Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Max_Prime

Рекомендуемые сообщения

На ПС3 вроде какие то длц обещали.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по

This is the hidden content, please
на PS3 с этим будет туго. Если уж выпускать полную трилогию, то со всеми DLC, я считаю... Иначе это просто обрубок.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж выпускать полную трилогию, то со всеми DLC, я считаю... Иначе это просто обрубок.

100%. EA does it again.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если бы эту трилогию выпускали года через два ещё, тогда так бы и было наверно. Но сейчас МЕ3 считается ещё достаточно свежей игрой, отдавать для её длц ЕА явно не будет. Да и не та эта контора.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, я вообще считаю выпуск этого сборника несколько преждевременным. Сейчас еще даже GOTY третьей части выпускать рано, а здесь уже трилогия. Годик бы подождали и выпустили полноценную антологию. Но ведь это ЕА...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи в гугле как я сказал - там четко написано какая планета в какой системе... Я просто названия квеста уже не помню.

Та в том-то и дело, что не хочу искать в нете. И если и нужна помощь, то ограничится помощью софорумчан.

С МЕ3 интересная ситуация, так как если брать её отдельно, то ты уже особо выбрать и поменять ничего не сможешь и перепроходить сильно смысла нет (особенно не ради концовок). Зато если начинать с МЕ1, то можно совсем разное окружение заиметь, другие квесты получить, противоположным людям помочь, та даже выбрать другой пол и посмотреть как кто с кем мутит в течение трилогии =)

Угу, только благодаря этому, МЕ 2 и МЕ 3 получат второе прохождение у меня )))

Судя по

This is the hidden content, please
на PS3 с этим будет туго. Если уж выпускать полную трилогию, то со всеми DLC, я считаю... Иначе это просто обрубок.

Главное, чтобы завезли первую часть в ПСН (но это они точно обещали). А если еще и ДЛС прикрутят, то вообще няшка. 2ка и 3ка уже есть. так, что в сборнике, для себя, смысла вообще не вижу.

Хотя политика: включать часть ДЛС мне не понятна

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та в том-то и дело, что не хочу искать в нете. И если и нужна помощь, то ограничится помощью софорумчан.

Ну так помощи форумчан то и хватит :)

Артефакты находятся при иследовании планет , а с заключёной 2 варианта , можешь надавить авторитетом на главу СБЦ что бЫ он отпустил ту истеричку , а можно решить что она невменяема , пойти в квартал где беженци тусят и убедить зама той дуры что он и сам может рулить , Арии этот вариант даже больше понравится

А если еще и ДЛС прикрутят, то вообще няшка.

Ну так к первой там 1 ДЛЦ стоящее , второе вообще хрень , что то типа ВР Мишнс в МГС 1 Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

по второму уже разобрался.

Но по первому чет не могу понять, там любые артефакты подходят? даже те, которые я ищу для случайных прохожих (тех, кого подслушал на цитадели?)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут и не скажу точно , у меня просто всегда было найдено пару штук , предложил тому хмырю , он и взял , но думаю что те на которые у тебя уже есть заказ он не возьмёт , хотя это лично моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jozik,

я поискал в гугле вместо тебя, так что можешь считать это помощью форумчан :) Артефакты находятся по адресу "Kite's Nest cluster - Vular - Vana"

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно хотел поделится: в 2010 году при обсуждении как же МЕ трилогия сможет закончится, юзер

This is the hidden content, please
предположил, что могло бы быть худшим вариантом концовки:
This is the hidden content, please

There are two endings I wouldn't like for ME 3. One being a random GOD LIKE force that saves the Galaxy or another being that to defeat the Reapers, everyone has to become a primitivst and destroy the Relays, Citadel, etc. Both would make me pretty unhappy as those endings have been done to death.

100% попадание в оригинальные концовки :D

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, прямо Ванга от игровой индустрии! Требую сместить Пактера с поста главного игрового "пророка"! :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанял протарианца....

