Перейти к содержанию

Как покупать в российском PS Store из Украины?


artemb

Рекомендуемые сообщения

  • Посредник

@Dupakin @Мария Жучкова При покупке тоже будет комиссия, 75 рублей или около того, так что будьте внимательней

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666  я года 2 назад через киви брала, не было такого, спасибо за инфу)

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по QIWI.

  1. Эмитировал виртуальную карту Qiwi Visa
  2. Привязал ее к Аккаунту на РусСторе – С произвольным указанием имени и фамилии (киви их не дает).
  3. Пополнил счет Qiwi Visa
  4. Пытаюсь купить игру – доходит до момента когда надо ввести подтверждающий пароль от Qiwi – ввожу его и получаю ошибку – повторите позже и так по кругу.

Вопрос, что я делаю не так, куда копать?

з.ы. Фамилию и имя уже пробовал менять писал на английском языке, результат отрицательный.

Изменено пользователем kidek
Грамматика (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2019 в 16:54, sanekus666 сказал:

При покупке тоже будет комиссия, 75 рублей или около того, так что будьте внимательней

Сейчас комиссия 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yakoff  Напиши в лс я тебе дам ссылку на обменник 

Изменено пользователем Youngking (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем такая тема: у меня основной и единственный акк – это RU PSN, юзал почти всегда диски… и бед не знал. Один раз с дебильными заморочками от Сони столкнулся, когда хотел купить I’m Alive и купил его с помощью QIWI Virtual Card. Теперь мне в голову взбрело ещё кое-что купить и снова танцы с бубном! Хочется в окно выбросить всю продукцию от Сони уже... везде блин покупаю – ali, Origin, GOG. Humble, xboxlive и т.д., всё нормально и только эти черти не хотят брать у меня деньги. Решил снова воспользоваться QIWI, но не тут то было… Там теперь свои заморочки, как я понял нужен статус пользователя “ОСНОВНОЙ”, а у “МИНИМАЛЬНЫЙ” написано “Недоступна оплата на сайтах зарубежных компаний: Wargaming, Steam, Skype, AliExpress и т. д.”. В итоге деньги на QIWI то я закинул через посредника с Приват24, но вот купить ничего не смог. Карту PSN через сайт не принял (пробовал несколько раз, в связи с ремонтом, консоль в коробке лежит от греха подальше). При попытке повысить статус с помощью реквизитов друга с Нижнего Новгорода, потребовали кучу сканов документов и т.д., в общем бред. Вопрос: есть ли какой то способ покупать в RU PS Store с украинскими картами на данный момент?! PS. paypal которым плачу везде и всё ОК (регион укр.) тоже отклонили. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
36 минут назад, AndyRetroGamer сказал:

Вопрос: есть ли какой то способ покупать в RU PS Store с украинскими картами на данный момент?!

Картами нет, через ЯД без проблем

  • Нравится 1

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Leonovich сказал:

Картами нет, через ЯД без проблем

С “анонимным” статусом работает?! Подтвердить то возможности нет, как и в случае с QIWI :(

Перевёл 10рублей (4грн.) на счёт, напрямую с Приват24, комиссия 7.00грн. :D Зашибись, чётко!

Вопрос: теперь 7 дней лучше не пробовать привязываать ЯД вирт. карту, раз было несколько неудачных попыток?

...и по комиссии: если 400грн. переведу, 700грн. комиссии будет или 7грн. это фиксированная сумма (до перевод то

непонятно сколько сдерут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмитировал qiwi карту через мобильное приложение, все настройки карты базовые. Без проблем привязал к PS store. Пополняю картой ПриватБанка через обменники. Комиссия при оплате 30 руб.

З.ы. вы явно что то не так делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kidek сказал:

Эмитировал qiwi карту через мобильное приложение, все настройки карты базовые. Без проблем привязал к PS store. Пополняю картой ПриватБанка через обменники. Комиссия при оплате 30 руб.

З.ы. вы явно что то не так делаете.

Через консоль покупали или через сайт? Как я и описал выше, раньше работало (года три назад), в этот раз (по крайней мере через сайт) нет. Имя владельца и адрес ясное дело левые. QIWI же не даёт имя, адрес и индекс Москвы взяты с гугла. Фиг знает, что им нужно. Дебильная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
On 3/13/2019 at 6:40 AM, Leonovich said:

Картами нет, через ЯД без проблем

Где ж без проблем если при подключении карты в стор ЯД требует паспорт РФ! Блин поверил, деньги закинул, теперь не знаю что делать’(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AtomSidUA сказал:

теперь не знаю что делать’(

Кидай их на киви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, alexK said:

Кидай их на киви

Спасибо, я пробывал. Писало что нельзя отправлять деньги на киви-кошелеки иностранцев)

Вообщем я прошел идентификацию через SmartID за 120 грн. Занимает пару минут. 

И наконец-то смог подключить вирт карту ЯД к русскому аккаунту, и купил что мне нужно.

