Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Max_Prime

Рекомендуемые сообщения

Аааа. так речь идет о финальной миссии, а точнее даже о финальной части финальной миссии, а не финальном ролике?

,

собственно да, "концовка" = все, что происходит после удара лазером

Да ладнооо стерта. Все развитие сюжета связанно с Протерианским артефактом. Да что там развитие сюжета, ВСЕ РАЗВИТИЕ всех рас связанно с Протерианскими артефактами

Ну все-таки не протеанскими, а хз чьими. Изначально это сами Жнецы ретрансляторы и прочие высокотехнологические фишки оставили для своих хитрых планов, а теперь вообще непонятно что.

Тут хочу, всеже, задать вопрос, а почему?

Потому что весь сюжет МЕ1 был о том, как Жнецов смогли отрезать от цитадели эксплоитом бага у работников. Если цитадель с мальчиком и были каталистом, то вообще неясно как это не выяснили (ВНЕЗАПНО проектировали байду для стыковки именно с цитаделью), во-вторых не понятно че он сидел в носу ковырялся все это время. Существование вражеского ИИ внутри Цитадели противоречит всей предыдущей истории.

Имхо, в таком уже русле концовки, то самый вероятный, как раз "зеленый" финал - объединение ДНК. Собсно какой я и выбрал. Очень в духе игры, в которой кроганы могут спариваться с азари %).

Зеленый мог бы быть самым вероятным, но, во-первых, это именно то, чего добивались Жнецы все это время, во-вторых, это убийство всей органической жизни в галактике, во-третьих, это насильственное преображание каждого живого существа без какого-либо согласия.

Имхо, ШЕП бы ни за что не согласился бы пожертвовать ВСЕМИ ради принципа - не повиновения. Для него лучше разорвать этот порочный круг. Другое дело, можно было сделать концовку, ВООБЩЕ без выбора, в которой ВСЕ погибнут.

Так это ты знаешь, что сценаристы прописали в трех случаях одну заставку, а в случае отказа другую - печальную.

НО, Шепард же этого не может и не должен знать. Он как попадает в комнату, то видит какую-то голограму, созданную Жнецами, которая убеждает его, что если он пожертвует собой (и другими) то цикл прекратится. При этом он уже отговорил Сарена и Иллюзив мена именно от такой промывки мозгов. 5 минут назад Шепард был уверен, что со Жнецами договориться нельзя, а тут - опа.

Отказ от условий мальчика это не жертвование всеми, как раз наоборот - это продолжение борьбы всеми силами. Что бы там ни случилось Жнецы уже уничтожили ни один цикл, у Шепарда нет повода верить, что он первый кто говорит с этим мальчиком и что хоть что-то из речи мальчика является правдой.

Лично я не верил ни одну слову, потому что все было нереально тупо, звучало бредово, противоречило происходящему и вообще не имело смысла. Я (и не только) очень жалею что Биоваровцам не хватило смелости переделать концовку, чтобы показать что именно так происходит процесс промывания мозгов, через это уже прошли Сарен (согласился на синтез), и Иллюзив мен (решил, что ему дадут контроль) и что Шепард тоже оказался не в силах притивостоять этому влиянию (после нескольких лет такого близкого общения с ними, именно это было бы самым логичным эффектом).

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какой я тут диалог пропустил :). Собственно добавить нечего к сказанному Олегом , претензии не к миссии в Лондоне (слегка попсова , но вполне в рамках) , а к тому что происходит после выстрела Предвесника (сколько народ с того мародёра прикалывался которого Шепард в бреду убивает , дескать он тебя предупредить пытался :) ).Ну и есть между нашим восприятием концовки разница , я в первый раз видел скажем так черновой , наплевательский на фанатов вариант , хотя ждал крутейшего завершения отличнейшей игры и трилогии , ты же (это я к Jozik обращаюсь) изначально знал о огромном недовольстве по поводу концовки , и ожидал наоборот чего то ну не очень , а увидел уже соу-соу вариант , в котором хоть как то попытались ипсравить весь предыдущий бред , плюс добавили 4 вариант , очень неплохой в данной ситуации.Не поленись глянуть на утубах то что было при релизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки не протеанскими, а хз чьими. Изначально это сами Жнецы ретрансляторы и прочие высокотехнологические фишки оставили для своих хитрых планов, а теперь вообще непонятно что.

Я точно не помню, но инфу про нулевой элемент люди узнали из протерианских артефактов, а после миссии на Тессии мы знаем, что от протериан и вся мудрость аззари.

Потому что весь сюжет МЕ1 был о том, как Жнецов смогли отрезать от цитадели эксплоитом бага у работников. Если цитадель с мальчиком и были каталистом, то вообще неясно как это не выяснили (ВНЕЗАПНО проектировали байду для стыковки именно с цитаделью), во-вторых не понятно че он сидел в носу ковырялся все это время. Существование вражеского ИИ внутри Цитадели противоречит всей предыдущей истории.

