Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Пройшов Asura's Wrath. Гру ше купив в 2017 році, пройшов до кінця чаптера 1 і забив до 2021 року, нарешті зійшлись зірки і захотілось шось пройти як колись, що можна за день-півтори осилити. Класний екшн, багато моментів крутих і неочікуваних QTE. Єдиний мінус, що True Ending гри продається окремо як DLC і без нього історія завершується на To Be Continued. Можливо разраби просто передивились JoJo забагато. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

  • Посредник
43 минуты назад, NoiseGL сказал:

Пройшов Asura's Wrath.

Проходили на пс5 по обратке?

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami ні, на ps3 з диску проходив, вона здається є тільки в Ps Now цифрова. На ps3 можна купити тільки самі доповнення. Всі ігри що раніше 2013 року в сторі цифрові не продаються. Як завжди Sony дбає, щоб ігри були зручні і доступні biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kena: Bridge of Spirits

Гра сподобалася))  Не знаю що ще писати, гра реально добротна. Графоній на рівні мультфільма.

 

пс... навіть в цій грі ухитрилися добавити дрібку толерантності :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
22 минуты назад, MadWulff сказал:

навіть в цій грі ухитрилися добавити дрібку толерантності

Дівчинка - хлопчик? 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Okami сказав:

Дівчинка - хлопчик? 

просто 2 дівчини... + одна з них толерантного відтінку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джедаи:павший орден. Игра хорошая, на твердую четверку. Очень похожа на анчик по геймплею, но все остальное кривое и глючное. Играл на пс4.За 30 грн ЕА плей,- самая годная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gears Tactics - мясной X-COM с кишками, кровищей и расчленёнкой, с удовольствием прошёл. :degustator:

 

Изменено пользователем DenAgain (смотреть историю редактирования)
  • +1 1

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на консолях играть не во что, выискиваю интересные проекты с боярской платформы.

Iratus: Lord of the Dead - шикарный пошаговый тактический рогалик в духе Darkest Dungeon.

Приятный графон, интересные сражения и неспешный тактический гемплей, must play для фанатов DD. :degustator:

 

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Concrete Genie

UGNVRi43bys1ASSJMRfRhLgl.png

Небольшое произведение искусства. Когда запускал, ничего не ожидал. В итоге прошел, сделал платину. 

Игра небольшая (7-10 часов), но где-то после середины немного начинает напрягать затянутость и повторяемость геймплея. Да собственно, весь игровой процесс заключается в том, чтобы ходить по паре-тройке компактных игровых локаций и рисовать на стенах рисунки и Джинов. Джины не статичные, "живые", активно реагируют на игрока, чем выделяют игру на фоне многих современниц. 

А вот визуальный ряд - мама мия! Очень красиво, 4к, OLED HDR во все щели. При этом свой художественный стиль. 

Сюжет не блещет сложностью или оригинальностью, это скорее, старая скандинавская сказка за все хорошее против всего плохого. Нефтяники кормили деревушку, пролили нефть, деревня опустели. Главный герой бегает по селу, силой пензля пытается прогнать тьму.

Что не очень нравится местным Ну зачем же так, сладенький,ганам подросткам, которые активно пытаются сделать ему буллинг и харассмент. Но он не сдается. Хорошая музыка, звуковой ряд. Ну и, самое главное - приятное послевкусие. 

Вывод: А значит - не зря были эти 10 часов! 

P.S.: PS VR DLC попробовать сейчас нет возможности, но думаю, что как раз в шлеме с 2 мувами в реальном 3д можно разгуляться. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Алана Вейка.

Начинал с полной уверенностью в том что 10 лет назад уже ее проходил, просто ничего не помню.

Но где то с первой трети игры пришло осознание что я впервые вижу все что дальше вступления.

Читал все записки и детально изучал каждый уголок Брайт Фолс. Так как хотел брать платину.

Но господи как же игра затянута ближе к концу ,при чем гейм дизайн максимально устарел и вызывает вопросы.

Есть игры которые не постарели со временем, но Алан отдает даже не 2010 , а 2006. Что в принципе вызывает нотки ностальгии.

 

Собственно к чему я веду, начал прохождение дополнения AWE для Control, и за 20 минут игра дала ответов больше чем все 15 часов оригинала.

И пугает намного более правильно (Алан Вейк вообще не страшный) Полно крутых отсылок и пасхалок из оригинала, вроде обмотаться гирляндой.

Плюс такая тема которую не стоит пропускать ,если зашел Алан Вейк.

  • +1 2

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ratchet and Clank: Сквозь миры

Прошёл игру взахлёб.

Графа радует глаз, геймплей по классике серии, пострелушки весёлые, оружия тонны (но как по мне, это может быть как + для игры, так и -). 

После прохождения, не в напряг, добил :game-plat:

 

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Call of Duty Vanguard

Щороку у листопаді, проходити чергову КоД, стало для мене вже традицією. Бували дуже хороші частини, а іноді буває і Блек Опс3. 

