Перейти к содержанию

Playstation 5 Беспроводной контроллер DualSense


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • Посредник

@iMarkz Продавец гарантию разве не даёт?

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Okami сказал:

@iMarkz Продавец гарантию разве не даёт?

Даёт, интересуюсь с целью отправить самому если что dualsence в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@iMarkz Почему вы эти вопросы продавцу не задаёте?)

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Okami сказал:

@iMarkz Почему вы эти вопросы продавцу не задаёте?)

А что я задам за вопрос продавцу? Скажите пожалуйста если у меня сломается Dualsense и я не захочу вам его отправлять в магазин и ждать пока вы там в носу поковыряетесь 10 -12 дней и только потом отправите его в Киев в СЦ, а захочу сам отправить напрямую в Киев, как вы думаете ваш товарный чек напечатанный на принтере с печатью ООО или ФОП  подойдёт для ремонта по гарантии или они мне в СЦ скажут что им нужен  фискальный чек, а не просто бумажка с печатью для галочки.  

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@iMarkz Если тут ответят, что прокатит, а на самом деле это будет не так, вам от этого легче будет? Не хотите лотереи, покупайте у официалов. 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, iMarkz сказав:

А что я задам за вопрос продавцу? Скажите пожалуйста если у меня сломается Dualsense и я не захочу вам его отправлять в магазин и ждать пока вы там в носу поковыряетесь 10 -12 дней и только потом отправите его в Киев в СЦ, а захочу сам отправить напрямую в Киев, как вы думаете ваш товарный чек напечатанный на принтере с печатью ООО или ФОП  подойдёт для ремонта по гарантии или они мне в СЦ скажут что им нужен  фискальный чек, а не просто бумажка с печатью для галочки.  

   

ну так і запитай, ти клієнт їх, вони ж дадуть відповідь, а не ногами пинати будуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, iMarkz сказал:

А что я задам за вопрос продавцу? Скажите пожалуйста если у меня сломается Dualsense и я не захочу вам его отправлять в магазин и ждать пока вы там в носу поковыряетесь 10 -12 дней и только потом отправите его в Киев в СЦ, а захочу сам отправить напрямую в Киев, как вы думаете ваш товарный чек напечатанный на принтере с печатью ООО или ФОП  подойдёт для ремонта по гарантии или они мне в СЦ скажут что им нужен  фискальный чек, а не просто бумажка с печатью для галочки.  

   

СЦ ps находится в Днепре, насколько я знаю. Мой дуалсенс отправляли туда, хотя 1й сц куда я отправил был в Броварах, потом в Днепр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NorthUA сказал:

СЦ ps находится в Днепре, насколько я знаю. Мой дуалсенс отправляли туда, хотя 1й сц куда я отправил был в Броварах, потом в Днепр.

У меня комплектный dualsense поломался, позвонил на горячую линию Sony, оператор услышал проблему, спросил город, я сказал Днепр, он сказал к сожалению нет в Днепре СЦ поэтому либо отнести в  магазин с ps5, либо только dualsense отправить самому в Киев в АСЦ MTI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Makar сказал:

ну так і запитай, ти клієнт їх, вони ж дадуть відповідь, а не ногами пинати будуть

Конечно магазины можна обзвонить их всего 10-15 с ценой ниже чем у крупных магазинов, вот только будет от них стандартный ответ: пришлёте нам товар и мы сразу отправим в СЦ сами (вот прям моментально) лишь бы купил, а по факту будет все стандартно 10-12 дней палец в носу или ещё где-то, потом от меня звонок и тогда только начнут шевелиться или я буду вынужден каждый день им звонить и кошмарить их.

