Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так же будет тема со сборной на ресурсе лфрм (так как некоторые сборники сидят исключительно там), вся информация будет дублироваться на оба ресурса.

На данный момент состав участников сборной Украины по FIFA 13 на платформе

This is the hidden content, please
:

Riverside (skype -) (mob -)

alekK (skype -) (mob +)

Nevskiy (skype +) (mob +)

Poul_Ua (skype +) (mob +)

XXXshadyXXX (skype +) (mob -)

zouonrails (skype +) (mob -)

eugene-18 (skype +) (mob +)

astik (skype +) (mob +)

NALUB (skype +) (mob +)

Bosswell (skype +) (mob +)

PROTAFAN (skype -) (mob +)

MetalGear (skype +) (mob -)

MarveL (skype +) (mob +)

cherepashka (skype +) (mob +)

xxxboxer (skype +) (mob +)

sLas (skype +) (mob +)

Dark Avenger (skype -) (mob -)

FC-Smyrnov-FA (skype +) (mob -)

Hogen (skype +) (mob +)

Надеюсь никого не забыл? Это не окончательный состав, возможны добавления по мере поступления заявок.

Предварительно по позициям:

Вратари:

Riverside

sLas (резервный)

Bosswell (резервный)

Защита:

alekK

Nevskiy

Poul_Ua

XXXshadyXXX

zouonrails

eugene-18

astik

Dark Avenger (резервный)

d_kopirfild (резервный)

Полузащита:

NALUB

Bosswell

PROTAFAN

MetalGear

MarveL

cherepashka

Poul_UA (резервный)

astik (резервный)

Hogen (резервный)

Нападающие

xxxboxer

sLas

Dark Avenger

FC-Smyrnov-FA

Hogen

Так же хочу акцентировать внимание, что от каждого из участников сборной будет требоваться универсализм! Другими словами, вы должны уметь быстро перестроиться и приспособиться к другой позиции и другому рискунку игры (по сути переходу ко 2 запасной схеме).

Так же отпишу, касательно 1го сбора, что я заметил по игре ( + и - )

Хочу акцентировать внимание, что сборная - это краткосрочные сборы разных по духу, стилю игры, настроениям и мастерству людей. Но объединить нас должно одно. Желание побеждать любого соперника и достойное участие в турнирах. Главное - это выполнять поставленные задачи и требования которые будут предъявляться каждому.

Обсуждение всех моментов игры, высказывание своей точки зрения будет происходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Скайпе общем чате, куда будут добавлены все кто дал свои данные скайп. При этом необязательно ждать всех онлайн, можно написать и позже прочитать, что ответили люди.

Касательно игры по схеме 4 1 2 1 2.

Защита:

Крайние защитники, что я от вас хочу увидеть.

а) Четкий контроль своей позиции, фланги это одно из самых уязвимых мест для забросов за спину

б) Подключение в атаку исключительно, если ПП\ЛП освобождает для вас зону (смещаясь в центр и уводя за собой игрока)

в) При подключение в атаку, никаких разворотов и придумываний велосипедов. Есть возможно сближения к воротам для обострения ОК, видите что сближение могут перекрыть - навес\прострел\ скатывание на 11 метров под удар в случае если вбежали в штрафну и есть кому скатить НЕ В СПИНУ, а именно набегающему\стоящему лицом к чужим врт партнёру.

г) Нельзя чтоб в атаку подключалось сразу 2 крайних защитника - это не допустимо. За исключением последних минут\угловых\натиска в случае если результат для нас негативный.

д) в центре поля и при контроле мяча (позиционной атаки) не стоять и не втыкать. предлагать себя тем самым давая выходить из под прессинга ЦОПУ (ПП\ЛП) или ЦЗ.

д) При контроле мяча и перепасовках Р2 (это ускорение у кого может на другой забито кнопке) не используется.

е) Мяч обрабатываем быстро с Л2 (опять же у кого другое управление то по умолчанию вашей кнопкой).