Диалоги у него конечно - шедевр:

"соларианцы научились говорить? а раньше они были ящерецами и питались мухами"

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробуй его пушку, излучатель очень излучает, притом боезапас самовосполняется. Этакий читган.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет! Излучатель круче любой ме1 пушки, я тебе гарантирую!

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я знаю , мне он визуально не понравился , да и у нас , Адептов , есть пословица , если пришлось таки использовать оружие , то значит не всё идёт по плану :).

А вообще пушка установленная на МАКО точно круче протеанского излучателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет он мне не пришелся по душе.

Снайперская винтовка М-че-то там. В которой в обойме 25 патронов и которая может стрелять очередью - вот она мощь.

И вынужден заметить, спустя некое количество времени, что в 3ке, таки скучно играть солдатом :) Но начинать с начала - дикой "влом". так, что разномастных биотиков буду пробовать уже после выхода первой части :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миссия "ханар дипломат" забагованная? не могу пройти. В цитаделе в посольстве на карте пишется,что есть терминал, но Я с ним взаемодействовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сетевой Аддон хорош :)

Добавили "статистику" сетевой игры.

и интересно играть против коллекционеров :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел. Шикарно! Не понимаю, почему так все гонят на концовку. Концовка - вот именно такая какая должна быть, не считая болтовню с слайд-шоу в финале ролика (этакая вариация финала из фал аута). Открытый, красивый финал. Именно такой должен быть у подобной саги.. как в звезных войнах - минимум. Сам решай что будет дальше.

Но при всей своей шикарность - к игре целая куча вопросов и претензий:

1. У меня сложилось "очучение", что игру, а именно миссии и задания "собирала" разная группа людей. И те люди, которые делали задания для первой и второй части, приложили руку в третьей части к первой и последней миссии (ну и еще паре-тройке миссий в середине игры). Ибо половина миссии просто не понятно своим присутствием, при этому второстепенными их назвать сложно, так как без них нет дальнейшего развития сюжета. (я говорю только про задания с высадкой на планеты, просто помощь прохожим на цитадели - я в расчет не беру).

Реально хорошие миссии можно на пальцах пересчитать:

1. Начало (самая слабая из всех)

2. Сбор бандитских группировок - очень хорошее задание, в стиле первой части

3. Ливиафан - считаю, одной из самых шикарных миссий за всю третью часть. И тебе квесты, и тебе стрельба, и тебе несколько перелетов. И тебе подводное погружение. Очень крутое задание

4. Миссия на тучанке, когда дохнет мордин

5. Спасти бывших ученых цербера

6. Финальная миссия на Ранохе. И стрильба, и болтовня и вообще все шикарно

7. Финал

А это самое "очучение" подкрепляется тем, что очень часто некоторые персонажи повторяют одну и туже информацию, а Шеп искрене ей удивляется. как например Андерсон, который говорит раза 3 за игру, что он рожден в Лондоне, а Шеп спрашивает: Правда?... Таких "ляпов" довольно много.

2. Очень удивляет, что ходить и общатся с НПЦ во всей игре можно только на цитадели и нормандии. Где другие спич- и квест- зоны??? Этим обрубком от РПГ игра стала напоминать "Фалл Аут - братство стали" - хорошо, военно, активно, но это не РПГ...

3. Не понятно, зачем нужно было отказываться от мини-игр типа "взломай замок". Заменили просто ожиданием.

4. Почему нельзя одевать членов отряда в разную броню, как в первой чати. Только 3 костюма на моську. Причем разницы от них - минимум.

5. Режим кастомизации брони для Шепа - одно расстройство. Ни какой тебе прокачки брони. просто выбираешь тот ползунок, который больше нравится =/ Да и вообще вся история с инвентарем. ну честно. Игра претендует на величайшую СкайФай-РПГ-Сагу. А в ней:

достаточно найти 1 автомат на поле и он доступен для всех. Для улучшения не нужно искать детали, а просто покупать в магазине новый уровень пушки. Сами этапы улучшения - ни как не отображаются в графике сравнения пушек.

