Перейти к содержанию

Вопросы, вопросы, вопросы


Sentra

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

@RA411,

Root - это учетная запись главного администратора, или superuser-а. Имея доступ к этому профилю появляется целый ряд возможностей, не доступных в обычном режиме работы.

Так, имея Root права на android можно:

Изменять системные файлы, темы, ярлыки, удалять стандартные приложения

Запускать исполняемые файлы Linux

запускать специальные приложения, существенно расширяющие возможности смартфона, но требующие Root-прав - SuperUser, Task Manager For Root, Root Explorer, ShootMe, Titanium Backup и т.п. В описании таких приложений обычно пишется, что они требуют прав Root-пользователя.

делать скриншоты с помощью таких приложений, как ShootMe

использовать ваш смартфон как точку доступа, т.е. запускать Tether-приложения (в версии android 2.2 эта возможность сделана штатной).

Делать резервное копирование системы, например, с помощью популярной программы Titanium Backup

Прошивки с правами Root могут предоставлять такие возможности как app2sd (установка приложений на карту памяти), перенос кэша браузера, маркета и т.п. на карту и другие полезные возможности.

Помните, что само по себе получение Root прав не дает вам всех вышеописанных преимуществ, а дает лишь возможность делать определенные вещи с аппаратом.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Это все прекрасно, но где мне их взять? Там же наверняка есть какой то типа "Логин-Пароль".

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Под рут надо шить телефон э

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Root (суперпользователь) -это что то типа доступа к системным файлам, в обычном состоянии пользователь не имеет к ним доступа. На разных моделях телефонов/ планшетов делается по разному поищи

This is the hidden content, please
прогамма superuser
This is the hidden content, please
по сути управляет правами доступа для других програм. И то и то нужно для нормальной работы некоторых програм которым для нормальной работы нужны системные файлы а также их изминение, но так же при использовании Root доступа есть шанс ухудшения стабильности системы (в случае использования неправильно установленых рук).

Изменено пользователем zmey2005 (смотреть историю редактирования)
4bf73b5b813822d9ad2c9e68.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
, идешь на 4pda, ищешь модель своего телефона, заходишь, там будет сверху - Прошивка, заходишь и долго и нудно читаешь всю инфу под спойлерами. Получения рут прав есть много способов. Так же, придется ставить и Бут меню. Обычно под каждую прошивку, чел предлагает свой вариант по получению рут. Но есть и некоторые унифицированные варианты. В принципе, все это сделать можно, но придется почитать пару часиков разной инфы и прикачать нужные проги для этого. А суперпользователь, это уже программа, которая ставится после рутирования телефона, при помощи которой можно запускать всякие интерсные приложения, а так же иметь доступ к редактированию системных папок и файлов.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так, по сути.

Мое устройство: Prestigio MultiPad PMP3084BRU

История: Купил давным, давно, еще когда они только появились. Зачем купил не знаю, вообщем лежал все это время без надобности, а сейчас понадобился для работы.

Вопрос: На этом бешенннннном устройстве, у большинства прог, нет кнопки выходи из программы, через спец меню они тоже не прекращают свое действие, тобишь они все время весят и жрут энергию планшета. Закрывать их постоянно через диспетчер задач тоже не выход. Подскажите или посоветуйте как его оптимизировать для работы какие проги установить и какую версию прошивки надо ставить. Сейчас на нем прошивка 2.2.

Спасибо.

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала поискать тему про этот аппарат на форуме 4PDA, посмотреть полезные советы для него, поискать сделанную специально для него прошивку (если есть и если дает какие-либо преимущества) и, собсна, улучшать.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, будет прок от такого устройства -

This is the hidden content, please

Т.е. я понимаю что при удвоенной емкости девай должен работать в двое дольше, но хз чего ожидать от этих китайцев... производитель Cameron Sino (Гонконг)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,

Ну не знаю я сколько раз сталкивался с китайскимы аккумуляторами столько раз и убеждался что Г полное. И реально их емкость в лучшем случае в 2 раза меньше заявленной (а иногда и больше) а количество циклов перезарядки и того меньше, так что не советую (как по мне лучше еще один оригинальный купить)

4bf73b5b813822d9ad2c9e68.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На этом бешенннннном устройстве, у большинства прог, нет кнопки выходи из программы, через спец меню они тоже не прекращают свое действие, тобишь они все время весят и жрут энергию планшета. Закрывать их постоянно через диспетчер задач тоже не выход. Подскажите или посоветуйте как его оптимизировать для работы какие проги установить и какую версию прошивки надо ставить. Сейчас на нем прошивка 2.2. Спасибо.

На большинстве програм в андройде нету кнопки выхода (это не зависит от устройства) и при выходе они продалжают работать в фоновом режиме, на 2.2 -это можно решить только диспечером приложений. На ICS 4 и выше в самой системе встроена возможность закрывать приложения но на данный аппарат её к сожалению нету.

Так что единственное что остается -диспечеры задач (есть автоматические тасккиллеры которые будут убивать работающие в фоне програмы которые ты выберешь

This is the hidden content, please
)

Изменено пользователем zmey2005 (смотреть историю редактирования)
4bf73b5b813822d9ad2c9e68.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, Моторола та что мне понравилась - сегодня выходит)))))) Нечаянно заметил)) Теперь бы узнать поболее информации...

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmey2005, во первых оригинал это такой же китаец. У меня есть второй акб Craftmann для старичка P500, так вот он держит не то что хуже, а даже лучше оригинала. В интернетах пишут что эти Cameron Sino вполне пристойные. Да и к тому же где купить настоящий оригинальный акум?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например обзорчик:

This is the hidden content, please

На 4пда тоже хорошо отзываются... по сути я сам ответил на свой вопрос.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если на аппарате стоит Андроид там 2.1 или шото такое, то можно на него 4.0 поставить или шо там самое крутое? или типо для каждого телефона разные возможности прошивку поставить?

2. Если официальная прошивка, то и все приложения и т.д. покупать надо ? все лицушное?

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ставить все что угодно, если модель относительно популярная, то и кастом прошивок на нее шо г-на. Это же андроид )

2. Какая еще лицензия? Это же андроид ))

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ваще чайник в андроиде))))))))))))) ПОєтому и , вероятно, глупые вопросы)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,у меня вопрос есть.Ситуация состоит в следующем,у меня планшет,обновил андроид до 4.0.1,пользуюсь пару дней,стоит английский язык ,выбрать можно только его и испанский,хочу русский.Что мне клацнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркамодель планшета для начала? Смотрел на 4pda касательно подобной проблемы?

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос:

Есть ли способ сконектить телефон (сони с) с ТВ без проводов для игры на большом экране и просмотра фильмов?

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Видео, музыка да, игры нет, только HDMI.

Жек, можно тело к телику кинуть, а играть на джое от ПС3)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жек, а как к нему джой подконектить?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

This is the hidden content, please

По моему тупо находишь его по блютузу, сегодня попробую

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.