Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Никому не в обиду сказано, но для тех кто или не понимает или не видит или ещё что-то, я последний раз обьясню!

1. Именных карт бывает многое множество (кредитные, депозитные, зарплатные и т.д.

2. По типу Visa и Master Card их тоже бывает многое множество (Electron, Virtuon, Clasic, Gold и т.д.)

3. Для оплаты в интернете(в нашем случае PSN) самый проверенный, оптимальный и достоверный вариант это Visa уровнем не ниже Clasic(она международного образца и ею можно расплачиваться везде!)

4. И конкретно для самого разбирающегося по этому вопросу и конкретно по Приватбанку, специально для господина

This is the hidden content, please
- ещё раз повторяю стоимость оформления Visa Clasic в Приватбанке стоит 150грн.

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай тогда у меня вопрос

This is the hidden content, please

Где здесь эта виза классик ? .Я просто себе тоже именную оформил .(ф.и.о и фото )От виза .И они за оформление взяли 50 грн .2 недели ждать .Может просто уже подешевело все? )

Изменено пользователем zorren1 (смотреть историю редактирования)

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой (и дешевый), как по мне, вариант - если нет карты ПриватБанка (если есть, начинайте с пункта 2):

1. Идете в ближайшее отделение и оформляете БЕСПЛАТНУЮ кредитку.

2. В онлайн-банке Приват24 заказываете себе БЕСПЛАТНУЮ виртуальную Visa Internet, которая отлично работает с Украинским PSN.

3. Покупаем игры.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorren1, насчёт подешевле вполне может быть, но та цена раньше всегда была такой.

Ephtrackx, Может и самый дешёвый, но никак не самый простой и удобный, так как Visa internet катит не везде, а международной визой можно оплачивать всё и вся, будь то любой интернет магазин хоть украинский, хоть китайский, да и с этой картой ты можешь везде заграницей расплачиваться.

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для особо разбирающегося в Приватовских картах товарища , -персональная гривневая карта Visa Classic стоит 50грн!!! Информация сегодняшняя из Приват-банка.

Так что еще раз повторюсь,- не нужно спорить, нужно проверять.

Изменено пользователем Fedosofff (смотреть историю редактирования)
fs_overall.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стало дешевле, на днях узнаю.

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и самый дешёвый, но никак не самый простой и удобный, так как Visa internet катит не везде, а международной визой можно оплачивать всё и вся, будь то любой интернет магазин хоть украинский, хоть китайский, да и с этой картой ты можешь везде заграницей расплачиваться.

Это конечно так, но тема ведь называется "FAQ по кредитным картам для Украинского PSN" и я описал простой и БЕСПЛАТНЫЙ способ именно для решения этой задачи.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для особо разбирающегося в Приватовских картах товарища , -персональная гривневая карта Visa Classic стоит 50грн!!! Информация сегодняшняя из Приват-банка.

Так что еще раз повторюсь,- не нужно спорить, нужно проверять.

Ну вот как я выше и написал ) .Я когда оформлял то говорю: типа 150 оплата ? .А он гарит 50 грн ) .Я еще преспросил : это точно именная)

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, приватовская visa internet заработала с андроидом.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали, что Visa Classic Internet убогая и не дружит со многими и-нет магазинами. Ребят, вы с какой планеты вообще? Во-первых, она отлично связывается с PayPal, а это уже залог успеха. Если вдруг ваш и-нет магазин не работает с PP, то это минус для магазина и клиентов, а не карты, да и у меня в таких случаях всегда карту Visa Classic Internet принимали без проблем. А вот работает ли она с ПС Стором, судить не возьмусь. Надо кинуть деньги и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, подогретый спором в этой теме, ходил в Приват специально проконсультироваться. Получил следующие ответы:

1. Карта для рассчета в интернете может быть любой, в том числе и простая (неперсонифицированная) приватовская "Кредитка" (MasterCard, выпуск бесплатный).

2. Чтоб карта заработала в Приват24 нужно активировать пункт "Расчет в интернет" и выставить месячный лимит для расчетов в интернет.

3. Нужно верно указать данные, их лучше взять непосредственно в отделении.

Вечером пополнил свою кредитку и без проблем купил подписку PS Plus.

Вообще стоит заметить что Приват сам по себе банк козлячий, и квалификация его сотрудников часто оставляет желать лучшего. Вчера в приватовском чате один чудик предложил завести золотую долларовую визу, другой написал что интернет-расчеты с карт Мастер невозможны. Я написал что совершаю эти самые "невозможные" рассчеты, он просто перестал отвечать, после чего я и совершил своё дико увлекательное путешествие до ближайшего отделения.

fs_overall.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, приватовская visa internet заработала с андроидом.

