Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, мне понравился сингл. Да, там дуристика, но мало ли таких игр?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

@Slavon,

Да никто не спорит, что для файтинга нормальный сингл.

Другое дело, что не вижу смысла растекаться мыслью по древу после его прохождения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitman Codename 47

hitman_codename_47_2.jpg

Удивительная вещь, но игра совершенно не изменилась с того момента, когда я первый раз поиграл еще в демку лет так 15+ назад.

Другое дело, что сначала кажется, что ты вырос из неё. Ну знаете, как возвращаются в отчий дом, всё на своих местах, но кажется тебе значительно меньше, чем в воспоминаниях.

Это ощущение, правда, быстро проходит, и буквально на второй миссии втягиваешься в игру.

Собственно, простыню писать опять же не буду, все, кто хотел - давно прошли и перепрошли до дыр, попробовали все возможные и невозможные способы, облазили все углы и закоулки.

Скажу лишь, что для меня оригинал - это в первую очередь миссии в Гонконге и отель в Бухаресте.

Джунгли, Ротердам, больница - добавляет изюминки, но убивает образ холодного расчетливого убийцы, который теоретически мог бы существовать в реальной жизни.

Хотелось бы отдельно отметить музыку - саундтрек вышел отменным, под стать игре.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadWulff - стахановец просто. :t0330:

Что же я прошел за лето?

 

Beyond: Two Souls - 8 / Heavy Rain - 9,5

 

Касаемо Хеви Рэйн: тут писать нечего - шедевр от господина Кейджа. Ну а "За гранью: две души", стоит признать, немного слабее своей предшественницы, но не лишена идеи, сюжета и интереса игры, - это главное.

 

Dark Souls 3 - 9

 

Ни одна серия игр не приносила такого взорванного пукана. Новая часть Dark Souls 3 не стала исключением. История повествует нам о том, что снова проклятый протагонист должен победить покинувших свои троны правителей и тд... Но фишка же ведь не в сюжете, верно. Краеугольным камнем серии "Душ" являются эпичные баталии с боссами. Сначала все идет очень ненапряжно. Боссы не особо сложные — не более 10 повторений на особо буйных.  И вам уже кажется, что вы без проблем добьете игру. Но все это продолжается до встречи с одним опциональным боссом в одной секретной локации. При его прохождении игра с лихвой переполнила мои чаши с болью и страданием, которые издевательски приберегла к концу игры. Мне понадобилось около 70-80 попыток дабы победить этого негодяя. Кстати, название локации и имя босса я специально не пишу дабы вы сами насладились моментом.

В общем,  Dark Souls 3 - огонь. Она мучает геймера чувством безысходности после бесчисленных поражений и дарит чувство собственного достоинства после победы над противником.

PS. Ах да, лучшая рпг года.

 

Ведьмак 3 + Каменные сердца + Кровь и Вино - 10 баллов

 

Игра практически без изъянов, даже на баги внимания не обращаешь. Дабы пройти третьего Ведьмака и два сюжетных дополнения мне понадобилось полтора месяца. Эти два масштабных дополнения  в купе с оригинальной игрой создают по настоящему эпическую историю, равных которой нет.

Шедевральное музыкальное сопровождение, интереснейшие сайдквесты, классные сюжетные линии: это все заставляет возвращаться в  волшебный мир Ведьмака снова и снова. О гвинте я вообще молчу. Это единственная игра, где хочешь выбить платину, не потому что надо, а потому что круто.  Лучшая игра 2015 года без вопросов и сомнений.

Сюжетные дополнения "Каменные сердца" и "Кровь и вино" - это полноценные игры. Язык, порой, не поворачивается назвать их "dlc". Многие полновесные игры по продолжительности уступают. Тут есть все, что мы и хотим видеть: отличный сюжет, интересные побочные миссии и харизматичные главные злодеи, любовные линии.

Лучшая игра, лучшие дополнения, заслуженные 10 баллов.

 

Sherlock Holmes: The Devil's Daughter - 8/10

 

 

Всегда приятно, когда украинские геймдэвы создают качественные игры. Игра представляет собой собрание из пяти дел, которые связаны более-менее тонкой сюжетной линией. Для меня серия про Шерлока, можно сказать, является новой, ибо после "Загадки серебряной сережки" датированной далеким 2004 годом, ни в одну игру от Frogwares я не играл.

