Перейти к содержанию

Создатели World of Tanks присматриваются к PS4


djava

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Почему мое отношение должно к ней изменится если она выйдет на консоли? Почему это должно стать плохим?

Джозик, ты отстал от жизни. Это бронебойные аргументы пэка-школоты, которые априори записывали приставочные эксы в гафно! Если игра вышла только на канзолях - УГ, если ПК-шный проект переносят на канзоли - УГ, если приставочный экс портируют на ПК - все равно УГ+ мыльное кинцо. Так что не обращай внимания - это хейтеры включают вангу и поднимают бурления. Всем остальным - побоку или наоборот - рады событию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть куча офигенных Free2play-проектов, в которые без напряга шпилишь бесплатно, на iOS особенно, на

This is the hidden content, please
даже Dust514 есть, там вообще хз зачем деньги вкладывать..бесплатно шпилится на ура!

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромнейшая армия фанатов-школьников

Адекватности от них ждать не приходится.

ты с ними в "танчики" шпилишь, или о раннем творчестве Горького дискутируешь?))

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько ошибок в матах в чате, сколько там делают не может сделать даже подзаборный гопник старше 23 лет. Система образования раньше была другая.

Ну и пусть делают, тебе то чего. И какая разница, сколько кого во что играет. Чем больше игр - тем больше разнообразия. Чем больше разнообразия, тем больше аудитория, чем больше аудитория, тем больше новых игр, чем больше новых игр, тем лучше нам, как геймерам, так как больше разнообразия - ну и дальше по кругу.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще высказавшиеся выше правильно сказали, да и я того же мнения - танки сплошная дойная корова. чтоб что-то получить, надо задротить будь здоров. пока что War Thunder не разочаровал, реально нет разницы между вливающими бабки и теми, кто играет чисто в удовольствие. во всяком случае белорусы со своими леталками слились еще до начала ЗБТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у ВоТ огромнейшая армия фанатов-школьников, которые там сидят годами, потому что можно ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО.

Ты значит в Доту 2 не играл. Там школота-раковая опухоль всей игры. Благо в War of Thunder такого нету. Там единственный кто в чате матерится-это Я, когда протаранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот никак большинство народу понять не могу - взрослые же люди..

за все в этой жизни нужно платить: в кино сходить, пива купить, и т.д.

активно играя в игру Вы тратите 8+ часов в неделю, при этом за аналогичное время на работе получаете минимум от 200 грн...

ну а игру для ПС3 купить - это минимум 100 грн (если скачка).

теперь вопрос - какого фига жлобиться и гнаться за фри-ту-плей, если можно заплатить 100 грн в месяц (можно и 100$ если это идет 8-месячная инвестиция) и играть себе в свое удовольствия ?!?

компания-разработчик вкладывает деньги, инвестирует, программит код - это все стоит денег! Какого фига свой продукт они Вам должны дарить бесплатно?

именно такое ментальное жлобство как Ваше поражает МММ и прочие "бестселлеры", которые другой мир никогда не поймет.

П.С. простите, если грубовато - уж очень наболевшая тема...

Изменено пользователем poul_ua (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poul_ua, насчет доната скажи это War Thunder - баланс между премиум-богами и обычными игроками есть, т.е. нет тотального доминирования первых. Танки, Warface все скатилось для тотального доната. В последнем без денег даже лишнего респауна после смерти нет, а чтоб накопить его, надо кучу времени убить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет доната скажи это War Thunder - баланс между премиум-богами и обычными игроками есть, т.е. нет тотального доминирования первых. Танки, Warface все скатилось для тотального доната. В последнем без денег даже лишнего респауна после смерти нет, а чтоб накопить его, надо кучу времени убить

ну дак купи 10 золота (или как там эта валюта называется) и играй себе в удовольствие.

я только в БК из таких игр играл - там в 2002м (вроде) нужно было 10 тыс баксов только за одну броню выложить... сейчас же много не просят. На 100 грн можешь пару недель спокойно играть. Ты за электричество и амортизацию компа больше заплатишь, а удовольствия меньше получишь без доната - смысл ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди просто придумали новый способ быстрого обогащения, а ты их жалеешь.

Никто не заставляет пользователей в нее играть. Сами решили играть в эту игру и сами решили, что они должны быть на топовых позициях. Если посмотреть на ГемДев в целом:

Геймеры добровольно просаживают кучу денег на игры, гробят свое здоровье перед приставкой, вместо того, чтобы пойти погонять мячик на улочке или съездить с другами на великах в лес.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь играть - не играй.

не понимаю аналогии с наркотиками, если честно.

знаю одно: если бы я проводил в игре по 4-5 часов в сутки и играл в нее в течении года (или даже больше), я бы эту 1000 грн на удовольствие потратил без капли сожалений и раздумий.

и посчитай еще электричество и амортизацию нормального компа для этого всего - там больше 1000 грн выйдет. а бесцельные часы на прокачку... это же самый дорогой ресурс = время.

