Перейти к содержанию

Кушать подано, садитесь жрать пожалста


tripledu8le

Рекомендуемые сообщения

В свою очередь, хотел бы вам поведать о таком чуде, как пароварка. Кто знает - молодец,а кто не сталкивался с этой машиной, то будет интересно. Принцип действия рассказывать не буду ибо так все понятно из названия.

1. Вообщем, беру 3 яица,взбиваю,добавляю соль. Беру сосиску/сардельку и разрезаю ее на кружочки. Выкладываю нарезаную сосиску/сардельку в чашу для риса (во многих пароварках есть такой контейнер). Заливаю это все яйцами. Кладу в пароварку и ставлю на 15-20 минут. После прошествия этого времени получаю яичницу с сарделькой,смахивает чем-то на пирог по форме.Прелесть в том, что не нужно бегать и смотреть, чтоб не подгорела, как на сковороде + теряется намного меньше витаминов чем при готовке на сковороде. Можно еще добавлять к такому блюду помидоры либо просто по этой технологии приготовить омлет. И что самое важное в этом деле, для мужского населения, что все части пароварки очень легко мыть.

2. Беру картофель,очищаю от кажуры и разрезаю на 4 части каждую картофелину. Выкладываю картофель в нижний ярус пароварки (в некоторых пароварках бывает от 1-3 ярусов, что позволяет готовить несколько продуктов одновременно).Затем, беру филе курицы (или любое другое куриное отродие) солю,перчу, заливаю соком лимона (кто владеет техникой приготовления соусов сами подключат свою фантазию для мяса). Затем выкладываю мясов в чашу для риса и ставлю ее на второй ярус пароварки. Все это дело ставлю на 40-50 минут. Сок ,который получается в процессе готовки, собирающийся в спец. поддонах можно использовать, как подливу для картофеля. Полезно,быстро и без напрягов. Если че, то задавайте свои вопросы. Вот пара моих рецептов из пацанской кухни

This is the hidden content, please
default/smile.gif

п.с. Так же, тут многие поговаривают, что ждут прибавление в семье, можно пропаривать бутылочки для детского питания в ней. Вроде так. Короче, у кого есть грудные дети в семье - очень хвалит этот аппарат.

Омлет в пароварке.Фото не мое, но выглядит примерно так же, но только форма у меня чисто чаши для риса.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но иногда "отравиться" можно если нужно приготовить на скорую руку.

Так же это все можно запить пацанским лимонадом.

Дано:

3 лимона.

1 кружка сахара.

3 литра воды.

Чистим лимоны от кожуры. Разрезаем их на дольки и закидываем это все в воду.Добавляем сахар. Еще можно можно положить немного кожуры для горечи (кто как любит). Доводим это все до кипения и даем немного покипеть.После, снимаем с огня, настаиваем минут 20. Процеживаем в бутылку или банку и отправляем в холодильник, чтоб напиток настоялся. Хорошо употреблять летом. Уталяет жажду и полезно. Самое интересное в этом напитке то, что себестоимость 3х литров лимонада выходит примерно 10 гривен, а пользы намного больше чем от газированого - магазинного.

п.с. Возможно сойдет и для зимы. Попробуйте пить подогретым. Лимон очень помогает от простуды, что в зимнее время не редкость.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три листа обсуждения, но ни одного поста про борщ. Неужели никто не любит?

Борщ люблю бордово красный. Рецепт традиционный. Пара секретов, чтоб цвет не ушел, при приготовлении заправки льем 0.5-1 ст ложку уксуса. Также не люблю кислый борщ, кладу 2-3 ст ложки сахара в заправку. Если томата под рукой нет, можно обойтись помидорами, но предварительно окунаем их на пол минутки в кипяток и снимаем кожуру. Ну и естественно в холодильнике для борща лежит кусок старого просоленного сала, без него не то получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та чё не любят, я например люблю :) правда я скорее ем не борщ со сметаной, а сметану с борщом

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю борщ, но сам пока не пробовал готовить. Люблю с борщ с фасолью потому, что так он становится гуще. Так же с борщом люблю хлеб намазаный маслом сливочнм и посыпаный солью. К сметане и майонезу равнодушен. Могу добавить если есть,а могу и так.