Тыж не забывай, что строили (не проэктиррвоали) по чертижам протериан. И только когда цитадель раскрылась стало понятно, как оно конектится друг с другом.. (хотя этот момент и меня смутил, но я сам себя убил в обратном )))

А что мог сделать вражеский ИИ? Он ведь ИИ. Да и смысл ему что либо делать, если он МОЗГ, а мышци Риперы

Зеленый мог бы быть самым вероятным, но, во-первых, это именно то, чего добивались Жнецы все это время, во-вторых, это убийство всей органической жизни в галактике, во-третьих, это насильственное преображание каждого живого существа без какого-либо согласия.

1. Жницы добивались уничтожения развитых цивилазаций, дальнейший рост которых был значительно приторможен (войнами, внутренним разборками, демократией). чтобы дать жизнь и развитие молодым и новым и чтобы старые и развитые цивилизации не уничтожили и всю галактику, пока воюют друг с другом

2. чой-та? это симбиоз. Это-ж круто.

3. если бы его убили, это каждое существо, оно было-бы еще больше не радо :))

Так это ты знаешь, что сценаристы прописали в трех случаях одну заставку, а в случае отказа другую - печальную.

НО, Шепард же этого не может и не должен знать. Он как попадает в комнату, то видит какую-то голограму, созданную Жнецами, которая убеждает его, что если он пожертвует собой (и другими) то цикл прекратится. При этом он уже отговорил Сарена и Иллюзив мена именно от такой промывки мозгов. 5 минут назад Шепард был уверен, что со Жнецами договориться нельзя, а тут - опа.

Во первых, я знаю, что есть просто концовка, это знает и Шеп. Во вторых сама голограмма говорит, что есть 3 варианта, причем один из них - замочит синтетиков (и жнецов вместе с ними), варинт - замочить глограмму - КАК? ты с одним пистолетом, из тебя кровяка рекой льет. Чего он там замочит, если он даже не знает где, что и как. Он остановился бы принял один из таких вариантов.

Отказ от условий мальчика это не жертвование всеми, как раз наоборот - это продолжение борьбы всеми силами. Что бы там ни случилось Жнецы уже уничтожили ни один цикл, у Шепарда нет повода верить, что он первый кто говорит с этим мальчиком и что хоть что-то из речи мальчика является правдой.

Ты по лагерю не бегал, перед прорыванием, к лучу? сводки не слышал. Сопротивление собранное Шепом практически полностью уничтожено. Куда там сражатся? С кем??? а главное ЧЕМ?!

Короче говоря, после попадения на цитадель, вы ожидали еще боя и два варианта развития:

Либо Шеп всех спасет (Геройская сага)

Либо Все погибнут, так как жнецов нельзя остановить (геройская драматическая сага)

А вам дали совершенно другой вариант и все этим не довольны

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно парни, скажите лучше вот что:

1. Я собрал огромную армию, но как достичь готовности в секторах на 100%?

2. Как прокачать пушки далее 5-го уровня? Притом я от прокачки нисколько не заметил прироста огневой мощи, хотя пушки то были прокачани через терминал.

3.

Кого вы выбрали? Кварианцев или Геттов?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Я точно не помню, но инфу про нулевой элемент люди узнали из протерианских артефактов, а после миссии на Тессии мы знаем, что от протериан и вся мудрость аззари.

инфа про нулевой элемент, путешествия и т.п. изначально от Жнецов, это в МЕ1 раскрывается

Тыж не забывай, что строили (не проэктиррвоали) по чертижам протериан. И только когда цитадель раскрылась стало понятно, как оно конектится друг с другом.. (хотя этот момент и меня смутил, но я сам себя убил в обратном )))

не протеанцев, а всех-всех наработок предыдущих циклов. как они вообще смогли скооперироваться - ещё один тупой ход сюжета

А что мог сделать вражеский ИИ? Он ведь ИИ. Да и смысл ему что либо делать, если он МОЗГ, а мышци Риперы

Ну да всего лишь ИИ в мире, где все управляется компами. При этом самые продвинутые технологи находятся именно под его контролем и никто не знает как они работают...что же такого он мог сделать.

1. Жницы добивались уничтожения развитых цивилазаций, дальнейший рост которых был значительно приторможен (войнами, внутренним разборками, демократией). чтобы дать жизнь и развитие молодым и новым и чтобы старые и развитые цивилизации не уничтожили и всю галактику, пока воюют друг с другом

2. чой-та? это симбиоз. Это-ж круто.

3. если бы его убили, это каждое существо, оно было-бы еще больше не радо :))

1. нифига, там весь посыл в том, что органики создадут синтетиков, которые несомненно уничтожат всю органическую жизнь, поэтому давайте пришлем синтетиков, которые сделают это раньше.

2. круто-не-круто, но не отменяет того факта, что органической жизни не остается.

3. так может каждому народу, который защищается от захватчиков теперь бросить это гиблое дело ведь их могут убить и согласится на условия врага?

