Перейти к содержанию

DUST 514


Буран

Рекомендуемые сообщения

Погирал немного! Вселенная очень интересная!! Идея тоже! Но пока очень сыро! Половина не работает и все такое! Но встеаки это же бета! Буду ждать полноценной версии))

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда выйдет? Русский в наличии?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский присутствует в малом количестве и очень коряво пока. В основном мелочь какая-то переведена, глобальные вещи на английском, что пока не способствует погружению во вселенную игры. В общем, кто не попал в бету какими-либо путями, ничего не потеряли, как по мне. Мнение складывать пока что не о чем. Как уже писал робби - все очень сыро.

Ну и лично мне не нравится политика частичных бета-тестов, хз как правильно назвать (типа "вот тебе ключ на четыре дня - возрадуйся и трепещи"). Складывается ощущение, что пытаются искусственно нагнетать, или хотя бы создать подобие ажиотажа вокруг проекта среди интересующихся игрой, хотя изначально было понятно, что продукт специфический и далеко не всем будет интересен. Лучше бы сосредоточили усилия на доработке игры.

Изменено пользователем yumikan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда выйдет? Русский в наличии?

На русский ориентироваться не советую. В плане не то что не советую ждать руссификации, а советую играть на английском. Там мегосюжета нет чтоб следить за ним, впринципе сюжета вообще нет как такового, это же онлайн рубилово. А если будет тесная интеграция с евой и хоть 10% от разнообразия шмоток скилов перков и пр. то с русским тебя никто не будет понимать, особенно из игроков евы и ты никого понимать не будешь, когда тебе будеут рассказывать про модули и их свойства обзывая всё английскими словами, а ты будешь сидеть и гадать какое же русское слово им соответствует. Я около 4х лет играл в еву и не видел ни одного адекватного человека у которого бы клиент был на русском, даже у тех кто по англ вообще не рубили абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хз, если будет нормальный русский то попробую.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хз, если будет нормальный русский то попробую.

Советую привыкать к английскому. В еве, по крайней мере в то время когда я играл, все термины и названия в разговорной русской речи игроков - происходят от их английских названий в игре. Капа, грид, капбустер, носок, скрамблер, кор-стабилайзер, каргоэкстендер, прожектилы, блюпринты, отресёрчить, пос, варпать, таклить, агра, фалоф, фрейтер и пр. Парадокс, но не имея клиента на английском в еве ты нихрена не понимал что тебе рассказывают на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Имхо, к сленгу можно привыкнуть, просто глянув пару раз фак по игре. Но вопрос в другом - какова актуальность в игре этого самого сленга, и на сколько сильно это все безобразие влияет на шанс попбеды?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Имхо, к сленгу можно привыкнуть, просто глянув пару раз фак по игре. Но вопрос в другом - какова актуальность в игре этого самого сленга, и на сколько сильно это все безобразие влияет на шанс попбеды?

Привыкнуть можно и какать вниз головой, но зачем? :)Опять же, не знаю как будет в дасте, думаю сср не подкачает. Но в еве колоссальное количество всяческой информации. Очень много вещей которые нужно обсуждать рассказывать и пр. Когда ты новичек, даже после сотен факов и нескольких месяцев чтения форумов остаётся очень-очень много вопросов, ответы на которые можно получить только в личной беседе. Я бы даже сказал что после, вопросов становится даже больше чем до чтения факов :) И когда тебе начинают например скиллы необходимые перечислять или модули и называют их английскими словами, а ты говоришь - стой-ка у меня русский клиент, как это на русском будет? Ответ почти всегда один - ПНХ :) Особо сердобольные всё-таки продолжают пытаться помочь, но тут высняется что они понятия не имеют как это переводится на русский у них-то английский клиент (потому что переводят зачастую уж очень экзотически) и начинается гадание, и все их предположения оказываются ошибочными. Выглядит это так - а ну попробуй так-то.. нет такого? а тогда так... и такого нет, хм.. как же они это могли перевести на русский? А так?.. и так нет.. тогда не знаю - пнх :) Ещё более сердобольные и терпеливые после этого начинают описывать картинки с модулями, как они выглядят внешне и пр. но за 4 года, лично я таких терпеливых не встречал, но рассказы про картинки слышал.

