Перейти к содержанию

Целый ряд тупых вопросов от Жозика


Jozik

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Попал в тут небольшое не понимание в технических компутерных проблемах.

Есть два ноута, у одного на борту проц интел i7 и 4 гига оперативки, у другого и i5 и 6 гигов оперативки. Какой из них будет производительнее, и сильно ли будет при равном количестве оперативной памяти i7 шустрее? В принцепе, для меня это имеет значение, так как бук подбирается как дополнительная, полевая монтажка.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jozik

    60

  • Буран

    13

  • Sirogabober

    11

  • wiz

    10

Топ авторов темы

Jozik скинь полные ТТХ обоих ноутов тогда можно будет понять картину полностью.

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый:

Процессор: Intel® Core™ i5 Mobile Processor 520M, 2.4GHz (3Mb Cache)

Объем оперативной памяти: 6144Mb, DDR3 1066MHz (Максимум 8Gb)

Тип оперативной памяти: DDR3 SDRAM

Чипсет: Intel® HM57 Express

Жесткий диск: 128 Gb Dual SSD RAID 0 (Solid State Disk - твердотельный диск на флеш-памяти)

Графический адаптер: NVIDIA® GeForce™ GT 330M GPU + Intel® HD Graphics Объем выделенной видеопамяти 1 Гб

второй:

Процессор: Intel® Core i7-620M 2,66GHz, Max Turbo Boost Speed 3,33 (GHz) L2/3 Cache 4Mb

Объем оперативной памяти: 4096Mb, DDR3 1066MHz (Максимум 8Gb)

Тип оперативной памяти: DDR3 SDRAM

Чипсет: Intel® HM57 Express

Жесткий диск: 128Gb Dual SSD RAID 0 (Solid State Disk - твердотельный диск на флеш-памяти)

Графический адаптер: NVIDIA® GeForce™ GT 330M GPU + Intel® HD Graphics Объем выделенной видеопамяти 1 Гб

Еще вот такой вот вариант, как запасной:

Процессор: Intel Core i5-540M processor 2,53GHz. Max Turbo Boost Speed 3,06GHz, L2 Cache 3Mb

Объем оперативной памяти: 6Gb PC3-8500 1066MHz (max 8192 Mb)

Тип оперативной памяти: DDR3 SDRAM

Чипсет: Intel® HM55 Express

Жесткий диск: SATA 500Gb 5400 об/мин

Графический адаптер: NVIDIA GeForce 310M GPU 512MB, общая видеопамять 2263 МБ

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо второй вариант предпочтительне, ОЗУ можно наростить а проц заменить накладно.

А вообще советовал бы посмотреть в сторону Acer Aspire AS8942G-724G64Bi его ТТХ имхо идеальны по соотношению CPU=Video=RAM

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я очень критически отношусь к технике Асеров, асусов и прочего. Им не хватает надежности в полевых условиях (проверенно мной)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня появилась парочка новых вопросов. Они в шапке, выделенны жирным. Относятся к Стиму и Батл.нету. =))

P.S

Провел тест ноутов . Действительно i7 оказался на порядок лучше i5. Причем разница очень существенная

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в стиме купить можно очень просто. Использовал виртуальную карту приват банка. В стимепри покупки указываеш свои данные (фио и место жительства),+данные карточки(номер, CW код, до какого года действует) - оплатить и все. главное чтобы на карточке была нужная сумма + 0,5 цента на комиссию + 1-2 доллара чтобы оставалось на карточке. Я так купил половину своих игр в стиме.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, а что тогда такое Виртуальная карта отп риват банка7

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та по сути таже карта, ток без физического тела, т.к. тебе просто дают её номер и данные, необходимые для покупки

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5 цента на комиссию

Наверное полдоллара!

А кому это идет комиссия в полдоллара???

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное полдоллара!

А кому это идет комиссия в полдоллара???

В приватбанке берут за каждую транзакцию, ток не 0.5, а 0.35 доллара

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему брали вообщето 0,44 цента или 0,47. Поэтому и сказал грубо полдоллара.

Виртуальную карту можно оформить за час (со всеми звонками и прочим) + она бесплатная

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для нее нужно? И что она вообще позволит?

Если есть возможность, то скиньте где можно почитать про нее.

А то, как оказалось, вообще не могу вспомнить, что я там изучал в институтах относительно банковского дела =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для нее нужно? И что она вообще позволит?

Если есть возможность, то скиньте где можно почитать про нее.