Во первых, я знаю, что есть просто концовка, это знает и Шеп. Во вторых сама голограмма говорит, что есть 3 варианта, причем один из них - замочит синтетиков (и жнецов вместе с ними), варинт - замочить глограмму - КАК? ты с одним пистолетом, из тебя кровяка рекой льет. Чего он там замочит, если он даже не знает где, что и как. Он остановился бы принял один из таких вариантов.

В смысле для Шепа есть концовка, он же не в игру играет...

И с чего ему верить жнецовской голограмме, которая предлагает именно те варианты, от которых он отговаривал предыдущих лидеров? И даже убивал их за это. С чего голограмма злиться если в неё стрелять, там же один из вариантов - замочить всех и её, так что тут что-то не чисто.

Ты по лагерю не бегал, перед прорыванием, к лучу? сводки не слышал. Сопротивление собранное Шепом практически полностью уничтожено. Куда там сражатся? С кем??? а главное ЧЕМ?!

Весь флот галактики на пороге Земли, если соглашаться на условия голограммы то они (даже если она говорит правду) погибнут просто из-за того, что у разбитой Жнецами Земли нет ресурсов чтобы прокормить альянсовский флот, а улететь они никуда не могут.

Но укажи мне хоть одну причину, по которой Шепард вообще поверит голограмме, он же знает, что она - часть Жнецовской машины, тех самых Жнецов, которые уничтожили миллиарды и обманывали каждого, кто с ними пытался договориться. Почему Шеп внезапно согласится с ними сотрудничать?

Короче говоря, после попадения на цитадель, вы ожидали еще боя и два варианта развития:

Либо Шеп всех спасет (Геройская сага) Либо Все погибнут, так как жнецов нельзя остановить (геройская драматическая сага)

А вам дали совершенно другой вариант и все этим не довольны

Нет, я ожидал вариант, который зависел бы от твоих действий в игре. И который имел бы больше отношения к Масс Эффекту и меньше ко второй матрице, откуда появился мальчик-архитектор, и первому Деусу, откуда передрали все варианты выбора.

Хотелось бы чтоб у жнецов был намек на мотивацию к поглощению целых рас, а не просто потому что мальчик их создал чтоб они убивали органическую жизнь, чтоб органическая жизнь не переживала, что её убьют роботы.

Хотелось бы чтоб этот намек на мотивацию заставил бы тебя пересмотреть действия и решения.

А выживет, умрет ли, победит или проиграет неважно, главное чтобы все происходящее имело смысл.

Даже если бы он засцал в конце и свалил бы в самый дальний угол галактики, и то было бы лучше.

This is the hidden content, please

3.

помирил их

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk

Хм... я что то не припомню каким образом это можно было реализовать.. Я просто симпатизировал геттам, может поэтому какое то неправильное решение принял... в итоге расса фантомасов была стёрта. А у тебя получается к земле оба их флота вышли?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну вот и ответ. Тогда понятно. А что, собственно, в сюжете второй части за это отвечает?

И по первым пунктам ответьте ))

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечают лояльные миссии Тали и Легиона , твой на них выбор , и не потерял ли ты лояльность кого то из них в конце игры (смог помирить синейкрасной фразой или нет).

100% готовность секторов набивается в мультиплеере.Апгрейды для пушек покупаются в "подвале" Нормандии , там где тусят качёк и гомопилотиус

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял. Лояльность то я получил, но померить наверно забыл. Ну в общем спасибо. По первым пунктам что скажешь?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там не только лояльность , но и выбор , например в лоялке Легиона выбор перепрошить Гетов вместо их уничтожения выглядит вроде как позитивным , а оказалось что нет.

Для примирения Квариан и Гетов есть такая себе система балов , балов максимум 9 , что бы помирить , нужно набрать минимум 5 , в МЕ3 можно набрать только 4 , выполнив обе доп мисии на планете Квариан перед штурмом (по 2 бала за миссию) , ещё 5 балов берутся в МЕ2 , отмазать Тали что бы её не попёрли с роботы - 2 бала , не перепрошивать гетов а грохнуть их - 2 бала , помирить , 1 бал

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я пытался как то всем угодить, но как уже сказал, ввиду симпатии к синтетикам, возможно, где то допустил ошибку.

Ладно, чёрт с ними, кварианцев мне не жалко, они какие то высокомерные нытики...

Что там по первым пунктам :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там по первым пунктам :trollface:

100% готовность секторов набивается в мультиплеере.Апгрейды для пушек покупаются в "подвале" Нормандии , там где тусят качёк и гомопилотиус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в подвале то прокачивались пушки только до пятого уровня. До 10 го тоже наверно только в МП можно?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запара, на Горизонте приставка повисла, Хард ребут и сейвов нет. То есть они есть в геймсейве, но игра их не видит, тока один какой-то старенный. Кто-то сталкивался?? как их обратно подтянуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в подвале то прокачивались пушки только до пятого уровня. До 10 го тоже наверно только в МП можно?

Говорят, после второго прохождения можно качать и до 10ого. И да, я точно также не заметил ни прироста в мощи, ни убывания в весе... ни каких изменений.

