Перейти к содержанию

Кушать подано, садитесь жрать пожалста


tripledu8le

Рекомендуемые сообщения

1600/30=53 гривны,

хлеб 4

молоко 10

сосиски 10

яйца 10

и еще на десерт кампот из яблок, кг = 5 грн)

осталось 14 гривен, кусочек мяса, грибы, рыбы или .............. пиво!

ну вообще норм

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в микроволновке есть прикольный рецепт картохи:

берешь средние или большие картофелины. моешь их и режишь пополам по длинной стороне. потом нужно вырезать небольшое углубление посередине (я правда его не делаю так что можешь забить :D), и сверху положить небольшой кусочек сливочного масла, посолить и я посыпаю сушеными травками немного. теперь это все в микроволновку и ставишь на максимум (у меня 900 вт) на 14-16 минут в зависимости от размеров картошки и мощности микроволновки. получается обалденная печеная картошка с шикарным запахом.

+1 за рецепт...Попробовал в отсутствии второй половины...Быстро и вкусно...Есть еще такие холстяцкие рецепты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Это не совсем по теме, просто интересно, сколько тратит Ваша семья?

А сколько жене денег не дай - все потратит, дашь тыщу потратит тыщу, дашь 10к потратит в тот же срок что и тыщу :D

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 грн в неделю на себя. если гости часто то под 500

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500-1800 на (на еду) живу с женой. Где-то еще полтора года назад вели пару месяцев учет денег на еду..ездили в Метро покупали наперёд. Так я делал с родителями, так как нас трое братьев в семье мы всегда ездили и покупали с родителями на неделю. Сейчас от этого отошел немного. Но пересмотрев затраты на еду (годичной давности) я в очередной раз прозрел, на сколько всё подорожало.

А за еду для детей (детское питание) даже писать не хочу, ибо страшно представить сколько еще придется скоро тратить.

Изменено пользователем MarveL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пацаны,запилите нормальный рецептик риса с морепродуктами. Такой часто готовят у нас в лжеяпонских ресторанах (но зато вкусно). Хочу такой завтра приготовить.С меня плюсяки.

п.с. Где бы купить хорошей лапши? не типо мивины,а хорошей и вкусной.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет риса хз, но в принципе в рис на те же суши фигачат рисовый уксус в перемешку с сахаром и солью - получается довольно прикольно, так что вполне может быть, что и в твоем блюде также, а насчет лапши, есть такая итальянская контора Барилла, оч. прикольные макароны, они там разной толщины бывают, небось и лапша есть :D

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вудик , да я смотрю ты мастер морепродуктов)))) )Может подскажет кто-то , как суши сделать в домашних условиях ?))) а то после всех этих картинок , просто обязан что-то похожее сделать дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю точную сумму так как веду учет потраченных денег. так вот мы вдвоем с девушкой (ну и кот) наедаем в месяц от 1300 до 1600 грн (то есть около 200 долларов в месяц или 50 в неделю)

Как у тебя так получаецца? Делись рецептами трат и схемами, а? У меня в среднем уходит 200 грн в день на все затраты. Из них на жратву явно больше 50%. Изменено пользователем trimm (смотреть историю редактирования)

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Где бы купить хорошей лапши? не типо мивины,а хорошей и вкусной.

Я вот мивину лет 5 не ел, недавно купил почему-то, попробовал - деликатес прямо :)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера пробовал делать рис с яйцом. получилось довольно не плохо.

Отварил рис, одновременно с этим жарил омлет, только омлет каждый раз дергал лопаткой, что бы получались маленькие кусочки. В яйца еще добавил разные приправы, но то по вкусу.

Потом высыпал рис в тарелку ( глубокую) сверху насыпал омлет и кукурузу, все перемешал, залил все соевым соусом и пошел кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера заварганил себе мяска и решил поделиться.

Значит берем свинную грудинку (Мясна Весна просто супер!). Моем ее и сушим. Делаем пару надрезов поперек не разрезая до конца. Смешиваем соль (у меня крупная морская), черный молотый перец, различные травы для мяса (без всяких усилителей и ароматизаторов), чесночок (чем больше тем лучше) и немного оливкового масла (можно и обычное. Полученной смесью тщательно натираем грудинку и даем пару часиков постоять (можно и в холодильник):

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Затем берем противень застилаем ее пергаментной бумагой. Ложим туда грудинку. Как гарнир можно нарезать картошки, посолить ее и разложить вокруг мяса. Также лучше всего еще добавить немного водички (чтобы не сушило) и посыпать свежей зеленью:

This is the hidden content, please

Греем духовку и ставим все это добро туда накрыв фольгой. Через 1 ч и 15 минуток получаем вкусняшку!