По моим наблюдениям все игры на 10-30% дешевле чем в нашем укр сторе, теперь буду покупать в нем.

И дополнительных комиссий у ЯД никаких нету. Пополнял через ApplePay на мобилке. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AtomSidUA сказал:

Вообщем я прошел идентификацию через SmartID за 120 грн. Занимает пару минут. 

Можно поподробнее, как это всё происходит и какой статус получает кошелёк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, alexK said:

Можно поподробнее, как это всё происходит и какой статус получает кошелёк 

Да. Вот подробное описание этого метода:

This is the hidden content, please


Кошелек получил статус “идентифицированный” и теперь с него можно переводить деньги куда угодно, в том числе оплачивать покупки в PS Store.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

возможно, кому-нибудь понадобится мой опыт, пользуюсь qiwi уже очень давно, кидаю оттуда деньги в российский стим, создал виртуальную карту приват24, привязал ее к qiwi-кошельку, пополняю кошелек с нее, комиссия со стороны привата, разве что перепад курсов в момент перечисления, там копейки, как правило, со стороны qiwi – 1%, не нужны никакие посредники или обменники, единственное, что раньше все работало на 100%, сейчас иногда выдает ошибку, просто пробую еще раз через некоторое время и в итоге получается, захотел сэкономить деньги и на соньке, решил пополнить psn с qiwiб виртуальной картой, ничего не получилось, привязалась карта нормально, но при оплате выдает ошибку, что с компа, что с телефона, что с самой соньки, в нете нашел расшифровку ошибки с соньки, вроде как адреса не совпадают, ну так у меня на соньке левый российский адрес, а в кошельке qiwi я его ни разу не вводил, я видел, что на данном сайте кто-то пишет, мол, не хочу называть ресурс, чтобы не было рекламой, поэтому ресурс называть не буду, но он достаточно известный, кто не догадался, пишите в личку, ну или напишите, можно ли тут называть его, буквально только что купил карту пополнения для российского стора в качестве теста, 500 рублей, обошлась в 517,46 рублей, код пришел на почту мгновенно, уже его активировал, все в порядке, на ресурсе есть рейтинги продавцов, отзывы и даже какие-то сертификаты, я про этот ресурс вспомнил, потмоу что лет 5-6 назад решил купить в британском сторе dante’s inferno и на нем же купил пополнение для британского стора, все прошло также гладко, так что, если кто-то не знает действенного способа пополнения стора, этот способ работает и проверен лично мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elijah сказал:

Не проще ли просто карты пополнения покупать?

а если игра стоит 1599, что оставлять на аккаунте 400р?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sirogabober сказал:

а если игра стоит 1599, что оставлять на аккаунте 400р?

А ты больше никогда ничего с этого аккаунта покупать не собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот всё-таки интересно - как узнать размер комиссии при переводе денег с Привата на Яндекс Деньги? На сайте яндекс денег указана комиссия в 1% при пополнении до 4000 руб и без комиссии при пополнении свыше 4000 руб. При пополнении яндекс на 100р и на 200р снялось одинаково 7 грн комиссии у привата. А вот будет ли меняться комиссия при пополнении на большую сумму - непонятно. На сайте привата вообще ничего не смог найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elijah сказал:

А ты больше никогда ничего с этого аккаунта покупать не собираешься?

Я покупаю все игры на разные аккаунты

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только планирую покупку консоли и разбираюсь в “основах”. Игры в русском ПС стор и подписка на ПС Плюс дешевле чем для Украины из чего следует:

  1. Зарегистрировать аккаунт под ру регион.

       2.Пополнять счет картами пополнения РУ, купленных на просторах инета. 

В моем случает мне удобнее через вебмани  осуществлять все операции.

Карту банковскую ведь не обязательно подвязывать для покупки игр и подписки или я чего-то неправильно понимаю?  Выше написанное как по мне немного усложняет всю эту процедуру)

 

Учетка РУ региона ведь не будет влиять, если запускать игры с дисков, купленных в Украине?

Изменено пользователем Somersby (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Somersby сказал:

 

Карту банковскую ведь не обязательно подвязывать для покупки игр и подписки или я чего-то неправильно понимаю? 

Учетка РУ региона ведь не будет влиять, если запускать игры с дисков, купленных в Украине?

Банковская карта (подойдет от киви) нужна чтобы актвировать триал плюс на новом аккаунте и купить игру со скидкой (актуально если покупаешь игры на разный аккаунт)

Учетка любая может быть.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sirogabober сказал:

Банковская карта (подойдет от киви) нужна чтобы актвировать триал плюс на новом аккаунте и купить игру со скидкой (актуально если покупаешь игры на разный аккаунт)

Учетка любая может быть.

Ход моих мыслей в принципе правильный?  С учеткой зарегеной под Украину кошелек  будет в грн. и покупать я смогу только по ценам для Украины тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.