6. За всю игру не дают покатается ни на одном транспорте. И это после того, как в первой гоняли на броневиках, а во второй на штуке с воздушной подушкой.

7. После самоубийственого задания в МЕ2 - очень ждал, что в МЕ3 будут миссии, в которых нужно будет задействовать всю команду. И тут обломали. Я не спорю, для некоторых заданий можно было оставить и команду из 3 человек. Но не везде-же... Этож Сага, тут ведь должен быть ГЛОБАЛЬНОСТЬ действий...

Ладно... можно еще долго писать о минусах... Но тем не менее игра, на самом деле, замечательное окончание истории.

+ отмечу хороший мультиплеер. Очень нравится то, что можно добавлять прокачанных персонажей в общую статистику боевой готовности :)

Хотя, если так подумать, то могли бы уже и вставить где нить тех персонажей, которых ты успел добавить :) Например просто мясом которое, активно мрет в финале. Но уже было бы приятнее видеть в толпе серых солдафонов своего яркого зеленого вояку из мульта, которого ты "благородно" пожертвовал на благое дело :)

миссия "ханар дипломат" забагованная? не могу пройти. В цитаделе в посольстве на карте пишется,что есть терминал, но Я с ним взаемодействовать не могу.

Нет не забагованная. Там нужно найти три терминала на разных уровнях.

порядок их не помню, но ты с каким не можешь взаимодействовать

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый, красивый финал.

Не говори со мной больше...

Edit:

Ладно, я не выдержал. Концовка эволюционировала от "это самое худшее завершение из всех игр" до "терпимо со скрежетом в зубах", но уж никак не до "Открытый, красивый финал"

Главная причина, по которой она до сих пор бесит - это не концовка Масс Эффекта, то есть может для какой-то игры она и хорошая, но я в ту игру не играл, поэтому сказать ничего не могу.

Чтобы разъяснить: последние полчаса можно точно так же вставить в любой момент в трилогии после базы кроганов в МЕ1 и смысловая + сюжетная нагрузка останется точно такая же, она так же "органично" вписывается (вернее не вписывается) где угодно. Все что происходило между раскрытием существования Жнецов и последними 30 минутами вообще не имеет в таком случае значения.

Это я не говорю о том, что внезапно Жнецы из сверх-развитой расы со своими непостижимыми целями становятся сбившимися с пути роботами, которых можно отключить/захватить/перестроить одним "нажатием чудо-кнопки".

Я не говорю о том, что только в слайд-шоу показывают, что реле отстраивают и это жесть какой скачок вперед (хотя хз как, их же технологии так и не были разгаданы), до этого галактика либо была уничтожена, либо вся её инфроструктура была разрушена.

Не говорю о том, что Шепард, который лично наблюдал, как жнецы промывали мозги и убеждали их врагов в своих планах, теперь с радостью принимает их слова на веру и соглашается на их план по остановлению их же. "То, что ты тут, доказывает, что наш план провалился." Да ладно!

Не говорю, что само существование ИИ-мальчика в цитадели вообще противоречит всему, что происходило в МЕ1.

Короче, отказ Шепарда сотрудничать (или попытка застрелить мальчика) - единственный вариант событий, который имеет хоть какой-то смысл и сохраняет привязку к самой трилогии. Мало того она превращает МЕ в 300 спартанцев в космосе (что офигенно): у нас никогда и не было шансов остановить Жнецов, нам это говорят в течение всей трилогии, но мы отказываемся в это верить, потому что есть свой царь Леонид - Шепард; мальчик очередная попытка обмануть человечество и получить контроль над Шепардом; Лиара - аналог того одноглазаго мужика, который передал инфу следующему циклу и вот они уже, вдохновившись рассказом и получив необходимую инфу, смогли окончательно остановить Жнецов.

В итоге на руках имеем лучшую геройскую космическую повесть о самопожертвовании и сопротивлении до последнего даже когда нет ни малейшего шанса победить, а не какую-то хню в стиле "лол, ты добрался до супер-секретной комнаты, пойди налево чтобы получить контроль над всей вселенной".

