Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Dead Space 2

Не шедевр але не погана гра 1 раз можна пройти) Правда одразу хочеться проходити 3ю частину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff, как тебе этот нелепый затянутый момент в конце, когда от бессмертного нужно убегать? Как по мне, то самый нелепое место во всех 3х частях. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как тебе этот нелепый затянутый момент в конце, когда от бессмертного нужно убегать? К

в першу давно грав і коли проходив 2гу не знав що він буде... Тому на початку не міг зрозуміти якого він не дохне... + в кінці гри купив стволи і почав експериментувати і думав що в цьому проблема....

А так...  ноги відстрілюєш + заморозка і втікаєш))


Правда в першій було оригінальніший спосіб його позбутися, заморозити і відправити в капсулі, а тут він просто пропадає...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то, как его обезвредить, там сам отрезок очень долгий просто, тупо идешь по коридору с мыслью "ну когда же оно закончится?" Я проходил игру два раза, и оба раза меня этот момент тупо вымораживал.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enslaved:Odyssey To The West

Пробовал эту игру еще, когда только купил PS3. Вроде бы задумка понравилась, но во-первых была куча других эксклюзивов, а во-вторых, она местами нехило так подлагивала (прямо как первый Uncharted на PS3).Теперь понимаю, что у PS3 архитектура тяжелая, кривые руки разработчиков и так далее.

Не суть. Суть в том, что таки купил игру пару месяцев назад, уже на компьютер (до этого год назад скачал пройти так, но так руки и не дошли до пиратской версии).
Опять же-не суть.А суть в том, что как для консольной игры 2010-ого года (на PC вышла в 2013-ом) картинка, не побоюсь этого слова-бомба! У этой графики тоже 
есть своя история с душком, ибо на время релиза не было почти никаких настроек, и гордым ПК-боярам приходилось, чертыхаясь, лазить по скрытым меню видеокарты, редактировать .ini файлы и заниматься другими богомерзкими вещами, на которые православный Sony-бой побрезгует потратить и минуту своего консольного времени.
Сейчас, в начале 2016-ого это уже история. Ибо разработчики вняли коллективному плачу Ярославны с уважением отнеслись к проблемам мастер-расы и добавили настроек графики в игру.
18802870.jpg
Фактически в игре всего 3 персонажа. Но они прорисованы настолько качественно, что диву даешься. Особенно это касается, конечно же, прелестно беззащитной начинающей стерве Трип. Почему только начинающей? Да потому что маленькая еще. Не знаю, сколько ей по сюжету, но вряд ли больше 16-18 лет. Другое дело, что очередному 
постапокалиптическому миру на былые условности наплевать и взрослыми он считает тех, кто в состоянии выжить и постоять за себя, неважно в каком возрасте. 
С этим у Трип были бы большие проблемы, если бы не подвернулся Monkey (Обезьяна по-нашему). Собственно, Трип обрадовалась такому подарку крайне своеобразно-подгадав момент, натянула на бесcознательную тушку Манки картуз раба и приказала отвести её домой. Домой откуда, спросите Вы? Ну вообще-то Трип и Манки оказались невольно узниками на рабовладельческом судне, которое везло их навстречу ужасной судьбе. И если бы Трип вовремя не спасла их... Впрочем, стоп. Это уже банальный пересказ сюжета. Пожелаете-сыграете, сами узнаете.
А если уже играли, то скорее всего, как и я были очарованы историей. Детально проработанные характеры, не пошлый юмор (если не считать Piggsy), красивые пейзажи разрушенного Нью-Йорка. Оказывается, эту игру создали разработчики Heaven Sword. Попытались, так сказать, исправить небольшие недочеты прошлой игры. 
У них это не получилось. Дерево развития для галочки, повторяющиеся соперники, среди которых сплошь одни мехи, унылый скач по трубам и веткам, который спасает лишь графика. Большая часть прохождения состоит из "Press X to win".
Из плюсов-боссы. Большие, качественно прорисованные. Но даже они убиваются достаточно легко. На нормале аптечек и чек-поинтов более чем достаточно. Всех боссов убивал с первого раза.Игра проходится за 9-10 часов. Много это или мало? Если судить по сюжету-однозначно мало. Много чего не было досказано до конца. Можно было развивать параллельные линии, увеличить количество роликов, больше рассказать о мире и его обитателях и так далее. Но, к сожалению, с таким геймплеем эти 9 часов-более чем достаточно, чтобы ну вот почти не вызвать скуку.
trip_and_monkey_by_magentacat-d392y14.jp
Вывод: очень жаль, что такие яркие запоминающиеся персонажи были подпорчены линейным геймплеем и однообразной боевкой с похожими врагами.
Несмотря на это, сильный сюжет и эти самые Манки и Трип оставляют приятное послевкусие. С удовольствием прошел бы еще раз на PS4.
И еще-последний уровень великолепен, почти GoW3! Особенно на большом ТВ.
 