ж) Будучи последним с мячем мы не крутимся и не передерживаем мяч. Пас ВРТ (если все накрыты), пас ЦОПУ, ПП\ЛП, ЦЗ в ноги.

Это краткие стандартные требование применимые к обычным ситуациям. В остальном полагаюсь на ваш скилл, виденье ситуация и понимание футбола в целом.

з) На наших угловых оба крайних защитника должны вернуться в центральный круг и страховать ЦЗ.

Центральные защитники:

1) Вы не бегаете на фланг, оставляя свою зону во время навесов\прострелов.

2) Максимум концентрации на угловых (не стоим не втыкаем, реально закрываем игроков каждый выбирает свободного без опеки в штрафной)

3) На угловых оба ЦЗ идут в чужую штрафную. Их должно страховать минимум 3!!! (ЛЗ , ПЗ и ПП\ЛП тот который не участвует в подаче углового)

4) В зависимости от своих параметров, всегда смотрите (если нап маленький и скоростной) возможность что вам закинут за шиворот и вы проиграете рывок, то есть всегда держите напа в поле зрения.

5) В случае провала в какой-либо зоне, вы должны по ситуации перебирать игроков..(Показательный момент Гол Налуба в ворота России, там был провал.и вся защита пятилась с убегавшими игрокам, никто не перебрал и не встретил его.

6) Следите за линией вне игры..Если вы видите что чел на всем ходу вбежал, а ему еще никто не пасует, отпустите его, пусть будет во вне игры..но для этого нужно держать очень строго линию защиты.

Полузащита:

ЦОП:

а) ЦОП страбалдет ЛЗ\ПЗ в случае провала фланга и перекрывает подающего с фланга игрока

б) ЦОП не бросает свою зону во время нашей атаки (если у него за спиной 3 и более игроков соперника, если 2 может атаковать выше).

в) Может смещаться на фланг если полузащитник ушел в центр и там свободно (при комбинации в треугольник, квадрат раскатывая и меняясь позициями).

г) Может меняться с Цапом местами при контроле мяча.

д) Главная задача ЦОПА в этой схеме это разрушение, хороший первый пас, подстраховка партнеров в защите, растягивать 1ую линию обороны противника. То есть вытягивая на себя игроков (Имеется ввиду, что не нужно бежать вперед, дышать в спину ЦАПУ, нужно играть широко и предлагать себя под пас в ноги, тем самым давая время для нападения открываться и освобождаться от опеки.)

е) На нашем угловом, ЦОП должен находиться перед штрафной площадью соперника и быть 1ым на подборе\отскоке мяча.

ПП\ЛП:

а) Подстраховывают ЦОПА при защите и (своих фланговых защитников, при контре)

б) Если подключили флангового защитника в прорыв, не несутся вместе с ним, а закрывают его зону.

в) С фланга навесы прострелы, если есть вторая волна поддержки атаки, смотреть кто набегает на 11 метров.

г) Игра в стенки с ЦАП\ФПВ\ЦОП при этом не сбиваться на 1 позицию в 2ем. Четко следить за передвижением всех при позиционной атаке.

д) Стараться следить за тем, что на противоположном фланге. Зачастую бывает так, что когда большое скопление атакующих\защищающихся на одном фланге, второй абсолютно свободен. Можно как 1 пасом так и через ЦАП\ЦОП перевести атакующие действия быстро на свободный фланг

е) Если уж так вышло что оба ПП и ЛП участвуют в атаке, тот фланг который без мяча, должен либо закрывать дальнюю штангу на навес, либо быть перед штрафной на подборе\отскоке мяча.

ж) если проход по флангу перекрыт, вы всегда можете отпасовать ЛЗ\ПЗ или ЦОПУ и сместится выше в центр, ниже в центр, попробовать забежать по флангу. Если идет пас назад на ПЗ\ЛЗ, то можно попробовать убежать и увести защитника выше. Но при этом всегда нужно держать в уме построение ромб\треугольник по отношению друг к другу!

