Перейти к содержанию

Последний просмотренный фильм(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Парня заразил андроид...зачем непонятно! Вот еще один вопро , какого х в начале голубой чел бухнул и полез купатся, типа это было зарожден е жизни на земле??? А осьминог это мутировавший змей?? И какого черта человек расскладушка приперся обратно на корабль?? Домой потянуло?? Вобщем куча вопросовв прометей 2 выясним что робот просто матом создателя покрыл и это его разозлило)

Да, сначала было зарождения жизни на земле, я так думаю. Неоднозначный эпизод, один из многих... Ну а про заражение понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • frost_kiev

    606

  • Bosswell

    431

  • VoVaN37

    425

  • Dogman12

    380

Парня заразил андроид...зачем непонятно!

Типа потому что старик верил, что у них есть эликсир вечной жизни и потребовал перепробывать все, что там было.

А осьминог это мутировавший змей??

Это такой фейл, я даже говорить ничего не хочу.

Вот еще один вопро , какого х в начале голубой чел бухнул и полез купатся, типа это было зарожден е жизни на земле???

Типа да. А почему не просто плюнул, потому что он Прометей - титан, который создал людей, а потом принес себя ради них в жертву.

И какого черта человек расскладушка приперся обратно на корабль?? Домой потянуло??

То ли кушать, то ли секса захотелось
This is the hidden content, please
default/biggrin.png

Вобщем куча вопросовв прометей 2 выясним что робот просто матом создателя покрыл и это его разозлило)

На разных форумах активно обсуждают и типа сам Ридли косвенно намекал, что

Помните они говорят что трупам инопланетян около 2000 лет, то есть базу построили как раз около момента распятия Христа? Ну и типа Иисус был как раз последним инопланетянином на Земле и когда его убили, то они решили отомстить.

Поэтому в конце все атеисты умерли, а выжила баба с крестиком.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей не создавал людей, он им огонь дал, за что и был наказан.

Морф ну под последним спойлером вообще рукалицо) Бред. Он же и её с крестиком убить хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей не создавал людей, он им огонь дал, за что и был наказан.

Мифологию надо подтянуть =)

"Согласно

This is the hidden content, please
Прометей вылепил людей из земли, а
This is the hidden content, please
наделила их дыханием; в более детализированной версии, изложенной
This is the hidden content, please
— вылепил людей из глины, смешав землю с водой (у Гесиода этого нет); либо он оживил людей, созданных
This is the hidden content, please
и Пиррой из камней."

В греческой мифологии именно Прометей был как минимум одним из создателей людей, а все помнят только огонь =(

Морф ну под последним спойлером вообще рукалицо) Бред. Он же и её с крестиком убить хотел

Да. Но тут все дело в символизме, например она же играет образ..

...Девы Марии. Особенно в сцене, где женщине, у которой не может быть детей (Мария - девственница, эта - бесплодна), представитель другого вида (ангел там, тут андроид), говорит, что у нее будет дитя и оно будет не просто человеком..

Чтоб ты понимал, почему там силен христианский символизм, вот арт для фильма, где у инопланетянина раны в тех же местах, где у Христа (от копья и гвоздей)

Изображение

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните они говорят что трупам инопланетян около 2000 лет, то есть базу построили как раз около момента распятия Христа? Ну и типа Иисус был как раз последним инопланетянином на Земле и когда его убили, то они решили отомстить.

ХА) А это уже круто)))

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морф теперь из-за тебя мне этот фильм ещё больше не нравится :lol: :lol: :lol:

Всё, спать! :10:

Изменено пользователем UnDelicious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вы не забыли, то это все происходит на Рождество! Как раз капитан елку ставит =)

Морф теперь из-за тебя мне этот фильм ещё больше не нравится :lol: :lol: :lol:

Понимаю.

Не читай анализ Матрицы =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря после этих подробностей мне ещё больше фильм захотелось посмотреть!)))

Не читай анализ Матрицы =)

Матрицу, а именно 1ю часть, трогать низзя! Это святое! :lol:

А то, что происходит во 2й и 3й частях полный фейл слепленный за 5 минут.

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, все равно красиво сделали, ща канешно полезу искать про весь этот религиозный бред, накуренный видно скрипт писал, но пасатреть разок у кино можно, домо совсем не то будет.

Кстати выходит день рождения Чужого - рождество))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка и звук шикарны. А сам фильм шлак конечно. Состоит из цепочки нереально тупых действий которые привели к не менее тупому финалу. Рука лицо а не фильм. :(

тоже самое можно про аватар сказать, ток от него все кипятком ссали почему-то

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрицу, а именно 1ю часть, трогать низзя! Это святое! :lol:

А то, что происходит во 2й и 3й частях полный фейл слепленный за 5 минут.

2 и 3 понятно хуже нереально, но в каждой из них много символизма.

хороший выбор слова "святое" для описания первой матрицы =) там как раз переплетение идей чуть ли не всех мировых религий от зороастризма до буддизма с вкраплениями всяких масонских символов.

поэтому мне теперь больше нравятся Хранители, там просто столкновение Ницше (

This is the hidden content, please
- Доктор Манхэттен), софистов (релятивизм -
This is the hidden content, please
), Канта (абсолютизм -
This is the hidden content, please
), Эпикура (утилитаризм -
This is the hidden content, please
) и даже раннего феменизма по мотивам
This is the hidden content, please
(обе Шелковых Спектра).

Уже невероятное количество раз пересматривал, каждый раз радуюсь, что Ницще победил =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне Хранители это среднесортное кино на массового потребителя, никакой философии я там вообще не увидел, увидел ставку на насилие + сексуальность, что впрочем всегда вытягивает современную шоу индустрию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после всех этих подробностей фильм можно не смотреть

Та я уже весь сюжет(вклячая спойлеры) на википедии прочитал и посмотрел концовку на ютюбе. Так что да, можно не смотреть :smoke:

п.с. Забыл... Кино-говно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне Хранители это среднесортное кино на массового потребителя, никакой философии я там вообще не увидел

и это печально =)

Алан Мур очень талантливый писатель, который во многих своих произведениях обыгрывает философские вопросы, этику и мораль (ещё один пример V for Vendetta). Массы кстати Хранителей не особо восприняли.

Хотя очень зря, Хранители это реально коллекция гуманистических, атеистических, тео-нигилистических течений в философии в виде боевика. Но надо быть хоть немного знакомым с идеями "Так говорил Заратустра", "Основы метафизики нравственности" и прочих направлений философии после 17-18 века (когда церковь начала терять свою власть и развился рационализм).

Это как с первым Биошоком, если не читал "Атлант расправил плечи", то вообще не знаешь о чем игра.

Ты смотрел "Серьёзный человек" Коэнов?

Ещё нет, но все хочу =)

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ржач) И правда

Прометей. Сокращённый Сценарий.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но круче)

Смотри, ШОН, инопланетные членозмеи! Ути-тюти! Такие милые, не то что груда дохлых инопланетян, которых мы видели минуту назад. Погладь членозмею. Погладь членозмею, сука!

(Умирают в мучениях, атакованные членозмеями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфолк

Ты смотрел "Серьёзный человек" Коэнов?

Фазер, я сегодня посмотрел--класссс, рульный фильм!Спасиб, за наводку..чёто вспомнил Свина-покойника--"Ты говно, и я говно--будущего нет" :gtfo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.