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой простите. А чего ты хотел от финала? чтобы тебе показали жизнь каждого перссонажа и рассказали, что жить в галактике стало хорошо?

вспомни упомянутые мною ЗВ. Там не показывают, ЧТО стало с персонажами после всего, КАК будет жить галактика. Показали только, что Хан Сло теперь с Леей да и то, что Энни теперь в окружении своих учитилей.

Тут тоже самое:

Результат выбора, сохраненная пара, короткая нарезка тех кто не дошел до этой минуты. Все Гуд - имхо

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой простите. А чего ты хотел от финала? чтобы тебе показали жизнь каждого перссонажа и рассказали, что жить в галактике стало хорошо?

Я там сверху написал =)

в принципе концовка, которая мне нравится есть, но она была вставлена как "идите нафиг, вот какая хвигня получится если мы вас послушаем" но при этом единственная, которая имеет хоть какой-то смысл.

В упомянутых ЗВ в последние 15 минут не показывают, что ситхи - не древний орден силы, а кролики из рекламы энерджайзера со сбившейся программой, а управляет ими несовершеннолетний архитектор из второй матрицы, который убивает джедаев, только чтобы они не создали супер-острые мечи и не убили бы сами себя.

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа. так речь идет о финальной миссии, а точнее даже о финальной части финальной миссии, а не финальном ролике?

Так епт, тут я тоже хихикнул.

Это я не говорю о том, что внезапно Жнецы из сверх-развитой расы со своими непостижимыми целями становятся сбившимися с пути роботами, которых можно отключить/захватить/перестроить одним "нажатием чудо-кнопки".

С этим соглашусь. В особенности, помня, то что Гет сообщил, что он научился у жницов "САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ"

до этого галактика либо была уничтожена, либо вся её инфроструктура была разрушена..

Да ладнооо стерта. Все развитие сюжета связанно с Протерианским артефактом. Да что там развитие сюжета, ВСЕ РАЗВИТИЕ всех рас связанно с Протерианскими артефактами

Не говорю о том, что Шепард, который лично наблюдал, как жнецы промывали мозги и убеждали их врагов в своих планах, теперь с радостью принимает их слова на веру и соглашается на их план по остановлению их же. "То, что ты тут, доказывает, что наш план провалился." Да ладно!

Не говорю, что само существование ИИ-мальчика в цитадели вообще противоречит всему, что происходило в МЕ1.

Тут хочу, всеже, задать вопрос, а почему?

Короче, отказ Шепарда сотрудничать (или попытка застрелить мальчика) - единственный вариант событий, который имеет хоть какой-то смысл и сохраняет привязку к самой трилогии. Мало того она превращает МЕ в 300 спартанцев в космосе (что офигенно): у нас никогда и не было шансов остановить Жнецов, нам это говорят в течение всей трилогии, но мы отказываемся в это верить, потому что есть свой царь Леонид - Шепард; мальчик очередная попытка обмануть человечество и получить контроль над Шепардом; Лиара - аналог того одноглазаго мужика, который передал инфу следующему циклу и вот они уже, вдохновившись рассказом и получив необходимую инфу, смогли окончательно остановить Жнецов. В итоге на руках имеем лучшую геройскую космическую повесть о самопожертвовании и сопротивлении до последнего даже когда нет ни малейшего шанса победить, а не какую-то хню в стиле "лол, ты добрался до супер-секретной комнаты, пойди налево чтобы получить контроль над всей вселенной

Имхо, в таком уже русле концовки, то самый вероятный, как раз "зеленый" финал - объединение ДНК. Собсно какой я и выбрал. Очень в духе игры, в которой кроганы могут спариваться с азари %).

Имхо, ШЕП бы ни за что не согласился бы пожертвовать ВСЕМИ ради принципа - не повиновения. Для него лучше разорвать этот порочный круг. Другое дело, можно было сделать концовку, ВООБЩЕ без выбора, в которой ВСЕ погибнут.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.