Прежде всего, удивила атмосфера лондонских улиц и пабов, гардероб людей и прочие составляющие антуража. Хотя, игра и пытается местами геймера запутать, но проходится без видимых сложностей. В головоломках присутствуют некоторые сложности, но они не такие злые, как боссы в Dark Souls.

_cover_1298643331.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOOM.

Игрушка превзошла мои ожидания и очень понравилась. Динамично, красиво, с мясом, бодрым музлом и большими пушками. Красота!

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guacamelee super turbo championship edition

 

Не міг відірватись, певне найкраща з розданих ігор по плюсу.

Спочатку пограв трохи і закинув, а позавчора чогось вирішив запустити бо вже сил не було їздити дірт раллі, і от два дні як не бувало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magicka 2

Отличная игра для посиделок с друзьями (кооп с дивана для 2-4 игроков).

Интересная боёвка, и, что более важно, хороший юмор в мелочах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Deus Ex: Mankind Divided. По моему мнению, одна из лучших игр этого года. Если вам понравилась Human Revolution - играйте обязательно. Не бойтесь рецензий и комментариев по поводу того, что игра короткая и сюжет плохой. Прохождение по стелсу без единого убиства с выполнением всех побочек заняло у меня ровно 40 часов. Сюжет интересный, единственное что, в отличии от HR, которая сама по себе довольно самодостаточна, здесь концовка явно с заделом на продолжение. Надеюсь, его не придется ждать еще 5 лет. Побочные миссии тоже отличные, без филлеров в стиле "найди-принеси". Замечательный арт-дирекшн, прекрасная музыка, увлекательный геймплей. Очень жаль, что продажи у игры столь низкие, она явно заслуживает большего.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Dark Souls II

162 часа личной жизни потрачено, о чем совсем не жалею! Почти все трофеи, кроме тех, для которых нужны еще 1.5 прохождения, получены. Но я играю ради удовольствия, а не для ачивок, потому повторно проходить еще не захотелось ни одну игру.

IMHO, гораздо масштабней и эпичней чем Bloodborne (хотя и от нее получил море удовольствия). Если погрузиться в атмосферу игры, то на несовершенную графику совсем не обращаешь внимания. А судя по количеству он-лайн игроков, не я один так думаю.

 

Обязательно буду проходить и 3-ю часть, но как выйдут к ней адд-оны.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Datura - 100%

Игра больше напоминает демо возможностей контроллера мув, кстати которьІе реализовано не очень хорошо, как мне показалось! Все проходится за пару часов!

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homefront The Revolution. Раздавали в Стиме бесплатно поиграть на выходные, решил глянуть так ли все плохо, как о ней пишут. И, на удивление, затянуло. Да, это далеко не шедевр. Да, здесь банальный сюжет. Да, здесь все еще полно багов. Но игра явно не заслуживает того хейта, который на нее обрушился. Возможно, многое поправили патчами, и сейчас играть вполне комфортно. Симпатичная картинка, отличный ганплей, классная система кастомизации оружия, обширные уровни. Такая-себе смесь МЕТРО и Фар Край. Любителям оупен-ворлд пострелушек спокойно можно брать по скидке, что я и сделал. Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deus Ex: Mankind Divided

deus-ex-mankind-divided-art.png

Игра была у меня с релиза, но после 30 минут забросил на полторы недели, не пошло, другие дела.

10 дней назад сел играть, и вот, вчера закончил платину.

Было бы быстрее, если бы не Breach Mode.Хотелось бы поговорить о нём сразу.Чем-то похож на VR из серии Metal Gear Solid.В целом, режим не плох. Но, к нему прикручено 4 трофея, 2 из которых явно не к месту (2 и 3 сервера). Если желаете брать платину, советую играть в него сразу, параллельно с основной игрой. Во-первых, малыми порциями вполне ничего так, во-вторых - есть шанс выпадения Праксисов для основной игры, что очень поможет при прохождении на максимальном уровне сложности (той, которая Permadeath).

Теперь о сюжетной части.