инфа про нулевой элемент, путешествия и т.п. изначально от Жнецов, это в МЕ1 раскрывается

Ну так правильно, пришла от жнецов, но все расы узнали про нее от артефактов протериан

не протеанцев, а всех-всех наработок предыдущих циклов. как они вообще смогли скооперироваться - ещё один тупой ход сюжета

Опять таки. Почему тупой. То что нынешнее поколонее смогло вынести инфу из предыдущего - тебя две части подрят - устраивало. А то что Протериане могли точно также вынести инфу из предыдущих циклов - нет. Почему?

Ну да всего лишь ИИ в мире, где все управляется компами. При этом самые продвинутые технологи находятся именно под его контролем и никто не знает как они работают...что же такого он мог сделать.

Ок, допустим типа мог. Но зачем ему что либо делать? Как показала история протериан, не во всех циклах вообще могут сообразить, что цитадель это "центральный сервак".

1. нифига, там весь посыл в том, что органики создадут синтетиков, которые несомненно уничтожат всю органическую жизнь, поэтому давайте пришлем синтетиков, которые сделают это раньше.

2. круто-не-круто, но не отменяет того факта, что органической жизни не остается.

3. так может каждому народу, который защищается от захватчиков теперь бросить это гиблое дело ведь их могут убить и согласится на условия врага?

1. Нифига, твой посыл - это то, что говорят Ливиафаны про Жнецов. А ИИ говорит, то что сказал я. Цель: собрать дозревшие цивилизации, чтобы дать дорогу юным

2. Ну и что? Зато все создания живы. Никто не помер (кроме Шепа). Отличный Скай-Фай финал.

3. Люди ВС Люди: есть шанс на победу, ибо победа добивается тем-же путем. Люди ВС непонятная хрень: не понятно как победить. Так как не понятно, как с ними бороться. Тем более, как я уже говорил, силы были на исходе

И с чего ему верить жнецовской голограмме, которая предлагает именно те варианты, от которых он отговаривал предыдущих лидеров? И даже убивал их за это. С чего голограмма злиться если в неё стрелять, там же один из вариантов - замочить всех и её, так что тут что-то не чисто.

Предыдущие хотели контролировать жнецов. А тут прога предлагает их убить - помоему отличный вариант. всмысле - стрелять?

Весь флот галактики на пороге Земли, если соглашаться на условия голограммы то они (даже если она говорит правду) погибнут просто из-за того, что у разбитой Жнецами Земли нет ресурсов чтобы прокормить альянсовский флот, а улететь они никуда не могут.

Почему они не могут никуда улитеть? И от ВСЕГО флота, на момент попадения на цитадель остается очень мало чего.

Но укажи мне хоть одну причину, по которой Шепард вообще поверит голограмме, он же знает, что она - часть Жнецовской машины, тех самых Жнецов, которые уничтожили миллиарды и обманывали каждого, кто с ними пытался договориться. Почему Шеп внезапно согласится с ними сотрудничать?

Опустились руки. Нет больше враиантов, безысходность, некуда бежать, ты заперт в центре, полностью перетрансформировавшейся цитадели, что ты будешь делать

Нет, я ожидал вариант, который зависел бы от твоих действий в игре. И который имел бы больше отношения к Масс Эффекту и меньше ко второй матрице, откуда появился мальчик-архитектор, и первому Деусу, откуда передрали все варианты выбора.

Ну так ты скажи конкретнее, что именно ты ожидал? чем должна была кончится игра? Какие действяи должны были привести к чему либо, если в 3ей части, по сути, около 5 решений: 2 мира между враждующими нациями, смерть Рахни.

Хотелось бы чтоб у жнецов был намек на мотивацию к поглощению целых рас, а не просто потому что мальчик их создал чтоб они убивали органическую жизнь, чтоб органическая жизнь не переживала, что её убьют роботы.

Хотелось бы чтоб этот намек на мотивацию заставил бы тебя пересмотреть действия и решения.

Я не знаю, мне как-то было совершенно плевать на мотивацию огромных блохоподноных железяк. Мне хотелось их просто всех остановить. + я совершенно не согласин, что цель было - остановить войну между органиками и синтетиками: так как главная цель именно сохранение галактике, а не сохранение "переживаний" органиков.

А выживет, умрет ли, победит или проиграет неважно, главное чтобы все происходящее имело смысл.

Даже если бы он засцал в конце и свалил бы в самый дальний угол галактики, и то было бы лучше.

Мне именно этим и понравилась концовка, что все что мы знаем, все что мы видим, все чего мы добиваемся, в конечном целе не имеет для нас смысла, так как мы всего лишь люди

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, пришла от жнецов, но все расы узнали про нее от артефактов протериан

Опять таки. Почему тупой. То что нынешнее поколонее смогло вынести инфу из предыдущего - тебя две части подрят - устраивало. А то что Протериане могли точно также вынести инфу из предыдущих циклов - нет. Почему?

Потому что всю первую часть ты собираешь самые-самые передовые умы галактики лишь бы расшифровать одно, короткое, очевидное послание Протеанцев и едва выполняешь это задание.