ЦАП:

1) Связующее звено, главный распасовщик. Это его прерагатива (+ ЦОП), в меньшей мере ПП\ЛП

2) Разворачивает атаки по всему полю

3) Можем меняться местами с любым ФРВ\ЛП ПП\ ЦОП при построение атакующих действий.

4) ЦАП как ускоряет атаку так и придерживает в случае необходимости.

5) Главная задача ЦАПА создавать моменты, в отборе он должен обозначать отбор (но пассивный). То есть создавать видимость прессинга, но сильно глубоко не садиться при обороне (где-то между центральным кругом и штрафной)

6) На угловом ЦАП в штрафной

ФРВ:

1) Оба ФРВ должны набегать в штрафную на навес\прострел

2) Если видите, что можете сыграть на опережений, 1 обязательно должен бежать на ближнюю штангу (и маяковать подающему). В этом случае идеально чтоб подающий с фланга сделал прострел мощный, и Нап хлестким коротким ударом замыкал (ногой, головой). Это за частую проходит и живой врт там почти всегда бессилен. Либо же второй вариант (более сложный), если прострел идет низом и вы видите, что дальше в центре свободный или на дальней свой, зажмите р1 (пропустите мяч) это будет сюрприз для оппонентов поверьте.

3) Обязательно открываться под мяч и предлагать себя любому из ближайших кто с мячем (ЛП ПП, ЦАП, Либо же 2ой ФРВ который рядом). Вы должны чувствовать где нужно открыться на ход (и видеть стоит ли продолжать движение на ход, если цз стартанул одновременно), возможно лучше остановиться и обыграться в касание с тем же ФРВ, или сделать распасовку в треугольник. Поверьте это всегда эффективно ФРВ=>ФРВ=>ЦАП (это все в ноги замечу) и там уже ЦАП увидит что 1ый НАП вышел на ударную либо шире на фланг разыграет и т.д. Это все игровые моменты, которые все знают..но держите в уме всегда треугольник-ромб (расположение) игроков построение..так легче распасовываться..если придерживаться правильного расположения и передвижение по полю.

4) 1х1 всегда старайтесь хладнокровно решать. Не тупо бить во вратаря. Либо разводите по углам, не мне вас учить. Но все нужно делать четко, без задержек и осмысленно. Не просто стик вперед и клацну удар. Либо на ложном ударе (замах) врт обмануть. Вариантов куча.

5) На угловых 1 ФРВ обязательно на ближней штанге толкается и отвоевывает позицию. 2ой по центру где-то 7 метров от ворот (дабы врт было тяжело перехватить мяч).

6) Я хочу видеть рост не ниже 179 см у обоих напов. Желательно 179-181 (мое мнение), если у вас другое обоснуете.

7) Прием мяча без р2.

8) Если вам ЦАП или любой другой не дает пасов на ход (а вы думаете, что вас не видят..или начинаете злиться\обижаться). СТОП! Поверьте вас всегда как и других видят и ценят ваши старания. И поверьте вдвойне, что ваша работа не остается безрезультативной. Забегания\дергание защиты это все дает свои плоды. Вы разрушаете линию вне игры защиты, вы заставляете напрягаться их защиту и нервничать, в конце концов в один момент, когда вы забежите и вам дадут пас, из-за расконцентрации защитник потеряет вас. Поэтому открывание, забегания на которые не следуют пас. Это составляющая ФУТБОЛА и это НОРМАЛЬНО. Не нужно писать\думать, что вон он тому всю игру пасует, а меня игнорит.

9) Напы при обороне вы встречаете соперника возле центрального круга (нашей половинки в этих пределах) и ниже не опускаетесь!

Мы собрались сделать сборную, а не клуб своих личных интересов. Запомните это и больше к этому вопросу чтоб мы не возвращались.

