Перейти к содержанию

Вопросы, вопросы, вопросы


Sentra

Рекомендуемые сообщения

Если вы только что приобрели ваш новый аппарат на OS Android, то у вас, конечно же, возникнут вопросы. Для таких целей на 4PDA.ru cоздали тему "Вопросы новчиков". Поверьте, она поможет вам более чем.

Изображение

Вы можете задать вопрос здесь (или там), конечно же, но перед этим, пожалуйста, прочтите:

-

This is the hidden content, please
;

-

This is the hidden content, please
;

Возможно там есть ответ!

Если вы не нашли аналогичного своему вопроса, задавайте его здесь!

Вопросы по играм и приложениям сюда не входят

Изменено пользователем Sentra (смотреть историю редактирования)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А секока стоит нынче оранжевый са, тот что европейский с 512мб оперативки?

Есть тема нынче - Вопросы. Перенёс.

Sentra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые, судя по продажам на форумах и барахолках - около 2300-2500 грн.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна кастомн. прошивка. Обычная не даст закатать на внешнюю. А в CM7, например, есть функция, "место установки приложений по умолчанию", и если выбрать "Внешняя память", то все аппы будут автоматом на флешку ставиться.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит именно CM7 нужен. Посмотри настройки в разделе "приложения", может есть.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Пацыки, как увеличить размер ярлыка, целится придолбало(

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак. ставится другой рабочий стол типа

Go Launcher Ex скачай с маркета бесплатно.супер прога и ярлыки можно изменять и папки делать и тд тп..

Изменено пользователем kadajy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

а он жрёт как?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что не жрет почти ничего!!!я им не пользуюсь так как для себя считаю не нужным..я ставил,смотрел,пробовал.хорошая вещь и красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как на топ девайсах, но на оптимусе прайме го лаунчер подтормаживал с живыми обоями и горизонтальной менюшкой(на вертикальной не было тормозов, был очень удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая проблема, скачал чарт Биллбоард Хот 100! Там на каждой песне своя картинка, но в стандартном плеере у меня одна на всех, та что стоит на первой песне! как это исправить? проигрыватель менять не буду!!!!

Когда смотришь их через киес все нормально отображает их обложки!!

Апд. Через Повер АМП все нормально! что со стандартным!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так же, как и в телефоне на Android - абсолютно пофиг, какая это папка, куда хотите, туда и суйте apk файлы, потом просто через файл. менеджер вашего планшета вручную ищете эти файлы там, куда закинули, нажимаете, устанавливаете, и всё (если пишет, что мол "низзя устанавливать приложения не из маркета, то зайдите в настройки > приложения > разрешить установку приложений не из Маркета).

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует 2 способа установки игр с кэшем: через USB кабель или картридер и интернет (Wi-Fi):

C помощью USB кабеля или картридера

скачиваете кэш , обратите внимание на то какой кэш скачиваете, сейчас существует три типа видеоускорителей и кэша подходящих к ним (PowerVR, Snapdragon\Andreno, Tegra 2), какой у вас видеоускоритель можно узнать в базе DevDB в описании вашего телефона.

Берете картридер с картой памяти и вставляете в ПК или ноутбук , или подключаете телефон через USB кабель.

Копируете кэш игры в ту папку путь которой написан в теме откуда скачали кэш(папку для кэша вам необходимо создать вручную) или предоставить создание папки в автоматическом режиме , что сведет ошибку расположение кэша игры к минимуму. Для этого используйте способ описанный ниже.

Cоздание папки для кэша в автоматическом режиме

1)Скачиваете игру (файл «.apk»)

2)Устанавливаете игру

3)После установки запускаете игру и разрешаете ей начать скачивать кэш , но через 10-15 секунд отменяете скачивание кэша. Теперь сама игра создала папку и вы точно не ошибетесь куда закидывать распакованный кэш.

Отсоединяете от ПК (или вставляем карту памяти обратно в телефон).

Запускаете игру и если всё сделано правильно (скачан правильный кэш и положен туда куда нужно) игра запускается.

Иногда для запуска игры нужно пройти верификацию, игра докачивает уникальные файлы и пишет верификацию существующих (если есть Wi-Fi, если нет, то через мобильный интернет 2G-3G может подойти этот способ), обычно это требуется у новых игр от Gameloft.

Через интернет Wi-Fi

Скачиваете игру (файл «.apk»)

Устанавливаете игру.

После установки запускаете игру и разрешаете ей скачать кэш через интернет Wi-Fi.