Игровой процесс затягивает и не отпускает до финальных титров.А потом снова затягивает, ведь есть еще No Kills Stealth run, да и квесты побочные не все сделаны. Собственно, gameplay уже был отлажен в HR, здесь его почти не меняли (разве что немного урезали, но об этом ниже).Это настоящая полноценная ролевая игра. Единственное, что мне не нравится, это то, что главный герой получился слишком ванильным. Это хорошо для любителей Светлого Пути, но сделать его настоящим ренегатом крайне сложно. В серии Mass Effect у главного героя хотя бы прыщи от злости на лице вылазили.

Практически каждую ситуацию можно решить разными способами. К одному месту можно пройти разными путями. Куча отсылок к прошлым частям игры, не буду спойлерить, но для затравки скажу, что та же Вега из игры для мобильных систем (The Fall), кое-где известная мелодия из первых 2 частей, медицинский файл одного персонажа и тп.

По поводу размера игры. Да, она не такая масштабная, как предыдущие части. Та же Human Revolution намного больше, там было очень много информации буквально на каждом шагу, тут этого меньше. Это минус, с одной стороны, с другой стороны, в HR было так, что вы просто уставали читать кучу компьютеров и записок уже к середине игры и банально забивали на всё, кроме основного. Здесь с этим полегче. Оказуалили, да.

Deus-Ex-Mankind-Divided-para-2016.png?0f

Графика. Первая миссия красочная, сочная, красивая. Дальше хуже. С другой стороны, через N часов, если нравится игра, ты попросту забываешь об этом и играешь, играешь, играешь. Еще хотел бы отметить главное свойство nextgen графики-количество деталей на экране.Пожалуй, началось это с Division. На самом деле, очень бы хотел увидеть ремастер HR на PS4, потому что без слез на версию для PS3 смотреть сложно, а такого удовольствия от прохождения игры в Стиме, как на PS4, я, например, не получил. Банально, система трофеев на PS4>Steam, и это для меня критично.

Музыка. Неплохо, но на фоне прошлых частей-крайне невыразительно. Понравился фон ночью. В игре со старта присутствует русская озвучка и текстовый перевод. Решил упомянуть, потому что знаю, что для многих это важно.

Размеры мира поначалу кажутся кукольными, буквально крошечными, особенно в сравнении с другими ААА проектами последних лет. Но, когда начинаешь исследовать этот кукольный мир, волосы встают дыбом от количества контента на метр квадратный. В этом отношении понравилась фраза разработчиков "We did not want to create open world, but we wanted to produce rich environment" (не дословно). В переводе: "Мы не хотели создавать открытый мир, мы желали сделать богатое окружение". Мне кажется, что у них это получилось.

Для мобильных систем выпущено приложение-компаньон. В нём есть трейлеры, датабаза, другая информация по игре (в частности можно посмотреть статистику своего прохождения, в том числе количество наигранных часов, убийств, тревог и тп). Также в игре можно находит треугольники, которые выводят на экран QR-код. Отсканировав его, можно почитать дополнительную информацию об игре, посмотреть арты, послушать разработчиков, посмотреть интервью с ними (тип контента зависит от конкретного кода). Фактически это своеобразные комментарии разработчиков on demand, чаще всего касаются конкретно того места, в котором вы нашли треугольный код. Обычно хорошо спрятаны.

deus-ex-mankind-divided-concept-art.jpg

Время прохождения. Видел посты о том, что главные миссии можно пробежать чуть ли не за 10 часов и тп. Не слушайте таких людей. Это всё враки.

Основные миссии на стелсе можно сделать за 4 часа.

Но!

Если делать их вдумчиво, осматривать территорию, вскрывать сейфы, ломать стены, читать компьютеры, книги, записки, исследовать мир, делать побочные миссии (некоторые из которых шедевральны), то на игру вы потратите примерно 35-50 часов.

За предзаказ в подарок шла отдельная миссия. Называется "Desperate Measures" (игру уже удалил, не знаю, как перевели).Она никакая. Особенно после прохождения основной игры. Не зря за неё даже трофеев никаких не дают.

