Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Call of duty Advanced Warfare :palcy:

помню когда она вышла, поиграв минут 40 пришел к мысли, что ну её нафиг, фантастика какая то.. а сейчас дико кайфанул от прохождения, настолько круто сделана игрулина, оказывается 😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Call of Duty Infinity Warfare 

очень крутая часть, опять же таки во время её выхода прошел мимо, как и Advanced, показалась через чур навороченной, космические все эти делишки.. но сейчас прошел с удовольствием, в 23 году графен в 4к ультра просто атас, форспокен и рядом не стоит :)

просто куча экшена .. порой такие классные перестрелки, что прям как будто бы в фильме каком-то.. игру делали на высоком уровне.. каеф кароч 

 

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyre

kKHSbNY.jpeg

Мені дуже подобаються ігри від Supergiant Games, але з цією не так все просто.

Bastion, Transistor, Hades одразу  занурювали тебе у вир подій. Однозначно, шедеври для мене. Кожна по своєму.

Транзистор, взагалі, одна з перших на пс4. Коли вперше почув голос меча з Dualshock 4, мурашки по тілу побігли.

Правда, потім прийшов лист з ШВД, і я зрозумів, що це був лишень збіг, але тим не менш.  

Пайр же зпочатку був ну дуууже нудним. ДУЖЕ БАГАТО тексту, благо є переклад, якщо англ не на рівні.

Але чим далі, тим більше гра розкривалася. Основний плюс - сюжет і персонажі. Світ прописаний від А до Я. Я не впевнений, що у GoW чи Uncharted стільки лору є. Всесвіт не є унікальним чи оригінальним, щось подібне я вже читав у дитинстві, але хто сьогодні читає книжки, тим паче старі, тим паче без красивої палітурки та без реклами у інстаграмі впливових блогерш чи психологинь.

Одна з небагатьох ігор з елементами РПГ, де ваші дії і рішення мають значення і прямо впливають на кінцівку. Тому можна проходити ії декільки разів. 

Чудовий арт дизайн. Supergiant Games style у повній мірі. Дуже красиво. Прямо зараз слухаю ост. Звук більш посередній, нічого особливого. Не докучає, та й добре. Тим паче, що через якийсь час у грі можна його зовсім виключити і включити фоном якийсь підкаст. 

Бойова система не занадто складна, pyre дуже збалансована. Вигравати можна фактично будь яким складом, а для тих, хто любить полегше, є й імбові персонажі, а також потрібні налаштування. Можна міксувати талісмани, прокачувати їх, є таланти у героїв. 

Моя проблема з цією грою полягає у тому, що вона... не потрібна. Яким би чудовим не був сюжет, як би гарно не були прописані персонажі, але геймплей фактично не дуже сильно відрізняється від купи офлайн та онлайн проектів.

Тому порекомендувати ії навіть за знижками можна лишень великому фанату студії, який любить читати та розбиратися у Всесвіті гри. 

Чекайте у ПС+, там спробуєте. 

Висновок: гра чудова, але підійде далеко не всім. Занадто багато потрібно інвестувати у гру, як на такий короткий час проходження (7-10 годин). А replayability під питанням. Можливо, це була проба пера та можливостей команди перед створенням Hades. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене теж та сама історія, скільки не починав, після Bastion i Transistor я чекав щось інше. Можливо вона б краще зайшла якби це була сюжетна гра в їх стилі без цього баскетболу.

З Hades схожа проблема, все на висоті, але rogue-like чи оце напевно rogue-lite жанр не дуже подобається.

Пройшов недавно Devil May Cry 5, по рахунку напевно вже 5 проходження. 3 на ps4(H,DH,SOS), 2 на steam(SOS,H), тут стає все цікавіше коли відкриті всі скіли і більш-менш пам'ятаєш як їх робити. Часу мало і перепроходити вже пройдене добре тим, що можна залишити і не переживати за спойлери. Для DMD поки не вистачає скіла, ледве добрів до 10 місії.

