Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

как так? мне одного раза хватило, чтобы навсегда забыть об этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

@alexK, а мне вообще треть раза хватало...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел KHOLAT :icon_rolleyes:

Это было не просто стремно, как в алиен изолейшн, когда сзади топот и бежит чужой, а очень стремно, даже просто там находиться, в одиночестве, с одним грьобаным компасом 50-х годов. Уральские горы. Ночь в полнолуние. Снег, вьюга, завывает ветер. Кусок карты и компас, никаких жпсов, чисто по компасу выкручивайся как хочешь, приходится по координатам и луне определяться где ты находишься, а открытый мир не маленький и нужно по координатам в очень многие места попасть и не сдохнуть, в голове прокручиваешь знакомые места, тропы.....

Как любитель хорора по типу аутластов, леерс оф фир, алиен изолейшн и тп не динамичных мистиков всяких получил массу удовольствия. Но сразу надо быть готовым, что если не играть в наушниках или 5.1 и не определять откуда звуки, то очень много теряется, просто тупо будешь бегать, дохнуть от...короче будет скучно и без мурашек :crazy[1]:  

Изменено пользователем PS4Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tearaway

 

перша половина гри сподобалась, думав краща гра для віти але потім гра набридає, особливо фінальний рівень + фінал не те чого я очікував((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom (2016)

Бета не понравилась, в остальные части серии играл не более 10 минут в каждую.

Пролог тоже за душу не схватил, посему думал удалять, но решил еще раз попробовать кампанию.

И поменял своё мнение где-то на втором часу игры.

Собственно, повторяться не буду, тут и до меня писали выше, лишь пробегусь коротко по плюсам:

- мясо;

- много разных мобов;

- у каждого свой стиль (лично я играл на нормале и просто бил в морду, потому не ощутил никакой необходимости в экономии патронов или выборе правильной точки для удара, но и так норм)

- много оружия, нету лучшего или худшего, все так или иначе будут использоваться (разве что кроме пистолета дефолтного, опять же на нормале);

- добивания;

- большая часть битв проходит таким образом, что есть несколько этажей, ты не просто стреляешь вперед, но и смотришь вверх, вниз, по сторонам;

- сюжет (не знаю, почему хают, он тут есть и вполне приличный);

- графика, не знаю, что там на PC, на моем особо не впечатлило, но оптимизация тут-высший класс, ни одной просадки фпс не увидел, могут же черти, когда захотят;

-приятные титры;

Ну и самое главное-gameplay, или мясо по-русски-его много и каждый может приготовить на свой вкус, благо инструментов хватает.

Из минусов:

- в конце однообразность процесса немножко начала приедаться, так что компания вовремя закончилась;

- чуток больше бы черного юмора (придирка);

- ну и мне совершенно не понравился мультиплеер.С другой стороны, я и не любитель наиграть 300 часов в Call of Duty и ничего там не достичь. Как говорится, каждому свой Xbox One.

doom_alt_boxart.0.0-1.jpg

 

Вывод: если Mirror's Edge скорее разочаровал, то эта игра очень приятно удивила и порадовала. Лично я не любитель бегать искать секреты или проходить 10 раз 1 уровень на разных сложностях, но обычной кампании на нормале мне вполне хватило, чтобы получить свою дозу фана.

Чего и всем желаю.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Murdered Soul Suspect. Честно говоря слабая игра. Более примитивного геймплея сложно представить. Вспомнились времена пс2. Нас забрасывают на мини локацию песочницу, где цель обшарить каждый угол и найти нужные улики. После чего соединяем  найденные улики которые касаются конкретного дела, смотрим ролик и продвигаемся дальше...и так до самого финиша. Изредка впаривают корявый стелс с демоническими призраками...который кроме недоумения ничего больше не вызывает. Единственный плюс - сюжет, именно он заставил меня пройти до конца.

 

Разрабам явно не хватило таланта/времени/бюджета.

 

п.с. графон не завезли, картинка на уровне пастгена.

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gone Home - 100%

Contrast - 100%

 

Слабые игры с хорошей задумкой!

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gears of War

 

Давно грав, вирішив з другом в коопі перепройти... Правда я зробив велику помилку почав грати на легкому рівні складності.

 

Розчарувало по повній.... Особливо в коопі просто пробігаєш рівні без напрягу... Був розчарований і не розумів чим вона мені так подобалась. Потім вирішив спробувати на хардкорі. Тут вже зовсім інша справа! Як не дивно на складному рівні грається на багато цікавіше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medal of Honor European Assault (PS2), Killzone PS3 та Syberia на ПК.


Medal of Honor European Assault (PS2), Killzone PS3 та Syberia на ПК.


Medal of Honor European Assault (PS2), Killzone PS3 та Syberia на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ratchet and clank. Очень ярко. Как минимум хочу платину. Как максимум куплю еще раз ПС3 и пройду всю серию.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA IV

 

41.jpg

 

Сначала о грустном.