дак зачем же тратить его зря - заплати 5% от своих доходов, если это реальное твое хобби и ты для тебя это как "2я жизнь"

Изменено пользователем poul_ua (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я проводил в игре по 4-5 часов в сутки и играл в нее в течении года (или даже больше), я бы эту 1000 грн на удовольствие потратил без капли сожалений и раздумий.

К слову, вполне логично. За эти 4-5 часов в сутки (28 часов в неделю) - человек все равно на что-то потратит бабло. Будь то мяч, игра, велосипед, кофе в кафе или удочка

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

меня просто убивает когда люди начинают считать чужие деньги... 5 лямов, не пять. Вас вообще волновать не должно сколько и кто зарабатывает - это откровенное жлобство.

привлеките инвестиции, сделайте востребовательный продукт, раскрутите его, удержитесь на плаву - тогда рассуждайте что таким вольяжным образом.

Я совсем недавно статью читал, где финансовые результаты показывали WoT. Дак там из годового дохода в 200 мил долларов, всего 6 в прибыль уходило. Маржа 3%.

А с этих денег нужно еще инвестировать в другие проекты...

грамотеи, блин.

П.С. еще раз сорри, обидеть никого не хочу.

Эдит.

вот статья:

This is the hidden content, please

судя по всему, это уже с инвестициями маржа 3%...

и это все равно ОЧЕНЬЬЬЬ МАЛО!

вы бы работали, если бы вам оплачивали перинные потребности (еду, проезд, счета) + 3 бутылки пива в виде 3% ?

Изменено пользователем poul_ua (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому расслабьте булки и пашите как волы в своих Мухопрелестнсках, пока копирайтеры в Москве получают за неделю вашу годовую зарплату. Знаем, всё СНГ так и живет.

за месяц,)

а так - правда.

А если сравнить еще и глубинку, то вообще фантастика выходит: люди руками ПАШУТ год, а какой то юнец-наркоман за 3 часа работы (могу предположить, что в неделю они столько обычно и работают) рубят нефтебаксы.

Изменено пользователем poul_ua (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути раньше ВоТ просто были монополистами в этой сфере. Теперь появился Вар Тандер и у варгейминга случился вертикальный взлет пукана на орбиту. Потому что теперь и вправду можно сказать "не нравится ВоТ - есть ВТ".

Я тебе так скажу: я люблю фреши, но я не будут покупать консервированные соки, только потому, что у меня нет возможности купить себе свежие фрукты.

Даже если только один представитель на рынке - то все РАВНО, никто не заставит меня в нее играть. Если люди решают, что им это нужно - то это их выбор и их право. В этоже время людям, которые выпускают игру - они имеют право выбирать те цены, которые они хотят. Если они будут прогарать, то ценовую политику поменяют (если голова на плечах есть). Что за вечный принцып всех обсырать и говорить что все такие козлы дерут с меня деньги. Жалко денег - не покупай. Все просто

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если только один представитель на рынке - то все РАВНО, никто не заставит меня в нее играть.

напомнило картину из роддома №7, когда мошенники-фотографы физически не дают выйти уже с выписаным младенцем и доводят до слез молодых мам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно статью читал, где финансовые результаты показывали WoT. Дак там из годового дохода в 200 мил долларов, всего 6 в прибыль уходило. Маржа 3%.

А с этих денег нужно еще инвестировать в другие проекты...

судя по всему, это уже с инвестициями маржа 3%...

офигеть, экономические разборки, а я втыкаю.

сударь, извольте узнать как у вас так легко получилось высчитать маржу, не имея данных о первоначальных вложениях.

и что значит "в прибыль уходило". они ж не публичная компания: показать прибыль - налоговую обрадовать, а себя обидеть (у публичных было бы также, но акционеры ныть начинают). так что, они могли себе в баню девченок вызывать и ставить это в представительские расходы, а покупку машин на прочие операционные, а мелкие радости жизни типа увеселительных фармацевтических продуктов, традиционно, в счет канцелярии (чего я там только не видел).

не надо особо разбираться, чтобы понимать, что в год танчики 220 лямов евро на разработку и поддержку не тянут, если учитывать, что самые дорогие игровые проекты за сотню млн баксов в год никогда ещё не переваливали.

так что да, если бы мне оплачивали такие "перинные потребности", то я бы для налоговой 3% показал бы, так и быть.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не пишите глупостей ).

2Морф,

Лео уже вспомнил о рекламе, мы про разработку... и если бы была публичная отчетность смог бы ответить более аргументированно, но на опыте могу сказать следующее:

в IT-компаниях доля операционных затрат (OPEX) всегда была высокая. софтверные монстры Украины в своем P&L (отчет не для налоговой, если кто не знает) показывают порядка 30-50% затрат от дохода на персонал. дальше идет содержание офисов, серверов (в т.ч. и увеличение мощностей) и т.д.

в игровых проектах критичны затраты на маркетинг (минимум 15-20% от дохода).

по этому, "сударь", оптимизация налогов и прочие никогда не дает даже 5% В КРУПНОМ БИЗНЕСЕ. тем более в Белараше.

дальнейшую дискуссию, в заданном тоне и тематической плоскости, предлагаю прекратить.