Тепер розумію чого людям не зайшла DmC Devil May Cry, хоч 5 частина деякі речі звідси все-таки взяла, персонажі виглядають ближчими до реальності, в Dante тема схожа трохи на всі OST Combichrist. Можливо PS5 колись куплю заради Devil May Cry 5 Special Edition biggrin , шкода що на ПК не завезли Legendary Dark Knight, Turbo mode і т. д.

Хто ще не проходив, рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NoiseGL хаха, баскетбол - це точно.

Мені здається, якби Pyre була трошки довшою, а система бою більш складною, а Hades на 100% міг би вкластися у годин 20-25, а не 80-150, то було б ідеально. Але кожному своє.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dead Space Remake 

Что сказать, занёсу ка её в свой топ5 игр уж точно.. Лучшая, особенная, стильная в этом жанре.. 

Как то запускал давненько старую версию не помню или на боксе или на ПК, не вник, не мой жанр игр, дропнул короче.. 

А тут просто офигел от атмосферы, при том что не любитель этого жанра игр, хоррор, типа резики и прочие.. но это Топ. Оружие в игре, атас просто.. Было бы классно продолжить историю ремейков серии, прошел бы с удовольствием.. 

На ПК в 4кэй ультра картинка просто отвал бошки.. Быть может есть те, кто прошел мимо игры, советую вернуться 😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evil west

header.jpg?t=1669115972

игра времен пс3, локации это просто прямая кишка с маленькими аренами, боевая система скудная с парой ударов на всю игру,есть огнестрельное оружие но веселее играть не становится с ним, есть кооператив но заставить друга в это играть у вас не выйдет, ибо первый час игры пересилить очень трудно. Мне отдали аккаунт с игрой бесплатно и пришлось ее пройти.
6/10  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@KIRA) Игры, которые мы, так долго ждали :yodawg:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2023 в 23:48, Ropov сказал:

не вник, не мой жанр игр, дропнул короче.. 

Как говорится очень зря.Дорога ложка к обеду

В 14.02.2023 в 23:48, Ropov сказал:

На ПК в 4кэй ультра картинка просто отвал бошки.

А, тогда понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю трипл-эй список ваш немного "а оно шо такое и когда выходило":

Fuga: Melodies of Steel: Если-бы не дурное настроение, которое "хоч3у поиграть но не знаю в шо и буду ставить все игры" - то игру бы пропустил. И было б очень сильно зря - игра просто прекраснейшая, кратко - "вау". От OST совсем устаешь восторгаться от его шедевральности. Игра простая, но все смешано настолько хорошо - шо аж прекрасно и идеально. (трофихантерам есть шо покупашть - у игры платина четь больше чем у 1%, выбивается 80% за одну волку,а вторая - просто вырезаешь прокачанными персами лоулевел и смотришь диаложки - и ачивочки в кармане - изи катка, да еще и игра годная)

 

Ну и попсятины, куда ж без нее:

Fire Emblem Engage  : ГГ наконец-то заговорил, все еще кретинская система "ты можешь дать ему имя кастомное и мы тебя будем вываливать с погружения каждые три минуты" - но уже лучше чем просто выбор строк и кивание. Во всем остальном - все та же Fire Emblem со времен 3DS. 

 

High on life: с первых минут игра тебе сразу говорит - я лучшее, шо происходило за год в шутанах с сюжетом. Единственная игра за последние лет 5-10 где даже случайный диалог NPC меджду собой это кипа шуток и первокласного черного стёба. И это единственная игра где три полнометражных фильма всунуто. Рекомендую всем - не игра, а событие.

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death of the Outsider

Dishonored-Death-Outsider.jpg

Не буду описувати гру детально. Ті, хто грав у Disonored 1 & 2 і так уже все знають, ті, хто ще не грав - дуже рекомендую почати з першої гри. Вона зараз є на всіх сучасних платформах у нормальній якості. Тип паче, тут головне дизайн, а не сама картинка.