P.S.S.: есть дополнение со Свином. Куча грязного юмора и 3 часа прохождения. 
Неплохо, но слабее основного сюжета.А еще отличный показатель, почему героями игр выступают модельной внешности парни и девчонки, а не простые ребята из реальной жизни.
 
Enslaved-Odyssey-to-the-West-Gets-Pigsy-
 
Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласен игра класс, :yes:  но не зашла в широкую аудиторию и отсюда и провал проекта(.  :pardon:

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, Тоже очень понравилась игра, мир и персонажи отличные. Первую платину на ней получил. 

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enslaved - незаслуженно недооцененная современная классика.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Far Cry 3

 

Шикарная игра! Просто оторватся от неё не мог, играл почти без остановки три дня  :gamer4:

Хвастать разнообразным матом конечно не культурно, но приятно :D погружает в атмосферу этого дикого острова.

tamg_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fahrenheit: The Indigo Prophecy.

Fahrenheit-Indigo-Prophecy-feature-672x3

 

И сразу к минусам.  (Хочу обратить внимание, что я оригинал только начинал проходить на PS2, но так и не прошел, поэтому тут веду речь исключительно о переиздании!).

Кажется, ребята из Quantic Dreams слишком буквально восприняли вопли о том, что все ремастеры это всего лишь выкачка бабла из покупателей. Ибо я не совсем понимаю, к чему в этой игре приставка Remastered. Я часто играю в старые игры и могу с уверенностью сказать, что на PC сейчас они выглядят намного лучше, чем во время выхода(банально потому что тогда в них играли на средних, ибо не у все были топовые машины). Не говоря уже о настоящих ремастерах на консолях. Тут же графика как на пс2, кривое управление (пришлось почти сразу Easy ставить, но особо ситуацию не спасло), хорошо хоть джойстик дали подключить. Не представляю, что там пришлось бы на клаве с мышью вытанцовывать.

В этом месте я должен был бы написать, что «зато вот сюжет!». Проблема в том, что уж слишком много схожего видится сразу с Omikron и Heavy Rain. Фактически, Девид Кейдж работал над одной и той же игрой, просто Nomad Soul и Indigo Prophecy были чем-то сродни альфа и бета версий, а вот уже Тяжелый Дождь выстрелил. Может потому, что сказался опыт, может потому, что новые технологии позволили приблизить картинку ближе к киношной. Но если к Omikron’у никаких претензий, ибо игре 17 лет и всё еще можно в неё скрипя зубами играть, а Heavy Rain удался так, что ради него консоль покупали, то вот Farenheit крайне спорный продукт.

Хотел было тут выдать расистскую шутку о подружке детектива и немного дисгармоничной цветовой гамме их тел, но лучше промолчу. А вдруг через 10 лет, когда я уже буду правителем Земли, этот пост раскопают журналисты.

Чуть позже, часов эдак через 2 после начала игры, постепенно привыкаешь к управлению, графике. Начинаешь получать удовольствие от игры. Сюжет и проработанные персонажи стоят того. Настолько, что даже думаешь, что поставишь игре высокий балл в итоге, несмотря ни на что. Но предусмотрительный David Cage не любит, наверное, лесть, потому вместо того, чтобы грамотно, со слезинкой закончить хороший детектив с налетом мистичности, начинает городить такую чепуху, которая на голову не налазит. Считаю, что конец игры безжалостно запорот. К чему тут ИИ? Как может мертвый зачать ребенка? Кто такие Невидимые? И так далее.

В игре очень много сцен с обнажением (что учитывая плохую угловатую графику, выглядит как угодно, но только не возбуждающе). Собственно, неудивительно, что в американской версии это было нещадно вырезано цензурой.

Боевые приемы и даже двери и звук их открытия нагло и банально спёрты с Омикрона.

Пара намеков на Beyond 2 Souls (пластинка в доме Тайлера).

14038_fahren.jpg

 

 

Итог: если Вам удастся выдержать первые 2 часа, Вам откроется своего рода хит 10-летней давности. С изрядно испорченной концовкой.

Искренне верю, что 10 лет назад для игроков PS2 это было откровение, некоторые сцены по-настоящему кинематографичны, куда там той Матрице.

Но эта игра очень плохо перенесла старение, а кривой remastered крайне негативно относится к новичкам.

Первая половина игры великолепна, вторая-намного хуже.

 

P.S.S.: Безусловным плюсом считаю саундтрек. 

P.S.S. 2: Может быть, на планшетах и телефонах игра как раз к месту.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jupiter's Knot

Немного странная короткая анимешная цифровая новелла.

"Проходится" за час, может удивить.

Скачать её абсолютно бесплатно можно с сайта разработчиков:

This is the hidden content, please

Скачивайте на свой страх и риск, у меня вроде бы касперский не ругался.