Игра выглядит ужасно на PS3.Чуть лучше на 360-ом, но тоже не фонтан. По сравнению с консолями получаемая картинка на PC отличается очень сильно в лучшую сторону. Зато на компьютере хватает своих приятных "бонусов".  Собственно, эту игру я пытался начать проходить раз 10, наверное. Сначала это была торрент версия, которая поставилась буквально парой кликов (правда, заняло прилично времени). Чуть позже я уже приобрел Стим версию и получил кучу "удовольствия", пытаясь продраться через идиотские не всегда корректно работающие регистрации  в RockStar Club и Windows Live. Детальных инструкций от Стима не было. Спасибо энтузиастам из комментариев. Это просто к слову о вечном споре между теми, кто покупает лицензию и пиратами. В данном конкретном случае, если вас не интересуют ачивки, мертвый онлайн и тп, имхо, не стоит давать Гейблу даже минимум валюты во время распродаж. Пару раз попытавшись начать прохождение на семерке, про игру благополучно забыл, занятый другими делами. Наконец, пару недель назад поставил win10 и решил проверить, будет ли GTA IV вообще работать на ней. Работает, но идиотский процесс регистрации, скачивания отдельных программ для Windows Live и тп никуда не пропал. Есть еще последняя миссия, которая, кроме того, что спроектирована ужасно, заставляет периодически копаться в диспетчере задач. Я не понимаю, что именно мешает выпустить минимальный патч, который решал бы эту проблему тем или иным способом, как никак финальная миссия. Фактически, попросту неуважение к PC геймерам. Сюрприз, сюрприз. В принципе, по техническим минусам всё. Один раз игра рандомно вылетела, но при 30-часовом прохождении это капля в море. В целом ничего сверх ужасного, но осадок остается.

Игра начинает свой рассказ с того, как серб Нико Белик высаживается с грузового корабля, дабы попытать своё счастье в Liberty City. Помочь ему в этом должен его брат Роман, который перебрался сюда 10 лет назад. Собственно, вот этот начальный микрорайон, срисованный, я так понимаю, с Брайтон Бич, сделан шикарно и справляется с задачей погружения в атмосферу игры на ура. Чего стоит только  восточно-европейское радио "Vladivostok FM", которое ведет певица Руслана. Понимаю, что текст шуток писала не она, но с задачей озвучки на трёх языках справилась великолепно. Было приятно послушать пускай и русскую попсу, но официально в такой большой игре (да, да, комплекс страны третьего мира). К сожалению, дальше-хуже. Если русские, итальянцы и ирландцы сделаны неплохо (нередко вспоминал про Мафию 2, делая миссии за "семьи"), то задания афро-американцев откровенно сделаны для галочки, чтобы заполнить пробел в середине игры. Разве что Dwayne и Little Jacob выделяются. 

Ближе к концу игры миссии превращаются в "прячься-стреляй", причем количество противников с каждым новым заданием далеко переваливает за разумные пределы. Фактически, никакого заработка на этом этапе и не будет, ибо приходится постоянно тратиться на бронежилет и патроны для снайперки, гранаты, ракеты для РПГ. С другой стороны, полиция почти не беспокоит вплоть до 3 звезд. Меня арестовали всего один раз в начале игры, и то, крайне глупо. В других GTA-шках таких "глупых задержаний" было в разы больше. Возможно, конечно, что сказывается опыт. Ведь за последние два года я прошел GTA V и GTA San Andreas (на смартфоне). Я не знаю, в чем дело, в том ли, что три части Grand Theft Auto за 2 года-это банально много, то ли в том, что другие части проходил по 1 миссии в день, смакуя, а четвертую пробежал за неделю(плюс неделя дополнения), не знаю. Но многие миссии в GTA IV выглядели очень не свежо, банально повторялись. Еще не понравилась цветовая гамма. С одной стороны, это Liberty City, и именно таким мы запомнили этот город по 3 части и спин-оффам. С другой, даже San Andreas на смартфоне выглядел значительно приятнее графически, хотя там пиксели буквально выпрыгивали из экрана и царапали глаза. Просто потому, что там был яркий солнечный мир, а тут слишком много теней, а еще эта угрюмая зеленая аля матричная палитра.

Из того, что понравилось безусловно - это главный герой. Хорошо прописанный характер, отличное чувство юмора, психологическое айкидо в действии, в конце концов, славянский главный герой в игре такого масштаба - уже приятно. Понравилась развязка с Драко. Я думал, что это будет финал и куча перестрелки, а они поступили крайне разумно, показав что любое решение не будет верным и не принесёт успокоения. Из-за того, что пролетал игру за неделю, ездил часто на такси, потому, естественно, не видел всех закоулков города. Но те второстепенные задания, которые попадались - понравились. Маленькие, быстрые, с юмором. Еще из плюсов хотелось бы отметить физику машин. В четвертой GTA нельзя мгновенно разгоняться и так же быстро тормозить.

