Перейти к содержанию

GeoHot и fail0verflow прокомментировали действия Sony


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Ты хочешь чтобы я поискал для тебя Фифу 11 подешевле? Уверен, что найти можно. Только смысл? Ты не веришь, мне нет смысла тебе доказывать и тебя убеждать.

Для особо непонятливых - покупает например какой-нибудь спонсор из нашего форума игру, для продажи ес-но. Покупает где? Правильно, в зарубежных магазинах (Англия, Европа etc). Чтобы она благополучно доехала до Украины, он платит денежку. Чтобы затея имела профит, он ставит цену поболее той за что купил. Также страбалдет свой риск. Ответ - за сколько спонсор должен вам продать игру? Дешевле чем купил в той же Англии или Европе? Вывод - ваше домашнее задание.

Кто хочет пообщаться - есть личка. Всех чмоке в етам чяте

Та тут ничего непонятного и нет, т.к. это вполне естественно и таким образом как не странно действуют не только метсные спонсоры, но и все индивидуумы и организации, вовлеченные в торговлю, иначе бы смысла заниматься торговлей как таковой не было бы вообще. Только вот ты говорил про наценки в 50-100%, а также про то, что можешь пойти и купить в местных супермаркетах игры на ПС3 в два раза дешевле, чем продают у нас, я предложил тебе это доказать, дабы не быть голословным, ты не смог, так что вывод очевиден.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Expl0z

    34

  • trimm

    23

  • oversteve

    14

  • Jozik

    10

Топ авторов темы

ребята все конечно хорошо, но я писал про свой случай, без доставки из Европы в страны третьего мира типа Украины (как европейцы считают), без наценок за неустойку и т.д и т.п. Читайте внимательно посты, если есть непреодолимое желание постучать по клавишам.

в таком случае, что ты хотел доказать? Что в Европе игры дешевле обходятся, чем у нас? Да как бы, никто и не сомневался в этом никогда. Ведь, само-собой только доставка в Украину - минимум 3-4 фунта из Англии. Если я не прав, то пусть поправят парни... Даже исключая продавцов, игра для меня из Германии обойдётся дороже, чем для тебя, ведь ты зайдёшь в магазин и купишь её там лично безо всяких почтовых служб, которым я заплачу сверху.

Ну, и конечно периодические акции и стоковые выбросы крупных торговых сетей играют роль, как по моей ссылке выше. Естественно, что никто из местных продавцов не будет продавать по цене 17 фунтов Демон Соулс в плёнке + максимум 4 фунта за доставку из Англии. Почему? Это объяснимо - у них далеко не те обороты, чтобы позволять себе подобным акционным образом привлекать покупателей и они, как минимум, тратят личное время на заказ и его получении, а также несут определённые риски связанные с доставкой. За всё это платим мы - покупатели. Но в карман к нам никто не лезет и заказывать игры самостоятельно тоже никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, у нас в магазинах, они через чур дорогие (по 700 грн), но говорить, что спонсоры на форуме рубят втридорога, ну такое....

вполне адекватные цены у продавцов форума.

Берут оптом, накручивают свои 10-20% профита + закладывают доставку и продают практически по цене какого-нить game.co.uk

это да, но никто почемуто не учитывает нашу систему налогообложения, которая при ввозе товара сразу сжирает 20%(которые автоматом ложатся на покупателя) и это не вина импортеров
This is the hidden content, please
default/wink.gif знающие люди поймут почему.

Правда у продавцов местных не бывает акций и не такие существенные скидки на игры, полугодовалые к примеру, но это уже другая история.

тут ты не прав. я не раз продавал диски в минус!

вот например щас у меня в распродаже стоит -Wolfenstein - 250, который обошелся мне в 400, но даже за 400 я хрен куда его продам.

Как не бывает? А уценка товара, если он ещё остается на руках?

+1

Для особо непонятливых - покупает например какой-нибудь спонсор из нашего форума игру, для продажи ес-но. Покупает где? Правильно, в зарубежных магазинах (Англия, Европа etc).

да да, особенно русские версии в англии))))))))

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ты не прав. я не раз продавал диски в минус!

вот например щас у меня в распродаже стоит -Wolfenstein - 250, который обошелся мне в 400, но даже за 400 я хрен куда его продам.

сочувствую, но я говорил именно об акциях, когда не совсем уж старые игры, вышедшие от месяца до полугода назад, с оценкой выше среднего продают по 30 или даже 50% скидке.

