Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Max_Prime

Рекомендуемые сообщения

2. . Жнецы нужны для перераотки органического материала. Просто взять и всех замочить чревато тем, что вообще никого не останется, даже тех макак, ящериц и осьминогов из которых потом пойдут новые расы, либо наоборот помрут не все из старго цикла.

4. Цель - сохранить жизнь в галактике и получить ген.код для сохранения. И если для этой просто цели нужно скосить, погрязшую в войнах, раздорах и самолюбии, расу/расы - то приходится звать жнецов. И именно по этой причине они появляются уже ПОСЛЕ того, как расы создаюит синтетиков, с которыми ведут войны. Вспомни миссию по примирению ботов и кварианцев. Сразу как только ты мочишь жнеца, он говорит: ты помери, а мы понаблюдаем (ну или что-то такое). Если бы хоть в одном круге не развязалась война между органиками и синтетиками, все было-бы очень ок.

5. Все правильно, только не там акценты: Они сохраняют жизнь (для молодняка), перерабатывая зажравшихся уродов

Это конечно все прикольно, но, к сожалению, совсем не поддерживается происходящем в игре. Да просто сравни монологи с главными представителями врагов в каждой игре!

МЕ1: "You Exist, because we allow it, and you will end, because we demand it"

МЕ2: "Even now your greatest civilizations are doomed to fall. Your leaders will beg to serve us. Know this as you die in vain: your species will fall. Prepare yourselves for the arrival."

МЕ3: "Conflict is the only result, and extinction the consequence. My solution creates a cycle which never reaches that point. Organic life is preserved."

3. Так а смысл вообще жить человеку, если он все равно помрет? Тоже самое и тут, только на уровне цивилизации + ген.код можно потом получить

очень философский вопрос, у каждой свой смысл наверное. для многих его частью является прогресс, и уж вряд ли - замораживание генкода.

9. В таком случае, "не правильной концовкой" - для тебя, должна быть только красная. А две другие (синяя и зеленая) вполне могут существовать.

И заново. Ты ж сам говорил - неправильно для меня все, что происходит после луча, если принимать, что это правда и ИИ не врет. Потому что я откзываюсь принимать, что для того чтобы остановить Жнецов надо было найти секретный лифт в комнату с мальчиком. У Шепарда вообще же нет способов на Жнецов надавить и потребовать чего-то: Земля почти потеряна, флот вскоре будет разбит, целые колонии переварены инопланетными захватчиками, целые расы уже почти поглощены (батарианцы например). Жнецы уже фактически победили, хоть и с потерями, но нет! Шепард добрался до лифта, ура-ура, это ж как в Марио - он нашел последний замок и даже дракона валить не пришлось.

Я понимаю что с точки зрения 8-битной игры все ок: дошел до последней комнаты - получи победную заставку, но ведь МЕ не 20 лет назад сделали, когда такое могло прокатить.

10. Я чет не сильно был ему удивлен. Так как Жнецы - синтетики, и для их работы - нужен центральный сервак. все ок

С чего вдруг? И вообще до этого они были древней, бессмертной синтетическо-органической рассой, каждый представитель которой мог зазомбировать целые планеты и которые не остонавливались ни перед чем на своем пути. А тут оказалось, что они - кучка роботов, с искаженной программой.

У меня только вопрос: во всех концовках, которые я видел, в финале говорит дедушка с мальчиком. Как вышло что в этом финале говорит женщина с мальчиком?

Потому что наш цикл погиб, тот дедушка тоже погиб. Это уже новая раса и новые представители, они кстати уже благодаря нам были готовы к встрече и справились со Жнецами, до того, как те хоть как-то навредили.
Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2, 4, 5. Ни одна из этих реплик не противоречит тому что я говорю:

"Вы существуете потому, что мы вам позволили" - они на самом деле позволили, так-как убрали протериан, которые могли бы просто подчинить и/или уничтожить зарождающиеся развитие у более низших рас.

"Ваши цивилизации приговорены к гибели. Готовьтесь к вторжению" - что тут противоречит тому, что будет жатва направленная на уборку созревших видов?

"Конфликт - только результат. Следствие - исчезновение. Мы нашли решение. Органическая жизнь сохраняется" - все честно. Вот именно то, что я и говорил: причина-следствие. Чтобы не погибла ВСЯ жизнь в галактике, созданы циклы, в конце каждого из которых приходят жнецы и собирают тех, кто слишком много на себя взял. все честно.

3. Тут тоже есть смысл: оставить после себя информацию будущим видам. Возможно избежать повторения ошибок. Если не развяжется война в новом ветке между органиками и синтетиками, то и жнецы не прилетят.

9. ну так тыж сам все время возвращаешся к тому диалогу с цидадельским ИИ.

Но до него никто вообще ни могу дойти до этого замка. Всеже в цикле людей, живой мир смог развиться до того, что смог померить всех враждующих, смог сплотится до того, что добрался до САМОГО сервера. Все круто. Молодца!

10. Не с искаженной, а вполне нормально. Ну может разница в нашем с тобой восприятии истории, ибо я ни разу не рассматривал каждый корабль в отдельности, для меня они на протяжении всех трех частей (первая уже когда стало понятно, ЧТО это за клоп) были единым врагом и я вполне допускал, что есть центральный сервак.

