Перейти к содержанию

Playstation 5 Беспроводной контроллер DualSense


Буран

Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю, что собирать геймпад должны инженеры, а не отдел маркетинга. То ребята ещё в остальном не копались... Вибро -свистелки-жужалки лучше отключать вовсе, т.к. там это из отборного шлака собрано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mishkakot сказал:

Вот я и говорю, что собирать геймпад должны инженеры, а не отдел маркетинга. То ребята ещё в остальном не копались... Вибро -свистелки-жужалки лучше отключать вовсе, т.к. там это из отборного шлака собрано. 

Интересно сколько времени уйдет на новую ревизию с устраненными косяками?Привлекательность пятерки тает с каждым днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Максим Цвиренко сказал:

Привлекательность пятерки тает с каждым днём.

Ну как по мне, в целом консоль классная. Не без косяков конечно.  Сегодня разобрал, почистил, попылесосил и на все ушло 10 минут. С прошкой было целое событие с разборкой, а тут впям в удовольствие. 

 

12 минут назад, Максим Цвиренко сказал:

Интересно сколько времени уйдет на новую ревизию с устраненными косяками?

А кто сказал, что в новой ревизии будет лучше))) Думаю будет так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iFixIt: срок службы стиков DualSense составляет 417 часов — это относится и к другим геймпадам
This is the hidden content, please

Если играть по два часа в день, срок службы геймпада составит семь месяцев.

Авторы YouTube-канала iFixIt попытались разобраться в причине «дрейфа» стиков геймпада DualSense для PS5. Выяснилось, что в устройстве используются компоненты компании ALPS, которые также применяются в контроллерах для Xbox и Joy-Con.

 
 
 

Согласно заверениям производителя, «жизненный цикл» стика составляет 2 миллиона циклов для поворотов и 500 тысяч циклов для нажатия. Анализ, проведённому iFixIt в Call of Duty Warzone, показал, что это эквивалентно 417 часам игры. Если пользоваться контроллером каждый день по два часа, то его срок службы составит всего семь месяцев. Впрочем, это не значит, что любой геймпад выйдет из строя после истечения этого срока.

Причиной «дрейфа», из-за которого, например, персонажи в играх могут перемещаться самостоятельно без команды пользователя, может быть как износ датчиков, так и растягивание пружины, возвращающей стик в изначальное положение — из-за этого возникает новая «нейтральная точка». Кроме того, «дрейф» может возникать из-за загрязнений и, в частности, пластиковой пыли, которая неизбежно образуется при использовании геймпада.

Порой, как отмечают в iFixIt, справиться с проблемами можно самостоятельно или с помощью специалиста, заменив датчики или почистив их. Иногда помогает и калибровка геймпада, однако это — не перманентное решение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим Цвиренко хватит эту обиженку сюда постить. И научитесь уже читать. НИЧЕГО не поменялось со времён дш4. Стики что на дш4, что на дс, что на хуанопаде  ОДИНАКОВЫЕ. Консолей (а соответсвенно и играющих) меньше, отсюда и ор выше гор что стики дрифтят. Тут уже кто-то упоминал что РЕАЛЬНЫЕ проблемы со стиками это на свиче - там дрифт на на джойконах ждёт практически КАЖДОГО пользователя. А тут...смех да и только. Но нет, надо орать с каждого угла караул:fool:

  

21.02.2021 в 13:44, Максим Цвиренко сказал:

Интересно сколько времени уйдет на новую ревизию с устраненными косяками?