Классная новость, а то я парился по этому поводу. Бывает хочешь купить у них чего, а вечная беда с платежами загоняет в флибустьеры:))
fs_overall.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то эта инфа и поможет)

Для того чтобы пополнять Украинский аккаунт в PSN:

1. У меня есть обычная зарплатная карточка Приватбанка. Я зарегестрировалась в Привате24.(такое можно сделать и с обычной кредитной картой и т.п.).

2. Открыла через Приват24 виртуальную банковскую платежную карту Visa Internet.

Visa Classic Internet - это международная виртуальная карта уровня Visa Classic, специально предназначенная для проведения безопасных расчетов в Интернет.

Краткая характеристика продукта:

  • Виртуальная международная карта.
  • Карточный счет открывается в долларах США.
  • Срок действия карты – 2 года.
  • Код CVV2 (CVC2/Credit Card Check Number/Security id) - отображается в письме об открытии карты в Вашем аккаунте Приват24.
(В интерфейсе Приват24 выбираем вкладку ЕЩЁ-НАСТРОЙКИ-КАРТЫ-ЗАКАЗ КАРТ.

* Для себя

Тип карты Visa Classic Internet

Валюта USD

Изображение

Почтовый индекс 39600

Населенный пункт Кременчуг

Область Полтавская

Адрес ул. Любая, 6

Вводим адрес, область и индекс и нажимаем ЗАКАЗАТЬ.

3. В течении дня мне в Приват 24 приходит письмо:

К Вашим существующим счетам добавлена виртуальная банковская платежная карта международной платежной системы Visa Internet. Номер **** 1025 **** 2568 действия 04/15 cvv2 3**. Карта уже активна и готова к использованию.

4. Теперь я регистрирую эту карту в Соньке. ПЛАТЕЖИ-...... Ввожу данные по карте Номер **** 1025 **** 2568 действия 04/15 cvv2 3**, ФИО нужно вводить латинскими буквами (если есть именная карта, посмотрите там как правильно пишется, лично я спросила в банке и мне написали на листике, потому что на зарплатной у меня не написано.

Нажимаем ПРОДОЛЖИТЬ и следущая страница с адресом должна заполниться автоматически. (На счет адреса и запятых и сокращений, то ввела адрес русскими буквами так, как введен у меня при регистрации в PSN, в банке записан такой же мой адрес, но совпадение прямо аж до точки, запятых и сокращений не было, и тем не менее карта ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ УСПЕШНО.

5. И теперь пополняю мой кошелек (минимум 50гр.)

Карта Visa Internet- валютная, но все нормально конвертируется в гривни (правда теряется небольшой процент при конвертировании) и за услуги обработки платежа снимается кажется около 60 центов.

А так все нормально работает... Сегодня проверяла)))

Пополнить карту можно через банк (в валюте), я пополняю со своей зарплатной картки в Привате 24 ПЛАТЕЖИ-ПЕРЕВОД МЕЖДУ КАРТАМИ и в переводе ввожу сумму в долларах. Система сама конвертирует гривну в доллары.Затем платежку в КОРЗИНУ И оплатить. 2 минуты и деньги на карте, очень удобно и в кассе стоять не надо)

Все просто и проверено. Желаю удачи...

Изменено пользователем l.tatiana (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно, Visa Classic Internet от Привата нормально работает с PS Store. Только что Крэша на Виту купил :D При конвертации потерял около 3 гривен, но, думаю, это можно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щас вот просматриваю страницу приват банка, нашел вот такую карту

Платежная система – Visa International

Тип карт – Visa Classic Internet

Валюта карты – USD

Срок действия карты – 4 года

Можно смело идти в банк и заказывать её чтоб оплачивать УКР-ПСН?

И ещё вопрос как на эту карту ложить деньги если у меня больше нет никаких других карт?

В описании к карточке написано следущее..

Как пополнять Интернет-карту? Обязательно ли для этого идти в отделение?

-ответ: Пополнить карту Вы можете самостоятельно в «Приват24». В отделении карту пополнить нельзя. :m0453:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смело идти в банк и заказывать её чтоб оплачивать УКР-ПСН?

Да, об этом уже неоднократно писали выше. По поводу того как закидывать деньги тоже не поленились бы прочитать на несколько постов выше:

Самый простой (и дешевый), как по мне, вариант - если нет карты ПриватБанка (если есть, начинайте с пункта 2):

1. Идете в ближайшее отделение и оформляете БЕСПЛАТНУЮ кредитку.

2. В онлайн-банке Приват24 заказываете себе БЕСПЛАТНУЮ виртуальную Visa Internet, которая отлично работает с Украинским PSN.

3. Покупаем игры.