 

Слабые боссы.А точнее их полное отсутствие. Я понимаю, что теоретически, я могу стрелять в 2м роботоподобного чувака с тонной брони и лазером-рукой вместо того, чтобы просто нажать 1 кнопку и убить его сразу. Но зачем, в здравом уме, мне это делать?Я понимаю, что таким образом пытались ублажить тех, кто ныл после прошлых частей-дескать, нельзя на фулл стелсе пройти. Но нужно было сделать убийство и стелс более сложными и требовательными к скиллу, чем простой шутинг, а не наоборот.

Прокачка. Почти всё нужное ты получаешь сразу, после 3 миссии и починки у Коллера. Сразу прокачанный на максимум хакинг-и все двери открыты для тебя.А те, что будут позже и черезчур сложны даже для 5ур Hacking'а, дык отлично открываются мультитулами или кучей софтовых программ, которые место отбирают в инвентаре.

Мягко говоря, немного теряется желание прокачиваться дальше.  

Экспериментальные аугментации - извините, г--но на постном масле. Исключение - взлом на расстоянии. И то, могли бы поставить на него Вкл/Выкл, раздражает иногда.

 

 

Минусы спрятал под спойлер.

Скажу лишь, что искренне надеюсь, что это не конец слабый, а мало женьшеня

Не самая сильная сюжетная часть основных миссий и крайне спорный слабый финиш позволяют надеяться на то, что от жадности игра была порезана в край, и когда-нибудь выйдет полноценная GOTY, и это уже будет совсем другая история.

maxresdefault.jpg

P.S.S.: огорчает, что даже в такие хорошие игры пытаются всунуть Pay2win(пусть сейчас он никак не влияет на прохождение, ресов и праксисов навалом, но кто осмелится утверждать, что так будет всегда?), да еще и делают Breach mode, который ни дать ни взять-десант с мобильных телефонов.

Я так понимаю, что это тест, осторожное прощупывание клиентов. 

Мы надеялись, что постепенно более совершенная техническая начинка смартфонов позволит переносить туда и создавать там полноценные игры, а получается наоборот.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил  :lol:  Но плюс твой  :4:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Lords of the Fallen. Хорошая польская, извините, Dark Bloodborne Souls. Легче (особенно во второй половине), чем азиатские собратья, но динамичная, красочная, с простой, но приятной системой прокачки, магией и доспехами Саурона (почти 1 в 1). Из минусов - не особо хорошая разнообразность локаций.

В итоге твердые 8,5/10. 

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, я так понял, стоит PS+ ради нее проплатить?

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777, ну, это уже личные предпочтения, я бы не назвал этот жанр массовым, который можно рекомендовать всем. Но конкретно эта игра в нем - безусловно хорошая. 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что старенькая , но пальцы дошли недавно. 

  ps4.in.ua_1474477583____2016-9-21_20-0-7

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfenstein:The New Order

На удивление (в другие игры серии не играл), очень даже годный шутер.

Есть сюжет, персонажи, арт, проработанный мир, есть даже побочные квесты и возможность играть "аля стелс".

Хорошая музыка фоном, много локаций, которые не похожи друг на друга.

Общее впечатление от игры чем-то напомнило послевкусие от Дума (2016): как будто из чулана достали старую вещь, восстановили-и вышла конфетка.

 

bj-blazkowicz.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другие игры серии не играл

 

Даже Wolfenstein 3D в детстве не играл?  :blink:

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,

Ну, скажем так-не проходил полностью.

Ничего, добавил в Стиме, возьму на ближайших скидках.

Хотя оно сейчас, наверное,  и на смартфонах летает, учитывая, что сам запускал дум лет 10 назад на коммуникаторах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возьму на ближайших скидках

А смысл?) Оно же, в 2016том-то, унылое до невозможности. В Олд Блад на каждом уровне есть, извините, уровень такой классики - туфтень.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond,

Не, не, не. Обязательно надо брать.

Там слух прошел, что Гейб скинул 200 грамм.

1388131197_1948394277.jpg

А вот играть или не играть-посмотрим.

Я вообще постепенно апгрейджу Стим аккаунт исключительно ради мифической ситуации, когда окажусь надолго в командировке, и с собой будет только рабочий ноут.

Пока что реальность такова, что в командировки беру лишь Note 3 и пью.

Что, впрочем, нивелирует игровую ценность смартфона почти полностью.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее с такими вещами. Я так накупил 300 игорей, а в ту командировку так и не съездил.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.