Правильные пути для игр

Игры от Gameloft - sdcard/gameloft/games/(название игры)

Игры от Electronic Arts (EA) - sdcard/Android/data/(название игры)

Игры от Glu - sdcard/glu/(название игры)

Игры от других разработчиков - sdcard/data/data/(название игры) или sdcard/(название игры)

Под (названием игры) подразумевается распакованный кэш игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует 2 способа установки игр с кэшем: через USB кабель или картридер и интернет (Wi-Fi):

C помощью USB кабеля или картридера

скачиваете кэш , обратите внимание на то какой кэш скачиваете, сейчас существует три типа видеоускорителей и кэша подходящих к ним (PowerVR, Snapdragon\Andreno, Tegra 2), какой у вас видеоускоритель можно узнать в базе DevDB в описании вашего телефона.

Берете картридер с картой памяти и вставляете в ПК или ноутбук , или подключаете телефон через USB кабель.

Копируете кэш игры в ту папку путь которой написан в теме откуда скачали кэш(папку для кэша вам необходимо создать вручную) или предоставить создание папки в автоматическом режиме , что сведет ошибку расположение кэша игры к минимуму. Для этого используйте способ описанный ниже.

Cоздание папки для кэша в автоматическом режиме

1)Скачиваете игру (файл «.apk»)

2)Устанавливаете игру

3)После установки запускаете игру и разрешаете ей начать скачивать кэш , но через 10-15 секунд отменяете скачивание кэша. Теперь сама игра создала папку и вы точно не ошибетесь куда закидывать распакованный кэш.

Отсоединяете от ПК (или вставляем карту памяти обратно в телефон).

Запускаете игру и если всё сделано правильно (скачан правильный кэш и положен туда куда нужно) игра запускается.

Иногда для запуска игры нужно пройти верификацию, игра докачивает уникальные файлы и пишет верификацию существующих (если есть Wi-Fi, если нет, то через мобильный интернет 2G-3G может подойти этот способ), обычно это требуется у новых игр от Gameloft.

Через интернет Wi-Fi

Скачиваете игру (файл «.apk»)

Устанавливаете игру.

После установки запускаете игру и разрешаете ей скачать кэш через интернет Wi-Fi.

Правильные пути для игр

Игры от Gameloft - sdcard/gameloft/games/(название игры)

Игры от Electronic Arts (EA) - sdcard/Android/data/(название игры)

Игры от Glu - sdcard/glu/(название игры)

Игры от других разработчиков - sdcard/data/data/(название игры) или sdcard/(название игры)

Под (названием игры) подразумевается распакованный кэш игры!

а если игра не apk а папка data?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предистория:

на иксперию х10 вышла новая проша - 3.0.

В целом работает не плохо. Но есть ряд вопросов:

1. маркет - по непонятной причине бывает, что некоторые приложения, после того, как отменить скачивание - продолжают висеть в списке загрузок, причем после перезагрузки телефона: загрузка этого приложения может продублироватся и начинает активно использовать интернет, но так и не загружается. только есть трафик и все.

2. резервное копирование - в старой прошивке было хорошее приложение для резервного копирования: сохраняло: смс, контакты, ссылки на все приложения в маркете, календарь - корове все что только можно. после установки новой проши - такого приложения в телефоне не оказалось. Посоветуйте какую нить замену плз?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apk я установил,после спрашивает,скачать игру?я нажимаю да!игра скачивается а после не запускается!

я удалил все игры котрые устанавливал,а иконки продолжают висеть,как их убить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
1. Это проблема иногда бывает(у мну 2 раза было за 3 месяца) поудалял загрузки, перегрузил и всё стало норм.

2. хз, кроме контактов мне ничего не надо, а они в гугле)

на иксперию х10 вышла новая проша - 3.0

на Neo 4.0
This is the hidden content, please
default/77.gif Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это проблема иногда бывает(у мну 2 раза было за 3 месяца) поудалял загрузки, перегрузил и всё стало норм.

а де удалить загрузки? Я только знаю, как отменить через маркет

2. хз, кроме контактов мне ничего не надо, а они в гугле)

Та после обновления проши - очень сложно вспомнить названия всех бесплатных установленных приложений. Купленные то есть в списке =/

на Neo 4.0

This is the hidden content, please
default/77.gif

К слову не понятно, чего Соньки решили такие индексы использовать. Рнаьше номер прошивки соответствие номеру андроид оси

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову не понятно, чего Соньки решили такие индексы использовать. Рнаьше номер прошивки соответствие номеру андроид оси

маркетинговый ход, чтобы была видимость активности. версия андроида скорее всего подниматься не будет уже, или в пределах 2.2.x, или какая там у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.