Перейти к содержанию

The Last of Us


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Blacksun

    87

  • frost_kiev

    85

  • Barannik

    85

  • Ra1DeN

    73

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добежал игру, концовка потрясающая, как говорил один герой из фильма такой "заворот" )

Прошли финальные титры, я еще пару минут сидел и держал геймпад в руках, давно таких глубоких эмоций не испытывал играя в игру.

Создателям большой поклон за идею, сюжет и реализацию.

Всем кто еще не прошел - настоятельно рекомендую открыть для себя эту новую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверхайп по поводу игры ломается понемногу.

Вчера, на локации в покинутой карантинной зоне, что идет сразу после "засады", когда приходится разбитый автомобиль бросить, наткнулся в двухэтажном здании магазина какого-то на пятерых мародеров. Придушил одного. Тут же, из ниоткуда на его место пришёл ещё один. Я двоих придушил - ещё двое резво возникли, и стали ходить по тем же маршрутам. Я снова их придушил, и опять на их место двое пришли. :fffuuu:

Я забил на эту карусель, тупым спринтом (глотая пули) мимо них всех пробежал, и спрыгнул с пожарной лестницы за забор в соседнем переулке. Вся шобла - пять болванов, что за мною топали, внезапно прекратили меня преследовать, и растворились.

:you_dont_say: Бесконечный респаун врагов? Да, неужели, Naughty dog?

Тотчас, минус 27 очков Гриффиндору! Теперь, выше "8/10" игра в моих скрижалях не поднимется, при любом раскладе.

Вместе с тем, нельзя не отметить хорошую работу дизайнеров и сценаристов.

В эпизоде, где нужно было в жoпе негра темном затопленном подвале гостиницы генератор завести для того, чтобы двери подвала ключ-картой разблокировать (снова, неожиданное решение как для магнитного, так и для электрозамка :wacko: ), где на шум начинают оперативно боевые грибы прибывать, в том числе один из тех, что особо долго растут, сила сжатия моего очка позволяла безопасно поднять мыло с пола в любой тюрячке планеты.

Очень, очень нервная игра. Так что от эпизода к эпизоду постоянно ищешь место поспокойнее, чтобы наконец прервать игру, и сделать перерыв.

Играю на нормальной сложности, но местную механику боя я пока нормально так и не освоил, и это печально.

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечный респаун врагов? Да, неужели, Naughty dog?

нет, там просто ОЧЕНЬ много охотников.. Около 10, а может и больше.. Я там тоже долго лазил, пока всех не перебил.. Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечный респаун врагов? Да, неужели, Naughty dog?

нет там такого, но валить их долго придется

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по мне момент описанный выше под спойлером самый адовый за всю игру ..

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прохождение растянулось чуть не на месяц, но от игры в восторге. Великолепная история. И первый раз в жизни скажу, что в видеоигре отличная актёрская игра.

Геймплей - такое дело, но подача... тут искромётные 10/10 и прячутся. Ощущения как от прочтения любимой книги.

Косяки, наверное, были. Но я не помню игр без косяков. А ещё, доигрывая в два ночи, ловил себя на мысли, что вся жестокость игры, особенно на последних уровнях - она оправдана. Как в корейском "Олдбое", мочишь врагов потому, что у тебя другого выбора нет. Но не сильно и хочется этот выбор иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарик у главного герои один в один реализован как в серии анчартед, или мне показалось!?

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарик у главного герои один в один реализован как в серии анчартед

интересно, с чего бы это...

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал рецензию Игромании которая меня несколько обескуражила. Собственно Девида заклеймили педофилом...

Для меня Девид был парнем который хотел помочь, хотя и был вынужден питаться не кошерно, а вот Элли показалась су**** "именно в этом эпизоде".

Или это я такой наивный?

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам первого прохождения, на нормальной сложности, открыл ровно три трофея (5%: "пройти на легком уровне", "пройти на нормальном уровне", и "скрафтить все предметы").

При этом, я честно обшаривал локации, и старался собрать все барахло и комиксы, например. Мда...

Игра, конечно, сильная, но желания пройти повторно у меня не вызывает, честно говоря. 8/10, мнение не изменилось.

В принципе, выбор Джоэла становится к концу игры очевидным. Кроме того, что ему лично было крайне необходимо спасти Элли, само "человечество" после эпидемии изменилось настолько, что не заслуживало надежды на спасение, за счет этой вакцины.

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девида заклеймили педофилом.

да не педофил он а съехавший с катушек каннибал.Джоэл правильно решил-в топку такое общество.

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не педофил он а съехавший с катушек каннибал

В одном из разговором между бандитами проскользнуло, что девочку надо брать живой, так как она приглянулась Девиду.. Так что, я тоже понял что он педофил..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Девид был парнем который хотел

осторожно, сюжетный спойлер!

мож ты инглише рубил и не понял, это был главарь поцыков которых всю игру убивали

ну и эти бандиты заготавливали по нескольку тон мяса в месяц, спецом в город ездили из леса чтоб встречать бродящих турыстов

Вообще это основная сюжетная линия, сражение с бандитами, финальный бой и события которая ему предшествовали были шикарны

в течении всего игрового времени герои идут через мир насыщенный зомби которые тут как предмет остановки, их сюжетка должна вот вот закончиться с нахождением лекарства, и тут как паралелльная линия выступают цыкады которые могут найти лекарство, но они появляются только в начале и конце

Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть вы спойлерите

я бы Девида педофилом не называл, хотя не думаю, что его сдерживало что-то.

он социопат, который получил почти абсолютную власть на руинах мира, поэтому и не ставит себе никаких ограничений.

каннибализм, педофилия, извращения - пустые слова, когда ты устанавливаешь границы.

но на Девида в итоге найдется Джоел, который тоже не ангел...

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы сюжетные трофеи получить не нужно устанавливать патч?

желательно установить, так как с патчем убрали баг с сохранением игры

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TBWTDT, ну, я точно не знаю, просто сам получил платину с патчем... А, почему говорят не ставить? Что в сюжетке патч меняет?

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik, ого ты уже платину заработал) у меня игра только вчера появилась по этому у меня все в переди. Но патч установлю раз у тебя все ок.

А пишут следующее:

Some, if not all of the games trophies are somewhat glitchy at the moment. Basically the collectible trophies, end game trophies and potentially the bronze online trophies are all very glitched. As such, the best thing you can do to minimize any chance of your trophies glitching is to not download the 1.01 patch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну по тому что они пишут - у меня проблем не было. Собирательные трофы брал последними и никаких глитчей не было.. В принципе, как и с прохождением на разных уровнях сложностей..

а, вот то, что сначала игра не сохранялась и приходилось перепроходить пару часов заново - это было.. А, с патчем данную траблу, кажись, исправили..

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, первый раз на среднем, чисто для себя, не обращая внимания на трофеи, чтобы насладится атмосферой и сюжетом игры.. Потом уже на максимальном, максимальном +, и на легком добивал собирательные трофеи.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.