Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием перепрошел MGS5. Замечательная все-таки игра. Когда-нибудь даже соберусь и постараюсь выбить платину.

 

После прохождения решился приобщиться к предыдущим играм мастера и купил MGS4. Это, конечно, жуткая дичь :) Все-таки разрыв между 4-й и 5-й в плане играбельности просто колоссальный. Наверное, Коджима нанял кого-то кто умеет в геймлпей или же просто сам научился наконец-то его делать. Зато в плане картинки четвертая часть на удивление хорошо сохранилась, да и постановка как всегда на высоте. Правда, в плане сюжета тут конечно ад... Создается впечатление, что играю в комединую игру - все эти наемники с диареей и прочий японский треш, порой глаза на лоб лезут. Но все же есть в этом какая-то изюминка, которая заставляет играть дальше.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

С удовольствием перепрошел MGS5

Вот интересно, как можно получать удовольствие от одинаковых миссий на протяжении всей игры (а это без малого часов 20-30)? Ещё потом и перепроходить всё это. Я бы даже за деньги не согласился на эту авантюру) Какой-то креативности не было даже в сюжетных миссиях, об побочках вообще молчу...до того же Ведьмака в этом плане МГСу как до луны.

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime, я просто лютый извращенецфанат оупен-ворлдов и стелс-игр  :) А в этой игре открытый мир сделан просто идеально - любую миссию можно проходить множеством различных способов.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, вот только в пятую и играл (плюс Ground Zeroes). Когда-то давно пробовал 3, но не зашло. 4 точно пройду, но на счет более ранних сомневаюсь, уже по 4-й видно что "геймплей" безвозвратно устарел. Черт, даже в Syphon Filter для первого PS геймплей лучше чем в MGS4 :) Играю чисто ради сумасшедшего видения Коджимы.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты зря. По-настоящему устарели 1 и 2 часть. Но даже их можно играть ради сюжета. Он там настолько дикий, сложный и проработанный.

Зато после этих двух удивляешься и радуешься 3ей части, как ребенок. Лучшая часть серии.

А пятая-это всего лишь римейк игры с PSP.

Я ее проходил на Ps3, и она оказалась настолько аддиктивной, что сделал бы обязательно платину, не играй я на прошитой приставке. Потому ограничился всего лишь прохождением всех миссий :)

В целом-советую поиграть в первые две части, даже на легкой сложности с прохождением под рукой.

А потом насладиться 3ей частью.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, ну тогда третью тоже попробую, больно уж меня эта японская дичь прет :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будешь играть в первые две части, хотя бы посмотри новеллу или почитай, что там было.

Напрямую сюжет не связан (другое время), но куча отсылок к первым частям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще после Сазерленда вообще не воспринимаю Хейтера в озвучке. Понимаю, что выступаю в роли ньюфага, но кривляния Хейтера просто бесят, понимаю теперь почему Коджима не хотел с ним работать. А еще жутко раздражает, когда Снейк в диалогах постоянно повторяет последние слова как будто бы слегка туповат... :)

 

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,

Тоже бесило.Я так понимаю, это как-то связано с японской культурой или аниме или еще что-то.

Т.е. у них принято такое повторение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, наверно. Хорошо, что в 5-й от этого отошли и все смотрится более реалистично и по-западному. Все же предыдущие явно слабо адаптированы для рынков за пределами Японии. Сугубо для фанатов-японофилов, хотя игра никоим образом не о японцах и вообще ода западному миру и образу жизни. 

 

2dVX7C_sxS8.jpg

 

Мануал, кстати, шикарно оформлен.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в их культуре остался глубокий след после поражения во второй мировой и захода вооруженных сил США в порты и города островов.

Хочешь не хочешь, но стали восторгаться чужими империями(например, прусской), особенно теми, которые их победили.

Но, учитывая, что делалось японцами для японцев (а уже потом попытки адаптировать для Западного рынка, которые обычно дальше перевода не шли), то и выходит смешной для нас казус,

когда напрочь американский морской котик нэкает и рожает восклицательные знаки над головой.

 

 

GamingAdvance-MetalGearSolid2_SonsOfLibe

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого момента ржал в голос и перестал воспринимать игру серьезно :)

 

mgs4.statue.camo.jpg

 

Ну и это, конечно же, просто вынос мозга...

 

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устарели / не устарели, но в них все равно намного интересней играть и перепроходить, чем в большинство современных тайтлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cosmaty1991, со стороны игравших в свое время и ностальгирущих - согласен. Новичкам же (как мне), которые пропустили их тогда, сейчас уже даже в четвертый играть сложновато, к сожалению... :(

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, ну не знаю. Сам начал знакомство с серией только в 2010 году с первого MGS. С начала было тяжело, а потом втянулся и прошёл все вышедшие на тот момент части. Незабываемое приключение.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще год или два назад начал играть. Да, первые 2 части было тяжко.

Но 3 и Peace Walker стоят того, чтобы играть в предысторию.

4-ю до конца не понял, мягко говоря.Может, переиграю, когда диск достану.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Battlefield Hardline - как студия, которая выпустила шикарный Dead Space могла выпустить это недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батла Хардлайн

 

Не така вже вона і погана, мені сподобався сінгл... нічого особливого але все ж таки не погано...

 

Після Бк 2 перший сінгл в який не було нудно проходити, відмінно від сінгла 3ї і бк1


А ось онлайн не зайшов... Хоча можливо просто ще мало в нього грав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Battlefield Hardline

 

Я так и не смог продраться через сингловую кампанию. Жуткая дичь... Хотя там было несколько неплохих геймплейных механик, но как же все деревянно они реализовали.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gone Home

Не знаю.С одной стороны-начало не понравилось, муторно, затянуто.

Потом проникся, потом узнал детали, фи.

В сухом остатке понравился антураж американского села начала 90-ых.

Кассеты, магнитофоны, печатные машинки, X-Files по ТВ и так далее.

Хотел бы сказать, что затянуто, но оказывается, игру можно пробежать чуть ли не за минуту, так что это мои проблемы,

что я лазил по всем углам и читал все бумажки, слушал кассеты, рассматривал картины.

Конец немного неожиданный, с долей юморца.

 

Добавлю, что без PS Plus я бы такую игру на компе даже с торрента никогда бы не скачал.

Так что аве человеческая жадность и Sony (тавтология, ага).

 

P.S.: прослушиваю комментарии разработчиков, одна из них рассказывает о своей жене, которая многое сделала для проекта.

Вот оно что.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Journey

Очень интересная и увлекательная игра.Кто не играл ,советую!

Entwined

игра которая запала в душу ) Звуковое сопровождение на высшем уровне .Игра по началу расслабляет и убаюкивает своими саундтреками и простым геймплеем ,но в дальнейшем превращается в настоящий хардкор)

Изменено пользователем VENOM534 (смотреть историю редактирования)

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last of US

Блін вже не один раз проходив на пс3 вирішив і на пс4 за одно пройти+ на реалізмі. Все одно гра не надоїла)) Шедевр на довгі роки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.