А теперь внезапно не только все можно расшифровать, но ещё и детально построить самый большой девайс в галактике, при том что никто даже не понимает как он работает...бред же.

А вот технологии Жнецов расчитаны на то что их можно применять и изучать без окончательного понимания, что в общем вызывает подозрения насчет всего процесса удачного строительства.

Ок, допустим типа мог. Но зачем ему что либо делать? Как показала история протериан, не во всех циклах вообще могут сообразить, что цитадель это "центральный сервак".

Его цель - уничтожить всех развитых органиков, так что ждать пока они могут дать отпор?

1. Нифига, твой посыл - это то, что говорят Ливиафаны про Жнецов. А ИИ говорит, то что сказал я. Цель: собрать дозревшие цивилизации, чтобы дать дорогу юным

Вот транскрипт "диалога":

Catalyst: I am the Catalyst.

Sheperd: I thought the Citadel was the Catalyst.

Catalyst: A simple mistake. The Citadel is part of me.

Sheperd: I don't understand.

Catalyst: I was created eons ago to solve a problem.

Sheperd: What problem is that?

Catalyst: To prevent organics from creating an AI so powerful that it would overtake them and destroy them

Sheperd: But that's exactly what you're doing

Catalyst: Not exactly. The Reapers harvest fully developed civilizations, leaving the less developed ones intact. Just as we left your species when we were here last.

Sheperd: But you killed the rest...

Catalyst: We harvested them. We brought order to the chaos. We helped them ascend and become one of us, allowing new life to flourish, while preserving the old life forever in Reaper form.

Sheperd: I think we'd rather keep our own form.

Catalyst: Impossible. Organics will always trend to a point of technological singularity. A moment in time where their creations outgrow them. Conflict is the only result, and extinction the consequence. My solution creates a cycle which never reaches that point. Organic life is preserved.

Его цель - остановить органиков, пока те не придумали роботов, которые их уничтожат. Для этого он использует роботов, которые уничтожают органиков.

2. Ну и что? Зато все создания живы. Никто не помер (кроме Шепа). Отличный Скай-Фай финал.

3. Люди ВС Люди: есть шанс на победу, ибо победа добивается тем-же путем. Люди ВС непонятная хрень: не понятно как победить. Так как не понятно, как с ними бороться. Тем более, как я уже говорил, силы были на исходе

2. "Живы" - понятие растяжимое, органическая жизнь исчезает в один момент.

3. На исходе, ни на исходе, но когда цель врага - уничтожить тебя до последнего индивидуума, то особо выбирать не приходится.

Предыдущие хотели контролировать жнецов. А тут прога предлагает их убить - помоему отличный вариант. всмысле - стрелять?

В голограмму можно выстрелить, тогда он злится и говорит "иди нафиг", при том что ты можешь направится к выбору "уничтожить всех и его" но это он воспринимает спокойно...загадочно.

Почему они не могут никуда улитеть? И от ВСЕГО флота, на момент попадения на цитадель остается очень мало чего.

Потому что без ретрансляторов особо не полетаешь, и флота оставалось ещё много.

Опустились руки. Нет больше враиантов, безысходность, некуда бежать, ты заперт в центре, полностью перетрансформировавшейся цитадели, что ты будешь делать

Не верить врагу, который предлагает мне волшебные способы разрешения конфликта, в бредовости воплощения которых, я убедил чувака 5 минут назад.

Ну так ты скажи конкретнее, что именно ты ожидал? чем должна была кончится игра? Какие действяи должны были привести к чему либо, если в 3ей части, по сути, около 5 решений: 2 мира между враждующими нациями, смерть Рахни.

Постояннства.

Пусть хоть вся вселенная взорвется потому что Жнецов не остановить, или пусть их все-таки можно уничтожить нечеловеческими усилиями и жертвами, но пусть это все происходит в рамках установленного повествования, а не так что для концовки за последние 15 минут приходится менять концепцию Жнецов, Цитадели, ИИ, мотивации сторон, доступных технологий, возможности использования и разрушения ретрансляторов, прогресса в понимании и восстановлении чужеродных девайсов и силы характера самого Шепарда.

Собственно поэтому концовка с отказом от сотрудничества - единственная адекватная, не потому что все погибли, а потому что 1. Жнецы остаются невероятным и загадочным противником, 2. Наш цикл уже не может их убить, но может поранить и ослабить, 3. Научившись на ошибках предыдущих циклах - мы передали как можно больше доступной информации следующему циклу 4. Те смогли справится так как были подготовлены, а Жнецы - ослаблены 5. Шепард и команда не перестали сражаться до самого конца и не повелись на ложные убеждения вражеской голограммы, спасая тем самым всю Галактику =)

+ я совершенно не согласин, что цель было - остановить войну между органиками и синтетиками: так как главная цель именно сохранение галактике, а не сохранение "переживаний" органиков.

Catalyst: I was created eons ago to solve a problem.