2Лео,

каждая рекламная кампания имеет свой анализ эффективности. Если бы реклама была не эффективна - это первая статья которую режут при оптимизации расходов.

ну и слышал отзывы о главном маркетологе Варгейминга - говорят очень толковый человек и профессионал.

ну и предлагаю вернуть дискуссию в предыдущее русло и дать аргументированные доводы - почему ненужно платить за игры, если в них играешь?

денег нет? - тогда с одноклассниками пива не пейте.

зп маленькая? - дак какого х;%а сидеть в играх задротничать? оторвите мягкое место от дивана и идите зарабатывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео уже вспомнил о рекламе, мы про разработку... и если бы была публичная отчетность смог бы ответить более аргументированно, но на опыте могу сказать следующее:

в IT-компаниях доля операционных затрат (OPEX) всегда была высокая. софтверные монстры Украины в своем P&L (отчет не для налоговой, если кто не знает) показывают порядка 30-50% затрат от дохода на персонал. дальше идет содержание офисов, серверов (в т.ч. и увеличение мощностей) и т.д.

в игровых проектах критичны затраты на маркетинг (минимум 15-20% от дохода).

затраты напрямую не зависят от дохода. во времена дот-ком-бума айтишные конторы с 0.00 дохода залазили в кредиты, под эти деньги херячили рекламу, а потом выходили на айпио, получали бабки, отдавали кредиты, тратили все на себя и сваливали. обороты по затратам дурные были, а клиентов как не было, так и не стало.

обратная ситуация - покупаешь склад и сдаешь в аренду, из ежегодных затрат амортизация и коммунальные, а доходы могут каждый год расти.

у айтишников опекса много, но они не особо коррелируют с доходом. каждый новый кодер, которому надо платить з.п. не принесет ххх баксов дохода. А что будет если такую логику применить к рекламе, Лео уже написал, так что "минимум 15-20% от дохода" это ни о чем, там привязка к стоимости привлечения клиентов и получении от каждого потенциальной выручки, а не к доходу.

по этому, "сударь", оптимизация налогов и прочие никогда не дает даже 5% В КРУПНОМ БИЗНЕСЕ. тем более в Белараше.

Хахаха, а мужики-то не знают. Особенно в Белораше.

Я не знаю чем ты занимаешься, но не пиши такое больше пожалуйста, у меня, как у человека уже больше 5 лет работающего с отчетностью, финансовыми потоками, аудитом и т.п. просто истерика.

ну и предлагаю вернуть дискуссию в предыдущее русло и дать аргументированные доводы - почему ненужно платить за игры, если в них играешь?

спор не о том, что не надо платить, а о том, что не надо играть в те игры, где победа зависит от того, сколько ты заплатил

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео,

согласен полностью.

Морф,

согласен частично, так как (судя по всему) у нас немного разный опыт и сферы деятельности. ты рассуждаешь исходя из своей колокольни, я из своей.

в Белараше у нашей компании есть дочка = брат-близнец. предприятие очень большое, стратегическое, ВВП-образующие, публичное!.

под КРУПНЫМ БИЗНЕСОМ это и имею ввиду.

такое же как и сабж, только IPO варгейминг в 2016 собирались.

ну суть в том,

что к таким предприятиям всегда детальное внимание у гос органов. а это меньшие возможности для оптимизации...

а что коррупция в СНГ есть в малом и среднем даже спорить не буду - это общеизвестный факт ))

Изменено пользователем poul_ua (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не пишите глупостей ).

2Морф,

Лео уже вспомнил о рекламе, мы про разработку... и если бы была публичная отчетность смог бы ответить более аргументированно, но на опыте могу сказать следующее:

в IT-компаниях доля операционных затрат (OPEX) всегда была высокая. софтверные монстры Украины в своем P&L (отчет не для налоговой, если кто не знает) показывают порядка 30-50% затрат от дохода на персонал. дальше идет содержание офисов, серверов (в т.ч. и увеличение мощностей) и т.д.

в игровых проектах критичны затраты на маркетинг (минимум 15-20% от дохода).

по этому, "сударь", оптимизация налогов и прочие никогда не дает даже 5% В КРУПНОМ БИЗНЕСЕ. тем более в Белараше.

дальнейшую дискуссию, в заданном тоне и тематической плоскости, предлагаю прекратить.

2Лео,

каждая рекламная кампания имеет свой анализ эффективности. Если бы реклама была не эффективна - это первая статья которую режут при оптимизации расходов.

ну и слышал отзывы о главном маркетологе Варгейминга - говорят очень толковый человек и профессионал.

ну и предлагаю вернуть дискуссию в предыдущее русло и дать аргументированные доводы - почему ненужно платить за игры, если в них играешь?

денег нет? - тогда с одноклассниками пива не пейте.

зп маленькая? - дак какого х;%а сидеть в играх задротничать? оторвите мягкое место от дивана и идите зарабатывайте...

и идите зарабатывайте.... как всё просто чесс слово... ща 20 млн работяг поднимут свои сраки и пойдут колотить миллионы ведь это очень просто т.к у каждого есть родственики которые их устроят куда надо так-то мда...

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.