 

Проблема в том что сам геймпад откровенно плохой, и с ним точно будут проблемы в течении гарантии, если бы они работали свой гарантийный срок (минимум) а не у кого-то отлично работает, кто-то уже третий отправляет, то я бы взял не думая как любую другую технику по товарному чеку, потому что я бы посмотрел отзывы и обзоры и понял для себя что производитель сделал технику хорошего качества и что она как минимум отработает гарантийный срок, и мне по сути не имеет значение товарный чек или фискальный, а после гарантии там все равны и с фискальными чеками и с товарными.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, в июле купили сыну ПС5. Сейчас сломался правый стик на джойстике. Понятно, что отправим в СЦ. Но сейчас заказали второй на смену, пока первый будет кататься туда-сюда. И возник вопрос бывают ли подделки геймпада? На что обратить внимание, когда забирать в транспортной компании? Покупаем в ИМ с доставкой Новой почтой.

 

Узнаю, потому что полгода назад нас так надули с геймпадом на ПС4.

Изменено пользователем Татьяна Гнатюк
дополнила инфу (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! Всех с наступающим, и по меньше всем поломок с геймпадами!

Я уже как 3 месяц счастливый обладатель PS5, от консоли безума, (вот так сделал себе подарочек на ДР и НГ) но не суть. Товарищи, хочу поднять одну скурпулёзную тему, может кто-то столкнулся с тем же, что и я.

В общем, всё началось с 2020 года, я купил себе новый геймпад dualshock 4, и к нему докупил ещё контролфрики, так вот, до меня только недавно дошло, что за всё время использования контролфриков, у меня не один геймпад сломался. И возможно сломался из-за контролфриков. Не знаю, с чем это связано, но весомым фактом выступают три сломанных геймпада. А проблема выступает следующим образом - правый стик, начинает себя неестественно вести, то дёргает, то дрифтит, то работает инверсивно. Не буду спорить с теми, кто боготворит контролфрики, и у кого они уже сто лет и всё хорошо. Да, контролфрики, мне тоже очень нравятся, но жертва использования контролфриков высока, по крайней мере в моём случае. Не оспорю то, что у меня руки какие-то кривые, и я как-то не так играю на контролфриках, но дуалшок 4 первой версии, который со мной ещё с пс4 фат работает хорошо, правда на нём не были контролфрики.

Читал примерную тему на реддите, то есть такая группа людей, у которых ломаются стики при использовании контролфриков, связано это с неким неправильным давлением на стик под определённым углом, соответственно со временем изнашиваются датчики, и не понимают куда ты ведёшь стик то ли вправо, то ли влево.

Вчера играл в Варзон, и это просто вырви глаз, ты контролишь отдачу, а стик начинает дёргать в разные стороны. Тянешь стик влево, а он дёргает вправо.

Благо есть запасной дуалсенс, но теперь я никогда контролфриками пользоваться не буду. И если у кого-то есть такая же проблема со стиками, как и у меня, задумайтесь, может проблема не в сборке геймпада, а в дополнительных насадках, которые вы используете?

И теперь вопрос, дуалсенс у меня с коробки от пс5, могу ли я отправить в сц только геймпад на починку и куда отправлять?

Хочу приложить видео, из игры АстросПлейрум, примерно показать как стик ведёт себя в шутерах при малейших касаниях и контроле отдачи.

 

Изменено пользователем vladyxan
Добавление дополнительного материала (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vladyxan сказал:

И если у кого-то есть такая же проблема со стиками, как и у меня, задумайтесь, может проблема не в сборке геймпада, а в дополнительных насадках, которые вы используете?

И это вполне возможно. Никакие накладки терпеть не могу, никогда ими не пользовался больше 15 минут. Все геймпады что были/есть - без дрифта. При этом не сказать, что я как-то бережно к ним отношусь

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладки никогда не использовал. Но один джой уже поменял. На другом дрифт очень не значительный пока не напрягает.

Есть web прога онлайн. Подключаешь джойстик к ноутбуку и смотришь насколько сильно он отклоняется. 
Качество тех аналоговых аттенюаторов настолько плохое, что он может дрифтить в обе стороны ))). 
 

полгода назад не было нормальной замены чтобы например самому перепаять. Сейчас хз может что-то и появилось. Но есть видосы что в новых ревизиях все такие же плохие стики. 
 

А если у вас все ок, то вам повезло просто - наслаждайтесь. 

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Геймпаду всего 7 месяцев, не то чтобы им часто пользовался, может часов 5 в неделю играл, не больше.