Catalyst: To prevent organics from creating an AI so powerful that it would overtake them and destroy them

Мне именно этим и понравилась концовка, что все что мы знаем, все что мы видим, все чего мы добиваемся, в конечном целе не имеет для нас смысла, так как мы всего лишь люди

Поэтому я и говорю, что все проиходящее - не концовка МЕ, а хз какой игры.
Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь за сейвы - скорее всего умерли - если во время сохранения зависла то все можешь удалять и заново начинать.... Не помню в какой игре тоже так было- уже почти прошёл и на сохранение подзависла - пару дней ковырялся- нечего не придумал...

Можно конечно скинуть на флешку - и попробовать открыть и подредактировать но ХЗ есть ли инструментарий для редактирования сейвов на PS3 -это стоит поискать на сайтах по взлому PS3- типа

This is the hidden content, please
, поискать чей-то файл сохранения (желатьельно с этого же места ) и как-то их совместить и проверить - но есть большая вероятность что не чего не получится....

4bf73b5b813822d9ad2c9e68.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что всю первую часть ты собираешь самые-самые передовые умы галактики лишь бы расшифровать одно, короткое, очевидное послание Протеанцев и едва выполняешь это задание.

А теперь внезапно не только все можно расшифровать, но ещё и детально построить самый большой девайс в галактике, при том что никто даже не понимает как он работает...бред же.

А вот технологии Жнецов расчитаны на то что их можно применять и изучать без окончательного понимания, что в общем вызывает подозрения насчет всего процесса удачного строительства.

1. Тогда это вопрос уже не к концовке, а вообще ко всей 3ей части. Не находишь

Его цель - уничтожить всех развитых органиков, так что ждать пока они могут дать отпор?

2. Тогда вопрос: зачем вообще нужны жнецы

Вот транскрипт "диалога":

3. И что? Прочти, на предложение ниже:

"The Reapers harvest fully developed civilizations, leaving the less developed ones intact. Just as we left your species when we were here last.

Sheperd: But you killed the rest...

Catalyst: We harvested them. We brought order to the chaos. We helped them ascend and become one of us, allowing new life to flourish, while preserving the old life forever in Reaper form."

Причина - следствие. Вначале говорит о причине: восстание ИИ. Потом о следствие: попытка сохранить развивающиеся виды

Его цель - остановить органиков, пока те не придумали роботов, которые их уничтожат. Для этого он использует роботов, которые уничтожают органиков.

4. Это лишено логики, по простой причине: по этой лгике, риперы должны появится ДО того, как появляются синтетике. А что при протерианцах, что при этой ветке - риперы пришли, когда синтетики уже активно воюют. И в этой ветке - даже мирятся

5. "Живы" - понятие растяжимое, органическая жизнь исчезает в один момент.

6. На исходе, ни на исходе, но когда цель врага - уничтожить тебя до последнего индивидуума, то особо выбирать не приходится.

5. вот именно расятжимое. не вижу смысла в этом пункте вообще спорить. Ибо, ни один аргумент меня не убедит, что для Скай-Фай - смесь ДНК - это плохой вариант.

6. С неизвестным врагом нужно бороться не стандартным образом - это я хотел сказать. К такому случаю нужен другой подход.

В голограмму можно выстрелить, тогда он злится и говорит "иди нафиг", при том что ты можешь направится к выбору "уничтожить всех и его" но это он воспринимает спокойно...загадочно.

7. Хе. нужно будет попробовать. Хотя это бред - она голограмма и не "очучает" нифига - онаж прозрачная

Потому что без ретрансляторов особо не полетаешь, и флота оставалось ещё много.

8. там флоты-фермы кварианцев

Не верить врагу, который предлагает мне волшебные способы разрешения конфликта, в бредовости воплощения которых, я убедил чувака 5 минут назад.

Постояннства.

Пусть хоть вся вселенная взорвется потому что Жнецов не остановить, или пусть их все-таки можно уничтожить нечеловеческими усилиями и жертвами, но пусть это все происходит в рамках установленного повествования, а не так что для концовки за последние 15 минут приходится менять концепцию Жнецов, Цитадели, ИИ, мотивации сторон, доступных технологий, возможности использования и разрушения ретрансляторов, прогресса в понимании и восстановлении чужеродных девайсов и силы характера самого Шепарда.

Собственно поэтому концовка с отказом от сотрудничества - единственная адекватная, не потому что все погибли, а потому что 1. Жнецы остаются невероятным и загадочным противником, 2. Наш цикл уже не может их убить, но может поранить и ослабить, 3. Научившись на ошибках предыдущих циклах - мы передали как можно больше доступной информации следующему циклу 4. Те смогли справится так как были подготовлены, а Жнецы - ослаблены 5. Шепард и команда не перестали сражаться до самого конца и не повелись на ложные убеждения вражеской голограммы, спасая тем самым всю Галактику =)

9. Ну можно было-бы сделать и такой вариант. Но мне вариант того, что НИКТО не устоит перед загадочным ИИ больше нравится. И хоть ты тресни.