А как бы Wolfenstein, ну я всё понимаю конечно, но игре полтора года, как бы... Да и игра ниже среднего, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь чтобы я поискал для тебя Фифу 11 подешевле? Уверен, что найти можно. Только смысл? Ты не веришь, мне нет смысла тебе доказывать и тебя убеждать.

Для особо непонятливых - покупает например какой-нибудь спонсор из нашего форума игру, для продажи ес-но. Покупает где? Правильно, в зарубежных магазинах (Англия, Европа etc). Чтобы она благополучно доехала до Украины, он платит денежку. Чтобы затея имела профит, он ставит цену поболее той за что купил. Также страбалдет свой риск. Ответ - за сколько спонсор должен вам продать игру? Дешевле чем купил в той же Англии или Европе? Вывод - ваше домашнее задание.

Кто хочет пообщаться - есть личка. Всех чмоке в етам чяте

А с чего ты взял что они покупают за границей? у нас в Украине тоже есть свой дистрик это раз, во-вторых, из-за границы они тоже покупают не в магазинах розничной торговли совершенно! Так что при всем уважении к тебе, ты не прав.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае, что ты хотел доказать? Что в Европе игры дешевле обходятся, чем у нас? Да как бы, никто и не сомневался в этом никогда.

да ну, какие уж там барыги - продавать Блек Опс на старте дешевле, чем в некоторых ведущих инет-магазинах Европы?=)))

Твои слова, не?

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои слова, не?

мои слова, вот только нужно элементарно понимать, что во всех закономерностях имеются исключения. В данном случае ясно, что БО покупался оптом, видимо это позволило установить более низкую цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уценка на 10-20 гр? Ну, возможно, но вот, к примеру,

This is the hidden content, please
цене + доставка "оттуда" никто подобные игры не продаёт ведь, верно?

Да, согласен. Но ведь и у нас на форуме можно найти довольно нормальные предложения по цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Но ведь и у нас на форуме можно найти довольно нормальные предложения по цене.

ну, так я и не отрицаю этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, но я говорил именно об акциях, когда не совсем уж старые игры, вышедшие от месяца до полугода назад, с оценкой выше среднего продают по 30 или даже 50% скидке.

А как бы Wolfenstein, ну я всё понимаю конечно, но игре полтора года, как бы... Да и игра ниже среднего, мягко говоря...

понил.

а таких класных акций нет, т.к. у нас дистрибуция не на столько развита как в Европе

This is the hidden content, please
default/wink.gif и тем же рядовым магазам и селерам переоценку (при падении цены) никто не делает, у нас это редкость....

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты взял вообще цену в 25 евро? Не придумывай на ходу, я писал про 9.99 для PSP игр. Напомнить почем наши барыги толкают UMD ?

Я покупал по 100 шрн, что соответствует 10 евро. Некоторые покупал по 70. Так что да, напоминай.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал по 100 шрн, что соответствует 10 евро. Некоторые покупал по 70. Так что да, напоминай.

Новые в пленке? Давай пруф. И сразу скажи, что хоть за игры? Если 5-ти летней давности, то такие по 3-5 евро уходят, но их проще б.у в любом gamestope купить на углу, или обменять.

ps: что за дурацкая автозамена - gamеstop - гопстоп

Изменено пользователем Expl0z (смотреть историю редактирования)

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф у тебя в личке

спасибо, но речь идет о нашем форуме. правда уже никто psp играми не торгует, наверное нерентабельно.

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиратко рулит,темболее практически все шьется

Пробовал уже пиратку на psp, результат - через неделю надоедает (консоль в целом), а так - 1 игра в 2-3 недели, и выбор более осознанный, и игра проходится интересней. Так же и на пс3 - лучше взвесить например 10 игр и выбрать из них самую лучшую для себя, чем скачать все 10 и в итоге разачароваться или пройти на бегу. Тема пиратства уже обсосана нехочу.

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но речь идет о нашем форуме. правда уже никто psp играми не торгует, наверное нерентабельно.

торгуют торгуют... просто об этом знают только те кто покупает лицуху, а не качает образы
This is the hidden content, please
default/wink.gif

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже пиратку на psp, результат - через неделю надоедает (консоль в целом), а так - 1 игра в 2-3 недели, и выбор более осознанный, и игра проходится интересней. Так же и на пс3 - лучше взвесить например 10 игр и выбрать из них самую лучшую для себя, чем скачать все 10 и в итоге разачароваться или пройти на бегу. Тема пиратства уже обсосана нехочу.