Ця частина, це щось по середині. Одночасно красива графіка. У роликах, так взагалі складається враження, що це кіно. В більшості випадків хороший імпакт від зброї. Є багато арен, а не лише рівень кишка. 

А з іншої, впринципі як завжди тупий АІ. Відсутність атмосфери ВВ2, БЛМ і фемінізм. Персонажі не цікаві. Історія складається з філерів. Мало цікаво ігрових ситуацій. 

Фінал максимально не епічний, дуже слабо. 

Тому така собі колда, попередня Колд Вар була краща. 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marvels guardians of the galaxy

Комікси я не люблю. Фільму я не бачив.Гру взагалі не чекав. Перед релізом побачив геймплей і взагалі не зацікавило. Але після того як вийшли огляди і всі хвалили гру. Тим більше, що це сюжетна гра, без опен ворлда. Тому захотілось спробувати. 

Гра майже зразу затягнула.Дуже цікаві персонажі, діалоги між членами команди.Геймплей по мірі проходжнння стає також цікавіший. Ну і картинка досить приємна. 

Але гра трохи задовга. Ну і є ще деякі недоліки. 

А так загалом, класна гра, рекомендую

8,5/10

  • +1 2

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы время находите играть? Я вот только сейчас прошел " инфеймос,второй сын"biggrin . Когда уже все хотелки пройдены, а играть не во что, пришло время откапывать замухоморенные временем игры.Несмотря на возраст игры, получил удовольствие от прохождения.Управление отзывчивое, камера послушная,графа приемлемая, сюжет есть.Моя оценка( на сегодня конечно же) 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Максим Цвиренко сказал:

графа приемлемая

а когда-то она была хедлайнером консоли и выдавала просто адище какую картинку(не килзон, конечно, но пс3 вот не справилась бы и с половиной того шо на экране)

 

И ваще - "фи" такое говорить про богоподобный инфеймос! Вот на шо надо тратить время шоб такое пропустить?! Игра топ(а после пс3 версии я ваще не понимаю кто ее не ждал, да еще и в разрабах все те же великие сидели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, HaseoArmahem сказал:

а когда-то она была хедлайнером консоли и выдавала просто адище какую картинку(не килзон, конечно, но пс3 вот не справилась бы и с половиной того шо на экране)

 

И ваще - "фи" такое говорить про богоподобный инфеймос! Вот на шо надо тратить время шоб такое пропустить?! Игра топ(а после пс3 версии я ваще не понимаю кто ее не ждал, да еще и в разрабах все те же великие сидели)

Во всем ты скорее прав, но для меня" дорога ложка к обеду". А консоль я купил в 16 году и тогда были в списке желаний совсем другие игры .Зато сейчас на закате пс4 можно собрать то что пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
10 минут назад, Ropov сказал:

Колба, класс, колба круто, колба зашибок 

Ага, если перед этим всадить бутылку Абсента, то любое солнышко заиграет красками :hink-about-it:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Кену и этот тезис весьма правдив

Спойлер

This is the hidden content, please

Сложность некоторых босов даже на нормале зубодробильная, учитывая историю, не совсем понимаю на кого расчитана игра.

Хотя история уверен зацепит любого, особенно когда осознаешь в средине игры (объяснять не буду, спойлер)

Более милого сюжета даже не вспомню, даже в гравити раш, все мило, но по глупому. А здесь более взрослые темы!

И геймплей, в обзорах журналисты говорили про всратые хит боксы, все так, но они не поломаны просто более широкие что ли (я легко привык). Конечно если проходить игру на Мастере можно поймать разрыв сидалища. Но на нормале все настолько бодро что даже дает фору соулсам по зрелищности и экшену.

Короче не советую никому пропускать, и пусть вас не пугает довольно скучное начало. Дурачки iXBT из-за этого зазаложили игру. Хотя уверен дальше пролога не прошли.

Для меня это лучший эксклюзив пс4/5 в этом году 9/10

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обзор на игру Yakuza (7): Like a Dragon
 

spacer.png

 

Привет. Кто не следит за серией и не знает - якудза like a dragon это можно сказать такой мягкий перезапуск серии с новым героем. Связи с предыдущими частями нет (кроме отсылок), геймплей абсолютно другой. И это первая игра серии, которая переведена на русский (текст).

Вообще с этой игрой у меня странные отношения. Я был в восторге от первых 2/3. За счет того, что она абсолютно другая, ее не пришлось сравнивать лоб б лоб с якудзой 0, которая для меня одна из лучших игр прошлого гена. Но вот на этих самих 2/3 я игру дропнул где-то на полтора месяца, и вот буквально допрошел на днях. И вот эта треть меня не то чтобы разочаровала, но во многом я игру проходил через силу. Но по порядку.

Как в это играть:

Якудза 7 - это партийная рпг. Все атрибуты на месте. Есть пати с разными участниками, скилы, профы, бафы/дебафы, шмот, статы, крафт. Я не думаю что есть смысл углубляться в это, кто хоть раз играл в игры подобного жанра той понимает что к чему. Игра на 90% пошаговая в боевке.
Кроме всего этого есть куча активностей типа гольфа/картов, фильмов, сайдов и т.д.
Но по большому счету я этот обзор пишу из-за завязки игры, которую я вам сейчас частично проспойлерю и из-за которой эта игра сильно выделяется на фоне остальных.