Графіка, за рахунок оригінального дизайну і реальної фізики прийнятна. Важно після пк плавати у 30 фпс, але теж звикаєш швидко.

Крім фпс, різниці у графіці на пк і пс5 не бачив. В принципі, міг пройти і на пк, але хотілося зробити трофеї, тут за них не соромно, хоча нічого занадто складного теж немає.

Якщо вірити говорунам з ютубу, мала б пробігатися за 5 годин, я пройшов за 15 biggrin Залазив у кожну дірку, як би це не звучало.

Ще й залишилося друге проходження у стелсі із скіллами з Disohored 2. Думаю, ще години 3 понасолоджуюсь.

Якби справді була лише пару годин, то виникало б питання, чому просто не додали у якості DLC. 

Але тут яка ситуація. У грі усього 5 місій, і три з них зроблені пристойно. А ось 4-а и 5-а ну дуже замалі. Таке виникає відчуття, що почали як повноцінну третю частину, а потім прийшли менеджери... Причому, сюжет тут епічний, який, по суті, відповідає на багато запитань і, в принципі, гру завершує. Але для такого фіналу, звичайно, хотілось би більше місій. 

Що мене вразило - не має відчуття втрати. Адже не факт, що нові частини вийдуть, а якщо вийдуть, то будут на рівні з цими.

Може тому, що у перші дві давно грав і нічого не заважає переграти ще раз. А можливо й тому, що гра вийшла збалансованою.

З одного боку, недостатньо геніальна, щоб лити за нею сльози, з іншого - те, що у грі є, на рівні основних частин. 

Так, усього 5 місій, які маленькі, зате не набридає. 

Остання ремарка: ця серія ігр завжди подобалася мені через те, що дослідження околиць винагороджується.

Так, можливо, рівні виглядають затиснутими у вежі будинків навколо, ніби ми знову опинилися на ps2 з відомим Quake 3 engine, але кожна квартира, кожний закуток щось має. Хай це не обов'язково буде цінна річ, а бодай лише гниле яблуко, але воно там буде!

Дуже багато сучасних тайтлів просто генерують рандомно відкриті світі, де одна частина карти схожа на іншу. 

Висновок: якщо грали у перші частини - рекомендую. Якщо ні - рекомендую першу частину))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

God Of War: Ragnarok
так как игра новая спойлерить не буду, потратила на прохождение 30 часов, скажу что все очень качественно, графика стала еще цветастей, сюжет в рамках серии увлекает, синдри как второстепенный персонаж очень забавный.
Есть мелкие недочеты но то на любителя
9/10

Спойлер

GodofWar_20230221135630.jpg.337bf0da3d4032eb59c4119a73b2c1e9.jpgGodofWar_20230302172532.jpg.c70fdba4f8122cac84b4c1c30a437d58.jpgGodofWar_20230302203656.jpg.1db043cbe0a68d228d4d19dbfb69152f.jpgGodofWar_20230303115637.jpg.7076c64bbd4bd1b869de72e8ed4d87fd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alan wake

За игрой следила еще с момента анонса на xbox 360, нравилась мне атмосфера и завязка сюжета,но тогда меня отпугнул сам геймплей, и вот я подумала что надо дать игре шанс, впрочем да ради сюжета и атмосферы стоит играть, геймплей тут так себе(хотя если вы до этого прошли stray для вас это будет уникальный геймплей), весь геймплей это беготня по лесу, по началу совсем плохо, на вооружении будет только фонарь и пистолет, ближе к концу игры будет уже по больше всякого вооружения, плюс моменты когда играете вы с нпс повеселее. Впрочем тут еще хороший саундтрек, Пугачёвой конечно тут нет, ну потерпите или сами себе в голове подпевайте ее песни(может не так страшно будет) 