Ты это попробуй объяснить нищебродам, которые считают сэкономеные килобаксы

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это попробуй объяснить нищебродам, которые считают сэкономеные килобаксы

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

Да ну, глупо считать деньги таким образом, т.к. бесплатное (точнее - попросту украденное, которое лежало на открытом месте и украсть его не составляло труда) не приносит того удовольствия, когда по часу стоишь в магазине крутишь 5 дисков, но в итоге покупаешь только один. Зато каждый такой раз игру даже не хочется менять, с удовольствием выбиваешь трофеи или ачики, либо проходишь пару раз подряд.

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите, я тут вмешаюсь немножко.

Насчёт "я заплатил за игру, и поэтому я в неё играю и задрачиваю до последнего айтема", а вот когда не платишь - игры валяются без дела, всё надоедает, бла-бла-бла.

Как-то теория это всё. Такие уж вот вы геймеры. Это уж не "нищеброды, которые считают сэкономленные килобаксы", а скорее "лицушники, которые считают потраченные килобаксы".

Игра есть игра. Интеллектуальная/моральная/эстетическая собственность. Информация. Не материальная. Плевать пиратская или нет, плевать купил или нет.

Игра, она если хорошая, и мне нравится - я её пройду хоть платно, хоть бесплатно, хоть еще как угодно. И если она мне не нравится, то пробовать её я не буду хоть так хоть так. Позиция "задрачивать игру только потому, что потратил на неё деньги" - еще более нищебродская, чем не тратить денег на неё вообще.

Рекомендую вспомнить о том, что геймер - "человек любящий в игры и играющий в них" ака "увлекающийся геймингом", а не "человек, считающий сколько он потратил денег", или, что еще более правдоподобно здесь, "человек, считающий сколько "кто-то" потратил/не потратил денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это понятно, сам когда-то точно так же мог с упоением проходить пиратку, это скорее стёб был в сторону деятелей из соседних веток, которые винты всяким барахлом забивают, а потом его г***** поливают

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите, я тут вмешаюсь немножко.

Насчёт "я заплатил за игру, и поэтому я в неё играю и задрачиваю до последнего айтема", а вот когда не платишь - игры валяются без дела, всё надоедает, бла-бла-бла.

Как-то теория это всё. Такие уж вот вы геймеры. Это уж не "нищеброды, которые считают сэкономленные килобаксы", а скорее "лицушники, которые считают потраченные килобаксы".

Игра есть игра. Интеллектуальная/моральная/эстетическая собственность. Информация. Не материальная. Плевать пиратская или нет, плевать купил или нет.

Игра, она если хорошая, и мне нравится - я её пройду хоть платно, хоть бесплатно, хоть еще как угодно. И если она мне не нравится, то пробовать её я не буду хоть так хоть так. Позиция "задрачивать игру только потому, что потратил на неё деньги" - еще более нищебродская, чем не тратить денег на неё вообще.

Рекомендую вспомнить о том, что геймер - "человек любящий в игры и играющий в них" ака "увлекающийся геймингом", а не "человек, считающий сколько он потратил денег", или, что еще более правдоподобно здесь, "человек, считающий сколько "кто-то" потратил/не потратил денег".

Ты говоришь правильно, только малость не понял что я хотел донести.

Например Я не считаю потраченные деньги на игру, Я имею чувство меры. Я понимаю, что если куплю не 1 игру, а сразу 5 - штуки 3 из них останутся не у дел.

Вообще чрезмерное употребление чего-либо в любом деле чревато пресыщением, поэтому я развиваю в себе чувство меры во всем - и в отдыхе и в работе. В 2-х словах - не человек для игр, а игры для человека.

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые в пленке? Давай пруф. И сразу скажи, что хоть за игры? Если 5-ти летней давности, то такие по 3-5 евро уходят, но их проще б.у в любом gamestope купить на углу, или обменять.

ps: что за дурацкая автозамена - gamеstop - гопстоп

Новые в пленке. Покупал в Гейстоп в Киеве, который рядом со Льва Толстого. Игры - Innocent Life, Tales of the World - Radiant Mythology, Brave Story по 70, Disgaea за 100, новый Crisis Core тоже за сотню брал, киллзону брал за 120. На сиим фруме покупал портабл опс за 80, но насчет новизны - не помню, если хочешь - спроси у фроста, новый ли был, я у него брал.