По игре, хочу видеть игру в 1-2 касания. Имею ввиду позиционную атаку. Что никто не летит сломя голову вперед. Естественно каждый момент индивидуален. И каждый раз ситуация заставляет играть по разному. Но сам стиль игры должен заключаться :

1) в быстром мышление

2) минимум касаний при обработке мяча

3) НИКТО повторяю никто не должен крутиться с мячем (раком, боком и другими вариантами). Вас жмут, вы спиной к чужим врт. Отпасуйте защите без всяких корявых кручений и обрезов. Отпасуйте вбок если есть возможность и открыт свой.

4) Максимум внимание в обороне. Победа у нас будет строится от организации игры в обороне. Каждый следит за игрой и в случае чего должен страховать своего партнера по команде.

5) Прессинг. Хочу видеть прессинг начиная с момента, когда ихняя команда только перешла нашу половину поля. Не бегайте по чем зря на ихней половине.

6) Угловые. Думаю нам не стоит придумывать карусель. Касательно угловых я вижу 2 направления:

а) подача. Расположение должно быть следующим : 1 нап на ближней штанги, 2 цз на расстояние 5-7 метров от ворот в центре штрафной (при чем не стоят как столбы, а отходят чуть назад на пару метров и начинают набегать). Угловой будет подаваться в точку, куда они набегают). 2ой нап, должен дрейфовать по всей штрафной..активно толкаясь (возможно закрывая дальнюю штангу если там дыра). ЦОП обязательно должен быть на подборе. то есть по центру за пределами штрафной. ЦАП может подбежать и пригласить разыграть штрафной, либо быть чуть дальше ЦОПА, в случае разворачивания контры на том фланге. То есть так же на подхвате.

Будет пауза 7-8 секунд на угловом, чтоб каждый занял свои позиции.

б) разыгрываем. В этом случае. Когда двое возле углового разыгрывают, 2 цз + 1 нап должны набегать в штрафную. То есть ественно до момента розыгреша они должный где-то отойти до линии штрафной площадки. ЦОП остается на подборе. 2ой нап обязательно закрывает ближнюю штангу. В момент паса возле углового флажка, 2 цз и нап должны набегать на навес. Там уже будет выбор скатывать под удар..сближаться если есть зона, или делать навес набегающим (иди на дальнюю ФРВ который ее закрывает.) Надеюсь доступно описал. Другого ничего выдумывать не будем.

При всех угловых в центральном круге обязательно должны находиться 3 человека (ПП\ЛП тот кто не подает угловой) и 2 крайних защитника.

Угловые передавать мне. Буду подавать я либо принимать решение передать мяч другому полузащитнику.

Но при каждому угловом, будет пауза в эти 7-8 секунд, чтоб все заняли свои позиции. Если кто-то в центральном круге из ЦЗ (а тот кто там должен быть возле штрафной, должны поменяться местами моментально!)

7) Штрафные. Мне нужно чтоб отписались те, кто хорошо (реально хорошо) исполняет штрафные. Имеется ввиду штрафные, которые можно пробивать прям ударом.

В любом случае штрафные передавать мне (и из списка бьющих я буду давать тому, кто должен его пробить).

Касательно разыгрывания штрафного. Тут проще. В штрафной должны быть 2 напа. Становитесь стеночкой перед врт (один к другому) в метрах 2х от вратаря. 2 игрока, должны быть по бокам от стенки соперника и дергать защитников без остановки + быть готовыми к пасу (в зону или в ноги).

Обязательно следите чтоб не были во вне игры. ЦАП\ЦОП должен стоять в пару метрах сбоку (взависимости от того, где штрафной) в случае паса на него, Напы должен один предложить себя под мяч, сделав 2-3 шага навстречу, 2ой должен замкнуть дальнюю штангу. Последует либо пас открывающемуся под мяч => он должен в касание вернуть мяч дающему ЦАПУ\ЦОПУ под удар и тот завершает ударом. Либо же от ЦАПА\ЦОПа должен последовать навес на дальнюю от него штангу на 2ого напа без задержки.