п.с. Было бы круто если бы кто-то подсказал рецепт домашнего майонеза. Чтоб верняк был хороший.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны, так где "пацанские" рецепты на скорую руку?

пароварки нет, есть микроволновка

This is the hidden content, please
default/smile.gif посуду помыть не проблема, пускай машина моет.

подкиньте шота плиз, кроме пельменей из Сильпо.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в микроволновке есть прикольный рецепт картохи:

берешь средние или большие картофелины. моешь их и режишь пополам по длинной стороне. потом нужно вырезать небольшое углубление посередине (я правда его не делаю так что можешь забить

This is the hidden content, please
default/smile.gif), и сверху положить небольшой кусочек сливочного масла, посолить и я посыпаю сушеными травками немного. теперь это все в микроволновку и ставишь на максимум (у меня 900 вт) на 14-16 минут в зависимости от размеров картошки и мощности микроволновки. получается обалденная печеная картошка с шикарным запахом.

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в микроволновке есть прикольный рецепт картохи:

берешь средние или большие картофелины. моешь их и режишь пополам по длинной стороне. потом нужно вырезать небольшое углубление посередине (я правда его не делаю так что можешь забить :(), и сверху положить небольшой кусочек сливочного масла, посолить и я посыпаю сушеными травками немного. теперь это все в микроволновку и ставишь на максимум (у меня 900 вт) на 14-16 минут в зависимости от размеров картошки и мощности микроволновки. получается обалденная печеная картошка с шикарным запахом.

http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/good.gif ...небольшой кусочек сала...или подчерёвины...закрепить спичкой(серу отломать)или половинкой деревянной зубочистки...отрыв мозга... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехала женилка на 2 недели :(

сразу вспомнил этот комикс
This is the hidden content, please
default/rofl.gif

post-4066-1316707081_thumb.jpg

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
...небольшой кусочек сала...или подчерёвины...закрепить спичкой(серу отломать)или половинкой деревянной зубочистки...отрыв мозга... :(

можно и с салом главное чтобы оно не сгорело за это время.

пока писал захотел аж сам. и опа уже готово! фото отчет:

post-3036-1316707247_thumb.jpg

post-3036-1316707261_thumb.jpg

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнил этот комикс

This is the hidden content, please
default/rofl.gif

гг, почти так оно есть, ещё + суши33, пицца 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluic

Меня смущает, что картошка не молодая, а кажуры ты не снял.Это не критично?

п.с. Моя мама недавно купила такие же травы и все ими восхищалась пол дня. И правда хорошая штука, это я уже потом сам оценил.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluic

Меня смущает, что картошка не молодая, а кажуры ты не снял.Это не критично?

п.с. Моя мама недавно купила такие же травы и все ими восхищалась пол дня. И правда хорошая штука, это я уже потом сам оценил.

чем критично? в том и смак что с кожурой и по вкусу почти как печеная в костре. главное помыть
This is the hidden content, please
default/smile.gif. а без кожуры никогда не пробовал.

да эти приправы вообще шик. при жарке мяса или овощей на соте я эти травки кидаю на сковородку с оливковым маслом (или подсолнечным) и 1-2 минутку прокаляю на огне и они так начинают пахнуть!!

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluic травы хорошие, из этой же серии хороши "Середзерноморскi"

Рецепт ОК.

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая темаhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.gif Кулинарные шоу пересмотрели?) Конечно нельзя не заметить, то что и готовите... и как видно хорошо готовите, еще и фоткать и описать всё это. Ну у вас терпение просто золотое. Красавцы

This is the hidden content, please
default/drinks.gif

ТС + !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто варю макароны и делаю соус из домашнего томатного сока) Просто и круто))))) Особенно часто делал это, когда смотрел "Клан Сопрано" )))))))

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

This is the hidden content, please

Это не совсем по теме, просто интересно, сколько тратит Ваша семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю точную сумму так как веду учет потраченных денег. так вот мы вдвоем с девушкой (ну и кот) наедаем в месяц от 1300 до 1600 грн (то есть около 200 долларов в месяц или 50 в неделю)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю точную сумму так как веду учет потраченных денег. так вот мы вдвоем с девушкой (ну и кот) наедаем в месяц от 1300 до 1600 грн (то есть около 200 долларов в месяц или 50 в неделю)

мажоры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.