5
      8
    • 4/5
      20
    • 5/5
      134


Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь кроме меня игра подтормаживает? Раза 3-4 бывало музыка пропадала. В титрах вообще 4 раза были тормоза со сменой дорожки. У меня Муд Эдишн. Неужто привод гробиться?

під час титрів так само були затримки декілька разів (Move Edition), під час гри ніби ні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ra1DeN

    73

  • Marakew

    48

  • ¯\_(ツ)_/¯

    35

  • Helllghast

    33

У кого-нибудь кроме меня игра подтормаживает? Раза 3-4 бывало музыка пропадала. В титрах вообще 4 раза были тормоза со сменой дорожки. У меня Муд Эдишн. Неужто привод гробиться?

патч нужен

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру прошёл почти год назад. Вот решил выложить свой маленький обзор, который постил на другом форуме)

ХВ-самая лучшая игра в которую я когда-либо играл!!!!Самое смешное то,что я её вначале считал унылым говном+первые 1,5 часа прохождения я так и думал,НО потом через каждый час появлялось всё больше и больше захватывающих моментов,я даже иногда прыгал от радости когда например успевал из подвала сбежать,когда копы штурмуют),такую радость я испытывал когда был ребёнком и играл в марио=)Но а самое уникальное в игре это то,что она вправду вызывает эмоции:ты вправду сопереживаешь герою,обдумываешь каждый поступок,ведь последствия могут быть немыслимы!А выяснить кто киллер-это вообще лимон балов=),когда узнал про болезнь отца Шона-думал он,но потом помыслил и решил,что разрабы дурят,а потом думал,после кладбища,что сын багача) и т.д.,а когда показали реального убийцу,то всё было как в олдскульных детективах,что убийца тот,кого меньше всего подозреваешь,я был в шоке!Хочу ещё раз вернутся к "эмоциям" так вот я слышал ,что Кэйдж говорил ,что игра заставит вас плакать и он прав!Я когда прошёл игру и вспомнил какое было начало я прослезился(,вправду если вспомнить начало,а потом вспомнить как одного сына потерял,потом дом,жену,потом сына похитили и ему пришлось проходить задания и наносить себе увечия и т.д.,-это ужасно,после этого задумываешься "какого хуйа всё так несправедливо"

А самая весёлая миссия-это перестрелка в особняке=)

Графа тоже на высоте,вот токо вначале в ванной лесенки видно на стенке,за которой душ.В игре также есть очень много багов и глюков,которые раздражают=(,но их вроде в новом патче исправили=) ,так что всё путём)

Ставлю игре 10/10

Игра супер-всем советую,ВСЕМ!Не важно любите ли вы шутеры,рпг и др. вам эта игра понравится!!!

И я на все 100% уверен ,что она будет игрой года!!!

п.с. Вот бы по этой игре фильм снять=)ггг

Я тогда в этом обзоре написал про фильм и я был прав ГЫ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, прошел. Пока 3-мя способами, но уже вижу, что принципиальных отличий в концовках уже не будет. Разве что мальца осталась утопить и Нормана избавить от зависимости, да попробовать убиться за Шелби разными способами. Мои впечатления по игре (спойлер фри).

Графика: вот реально не понимаю Сони и тех разрабов, на которых она делала ставку. Выйди игра в 2007-2008 году, порвала бы всех, но в 2010 это нет то, чтобы стандарт, но таким уже никого не удивить.

Сюжет: реально убийца и его мотивация приплетена белыми нитками. Типа "тяжелое детство, деревянные игрушки на потолке". Совершенно непонятно зачем убийца рисковал всю игру жизнью, если он знал кто виновен. Раздвоения личности у него нет. Откуда у Ларен письмо от Оригами Киллера, если ее сына убил не он?

Геймплей: есть такая игра старенькая, Shadows of Destiny. Так вот с точки зрения нелинейности она куда интереснее ХР, потому что первый раз ты ее проходишь изучая игровой мир и ее жителей, а второй и третий уже исходя из знаний об этом мире. В ХР такого нет. Нельзя "порвать шаблон" и заставить персонажей делать то, о чем они еще не знают. Игра так или иначе более менее стройная последовательность сцен. На этом фоне нелинейности 2: правильная и "весели себя сам". Типа "а вот я не буду ничего делать, пусть Джейден тут умрет, посмотрим что будет. Или нет, пусть Джейден умрет вот тут. Или вот тут не буду брать коробку". Честно говоря по 100 раз проходить никакого желания, т.к. см выше.