Да и ты веришь, что за 50к следущего цикла жнецы будут все еще ослабленными ;)

Хотя есть еще вариант: попытаться связаться с флотом (что не получится, так как накрылась связь и потребовать атаковать цитадель. Сервека рухнет. Все жнецы рухнут, все синтетики рухнут, все коробля всех рас рухнут. Так как все запитано в центральную сеть. А еще лопнут все трансляторы, а вместе с нимим и вся вселенная. Вот это крутой вариант. Устроить смерть всех и сразу! ВАХ!

Поэтому я и говорю, что все проиходящее - не концовка МЕ, а хз какой игры.

10. Именно МЕ. Именно в такой игре, в которой столько сил и всего тратишь на удачный/не удачный (но стандартный/ожидаемый вариант, а описанный тобой вариант, именно таким бы был для всего подобного глобального жанра повествования), ты получаешь неожиданый вариант. Другое дело, что можно было его хоть немного сделать более "ударным". А то плосковатый выбор вышел

This is the hidden content, please

Я смотрел. Ну добавили фалаутовские слайдшоу. Мне просто ролики больше понравились, без болтовни. Но судя по претензии Олега, то проблема не в роликах, а в том, что нужно было вообще отказаться от всего, что после луча...

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тогда это вопрос уже не к концовке, а вообще ко всей 3ей части. Не находишь

Однозначно. Собственно это был первым неприятным впечатлением от МЕ3, когда они упомянули о супер-секретных чертежах, которые внезапно обнаружились на Марсе... Хотя вру, вторым, первым был маленький мальчик, который не хотел вылазить из вентиляционной трубы...Хех.

2. Тогда вопрос: зачем вообще нужны жнецы

4. Это лишено логики, по простой причине: по этой лгике, риперы должны появится ДО того, как появляются синтетике. А что при протерианцах, что при этой ветке - риперы пришли, когда синтетики уже активно воюют. И в этой ветке - даже мирятся

7. Хе. нужно будет попробовать. Хотя это бред - она голограмма и не "очучает" нифига - онаж прозрачная

Вооооот. Вот теперь ты начинаешь задавать именно нужные вопросы. У меня на них, к сожалению, ответов нет, я тоже ими задаюсь.

В догонку - почему ИИ вообще кого-то ждал? Шепард ведь чуть не погиб в луже своей крови посреди пустой комнаты, если бы его на лифте не поднял. А если бы погиб, то цикл просто закончился бы? Единственное для чего нужен был Шепард - для синтеза походу, то есть для первоначального плана Жнецов...

3. И что? Прочти, на предложение ниже:

"The Reapers harvest fully developed civilizations, leaving the less developed ones intact. Just as we left your species when we were here last.

Sheperd: But you killed the rest...

Catalyst: We harvested them. We brought order to the chaos. We helped them ascend and become one of us, allowing new life to flourish, while preserving the old life forever in Reaper form."

Причина - следствие. Вначале говорит о причине: восстание ИИ. Потом о следствие: попытка сохранить развивающиеся виды

Не развивающиеся, а уже развитые, просто замораживают их генокод.

5. вот именно расятжимое. не вижу смысла в этом пункте вообще спорить. Ибо, ни один аргумент меня не убедит, что для Скай-Фай - смесь ДНК - это плохой вариант.

Для истории, которая основана на свободе выбора и сопротивлению насильному синтезу, насильный синтез без свободы выбора - не лучший вариант =)

9. Ну можно было-бы сделать и такой вариант. Но мне вариант того, что НИКТО не устоит перед загадочным ИИ больше нравится. И хоть ты тресни.

так и мне нравится вариант, что никто перед ним не может устоять. собственно поэтому он и есть окончательным инструментом зомбирования Жнецов, который уже убедил и Сарена и Иллюзив мена.

10. Именно МЕ. Именно в такой игре, в которой столько сил и всего тратишь на удачный/не удачный (но стандартный/ожидаемый вариант, а описанный тобой вариант, именно таким бы был для всего подобного глобального жанра повествования), ты получаешь неожиданый вариант.

Та при чем тут неожиданный. Он неожиданный, потому что не имеет отношения к истории МЕ. С таким же успехом вместо архитектора-мальчика мог прилететь Гарри Поттер и сказать, что Жнецы - армия Вольдеморта и только он может их побороть. Неожиданно? Безусловно. Хорошо? Нууууу...

Но судя по претензии Олега, то проблема не в роликах, а в том, что нужно было вообще отказаться от всего, что после луча...

не от всего. варианта отказа оставить и расширить. "победные" варианты выбросить нафиг, если что-то хорошее в голову придет, то можно посмотреть.
Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по претензии Олега, то проблема не в роликах, а в том, что нужно было вообще отказаться от всего, что после луча...