Удивительное рядом, но есть перевод на русский язык. С помарками и ошибками в словах, но если не придираться-и на том спасибо.

Если книжка вам понравится, можете отблагодарить разработчиков, купив версию для iPad(0.99 $) или Андроида.Там, правда, русского языка я не нашел.

 

0d9d9c0d2bdc53ffb9308eca2211fe40.jpg

 

Учитывая минимальные системные требования (если они вообще есть) и короткое время прохождения, "игру" можно пройти на работе в обед или посоветовать знакомым девушкам.

__________________________

 

На том же сайте можно стянуть бесплатно Dysfunctional Systems (продается в Стиме), но там нету перевода и эта книга полностью никогда не была завершена.

А также Cradle Song demo, тоже не была доведена до ума.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я помню что то такое играл читал про чувака, у которого после аварии трошки поехала крыша и он видел всё обычное - ужасным, а ужасное красивым. Достаточно атмосферно, картинки, музыка, несколько сюжетных развилок... ну, без монстров - инопланетян тоже не обошлось конечно  :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Starcraft II: Legacy Of The Void - эта кампания понравилась меньше двух предыдущих из-за большого количества миссий в стиле продержись 30 мин., да и за протоссов играть наверно не моё. Миссии за Зератула лучшее, что есть в кампании.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncharted 3: Drake's Deception

 

Зрелищность, сюжет, музыка, - всё на высоте! Не оставляет мысль о том, что ты не играешь в высококачественную игру на приставке, а смотришь приключенческий боевик. Причем популярного режисёра, насколько всё грамотно и красиво.

Изменено пользователем tamg_1 (смотреть историю редактирования)

tamg_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dead space 3

 

Як на мене сама слаба частина в серії, після 2гої частини в 3тю було скучно грати.

якщо в 2й постійно цікаві ситуації і постійний екшен то в 3й більше половини гри просто ходиш...

+ в 1 і 2 частинах було відчуття що ти попадає в монстрів але не тут.  Монстри майже не реагують на вистріли поки  не закінчиться  хп і вони не впадуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Undertale - своеобразная игра с запоминающимися персонажами и возможностью выбора. Также есть драматический сюжет куда ж без него. Юмор в игре на высоте. Братья скелеты это вообще лучшее, что есть в игре. А вот некоторые моменты можно было сделать по легче, а то атмосфера теряется.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cosmaty1991, по поводу старика в корне не согласен. Но то такое... тем более, что дают поиграть не только за тосов.. 

Undertale

Слышал, читал. Говорят, даже если делать сейв\лоад, то в итоге кто то из персов скажет за этот чит  :lol:

Сильная игра, невзирая на графон. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon

 

Вообщем всё, что говорят про Undertale правда и даже больше.

 

Ну а по Старику тут каждому своё, мне например за Зергов играть больше всего понравилось.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Зергов играть больше всего понравилось

 

 

@Cosmaty1991, но вот именно там, на сколько я помню, очень часто загоняли игрока во временные рамки. Именно на этом сходилась критика от фанатов. И я их полностью поддерживаю, оч не люблю временные ограничения.. 

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Синдикат. Первый асасин, которого домучал до конца. Сначала нравились безумно сайд-квесты, открывал все сундуки, срывал плакаты. Где-то на трети игры надоело, и попер тупо по сюжету. Не могу сказать, что игра не понравилась, но в следующий асасин сяду играть нескоро.

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Hard Reset. В общих чертах - DooM про роботов. Отличный шутан, с притензией  на олдскул. Отличный графон, прекрасный звук, взрывы с кучей осколков без всяких там PhisX'ов, по своему красивые исполинских размеров производственные цеха, большие боссы и куча металлолома, постоянно прущая со всех щелей.  Теперь о недостатках: иногда на экране творится просто каша, герой получает урон непонятно от куда и от чего; в некоторых моментах тебя просто заваливают бронелобами без чекпоинта между схватками; большая часть игры в полном мраке и скучном городе; дешёвый приём в схватке с боссами, когда на тебя, помимо самого босса,  прёт ещё и куча миньёнов; от чего то в ПК игре консольный тип сохранения, а именно по чекпоинтам; просто ужасная концовка в плане сюжета, точнее сказать игра вообще не закончена. И тем не менее я получил море удовольствия разрывая в клочья орды жестянок. Всем советую перед DOOM'ом в самый раз зайдёт  :yes:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legend of Zelda: Phantom Hourglass

 

Моя первая и, надеюсь, не последняя зельда.

 

Проходил на ардрюше через драстик. Круто, что управление заточено под стилус, и на телефоне очень удобно играть.

Всё понравилось, рекомендую.

Захотелось купить 3дс, но вспоминая о лежащей в столе вите, реально смотрю на вещи. Свободное время не купишь :no:

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.