А то, как оказалось, вообще не могу вспомнить, что я там изучал в институтах относительно банковского дела =)

Её можно расплачиваться, зачислять на неё деньги, но снимать с неё на прямую нельзя, физически самой карты нет, а во всём остальном - обычная дебетная карта

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Это все заполняеш. Потом поидее должно прийти такое сообщение.(если ты зарегистрирован в Приват 24)

К Вашим существующим картам/счетам добавлена виртуальная банковская платежная карта международной платежной системы VISA International.

Номер карты, CW код, до какого месяца/года дейтвует

С помощью Интернет карты Вы сможете быстро и безопасно совершить оплату услуг в Интернете.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пополнять тотже ПСН с нее всеж нельзя?

И регистрировать, как я понял, можно только если нормальная карта.

Её можно расплачиваться, зачислять на неё деньги, но снимать с неё на прямую нельзя, физически самой карты нет, а во всём остальном - обычная дебетная карта

Эт я понимаю, я имею ввиду, ею моно расплачиваться только нете, например в томже магазине сказав код карты, или с телефона позвоним и скинув реквезиты кассы магаина (к примеру, в качестве берад) не получиться оплатить товар?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал, не получилось. + нужно платить 1$ за пробу

Насчет этого точно не скажу, т.к. я регился с картой сразу

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа... Меня тут активно заставляют сесть на диету.

Если кого-то также активно уже сазажали, то поделитесь опытом?

Интересует не мясная диета, для ненормированного графика существования...

Такие вообще бывают? о_О

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузик уменьшить, перед тем как идти в спорт зал. А то весь жирочек превратится в мясо и потом уменьшить пузико будет на порядок сложнее...

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузик уменьшить, перед тем как идти в спорт зал. А то весь жирочек превратится в мясо и потом уменьшить пузико будет на порядок сложнее...

Ну прям так в мясо он не превратится

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif А вот в процессе похудения мышечная масса будет уходить пудово. Я в принципе не эксперт но порядком спустить вес помогла такая вот низкоуглеводная диета, 9 дней мучаться - 3 дня жрёшь огурцы, 3 дня белок яиц, 3 дня куриную грудку, в добавок к этому упражнения на тот же живот по несоклько раз в день, пить много воды без газа ну или чай, первые дни ходить будешь как зомби, постоянно чувствуется дикая усталость, ну и суть в том, что за счёт нехватки углеводов по тихоньку сходит жир, за 9 дней уходит дето порядка 5-10 кг, конечно не всё сало, большая часть вода, но всё равно эффект ощутимый.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но в том-то и проблема... Я не жру мясо. Яйца и майонез ем, но мясо не могу. Я как представляю себе, что это было животным прям отворачивает =/

А мне поставили простое условие:

За неделю найти себе диету, если не наду, то посадят на какуюто, в которой и нужно жрать это самое мясо раз в неделю =/ А еще и долбаный броколи =/ Ненавижу броколи....

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вместо курицы можешь любой другой продукт без углеводов взять, если дикая слабость чувствуеться, то съесть какую нить конфету , главное не перестараться и не посадить печень, в принципе за 9 дней не посадишь.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ну прям так в мясо он не превратится

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif А вот в процессе похудения мышечная масса будет уходить пудово. Я в принципе не эксперт но порядком спустить вес помогла такая вот низкоуглеводная диета, 9 дней мучаться - 3 дня жрёшь огурцы, 3 дня белок яиц, 3 дня куриную грудку, в добавок к этому упражнения на тот же живот по несоклько раз в день, пить много воды без газа ну или чай, первые дни ходить будешь как зомби, постоянно чувствуется дикая усталость, ну и суть в том, что за счёт нехватки углеводов по тихоньку сходит жир, за 9 дней уходит дето порядка 5-10 кг, конечно не всё сало, большая часть вода, но всё равно эффект ощутимый.

Где ты раньше был..... терь не поголодуешь....

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вместо курицы можешь любой другой продукт без углеводов взять, если дикая слабость чувствуеться, то съесть какую нить конфету , главное не перестараться и не посадить печень, в принципе за 9 дней не посадишь.

Ааа... Я понял... Тааак-сс... Мне нравиться такая диетка. Огурцы, как я понимаю не соленные

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

А белок сырым? или поджареным?

Я не сильно понимаю в чем много углеводов, а в чем нет, шоб подобрать себе на третью тройку дней

Орехи можно? Я их жру очень много, у меня от них остатки мозка работать начинают....

Где ты раньше был..... терь не поголодуешь....

че так?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.