Какого рода пруф? Чеки я не храню, а игры уже давно открыты. Гейстоп магазин и инет-магазин - разные вещи, как сказали продавцы, т.к., когда я туда забрел, я нашел все то, чего не было в наличии на сайте.

И да, бывают акции в магазинах зарубежом (брал себе за 10 евро в МегаМаркте в 2008м, по-моему, кинг-конга и балдурс-гейт трилогию), однако, никаких существенных скидок на новые тайтлы (возраст до года) я в этом году ни в одном магазине в Дании и Норвегии не видел, был там в конце лета, цены в Германии в принципе адские, я это наблюдал неоднократно. ФуллАувто2 стоит там где-то 25 евро, не так ли? Точнее, стоил в конце 2009го в Гейстоп. Как я уже говорил раньше, мне знакомые с арревы привезли.

Изменено пользователем trimm (смотреть историю редактирования)

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые в пленке. Покупал в Гейстоп в Киеве, который рядом со Льва Толстого. Игры - Innocent Life, Tales of the World - Radiant Mythology, Brave Story по 70, Disgaea за 100, новый Crisis Core тоже за сотню брал, киллзону брал за 120. На сиим фруме покупал портабл опс за 80, но насчет новизны - не помню, если хочешь - спроси у фроста, новый ли был, я у него брал.

Какого рода пруф? Чеки я не храню, а игры уже давно открыты. Гейстоп магазин и инет-магазин - разные вещи, как сказали продавцы, т.к., когда я туда забрел, я нашел все то, чего не было в наличии на сайте.

И да, бывают акции в магазинах зарубежом (брал себе за 10 евро в МегаМаркте в 2008м, по-моему, кинг-конга и балдурс-гейт трилогию), однако, никаких существенных скидок на новые тайтлы (возраст до года) я в этом году ни в одном магазине в Дании и Норвегии не видел, был там в конце лета, цены в Германии в принципе адские, я это наблюдал неоднократно. ФуллАувто2 стоит там где-то 25 евро, не так ли?

Все игры которые ты назвал 2-3 летней давности, цена вполне ожидаемая.

Согласен, инет-магазин и IRL магазин - две большие разницы, в инете о скидках может не быть ни какой информации, а она имеет место быть.

Насчет цен в Германии я уже не раз упомянул в этой ветке - можно сегодня прийти и увидеть редуцирт в корзине на 50%, а завтра уже нет, эти же игры будут лежать на старых местах по старой цене. С чем это связано я до сих пор не пойму.

На игры типа ФуллАвто я как то не обращаю внимания, жанр определенно нравится, но исполнение... Есть же burnout.

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все игры которые ты назвал 2-3 летней давности, цена вполне ожидаемая.

Согласен, инет-магазин и IRL магазин - две большие разницы, в инете о скидках может не быть ни какой информации, а она имеет место быть.

Насчет цен в Германии я уже не раз упомянул в этой ветке - можно сегодня прийти и увидеть редуцирт в корзине на 50%, а завтра уже нет, эти же игры будут лежать на старых местах по старой цене. С чем это связано я до сих пор не пойму.

На игры типа ФуллАвто я как то не обращаю внимания, жанр определенно нравится, но исполнение... Есть же burnout.

Редуцирт тех масштабов, которые ты описываешь, я на тайтлы до года не видел. В любом случае, как я уже говорил, цены на новые тайтлы редко бывают низкими. Так что, я бы не стал так ультимативно говорить, что наши торговцы барыжат.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуцирт тех масштабов, которые ты описываешь, я на тайтлы до года не видел. В любом случае, как я уже говорил, цены на новые тайтлы редко бывают низкими. Так что, я бы не стал так ультимативно говорить, что наши торговцы барыжат.

Конечно, как товарищ выше отписался, наши торговцы продают даже дешевле чем закупали оптом (раза в 2 кажется, лень листать тему назад), а зачастую просто дешевле чем ведущие магазины Европы. Как можно этих не побоюсь этого слова святых людей называть барыгами? Они работают не щадя себя, вкладывают свои сбережения, чтобы украинские лицушники могли купить новинку. Так держать, утрем нос загнивающему западу и капиталистам! Изменено пользователем Expl0z (смотреть историю редактирования)

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.