11. Да? нужжно будет еще раз пересмотреть со звуком, то что она говорит. Но для меня вот этот последний ролик был все время отсылкой к: "вот и сказочке конец, а кто слушал молодец" - помнишь добрая такая бабулька в окошке теремка в конце всех сказок была :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно то, что я и говорил: причина-следствие. Чтобы не погибла ВСЯ жизнь в галактике, созданы циклы, в конце каждого из которых приходят жнецы и собирают тех, кто слишком много на себя взял. все честно.

Найди мне пожалуйста хоть одну цитату про "слишком много на себя взял". В очередной раз повторю - "I was created eons ago to solve a problem.

To prevent organics from creating an AI so powerful that it would overtake them and destroy them."

Нет ни слова о "слишком зажрались", цель: уничтожить развитую цивилизацию роботами, пока те не построят роботов, которые тоже уничтожат их... Кстати у протеанцев ИИ были запрещены, не помогло, в этом цикле между Гетами и всеми остальными можно заключить перемирие - не помогло, нет ничего что подтверждает твою теорию, что "вот если бы не воевали, то Жнецы не прилетели бы".

Даже если это так, то тебе не кажется что куда проще было бы популярно разъяснить и запретить создание ИИ разным расам, чем тупо их уничтожать? Если цель - сохранить органическую жизнь, то может стоит попробовать...ну я не знаю...сохранить органическую жизнь?

Мало того Жнецы сами оставляли артефакты, которые привели бы к более быстром колонизированию галактики и развитию технологий, так что они даже не рассматривали возможность не нападать на "зажравшиеся" расы.

Короче, концовка писалась и переписывалась (по рассказам сотрудников Биоварей) за пару месяцев до выхода игры, главный автор и сценарист уже на тот момент покинул команду, его вариант (по слухам: Жнецы убивают галактику, чтобы спасти вселенную) был откинут, новая команда родила вот это, при этом времени даже нарисовать разные заставки не хватило (первая версия отличалась только цветом луча), озвучка концовки записывалась за месяц до выхода. Ты можешь сколько угодно защищать её адекватность, но тот факт, что никто из сценаристов Биоваровцев никогда не стал делать того же самого, мало того под давлением общественности им пришлось клепать хоть какие-то разъяснения (да ещё и на шару - для ЕА ужас) говорят об обратном.

Но до него никто вообще ни могу дойти до этого замка. Всеже в цикле людей, живой мир смог развиться до того, что смог померить всех враждующих, смог сплотится до того, что добрался до САМОГО сервера. Все круто. Молодца!.

Это уже несерьезно: давайте остановим Вторую мировую, потому что кто-то смог зайти к Гитлеру и дать ему квача. Жнецам АБСОЛЮТНО ничего не угрожало, у них не было повода изменять свои планы, они не верят в единение: "Even now your greatest civilizations are doomed to fall. Your leaders will beg to serve us. Know this as you die in vain: your species will fall."

Тем более Иллюзив мен добрался раньше Шепарда, нет ни одного доказательства, что кто-то другой там тоже не был.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Только у преторианцев Были ИИ, которые чуть их не уничтожили. Об этом говорит сам протерианец.

Эту Фразу я проспустил или не правильно прочит, я играл на русском языке, значит либо она была переведена не правильно, либо я на нее не обратил внимания. Оке-окей. Все. В таком варианте, в них вообще нет смысла, ни какого.

Но смысл существования жнецов, я уже спрашивал еще в ветке про втойро МЕ, я не могу понять зачем они вообще нужны и неужели нельзя было все сделать проще. Выж тогда мне что-то ответили.

Хорошо, я защищаю плохой финал, от которого отказались создатели серии. Создатели делавшие всю остальную игру, но в которой тем не менее около 70% миссий - это просто коридорно-площадковый шутер. Причем если коридорность - можно простить ( в двойке и единице тоже были подобные миссии, правда были как второстепенные, а тут они несут сюжетную инфу), то за площадковые миссии руки по обрывать хочется. По этому, с таким набора контента - 3ея часть имеет и соответствующий ей финал. Все честно. Такой ответ устроит?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

есть тут еще знатоки игры? :-) подскажите: прокачал штурмовую винтовку до 10-го уровня, но когда беру её с собой, то показывается, что она 7-го уровня. это глюк такой или я чего-то не знаю?)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, у кого была дисковая версия? Нельзя ли её как-то установить на жесткий диск? Купил новый диск (UK версию), а она иногда зависает когда идёт загрузка с диска. Иногда во время разговора не подгружается голос, хотя субтитры идут. Диск в идеале, приставка супер слим 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем взял тряпочку, что была в комплекте с телевизором, протёр диск, зависать перестало. Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как по мне, так первая часть трилогии зе бест. Вторые две проходил только ради сюжета.

Spr00T-ex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Первую тоже считаю лучшей, но лишь из за того, что там вся завязка серия. Шепард из никого превращается в спектра ... Эпичный момент ...

Вторая и третья - отличный сюжет, отличные сторонные задания, чего не было в первой ... В любом случае - очень достойная серия. И если честно, надеюсь что выпустят ремастер трилогии - куплю с удовольствием ...

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия вышла в разы лучше серии Века дракона. Там самая стоящая это первая, а тут каждая часть на уровне и сюжет что надо

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.