Пополнять Visa Internet через отделение или терминалы ПБ невозможно. Только через Приват24.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, Я часа три убил в гугле пока нашел этот сайт с темой пополнения укр-псн. Причина столь долгих поисков наверно из-за того что в нете сижу с PS3, и её убогого браузера, ноута и пк нет. Я прочитал полностью всю тему, но меня попрежнему мучают сомнения в правильности моих действий, дело всё в том что раньше я никогда незаводил себе никаких карт и не совершал интернет покупки. Мне буквально вчера взбрендила идея пополнить укр-стор и поиграть нормально в DC UNIVERS хD Пару вопросов по теме: Карту Visa Classic Internet нужно только в доларах пополнять? : Сколько примерно стоит оформление даной карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visa Classic Internet

И ещё вопрос, девушка выше написала что пополняет свою виртуальную карту Visa Classic Internet в приват24 с помощью своей зарплатной карты, методом ПЛАТЕЖИ-ПЕРЕВОД МЕЖДУ КАРТАМИ, Как я смогу тогда пополнить свою Visa Classic Internet если у меня никаких других карт больше нету? Надо заводить ещё одну карточку что бы пополнять карту Visa Classic Internet? а потом ещё одну чтобы пополнять ту которой пополняещь Visa Classic Internet. хD как быть то? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я смогу тогда пополнить свою Visa Classic Internet если у меня никаких других карт больше нету? Надо заводить ещё одну карточку что бы пополнять карту Visa Classic Internet? а потом ещё одну чтобы пополнять ту которой пополняещь Visa Classic Internet. хD как быть то?

Ну вы даете... Я же выше описал весь процесс...

Карту Visa Classic Internet нужно только в доларах пополнять?

Перевод можно делать и с гривневой карты, оно автоматически конвертирует.

Сколько примерно стоит оформление даной карты?

Опять же, выше я все написал. БЕСПЛАТНО.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,извените за не внимательность-тупизм, я ещё не регистрировался в приват24 поэтому многово не понимаю. В понедельник пойду оформлять карту, потом отпишусь что из этого вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, подогретый спором в этой теме, ходил в Приват специально проконсультироваться. Получил следующие ответы:

1. Карта для рассчета в интернете может быть любой, в том числе и простая (неперсонифицированная) приватовская "Кредитка" (MasterCard, выпуск бесплатный).

2. Чтоб карта заработала в Приват24 нужно активировать пункт "Расчет в интернет" и выставить месячный лимит для расчетов в интернет.

3. Нужно верно указать данные, их лучше взять непосредственно в отделении.

Вечером пополнил свою кредитку и без проблем купил подписку PS Plus.

Вообще стоит заметить что Приват сам по себе банк козлячий, и квалификация его сотрудников часто оставляет желать лучшего. Вчера в приватовском чате один чудик предложил завести золотую долларовую визу, другой написал что интернет-расчеты с карт Мастер невозможны. Я написал что совершаю эти самые "невозможные" рассчеты, он просто перестал отвечать, после чего я и совершил своё дико увлекательное путешествие до ближайшего отделения.

Я вот тоже сегодня пошел в банк думал оформить кредитку Visa Internet но мне сказали что таких карт у них давно нет, Осталось либо Visa Gold за 50$ или Master card electronic UNIVERSAL бесплатно, я выбрал второй вариант. В приват24 активировал '' расчет в интернете'' и ''выстовил месячный лимит в интернете'' Что дальше надо делать, что надо водить в сторе? А и нужно ли диактевировать код CVV2? если да то как? помогите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serenkiy, ну ты действительно странный человек... Третий раз тебе объясняю:

1. Идете в ближайшее отделение и оформляете БЕСПЛАТНУЮ кредитку. (это ты уже сделал, на сколько я понял)

2. В онлайн-банке Приват24 заказываете себе БЕСПЛАТНУЮ виртуальную Visa Internet, которая отлично работает с Украинским PSN.

3. Покупаем игры.

Когда оформишь, тебе придут в личку все необходимые для заполнения в PSN данные, в том числе и CVV2, который отключать не надо. И вообще, в Приват24 есть онлайн-консультация, где тебе помогут со всеми твоими вопросами.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня такой вопрос - если я куплю игру в псн с одного прфиля смогу ли я играть с другого на той же пс3, т.е. привязка идет по профилю или по пс3? Заранее спасибо за ответ. И еще вопрос на сколько дней блокируется возможность внесения данных кредитнойкарты (несколько - это сколько точно)?

Изменено пользователем PhenixN70 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня такой вопрос - если я куплю игру в псн с одного прфиля смогу ли я играть с другого на той же пс3, т.е. привязка идет по профилю или по пс3?

Сможешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.