А когда клиент английский - весь сленг становится интуитивно понятен, потому что (опять же повторюсь) все термины в русской речи - изменённые на наш манер англоязычные названия. Ни к чему ненужно привыкать, всё просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не пускает отредактировать сообщение поэтому напишу ниже.

Резюме: Английский клиент снижает время, необходимое на освоение игры в разы. Опять же не знаю как будет в дасте, но в еву просто так, посмотрев пару факов играть на уровне не получится. Я, прежде чем проплатить аккаунт, отыграл два триала, а перед триалом провел больше месяца читая форумы и терзая вопросами играющих друзей.

Хотя, может времена меняются. И подрастающее поколение уже вовсю оперирует русскоязычными терминами. Я начинал играть и вообще знакомиться с компьютерами ещё до того как программы и игры стали переводить на русский. Как по мне русский язык абсолютно не предназначен для компьютерных интерфейсов, почти все переводы для меня выглядят смешно и непонятно. Мне до сих пор некомфортно в русскоязычном интерфейсе любого электронного устройства. Как началось в детстве так и до сих пор все електронные устройства с которыми я имею дело на английском языке: телефоны, телевизоры, микроволновки, компьютеры само-собой, плееры и пр. А серьезно учить английский я начал как раз в первого фоллаута :)

Изменено пользователем svist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че бета уже прошла? мне так ничего и не пришло )

С англ. траблов не имею,а вот с познанием вселенной еве траблы)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, к сленгу можно привыкнуть, просто глянув пару раз фак по игре.

Молодежь =) В Еве это даже не сленг а язык.

"на индус ставил майнинг лазер, сюрвей сканер, шилд бустер и капречи/капбетерис (чтоб шб в авторепите работал), в лоу, соответственно, каргоэкспандеры...

такой мамонт танковал нормально любой ангельский респ в 0,5-0,6 системах." - это обычное обсуждение Евы =)

ну и классика:

"Варп в ноль (на инсту), дреды сразу в сидж, лочат палку, кары лочат дредов и друг друга, дикторы бублят все что движется, фальконы и прочие реконы висят в клоке до спецприказа. Интера, осторожней с файтерами, чтоб смартами не посносило, на белтах потом отрабатывать придется. Хаки и прочие кто помельче выдавливаем саппорт противника. Коврик — скинь пробки"

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
,
This is the hidden content, please

Мы говорим не о Еве сейчас: По этому повторюсь: какова актуальность всего это сленга в онлайн-шутере?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
,
This is the hidden content, please

Мы говорим не о Еве сейчас: По этому повторюсь: какова актуальность всего это сленга в онлайн-шутере?

Ну так они ж обещают что по сути это будет единая игра, очень плотно интегрированная. Нужно будет общаться с пилотами. Плюс вариантов фитинга и дерево скилов обещают не хуже чем в еве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот люди поиграли в бету, после этого есть ощущение, что нужно будет это все? и будет реально помогать?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот люди поиграли в бету, после этого есть ощущение, что нужно будет это все? и будет реально помогать?

В бете, как я понял, реализована очень малая часть от того что обещают что реально будет. По крайней мере я надеюсь что они реализуют всё что обещали. Если реализуют то игра должна получится по сложности на уровне с евой. Хотя если они хотят привлечь народ помоложе (у нас почти все были старше 25 лет) может сделают попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне странно слышать что в наш век есть ещё люди не из таёжных деревень каких-нибудь, которые не владеют английским на уровне комфортном для понимания интерфейса игры %) это даже ниже необходимого минимума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничай давай, а то получишь за офтоп и двойной постинг :FuckThat:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничай давай, а то получишь за офтоп и двойной постинг :FuckThat:

ооо.. отхватывать от модераторов это мой конёк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть письмо с инвайтом на бету - заинтересованным писать в лс. Первому перешлю письмо - у меня сейчас времени нет.

З.Ы. Есть два кода для PSN

Изменено пользователем Warchunn (смотреть историю редактирования)

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды отправлены Antonlife и Izotov

Изменено пользователем Warchunn (смотреть историю редактирования)

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже дали инвайт. ввожу "мыло" ,щёлкаю принять... и ничего не происходит.У кого такое было? и что с этим делать7

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yumikan,спасибо,заработало

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.