8/10

alanwake.thumb.jpg.8d0f87f985c92dcaf19dd2daf13c7730.jpg

  • Смутило 1
  • Trollface 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KIRA) тоже впервые проходил с год назад. Особенно понравился саундтрек, которым заканчивался один из эпизодов:

 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death of the Outsider

Dishonored-Death-Outsider.jpg

Не буду описувати гру детально. Ті, хто грав у Disonored 1 & 2 і так уже все знають, ті, хто ще не грав - дуже рекомендую почати з першої гри. Вона зараз є на всіх сучасних платформах у нормальній якості. Тип паче, тут головне дизайн, а не сама картинка.

Графіка, за рахунок оригінального дизайну і реальної фізики прийнятна. Важно після пк плавати у 30 фпс, але теж звикаєш швидко.

Крім фпс, різниці у графіці на пк і пс5 не бачив. В принципі, міг пройти і на пк, але хотілося зробити трофеї, тут за них не соромно, хоча нічого занадто складного теж немає.

Якщо вірити говорунам з ютубу, мала б пробігатися за 5 годин, я пройшов за 15 biggrin Залазив у кожну дірку, як би це не звучало.

Ще й залишилося друге проходження у стелсі із скіллами з Disohored 2. Думаю, ще години 3 понасолоджуюсь.

Якби справді була лише пару годин, то виникало б питання, чому просто не додали у якості DLC. 

Але тут яка ситуація. У грі усього 5 місій, і три з них зроблені пристойно. А ось 4-а и 5-а ну дуже замалі. Таке виникає відчуття, що почали як повноцінну третю частину, а потім прийшли менеджери... Причому, сюжет тут епічний, який, по суті, відповідає на багато запитань і, в принципі, гру завершує. Але для такого фіналу, звичайно, хотілось би більше місій. 

Що мене вразило - не має відчуття втрати. Адже не факт, що нові частини вийдуть, а якщо вийдуть, то будут на рівні з цими.

Може тому, що у перші дві давно грав і нічого не заважає переграти ще раз. А можливо й тому, що гра вийшла збалансованою.

З одного боку, недостатньо геніальна, щоб лити за нею сльози, з іншого - те, що у грі є, на рівні основних частин. 

Так, усього 5 місій, які маленькі, зате не набридає. 

Остання ремарка: ця серія ігр завжди подобалася мені через те, що дослідження околиць винагороджується.

Так, можливо, рівні виглядають затиснутими у вежі будинків навколо, ніби ми знову опинилися на ps2 з відомим Quake 3 engine, але кожна квартира, кожний закуток щось має. Хай це не обов'язково буде цінна річ, а бодай лише гниле яблуко, але воно там буде!

Дуже багато сучасних тайтлів просто генерують рандомно відкриті світі, де одна частина карти схожа на іншу. 

Висновок: якщо грали у перші частини - рекомендую. Якщо ні - рекомендую першу частину))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain Отличная игра. Как и предыдущие две части. Хотя первую часть, проходил ещё на ПК,  немного запомнилась вариативностью прохождения, но как то прошлась, и забылась. Вторую часть уже проходил на плойке, как то случайно купив дисковое издания. Прошёл, и как то "дзена" не словил. Тогда особо за платинами не бегал, но заинтересовали, некоторые трофеи, вернее условия разрабов, что игру можно пройти без убийств, без способностей, чистым стелсом....и пошло/поехало )). В итоге игра была пройдена где-то  4-5 раз, и это был какой-то новый челендж, который вызывал восторг, от того на сколько каждый уровень проработан, и даёт возможности разной вариативности , - прям Вау. Третья часть, вернее, это больше как длс выглядит, хотя на физ носителях, она тоже выходила, - тоже отличная, сюжетно про что она была, уже не вспомню, но вот геймплейно, особенно миссия с сейфом в банке - круть 👍

2530327.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the callisto protocol

одна из самых скучных игр за последние годы, боевая система нудная, экшена нет, дизайн монстров это по сути просто зомби, сюжет просто для галочки.
В dead space уже на подлете к ишимуре было ощущение страха и атмосфера космоса очень хорошо передавалась, и это было в 2008 году, а дизайн некроморфов они были похожи на нечто, плюс как шикарно был сделал звук.
Правда в защиту the callisto protocol хочу сказать, один раз она меня напугала, консоль так начала шуметь как будто взлетает, хоть по сюжету корабль мы еще не нашли.