ни сколько, стики будут ТЕ ЖЕ, никто их менять не будет:lol:

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KupcaH сказал:

никто их менять не будет

я бы так не сказал. в последних версиях ДШ4 были уже другие аналоги, прям совсем другие. с желтыми потенциометрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mort сказал:

с желтыми потенциометрами

производитель тот же. И опять же, не на всех. Ну и удачи ждунам ещё 3-4 года ждать и искать причины почему они не купили консоль:kermit-whatever:

  • +1 1

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KupcaH сказал:

производитель тот же

и что,я уверен у них есть разные модели стиков,допустим есть по 4 доллара есть по 6,угадай,какие поставит сони ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH Знаешь, цена дуалсенса как бы отличается от дуалшока, причем неплохо так.Я понимаю некстген и тд, но все же, хотелось бы иметь более качественную сборку.Вопрос не только в стиках если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Headstrong сказал:

есть по 4 доллара есть по 6,угадай,какие поставит сони

я угадаю. по 30 центов которые. те у которых 2 из 10 с завода дрифтят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим Цвиренко та на сколько она отличается?) если уж сильно переживаешь - покупаешь офф за 2100 и в случае дрифта получаешь через две недельки новый. Не сильно - олх завален по 1600. Дш4 на сколько там дешевле?) на 300грн?:lol:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже три недели жду замену, в сц говорят что сильно загружены, поэтому затянется ещё на неделю, две. Самое весёлое, что теперь и у второго джойстика начал правый Стик залипать на движение влево время от времени 😂

прям победитель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Hermond сказал:

Я вот уже три недели жду замену, в сц говорят что сильно загружены, поэтому затянется ещё на неделю, две. Самое весёлое, что теперь и у второго джойстика начал правый Стик залипать на движение влево время от времени 😂

прям победитель )

У сервиса есть 14 дней для проверки и замены дуалсенса. Если его нет в наличии на складе по Украине, то максимум двухмесячный срок и они должны письменно подтвердить отсутствие наличия, что просто нереально т.к. геймпадов к пс5 навалом. После 14 дней начисляется пеня в размере 1 проц от стоимости товара... Поэтому вот это "сильно загружены" на лоха. Могут дать бумажку ещё подписать " по согласию сторон", тогда будешь год ждать. Самое простое, позвонить в Сони Украина, выбрать у робота соответствующий раздел и составить жалобу. Либо сидеть ровно и ждать когда сервис "разгрузится". 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2021 в 08:47, Hermond сказал:

в сц говорят что сильно загружены

это говорит одесский СЦ?

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hermond а при чем тут их загруженость если они по-умолчанию отправляют контроллер на Киев без каких либо проверок у себя на месте?:lol:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KupcaH сказал:

@Hermond а при чем тут их загруженость если они по-умолчанию отправляют контроллер на Киев без каких либо проверок у себя на месте?:lol:

Ну я так понял они имели ввиду что в Киеве загрузка высокая, хз) 

они меня уже знатно достали)

первого числа ещё сдал 

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hermond Ну значит как выше и писали - ездят по ушам. 3 недели с лишним уже не шутки. 

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, KupcaH сказал:

@Hermond Ну значит как выше и писали - ездят по ушам. 3 недели с лишним уже не шутки. 

Дали номер мти сц Киев 

сказали там разбираться и что-то фиг дозвонишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории, дозвонился я значит в Киевский МТИ там уверяют что ещё 16 числа отправили геймпад в Одессу. В Одессе Говорят что как отправили им в Киев 02 числа так и с концами, ничего не приходило. 
в понедельник будет руководство, будут разбираться кто виноват и кто что перепутал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@Hermond В след. раз как пришли в сервисный и как начали сразу вам ездить по ушам! сразу же, там же звоните на горячую линию СОНИ
Говорите, где вы сейчас и что и как! Жалуйтесь, работает обычно моментально, попку все подымают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Korotun сказал:

@Hermond В след. раз как пришли в сервисный и как начали сразу вам ездить по ушам! сразу же, там же звоните на горячую линию СОНИ
Говорите, где вы сейчас и что и как! Жалуйтесь, работает обычно моментально, попку все подымают.

Реакции было ноль)
Я уже написал жалобу на два сц в сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2021 в 21:07, andreq сказал:

У меня начили дрифтить стики на одном геймпади (

левый стик начал дрифтить вверх )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать что дуалсенс действительно получился проблемный из-за стиков.Дуалшок 4-й пронесло более менее и отделались в основном рваной резиной на аналогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.