Моя оценка: 7 из 10. Разочарование низкой степени, т.к. особых откровений от игры не ждал.

принципиально концовки разные ведь целых 3 героя могут выжить или умереть

сына Ларен убил Оригами. психическая травма и сделала из него маньяка (вот тут слава богу все нормально объяснили вплоть до смысла испытаний). немного фэйл это конечно сцена в озере, хотя многих больше смущает в лавке машинок. игра не предназначена для повторной игры. только тогда ты переживаешь сможешь ли спастись от маньяка или выживет ли сын. вообщем здесь надо пережить игру а не играть с листочком + и -

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого тогда убил сын богатея? И почему его папа говорит "никто жалеть не будет про этого мальца, он был уличным мусором" - явная отсылка к сыну Лорен, который из неблагополучной семьи.

Честно не увидел нормального объяснения. Если бы папа алкаш и погибший на стройке брат делали из людей маньяков, то треть Украины таковыми бы были

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Для меня фейл был во время визита Шелби в дом Годрика. Пиф-пиф-пиф. Шелби рэмбо какой-то.

эх

кого нибудь еще ибо в одной из концовок Ларен мочит Шелби разгадав что он убийца

ну если у пол украины брат умер на глазах и из-за того что отцу было пофиг на своих детей то тогда сделаем вид что мы просто более суровый народ :)

ну там и не фейл ибо можно было пару раз промазать и убежать подстреленной шавкой. так что рэмбо это ты :)

а вот в озере ты выплываешь даже если не распутываешься!!!

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Я так понял Шелби бессмертный?

конечно! вот это самый эпик фейл. но узнаешь это явно не на первом прохождении. хотя если бы была концовка шелби умер и никто так и не узнал кто был убийца (ну может правда фбр-овец по доказательствам) было бы очень интересная концовка

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите где найти сейвы на heavy rain

Ты шо, сосну въеBался? Может тебе еще платиновый сейв на блюдечке с голубой каемочкой выложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шо, сосну въеBался? Может тебе еще платиновый сейв на блюдечке с голубой каемочкой выложить?

мне платина нах ненужна,просто нечайно удалил сейви,а дошол только до 5епизода и заново проходить лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошел с одной концовкой, об остальных прочитал.. Но вот так и не понал, как обьясняется то, что отец Шона в самом начале игры (до того как его похители) был с фигуркой оригами и ему вспоминались вода и трупы?? както совсем непонятно, тем более что шона еще никто не похищал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел с одной концовкой, об остальных прочитал.. Но вот так и не понал, как обьясняется то, что отец Шона в самом начале игры (до того как его похители) был с фигуркой оригами и ему вспоминались вода и трупы?? както совсем непонятно, тем более что шона еще никто не похищал

игра изначально немного не так задумывалась и кое что повырезали. вот почитай тут и посмотри видео:

This is the hidden content, please

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже задумувався нарахунок фігурок орігамі в Ітана і його припадків. треба було їм хоча б якось пояснити це в грі, а не просто тупо вирізати.

imsimoon91.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже задумувався нарахунок фігурок орігамі в Ітана і його припадків. треба було їм хоча б якось пояснити це в грі, а не просто тупо вирізати.

решили вместо мистики больше реализма сделать, но увы оставили кучу дыр. как по мне лучше бы было с вырезаными сценами (особенно вода супер идея)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа,игра держит в напряжении до самого конца,с девушкой утром как сели,и до ночи не отходили,покаместь не прошли.Фаренгейт помню проходил на PS2,та же самая история была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел и я сегодня наконец - то. Наверное последний на всём форуме =)

Впечатления от самой игры - обалденные, из за чего захотелось увидеть все концовки, а раз уж так - то заодно и платину взять, ибо все равно все концовки хочу заценить. Одно напрягло - игра с мувом. Точнее все почти ок, играется круто, но было несколько моментов в игре когда разрабы явно хреново обрабатывают движения мува. А для платинки надо в некоторых местах сделать определённые действия мувом которые никак не засчитывались. Собтвенно мест таких помню 3:

1. Езда по автобану по встречке. Есть там одно место на котором движение мува как не делай не засчитывалось, сто раз блин перепробовал.