В защите должны быть минимум 3 защитника в этом случае. Мы не будем рисковать. 1 разрешается по флангу себя предлагать, если там брошеная зона.

8) Пенальти.

Передаете мне, я определяю бьющего.

Касательно игры по схеме 4 2 3 1.

Это более оборнительная схема. Нацелена заранее на игру 2ым номером с сильным соперником. Мы не должны бояться отдать инициативу. Но нужно играть предельно аккуратно (без паники и обрезок).

По этой схеме, предусмотрен быстрый переход из обороны в атаку.

2 ЦОПА должны цементировать центр поля. (1 должен играть чуть выше, 2ой исключительно на оборону почти). Перед матчем будет установка обоим, кто выше, кто ниже.

ПП\ЛП в этой схеме, могут забегать на позиции нападающего и завершать атаки. От них это и ждут.

ФРВ в этой схеме должен понимать, что у него не будет куча моментов. Он должен открываться под мяч, отыгрывать и дальше искать свое счастье.

Молниеносные контр-атаки должны проходить без малейшей запинки. Пас-пас-пас-пас=удар.

Это резервная схема, но мы ее так же будем оттачивать. Ее я так же распишу, сейчас честно нет времени. Думаю завтра успею дописать.

По угловым и штрафному (при розыгреше) мне не трудно, я сделаю 3 рисукнка с обозначениями и выложу скрины сюда. Для наглядного понимания.

Касательно кто где играет, я написал в 1ом сообщение в теме (ввиду того, что видел в 1ой нашей игре). + 2 новичка еще которых мы не видели в деле, будем смотреть на просмотре.

При наличие большого кол-ва придеших у меня уже поделены связки, для более качественной игры как по мне. То есть смены будут по 4-5 человека. Для улучшения взаимопонимания.

UPDATE 08/04/13

В данной теме и в игровом чате - строго запрещается флуд.

Изменено пользователем MarveL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIGOMAN кандидатура снята с рассмотрения. Изменено пользователем MarveL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему ты оставил вообще свой пост вот этот? Я сказал - ты не послушал. Пока что я только это и увидел, без обид, но я обойдусь без советов как мне закрыть вопрос с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что просил не флудить,но это видео нашей игры с россиянами))

This is the hidden content, please

Изменено пользователем svstaff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медиа, не пашет , что ли

Изменено пользователем alexK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cбор на понедельник на 21:15!

В 22:00 товарищеский матч с Алжиром

В 23:00 товарищейский матч с Францией!

Прошу заранее отписаться всех кто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов

В скайпе авторзируй.

Итак касательно игры нашей сборной. Я пересматривал матч (спасибо за ссылку) точнее 2 игры с Россиянами. Я и без видео определился на данный момент по позициям игроков.

Скажу сразу, разжевывать каждому как он должен сыграть в том или ином моменте (делать видео обзор нашей игры) я сильно не собираюсь.

Я только опишу свое виденье и требование к каждой позиции под 2 схемы.

Но все же для большего понимания, вот эти две игры с Россиянами вкратце (самые важные как по мне моменты) я опишу.

К нам еще пару человек добавилось на просмотр в клуб, будем смотреть их на тренировках.

На матч с Алжиром мы будем играть схемой 4 1 2 1 2

На матч с Францией мы будем играть схемой 4 2 3 1

Исполнителей и состав я для себя увидел на эти оба матча, но в связи с тем, что не все сегодня будут..состав поставлю на матч перед игрой (жаль конечно, но как есть)

Читать 1 пост обновил.

Еще будет 2 обновления.

Изменено пользователем MarveL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибытием, хорошо было все кого нет, так же сделали:) Зарегистрировались имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нева себя в нападение поставит, остальных 9 в защиту))

Изменено пользователем Hogen (смотреть историю редактирования)

© danc1ng_ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.