Про что игра:

на дворе 2000 год или около того, мы играем за чувака по имени Касуга. Ему где-то около 20 лет, он сирота на службе у местной небольшой семьи Якудза. Задачи у него обычно уровня принести вантуз, а то у ближайшем клубе унитаз забит. Но он парень довольно простой и добродушный и не переживает по этому поводу. И так происходит пока босс не просит его сесть в тюрьму за убийство. Боссу он обязан жизнью, поэтому соглашается. Выходит Касуга когда на дворе 2020. Это все пролог.


И вот тут начинается реально интересно. Мир изменился, семьи его больше нет. Чуваку 40+, он ничего не умеет (даже мобилой пользоваться), возвращаться ему не к кому. Пытается найти работу на бирже, но там ему не могут ничего предложить так как прописки у него нет. И вот так Касуга оказывается на самом дне, проводя свои дни в компании бомжей.
Наверное за счет того, что он парень простоватый и жизнерадостный, такие вот невзгоды Касуга переносит довольно воодушевленно. Он представляет себе что его жизнь это рпг, а бомж с которым он собирает бутылки - его party-member, с которым они выполняют квесты. И все это подается легко и через юмор, но безнадега никуда не уходит.
Конечно игра не на 100% про это, события развиваются и под конец игра конечно же превращается в стандартную якудзу, где ты в рукопашку косишь 50+ человек, в чем тоже свой кайф, но эта первая половина игры это было прям сильно. Если вы это прочитали и вам не стало интересно, то пожалуй игра не для вас.

Что касается почему я дропнул на 2/3 тут все просто. Игра к этому моменту сильно набирает обороты, и тут внезапно перед вами встает босс на 20 уровней выше чем вы, даже при том что я все побочки проходил. И просто не оставляет вам никаких шансов. Гугл говорит что единствыенный вариант - гринд. И у меня сгорело.
Но вообще вся финальная часть это постоянный 20+ минутные боссфайты, что не есть плохо само по себе, но в этой игре меня дико раздражало. Плюс вот эту часть уже можно прямо сравнивать с якудзой 0, и тут для меня просто разные весовые и сюжетно и в плане эпика. Хотя я знаю людей для которых 7 любимая часть и даже готи 2020, поэтому возможно это просто я был раздражен.

В любом случает игру я советую, учитывая что игорь тонет в 2021, тем более что есть на всех платформах и в переводе. А если кто-то пройдет и дальше пойдет в зеро играть, но вообще будет круто.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathloop

Ігри Аркейн я люблю, тому після оглядів гра мене зацікавила. 

Цікавість проходження, як крива дуга. То дуже цікаво, а потім така духота, що хочеться вийти і видалити гру. 

Для мене тут стелз взагалі не працює. Спочатку ти не маєш абілок, а потім, ти вже і не хочеш і проходиш майже все в екшені. Також не хочеться досліджувати нп 100 % всю карту, в цьому немає сенсу. Якщо йти лише по сюжету, все одно будеш мати нормальний набір.

Ну особисто для мене, цей експеремент з циклом, не дуже працював. Так було скучно по 3 рази бігти в одну точку. Хоча в Прей бектрекінг взагалі не напрягав. 

Петлю розірвав за перший раз. Коли попав на вечірку в мене залишилось останнє життя і я підняв тривогу. Тому адреналін зашкалював, бо так не хотілось починати весь день спочатку. 

А фінал якийсь пшик. Розірвав тай розірвав. 

Тому, для мене це значно гірше за Прей і Дізоноред. Мені часового циклу достатньо і в реальному житті. А вечером я хочу відпочити і отримати задоволення, а не по 5 разів бігти на електростанцію, щоб генератори увімкнути. 

Чисто за експеремент 7,5/10

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ratchet and Clank Rift Apart

З серією познайомився лише на ПС3. Там пройшов дві частини, і потім ще рімейк на ПС4. Гра завжди викликала в мене нейтральні відчуття. 

В цій частині мене вразила технологічна сторона. Графон бомба, загрузки швидкі, дуалсенс задіяний ідеально. Тому загалом радість для очей і рук. 

Бувають і класно поставлені моменти. Такий собі екшн мультик. 

Історія примітивна. А вот геймплей такий собі. Не те щоб поганий, але не затягує. 

Тому 8/10 в більшості за технологічність

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kena bridge of spirits

Красива гра, досить цікавий геймплей, швидко проходиться, ніякого грінду. Якраз на декілька вечорів. Гра залишає позитивні враження. 

Єдина проблема це не збалансована складність + погані хітбокси. Тому я поставив на ізі, і просто кайфував. 

Грається цікавіше за Ратчета. Це такий собі дитячий год оф вар. 

Тому 8/10, всім рекомендую

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.