2. Беготня за близнецом. Есть там место где надо подыматься вверх по такой типа решетке. Так вот в этом месте никак не отрабатывали дуговые взмахи вправо. Влево - идельно и без проблем, а вправо по дуге - ни разу не отработало. Пришлось переключиться на джойстиковое управление в этом месте, потом обратно врубил мув.

3. Последняя битва Джейдена со Скотом. Там есть взмах по дуге который сонька в упор не засчитывала. И тут дело уже даже не в трофее. Если в этом месте не засчиталось движение то Скот со всей дури валит кувалдой по тыкве от чего Джейдену стоновится больно в молотилке в виде фарша. Тоже пришлось в этом месте переключиться на джой.

В остальном впечатления сугубо офигенные, игруха реально вставила.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остаюсь при своем мнении - мув для такой эпохальной игры совсем не нужен. Да, он добавляет колориту для прохождения, но не более того... Аддиктивность в этой игре не ососбо нужна (чай не Ниндзя гайден и не Байонета), но лажать из-за неудобства управления в квесте - эт перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел и я сегодня наконец - то. Наверное последний на всём форуме =)

Неа не последний , я ещё и не начал , купил уже давно , включил заценить внешне и отложил , всё жду когда на выходные все из дому свалят что бы конкретно в неё засесть и ни на что больше не отвлекаться , ибо являюсь страстным поклонником Фаренгейта , который не раз прошёл , а стало быть понимаю чего от Хеви Рейн ждать.Как пройду то отпишусь непременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы , как только написал предыдущий пост , так моя заявила что сваливает к подруге с ночёвкой , у них там девишник намечается , ну вот я и засел за данный шедевр , вот только закончил , перерыв делал только на 2 раза кофе сварить :).Теперь главное до обеда выспаться , а то ведь ещё в ресторан вести в честь праздника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел данный шедевр, тю что я говорю... Жена прошла.... я тока добил все трофеи =))))

Жене игра Очень понравилась... Сестра её говорит что смотрела на игру, как на фильм....

вот бы Шемуви сделали на Пс3.... там тоже тема управления подобная была)

Изменено пользователем JApan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я прошел одну из версий )в моей версии концовки все хорошие пацаны и девчёнки померли ,хотя я к етому не стремился )

Игра зацепила ,полночи не спал ,мучала совесть за невинно убиенных ( Был неожидано удивльон сиськаме ;)

Играл на джойстике на адском уровне ,пару раз чуть не сломал пальцы )Некоторые сюжетные моменты так и непонял ,например откуда взялся мажор с папой и какую смысловую нагрузку они несли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Кто такой Крамер с сынком я так и не допёр, но как говорят - многое к сожелению вырезано что планировалось, в итоге дырки в сюжете.

З.Ы.

Прошел все концовки, загрёб платину. Это именно та игра в которой платина оправдана, ибо не просто задрачиваешь одно и тоже, а просто узнаешь все варианты сюжета, и походу получаешь платину.

Осталось таксидермиста пройти. Пока не начинал.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Кто такой Крамер с сынком я так и не допёр, но как говорят - многое к сожелению вырезано что планировалось, в итоге дырки в сюжете.

Как по мне с Крамерами то как раз всё ясно , папаня на могилку наведывался так как был хозяином той стройки , а его чадо просто хотело поиграться в мастера оригами.А вот приходы Итана , фигурка у него в руке , это так и не обьяснили.ИМХО зря они решили наотрез от мистики и т.д. отказаться (причём методом кастрации) , Фаренгейту это нисколько не помешало (ИМХО там сюжет немного но лучше)

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне с Крамерами то как раз всё ясно , папаня на могилку наведывался так как был хозяином той стройки , а его чадо просто хотело поиграться в мастера оригами.А вот приходы Итана , фигурка у него в руке , это так и не обьяснили.ИМХО зря они решили наотрез от мистики и т.д. отказаться (причём методом кастрации) , Фаренгейту это нисколько не помешало (ИМХО там сюжет немного но лучше)

С этой точки зрения оно то понятно кто такой Крамер, но толку от него в игре нет, это раз, во вторых, откуда Шелби вообще о Крамере знает, и тем более что его сынок косит под него. Вот это непонятно.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.