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Gluic (смотреть историю редактирования)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот только гуся зажарил, пара секретов:

что бы тушка быстрее прожарилась и при этом не сгорела нужно положить ее на час-другой в рукав, а после достать и зажаривать с корочкой на достаточно сильном огне, при этом тушка будет внутри полностью готова

еще как вариант разрезать гуся вдоль-пополам, при этом совсем необязательно ложить в рукав, я разрубал хребет топором а остальное отделилось без усилий. Пожарил половину - грудинка+крыло+нога+бедро = на 4 человек

Еще недавно досталась гавядина, получится очень жесткое мясо если неправильно приготовить

Опять же очень сильно поможет рукав, и вкусовые качества будут на высоте!

Я нарезал гавядину тонкими полосками, как смог, затем скрутил каждую полоску в рулетик и проткнул зубочисткой

можно внутрь каждого кусочка положить небольшой кусманчик сала, тогда мясо получится еще мягче и сочнее!

Скрутил рулетики, смешал с подливкой из майонеза+соль+перец+чуток воды, еще смешал с крупно нарезанным луком, как для шашлыка ну и крупные куски картошки. В рукав на средний огонь и через час будет готово

Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра топика я с ненавистью в душе пошел есть свою гречневую кашу :t2422:

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте рецепты жаждаутоляющего пойла аля кампот, но из не дорогих ингредиентов которые можно купить в маркете.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте рецепты жаждаутоляющего пойла аля кампот, но из не дорогих ингредиентов которые можно купить в маркете.

Так же это все можно запить пацанским лимонадом.

Дано:

3 лимона.

1 кружка сахара.

3 литра воды.

Чистим лимоны от кожуры. Разрезаем их на дольки и закидываем это все в воду.Добавляем сахар. Еще можно можно положить немного кожуры для горечи (кто как любит). Доводим это все до кипения и даем немного покипеть.После, снимаем с огня, настаиваем минут 20. Процеживаем в бутылку или банку и отправляем в холодильник, чтоб напиток настоялся. Хорошо употреблять летом. Уталяет жажду и полезно. Самое интересное в этом напитке то, что себестоимость 3х литров лимонада выходит примерно 10 гривен, а пользы намного больше чем от газированого - магазинного.

п.с. Возможно сойдет и для зимы. Попробуйте пить подогретым. Лимон очень помогает от простуды, что в зимнее время не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра топика я с ненавистью в душе пошел есть свою гречневую кашу :t2422:

от чего ненависть ??
9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я тут гречку ем, а они трапезничают таким .... Эх....

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я тут гречку ем, а они трапезничают таким .... Эх....

Гречка с настоящим сливочным маслом - это тоже вкусно, но лазанья в 100500 раз кошернее...

Изображение

После целого ряда недвусмысленных намеков и погрызенных пяток пришлось сдавать позиции. Итак, берем:

- по 0,5кг свинины и говядины;

Изображение

- лук, чеснок;

Изображение

- томаты 1кг;

Изображение

- сыр - 300-400гр;

Изображение

- слегка поджариваем чеснок, затем заливаем томатом, солим и тушим до выкипания 80% воды;

Изображение

- делаем фарш на мясорубке (но лучше мясо порезать вручную на мелкие кусочки - дольше, зато мясо будет сочнее и вкуснее);

Изображение

- поджариваем до полуготовности лук (пока не станет полупрозрачным);

Изображение

- в лук засыпаем фарш, солим, посыпаем базиликом и жарим до полуготовности;

Изображение

- тем временем пора заняться тестом, берем 1кг слоеного бездрожжевого теста (или делаем самостоятельно, но это значительно замедлит процесс);

Изображение

-тесто делим на три части;

Изображение

- нижний лист раскатываем потолще;

Изображение

- средний как можно тоньше;

Изображение

- затем укладываем все ингредиенты послойно, каждый содержит: томаты, мясо, сыр (у меня получилась двухслойная);

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- запечатываем верхний слой третим листом и отправляем противень в духовку;

Изображение

- через 30-40 минут лазанью можно доставать

Изображение

Изображение

Изображение

и приступать к пиршеству, если до того не заснете))

Изображение

З.Ы. Лазанья становится значительно кошернее, если вместе с мясом использовать соус бешамель, но т.к. дело было вечером и идти в магазин было лень, то я обршелся и без него, все равно и так очень вкусно! Кто хочет, сможет без труда приготовить его сам. Для этого потребуется ряд действий: растапливаем на сковороде 2 ст.л. сливочного масла, засыпаем 2 ст.л. муки и перемешиваем до равномерного состояния, затем вливаем стакан молока, солим и варим помешивая 2 минуты на слабом огне, затем поливаем сосусом каждый мясной слой.

Изменено пользователем hyshra921 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.