Сегодня заметил что у него R2 сдох, в нём полностью пропало сопротивление нажатию.

Немного погуглил, оказалось это распространённая проблема, сони в тригеры ставит какие-то дешмански тонюсенькие пружинки, которые часто гнутся или ломаются.

Dualshock 4 у меня почти 8 лет отработал (только аккум сдох), а Dualsense и год не протянул... Потащу на неделе в сервис.

ylq9Q1a.jpg

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2021 в 12:35, iMarkz сказал:

Может кто-то сталкивался с ремонтом по гарантии в СЦ  техники по товарному чеку (нефискальный чек) как реагирует СЦ, отказывает или ремонтирует без проблем. 
Суть в том что хочется докупить dualsence не по цене офф. магазинов, а там скорее всего дадут товарный чек .

 

 

Вже як 2-й рік продавці "технічно складної" техніки ЗОБОВ'ЯЗАНІ видавати фіскальні чеки. Особливо з початку цього року. Хіба що оплата буде безготівкова, тоді має бути у оплаті по реквізитам вказано ваш товар.

Изменено пользователем elf_ua (смотреть историю редактирования)

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет,покупаю геймпад отдельно к ПК (Ноутбуку). Как лучше стоит его заряжать?

У меня есть быстрая зарядка и обычная,но не думаю что быстрая зарядка будет хорошо сказываться на батареи геймпада. Ну и конечно же есть вариант заряжать геймпад от разъема Type-C на ноутбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Алексей Moleny сказал:

Всем привет,покупаю геймпад отдельно к ПК (Ноутбуку). Как лучше стоит его заряжать?

У меня есть быстрая зарядка и обычная,но не думаю что быстрая зарядка будет хорошо сказываться на батареи геймпада. Ну и конечно же есть вариант заряжать геймпад от разъема Type-C на ноутбуке.

На упаковке геймпада написано какими адаптерами его заряжать.

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алексей Moleny сказал:

Как лучше стоит его заряжать?

я заряжаю любым свободным зарядным устройством от телефона. капризничают только мувы, их надо заряжать только от плойки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Алексей Moleny сказал:

Как лучше стоит его заряжать?

В том-то и прелесть этого разъёма, что любой Type-C зарядкой можно заряжать любые Type-C устройства, они между собой совместимы, контроллер сам подбирает уровень тока и напряжения.

Я одной своей ноутбучной зарядкой заряжаю телефоны, ноутбуки, дуалсенсы, наушники, планшеты и т.д.

  • Спасибо 1

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenAgain @dante_forever @yurchenkoms Спасибо вам за ответы,теперь я могу не париться по данному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2022 в 18:08, DenAgain сказал:

Dualsense и год не протянул... Потащу на неделе в сервис.

Спустя три с лишним недели ожидания, в официальном сервисе мне сказали что починить геймпад не могут, поэтому выдали мне полностью новую замену. :lol:

Офигеть, там эта пружинка в курке стоит две копейки и меняется за 5 минут, но соне получается проще просто выдать новый Dualsense.

Изменено пользователем DenAgain (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenAgain странный сервис. Сони впринципе их не чинит. Два геймпада и оба спустя две недели приехали новые. Да даже бп сдох на зарядной станции для геймпадов после скачка напряжения - прислали абсолютно новый набор вместо замены бп. 

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KupcaH сказал:

странный сервис.

Есть такое. Мне ещё доступ в личный кабинет дали, чтобы я следил за статусом заказа, который сначала был "Принят, диагностика", потом "Заказ запчастей, ожидание", потом "Запчасти получены, ремонт", и потом ещё несколько статусов доставки. К чему это всё, я так и не понял :wtf: мутки какие-то у ребят. Но в итоге я всё равно доволен новым геймпадом.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DenAgain сказал:

Офигеть, там эта пружинка в курке стоит две копейки и меняется за 5 минут, но соне получается проще просто выдать новый Dualsense.

мне меняли пружинку. 

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто-то уже менял резисторы на стике при дрифте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.