7/10

the-callisto-protocol-cover-image.jpg

Изменено пользователем KIRA) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KIRA) сказал:

the callisto protocol

Я бы не сказал, что она нудная, всеже она быстро проходится, что то около 10 часов, надоесть не успевает, через заметки/записи, за лором, что тут было, и почему так стало, следить было интересно.
А вот как, главное игровое разочеравиние прошлого года, после всех этих громких заявлений, от студии, что это, чуть ли новый Dead space будет.
В итоге пафоса перед релизом было много, бюджет угробили громадный,...а на выходе получился пшик:((, вкотором даже с боссами беда, и особый привет, хотелось бы передать двухГоловому боссу, и то что фраза - "Шо?, опять?", не покидала меня до титров )).
Игра как хоррор получилась посредственной, а вот как попкорновый легкий ужастик/триллерок, где можно пострелять, мотыгой подолбить, да местами с телекинезом подурачится, как говорится под пивко - ОК развлечение, но только не за фуллПрайс, по скидке большой, или какую-то Пешку, с тройки оформить.

2530327.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iAsashay сказал:

что то около 10 часов, надоесть не успевает

для коридорного шутера это нормально, ты же учти, что нечего тут кроме стрельбы и махание дубинки нет, геймплей нечем не разбавлен, даже примитивных головоломок нет.

 

1 час назад, iAsashay сказал:

за лором, что тут было, и почему так стало, следить было интересно.

а было тут тоже что и в Dead space только под другим соусом, даже в конце нас пугают как в Dead space.

Сюжет примитивен до ужаса, главного героя не как не раскрывают, мне было лично все равно на персонажа, он у меня не вызывал эмоций.

У меня вообще большие сомнения насчет того что делал Глен Скофилд, тем более Dead space 2 вышла без него лучше оригинала 

Изменено пользователем KIRA) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KIRA) сказал:

даже примитивных головоломок нет.

Это может и к лучшему, я после Atomic Heart, даже буду рад, чтобы разных примитивных головоломок вообще не было )), судя по копипасте боссов, мне аж дурно становится, что бы могли добавить разрабы Callisto в игру, ввиде головоломок, которые бы встречались до финала, каждые 30 минут)).

7 минут назад, KIRA) сказал:

Сюжет примитивен до ужаса, главного героя не как не раскрывают, мне было лично все равно на персонажа, он у меня не вызывал эмоций.

Насчет главного сюжета, там рука/лицо, вообще все равно и безразлично, насчет главного персонажа, и второстепенных, нету драматургии какой-то, чтобы им сопереживать. Я имел ввиду про "Лор", - что это за это спутник, почему там тюрьма, кто на самом деле директор,... и через заметки как-то это и держало у экрана.

2530327.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Call of duty MW2 - кайфанул от сюжета .. интереснее предыдущих двух частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

06596bd3-33e4-50d2-9d72-1c56ec342744

Прошёл art of rally

Свежий взгляд на ралли, тут нет привычной карты, нет штурмана и нет никаких индикаторов. Камера расположена сильно выше обычного, что позволяет видеть маршрут заранее, поэтому ничего не отвлекает от процесса вождения.

Прикольная физика, интересная прогрессия, простая но приятная графика, вот и весь рецепт отличного медитативного ралли на 30 часов. Игра работает на Steam Deck без каких-либо проблем.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.