 

Я так понимаю, что это единственная игра из франшизы, в которой были полноценные большие дополнения со своими героями, блек джеком и Геем Тони.

 

Ballad of Gay Tony

gta-ballad-gay-tony-grand.jpg

Я не знаю, что именно они сделали, но игра стала выглядеть ярче, приятнее. Юмор, куча новых модных машин, новое мощное оружие, много миссий на вертолетах, много перестрелок, но с адекватным рестартом после смерти, ОЧЕНЬ МНОГО ВЗРЫВОВ. Вообщем, все минусы основной части здесь были исправлены. После таких, казалось бы косметических изменений, игра засияла новыми (в основном, правда. розовыми) красками. Евреи, арабы, доминиканцы, русские, чуток ирландцев и щепотка итальянских мафиози - на этот раз пропорции были подобраны верно. Очень понравилось, и, судя по всему, не только мне. Я так понимаю, что именно на этом прообразе позже и была построена пятая часть.

 

The Lost And The Damned

0005.jpg

Не знаю, связано ли это дополнение с сериалом "Sons of Anarchy", который вышел примерно в то же время. В любом случае, сериал не смотрел, большим поклонником или знатоком образа жизни байкеров не являюсь. А учитывая еще более серую и мрачную гамму, чем в оригинале, думал, что не понравится. Ошибался. Хватило пары часов поколесить по городу на байке под рок/металл, и больше не захотелось пересаживаться в 4-колесные гробы, не говоря уже о такси. Стильно, интересно, сюжетная линия фактически одна, а не как в BOGT или основной игре - много разных точек с квестами - выбирай, в каком порядке проходить, как знаешь. В целом понравилось. Несмотря на то, что по идее именно это DLC вышло первым, мне кажется, что я прошел в правильном порядке. Конец Lost and the Damned стал хорошим завершальным аккордом неплохой четвёртой части. Тут были использованы некоторые фишки из SA(контроль толпы, выполнение заданий в группе и тп.), но в итоге пятую часть построили всё же на основе баллады. 

 

Вывод: GTA есть GTA. Тут не так много изменений и нововведений, как в San Andreas, с другой стороны - это и к лучшему. На удивление, очень солидные и приятные дополнения, которые чуть ли не лучше основной части. Несмотря на некоторые технические нюансы при установке игры, разработчики заслужили того, чтобы вы купили игру в коллекцию, хотя бы по скидке.

 

P.S.S.: отличия физики GTA IV от GTA V:




Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе плюс поставил, но  только за то, что старался.. Но я не читал  :FuckThat:   В гта не играл никогда.. да, я существую.  :epic_win:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Теперь никто не сможет сказать, что 50 часов своей жизни я потратил зря.

 

P.S.S.: Учитывая, какое влияние оказала франшиза на современный игродев, уверен, что ты так или иначе сталкивался с идеями,

которые были позаимствованы из серии вдохновляли разработчиков других игр.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал играть на шитом боксе, потом на ПС3, когда временно стал пекарем, сразу купил и на волне энтузиазма прошел до половины. Помню что даже наравилось. А потом тупо закинул.

Прочитал твое полотно и захотелось переиграть.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, заказывал пак пираток на х360, там была это гта 4. Включил,заплакал от графона, от дпс меня стошнило. На этом мое знакомство с гта закончилось. А потом я узнал, что на п с 3 все еще хуже. Куда уж хуже подумалось мне...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заказывал пак пираток на х360

На пека запилили моды, которые сделали графон даже лучше гта5, вот тут конечно пекарям повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime, Я, кстати, с этими модами играл. Реально всё очень красиво было. Но пятая на ПС3 все равно больше запомнилась

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заказывал пак пираток на х360

На пека запилили моды, которые сделали графон даже лучше гта5, вот тут конечно пекарям повезло...

Я с таким модом играл когда-то в Vice City. Там еще модели машин заменили на марки из реальной жизни.

Безусловно, в этом смысле ПК - огромный плюс при прохождении старых игр. Другое дело, что такой мод все же меняет оригинальную игру и не дает ощутить всю боль оригинала :)

А по поводу GTA V на PS3 - я прошел ее сразу после выхода, сейчас запустил на PS4 - и, не сравнивая экран к экрану с PS3 версией, я не вижу огромной разницы в графике.

Да, приятная визуально картинка, наверное, лучше, чем на паст гене. Но нету ни капли сожаления, что прошел игру еще три года назад, а не ждал выхода на ПК или возможности покупки мощной машины, которая полностью раскроет графический потенциал игры.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Mortal Kombat X Красивая графика.
А где же полотна на пол экрана?

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami,

Ну, какой single - такой и обзор. Там что-то в начале в первых главах были потуги на проработанный мир и пафоса бэкграунд, но это быстро затихло.

А multiplayer описывать смысла не вижу, ибо во всех частях франшизы максимум играл под молоко/пиво с друзьями, вот первый раз решил хотя бы галочки компанию пройти.

P.S.S.: Эти QTE Shenmue напомнили немного.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.