И я с ним полностью согласен , только с маленькой ремарочкой , не только то что после , но и блуждания за мальчиком среди сосенок тоже нафиг , мальчик откинулся в самом начале и баста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, буду без реплик отвечать, просто по немркам

1. Ну к сюжету всей третьей части у меня много вопросов. Но я там про них решил промолчать. Бо боялся праведного гнева. Меня, честно говоря напрочь всбесило, что нужно было на каждое премирение потратить по 5 миссий. Вмето того, чтобы сделать как в ливиафане: две большие миссии, по одной на каждый мир. Если уже взялись за этот горн, то раскройте вообще его. Ни одной внятной миссии про него. можно было сделать упор на многие момент. Ну вообщем, я писал, когда писал свое мнение о игре, что сложилось впечатление, что ребята делавшие первые две игры, в третьей части приложили руку только к пятоку заданий. В них все четко и по полочкам.

1.а. Ну мальчик в вентиляции - фиг с ним. Один раз показали, как и сказ Аз. Вообще фигня с кошмарами - ну полная муть...

2,4,7 - это был намек, на то, что в том диалоге ты не на акцент сделал, а не вопросы я правильные стал задавать ;)

3. Ты не понял, что я имел ввиду: сохранить развивающиеся - те, что еще на низшем уровне развития. Их нужно сохранять, Им нужно дать развиться. Как людям дали выжить, когда "жатва" пришла за Протерианами. Протериане доигрались, и честно, после общения с Явиком, я даже был немного рад, что его расу подкосили... Там тот еще тоталитаризм правил

5. А их и не синтезировали. Их перерабатывали в материал для создания "большого папы". Синтез - это соединение свойств двух структур, с сохранением исходных (ну как для меня)

9. сорри не понял

10. Драсте, я ваша тетя. причем тут потер.

11. Я чет не нашел выбор отказа. он там есть? было только три выбора. И да, я против, чтобы убирать вариант синтеза! Мне он нравится. Очень даже. Самое главное тем, что Джокер выжил, а Шеп помер

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,4,7 - это был намек, на то, что в том диалоге ты не на акцент сделал, а не вопросы я правильные стал задавать ;)

не надо, как раз правильные вопросы, ну или ответь тогда на них =)

3. Ты не понял, что я имел ввиду: сохранить развивающиеся - те, что еще на низшем уровне развития. Их нужно сохранять, Им нужно дать развиться. Как людям дали выжить, когда "жатва" пришла за Протерианами. Протериане доигрались

Так а смысл оставлять, если скоро придут валить. Это уже скотобойня какая-то. Протеане не доигрались, все развитые цивилизации в итоге погибали.

5. А их и не синтезировали. Их перерабатывали в материал для создания "большого папы". Синтез - это соединение свойств двух структур, с сохранением исходных (ну как для меня)

семантика, Жнецы считают что так они сохраняют жизнь - объединяя органику и синтетику.

9. сорри не понял

если перед ним никто не может устоять, то наверное он более имеет смысл, как последняя система защиты, чем как кнопка самоуничтожения.

10. Драсте, я ваша тетя. причем тут потер.

при том же при чем и голограмма мальчика которая управляет Жнецами, о которой ты узнаешь за последние 15 минут игры.

11. Я чет не нашел выбор отказа. он там есть? было только три выбора. И да, я против, чтобы убирать вариант синтеза! Мне он нравится. Очень даже. Самое главное тем, что Джокер выжил, а Шеп помер

Есть к счастью, либо стреляешь в него, либо говоришь "мальчик, ты несешь редкую херню, а ну брысь отсюда"

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=7ivit5-y_Wk

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,4,7 Эх. Ладно:

2. . Жнецы нужны для перераотки органического материала. Просто взять и всех замочить чревато тем, что вообще никого не останется, даже тех макак, ящериц и осьминогов из которых потом пойдут новые расы, либо наоборот помрут не все из старго цикла.

4. Цель - сохранить жизнь в галактике и получить ген.код для сохранения. И если для этой просто цели нужно скосить, погрязшую в войнах, раздорах и самолюбии, расу/расы - то приходится звать жнецов. И именно по этой причине они появляются уже ПОСЛЕ того, как расы создаюит синтетиков, с которыми ведут войны. Вспомни миссию по примирению ботов и кварианцев. Сразу как только ты мочишь жнеца, он говорит: ты помери, а мы понаблюдаем (ну или что-то такое). Если бы хоть в одном круге не развязалась война между органиками и синтетиками, все было-бы очень ок.

3. Так а смысл вообще жить человеку, если он все равно помрет? Тоже самое и тут, только на уровне цивилизации + ген.код можно потом получить

5. Все правильно, только не там акценты: Они сохраняют жизнь (для молодняка), перерабатывая зажравшихся уродов

9. В таком случае, "не правильной концовкой" - для тебя, должна быть только красная. А две другие (синяя и зеленая) вполне могут существовать.

10. Я чет не сильно был ему удивлен. Так как Жнецы - синтетики, и для их работы - нужен центральный сервак. все ок

11. Ну че, не плохой вариант. Только голограмма не злится. А просто сообщает - твой выбор ясен. Чао. циклы продолжатся.

У меня только вопрос: во всех концовках, которые я видел, в финале говорит дедушка с мальчиком. Как вышло что в этом финале говорит женщина с мальчиком?

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.